НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера смотрели в Фоменках Души..."карнавальную мениппею по произведениям Н. В. Гоголя, о поисках души русского человека"...

После первого акта все творившееся на сцене казалось полной ерундой, ненужной мешаниной .... зачем-то притащили сюда Панночку, Акакия Акакиевича, майора Ковалева ...за компанию, чтобы веселее казалось )))
Начало второго акта примирило меня со спектаклем. Монолог Полины Агуреевой, исполнившей роль Общества - это шедевр ради которого можно идти на спектакль... потом уже приходит понимание, что в принципе постановка не так уже и громоздка... трудно показать в 2-х часовом спектакле содержание всей "бессмертной поэмы" ... и вообще, Собакевич в исполнении Евгения Цыганова, Коробочка (Роза Шмуклер) и Ноздрев (Владимир Свирский), благодаря таланту исполнителей, предстают как живые.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
В понедельник смотрели в Немировича-Данченко одноактные балеты в постановке Джерома Роббинса (В ночи, Другие танцы, Концерт)... прекрасная музыка Шопена, пластика и грация на сцене... но больше всего, конечно, запоминается шуточный Концерт )))

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
"Олеанна", РАМТ. Премьерный спектакль на Малой сцене в постановке Владимира Мирзоева.
Начитавшись и наслушавшись отзывов не слишком лицеприятных, шла на спектакль с некоторой опаской. Но в результате осталась довольна.


Вчера посмотрели, впечатления похожие, шел с предубеждением, только ради Редько, но, в результате, остался доволен. Их превращения впечатлили, особенко Рыщенкова хороша во втором действии.
Раздражал Мирзоев, сидевший прям на сцене в первом действии и записывающий в блокнотик, ну и эти скамейки с выключателями :)
Сидели в середине 4-го ряда. Цветы были, но не очень много, плохо, что один стул поставили прям в узеньком проходе и цветы передавали через сидящего.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
один стул поставили прям в узеньком проходе и цветы передавали через сидящего.


Обалдеть! Вот порадовались те, что дарили. Бред какой-то. А что, сидящему не судьба была встать и отойти в сторону на поклонах, чтобы отодвинуть стул!!?
Да и Мирзоев с блокнотиком на сцене - это треш какой-то. Он что, не понимает, что мешает воспринимать действие своего же спектакля?! А скамейки, да, меня тоже дико раздражали, вообще не понимала, зачем эту суета с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Московский театр «Новая Опера» им. Е.В. Колобова
приглашает на «Вечерник» в Саду Эрмитаж
ТАНГО СТРАСТИ
В программе: испанские и мексиканские песни, фрагменты сарсуэл, латиноамериканские танго

17 июня, начало в 22-00

Цена билета от 300 руб. до 800 руб.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Vera писал(а):
Вчера смотрели День опричника в Ленкоме.
Антиутопия по романам Владимира Сорокина "День опричника" и "Теллурия". Действие происходит через 100 лет после премьеры - этим сказано всё )))
Сатира ... жесткая и жестокая... можно находить аналогии как со вчерашним днем, так и с завтрашним... но очень похоже на сегодняшний.
Задействован весь цвет - Раков, Захарова, Певцов, Степанченко, Шагин и даже Леонид Броневой ...


Не знаю, как насчет 100 лет после премьеры, боюсь, что да, ничего не изменится, а то, что очень напоминает день сегодняшний, это точно. Марк Захаров смел и верен себе, маэстро может себе это позволить. Мужской части актерского состава - Ракову, Певцову, Степанченко, Броневому, Шагину - браво. Броневому хотя бы за то, что имеет смелость выйти на сцену, хоть и в инвалидной коляске. Марку Захарову поклон за то, что старается не дать потеряться таким актерам. Александры Захаровой на сцене было не слишком много, так что можно было пережить (ну не нравится она мне почти ни в одном спектакле, за редким исключением, хотя признаю, что многими она любима, большая часть цветов была именно у нее). Зато порадовала Татьяна Кравченко.
Сидела сбоку, часть сцены терялась, возможно, что-то упустила, не знаю. Мне понравилось, но есть и противоположные мнения, что в спектакле слишком много похабщины. Мне же показалось, что она там уместна и незаменима, цензурными словами то, что происходит, передать невозможно (о чем, кстати, и упоминают персонажи пьесы).
По дороге из театра к метро услышала, как какая-то девушка делилась мнением о спектакле по телефону: "Классная комедия о том, что происходит в стране". Не соглашусь только, что это комедия, скорее, трагедия, хоть и смешно местами ("маршрут построен" :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Да, последняя фраза - направляющая в нашей действительности :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Я хочу в школу", РАМТ. Вчера состоялась долгожданная премьера. Для меня, правда, стало разочарованием то, что заявленный ранее в составе Евгений Редько в результате не играет в этом спектакле. Но все равно получила большое удовольствие. Приподнятая обстановка премьеры, ставшие уже родными актеры, ворох цветов, любимый театр и очень недурной спектакль. Да, еще сыроват, немного скомкана, ИМХО, вторая часть второго действия, но все равно хороший. Яркий, динамичный, острый. Трудно сказать, к кому он больше обращен: к детям или взрослым. И тех, и других в зале достаточно. Мне кажется, все-таки больше к взрослым, особенно учитывая появление на сцене персонажа, явным прототипом которого является Ходорковский.
К постановщику, Александру Баркару, отношусь очень тепло, в свое время очень понравилась его "Темница", как аудио, так и сценическая версия. Из актеров, игравших учеников, больше всего понравились Прохор Чеховской и Дмитрий Бурукин. Любимая мной Мария Турова тоже хороша, но было какое-то ощущение, что здесь она уступила мальчишкам. Но всеобщей любимицей зала, мне кажется, вчера стала Анна Ковалева, сыгравшая всех учительниц сразу. И как сыграла! В одной из них я даже не сразу ее узнала. Браво!
И так получилось, что спектакль перекликался для меня с просмотренным накануне "Днем опричника". В обоих постановках поднимаются проблемы, знакомые каждому "по жизни", так сказать. Очень по-разному поднимаются, да и проблемы разные, но все они растут из одного и того же корня - скотского отношения наделенных властью на любом уровне к тем, кто от них зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ленком, "Юнона и Авось". Долго думала, стоит ли идти снова (много лет не ходила после трагедии с Караченцовым, потом сходила и разочаровалась (играл Раков)), но так хотелось верить в лучшее. Аншлаг. Спектакль для тех, кто не видел раньше, шикарен. Но в главной роли - Шкаликов :( . И это трындец. Беспомощен, никакой энергетики, не цепляет абсолютно. Каждое слово, каждую фразу, каждое движение я вспоминала Николая Караченцова, энергетика которого сносила, в каком бы конце зала ты не сидел. Да и сам спектакль, мне кажется (точно не помню уже) сократился, изменился, что-то явно потерял. Попасть туда на конкретного актера за вменяемые деньги нереально, состав заранее не узнать, а билет на откидушку можно поймать только в первый день продаж. Я бы хотела увидеть Юнону с Певцовым, последнее время я с гораздо бОльшим уважением к нему отношусь, чем раньше, но, видимо, не судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Снова из сообщения Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на 3 спектакля:
- 19 июня (понедельник) - "Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/5 . Стоимость билетов со скидкой от 300 до 2500 RUB.
-21 июня (среда) - "Ложь во спасение" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/16 . Стоимость билетов со скидкой от 250 до 3500 RUB.
- 22 июня (четверг) - "День опричника" (18+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/15 . Стоимость билетов со скидкой от 300 до 3500 RUB.
Указанные возрастные цензы на эти мероприятия (16+, 18+) - не ограничение. Это - рекомендация.
Цена на схемах зрительных залов указана ужЕ со скидкой.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ НЕОБХОДИМОГО ВАМ СПЕКТАКЛЯ ИЗ МЕНЮ СИСТЕМЫ БРОНИРОВАНИЯ!

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Русалка", РАМТ. С сайта: "В основу спектакля положены неоконченная поэма "Русалка" и стихотворение "Яныш королевич" А.С. Пушкина". Постановка Рустема Фесака. Молодой талантливый режиссер, если кто смотрел его "Сентиментальные повести" в том же РАМТе, поймет, о чем я. Ибо его "Русалка" будет такой же теплой и человечной. Будет, потому что вчера был только первый прогон на зрителей, все очень волновались, местами запинались и сшибали бутылки с цветами, расставленные по сцене :-). Если уж я заговорила об огрехах, мне показалось не слишком удачной сцена с огромной простынью - рекой, которой они размахивали перед носом зрителей во время сцены свадьбы, плюс мешал свет, бьющий в лицо, когда открывали двери из зала... в помещение буфета. Вот это вот сознание, что видишь буфет, мешало даже больше света (спектакль идет в Черной комнате, стулья поставлены лицом к дверям). Всё, больше мне придраться не к чему. Спектакль понравился, трогает. Не сказать, что выворачивает наизнанку, но очень человечный, очень жизненный, простой и ясный, с хорошими актерскими работами. Хорош Тарас Епифанцев, он тут иной, нежели в других постановках. И остальные тоже ничуть не хуже. Думаю, постановка быстро подшлифуется и заживет в полную силу.
И еще - порадовало, что в Черной комнате для зрителей поставили мягкие стулья, теперь не надо будет отвоевывать место на лавочке, да и ноющая от жестких деревяшек задница не будет отвлекать от действия. Не, в принципе, мне и на лавочках бывало хорошо, но на стульях несравнимо лучше :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ага, значит я правильно решила пойти на него осенью :)

Стульчики - это хорошо. А спинки не мешают созерцанию из второго-третьего ряда? :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ну, думаю, он и на премьере уже будет лучше. Вчера прогон, сегодня прогон, завтра премьера, подшлифуют.
Спинки мешают, но не стульев, а зрителей :D . Я пересела из второго ряда в первый, благо место было. На второй ряд еще и кондиционер дует изрядно, а на первый нет, так что рекомендую первый ряд все-таки. Интерактива там нет, так что ничего страшного :D . Про третий ничего не могу сказать, не примеривалась :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Не могла уж везде посидеть и вынести экспертную оценку :D

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Спинки мешают, но не стульев, а зрителей


:jokingly:

Супер фраза :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Неожиданная новость от РАМТа:

Друзья!
Не хотим с вами расставаться:)
И продлеваем наш сезон еще на день: 27 июня в 19.30 мы сыграем дополнительный премьерный спектакль "Олеанна" по пьесе Дэвида Мэмета в постановке Владимира Мирзоева.
Билеты уже в продаже.
http://www.ramt.ru/plays/play-4967/

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Надо же.... Это я про Олеанну.

А мы вчера были на "Бенефисе" в Вахтанговском. Впечатления двоякие. Нет, мы были довольны, что сходили, получили удовольствие. Теплый, ненапряжный спектакль, с детства любимый актер... Но как же грустно смотреть на 95-летнего Этуша. Он, конечно, молодец, держится, говорит нормально, немного ходит, но видно, что все это ему очень трудно, так же как трудно было на поклонах удерживать цветы. Всего лет пять назад в "Пристани" он поразил меня блеском актерского мастерства, а сейчас все уже не так. Вахтанговцы молодцы, конечно, что сделали для него этот бенефисный спектакль, очень трогательно. Зал его очень тепло принимал, еще бы, на поклонах все стояли, завалили цветами, долго аплодировали.
Сам спектакль по пьесе "Пока она умирала", и я все время вспоминала замечательный фильм с Янковским, Васильевой и Купченко. Сравнивать их бесполезно, слишком разные и с разными целями зрелища, но все равно вспоминалось. В общем, на спектакль стоит идти исключительно ради Этуша, пока он еще на сцене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Да, такие же впечатления были после Окаемовых дней ...

Но, не будем о грустном! "Какой капризная, слушай, хулиганка!" (с)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера началась продажа билетов на сентябрь в Фоменках ... ни Сна, на Театрального романа ... :(

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
http://www.teatral-online.ru/star/longlist/

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Вчера в очередной раз посмотрела "Нюрнберг". Несмотря на то, что сидела на очень неудачных местах, спектакль понравился больше обычного, и зал очень хорошо принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера были в театре Камбуровой. Смотрели, слушали "Капли датского короля". Мне понравилось. Тепло и душевно. Мой любимый компаньон изнывал, но стойко вытерпел два часа.

Стулья были неудобные. Мягкие, но стояли там тесно прижавшись друг к другу .... в общем, хорошо быть худеньким, а еще лучше когда все вокруг маленькие )))

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
И снова Ленком:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на 2 спектакля:
- 24 июня (суббота) - "Попрыгунья" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/17 . Стоимость билетов со скидкой от 200 до 2400 RUB.
-26 июня (понедельник) - "Вишнёвый сад" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/2 . Стоимость билетов со скидкой от 200 до 2500 RUB.
Указанные возрастные цензы на эти мероприятия (16+) - не ограничение. Это - рекомендация.
Цена на схемах зрительных залов указана ужЕ со скидкой.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Апельсины и лимоны", театр им. Пушкина. Честно говоря, фигня, хотя отторжения не вызывает, один раз можно посмотреть от нечего делать, такая практически антрепризная вещь для пятничного вечера с Верой Алентовой в главной роли.

Зато в субботу пересмотрела "Алые паруса" в РАМТе с Рамилей Искандер в главной роли. Очередной восторг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles