НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 30 апр 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из рассылки Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на спектакли "Борис Годунов", планируемые к показу на нашей сцене 20 марта (воскресенье) и 21 марта (понедельник) 2016 (начало 19:00).
Возрастной ценз 18+ (это - не ограничение, это - рекомендация).
В спектакле заняты Александр Збруев, Игорь Миркурбанов, Мария Миронова, Виктор Вержбицкий, Иван Агапов, Александр Сирин, Дмитрий Гизбрехт и другие.
Спектакль Константина Богомолова по А.С.Пушкину.
Полная информация по спектаклю: www.lenkom.ru/afisha/bg/.
Билеты, стоимостью от 300 до 3500 RUB, доступны только на сайте театра Ленком www.lenkom.ru.
Цена указана ужЕ со скидкой.
Оплата банковскими ка ртами VISA, MASTERCARD, MAESTRO.
По телефону бронирование не производится.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
26 марта нас ждет очередная акция "Ночь в театре" :)

Информация уже начала появляться на официальных сайтах театров и в их контактных группах ... РАМТ, Фоменки, Музыкальный Немировича - Данченко ...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Угу. Только в РАМТе, например, пока мы с тобой по телефону обсуждали, есть ли смысл, регистрация уже оказалась завершена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Угу.
Я подбила свою половину на ночную экскурсию по Музыкальному ...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
8 мая в РАМТе последний раз сыграют Минуты тишины. Сегодня второй день продаж на май. Билеты пока есть. У меня будет один лишний,может,даже два, пока не знаю. Кто-нибудь хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Да, и с Днем театра вас, друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Сегодня была в школе-студии МХАТ. "Чудо-чудо-человек" про К.И.Чуковского. Очень интересная, необычная постановка. Студенты просто заряжают своей энергией. Думается что будет интересно молодежи, особенно подросткам.
Советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
"Свадьба Кречинского на Новом Арбате, 11", театр Эрмитаж. Сегодня состоялась премьера. Спектакль в типичной эрмитажевской гротескной манере. Пока длинноват, но думаю, со временем обыграется и станет покороче. Больше всего мне понравился Кречинский - Евгений Редько. Он великолепен. Сам спектакль могу советовать только тем,кому в принципе нравится Эрмитаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
В субботу вечером ходили на экскурсию по Муз. театру Станиславского и Немировича-Данченко.
Очень понравилось.
Мы пришли чуть раньше и попали в первую группу экскурсантов, соответственно нам досталось больше времени, чем второй группе (по слухам была еще и третья, но ее мы не видели). Вместо обещанного часа нас водили минут на 15-20 больше.
Прошлись по пустому атриуму, коридорам театра ... места в зрительном зале были уже зачехлены... побывали за сценой, покатались на грузовом лифте, заглянули в хранилище, увидели окно через которое в театр заводят живую лощадь... в бутафорском цехе понаблюдали как готовят декорации к премьере Анны Карениной, нам продемонстрировали как их потом будут спускать на сцену... были в гостях у костюмеров ...
Если кто-то захочет поучаствовать в следующий раз в акции "Ночь в театре", экскурсию по Немировича-Данченко, рекомендуем учесть в своих планах :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Насчёт Минут тишины. Что-то такое смутное есть в воздухе,какая-то надежда, что их могут оставить в репертуаре.


А я пересмотрела сегодня Северную Одиссею. Как же сильно впечатление зависит от места. Удалось сесть в центр первого ряда партера. Энергетикой просто сносит. Очень классно, хотя финал все равно не поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Нижегородский театр драмы.
"Мещане". Реж. В.Данцигер.
Браво!!!
Очень приличный спектакль.
Театр понравился. Зал небольшой, уютный.
Но зрителей мало.(((

Изображение

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 10:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова
"...И что я здесь делаю?!" комедия в двух действиях по мотивам произведения В. Шукшина

Зал современный, мест на 800-1000. Зрителей около 200.
Не знаю из какого произведения Шукшина они слепили первую часть, но вышло грустное зрелище типа комедии положений. Из вежливости покинул театра только в антракте.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
"...И что я здесь делаю?!"


Из вежливости покинул театра только в антракте.


:jokingly: :jokingly: :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня 11 апреля начнется продажа билетов на июль в Ленкоме.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
«Живые картины», Театр Наций, Малая сцена.
Спектакль о блокаде Ленинграда, о любви вопреки всему – голоду, холоду, ужасу и разнице в возрасте, когда женщина значительно старше мужчины. Основан на реальных событиях… Ну, в том смысле, что у персонажей есть реальные прототипы: работавший в Эрмитаже молодой художник и женщина – искусствовед.
Страшный спектакль. С плохим концом (с таким, какой был на самом деле). И глядя на сцену, я думала о том, что, может, не так уж страшно ошибаются те, кто говорит, что надо было сдать город немцам. Да, это ужасно, невыносимо идет в разрез с теми убеждениями и ощущениями, с которыми мы росли и жили. Но вдруг? Вдруг бы тогда выжило больше людей?... Хотя, конечно, никак не герой спектакля – еврей по национальности. У него шансов не было бы в любом случае. История не терпит сослагательного наклонения, и можно только предполагать… И от шедевров Эрмитажа, наверное, мало бы что осталось. Хотя вот про шедевры. В фойе перед спектаклем можно почитать размещенный на стенде рассказ об истории Эрмитажа во время войны. В том числе там говорится о том, что люди сберегали шедевры, умирая от голода, но не продав ни одного экспоната… Мне кажется, что нет ничего дороже человеческой жизни. Другое дело, что вряд ли было кому продавать. Но если бы таким образом можно было спасти кого-то, то, я считаю, надо было спасать живых людей, а не мертвые полотна (тем более, что им бы ничего не сделалось, просто были бы в другом месте). Почему у нас всегда считается, что надо умирать за Родину, а не жить. Вот недавно СМИ захлебывались восторгом по поводу того, что в Сирии молодой российский офицер вызвал огонь на себя,.. а дома осталась беременная жена. Ах, герой! Ну и кто вспомнит про этого героя через пару месяцев?!! А семья осталась без отца, и мать, наверное, без сына. То есть те люди, которым он на самом деле был нужен. Он о них подумал, герой?! Человек должен жить! Любой ценой! Полотна, золото, шедевры – это все ничто рядом с жизнью дорогого человека (а каждый почти кому-то дорог)…
В общем, тронул спектакль, хоть и не рассказал ничего нового, но заставил думать. Особенно актриса (актер не так убедителен), игравшая главную роль. Спасибо пригласившей меня на эту премьеру подруге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Галь, ну ты разошлась ... так можно дойти до оправдания любого предательства, любой подлости... если они ведут к сохранению чей-то жизни ... это, конечно, уже не тема театральной ветки, но задело.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Ты знаешь, вот мне рассказывали (за что купила, за то продаю), что в Израильской, например, армии, от солдат и офицеров любого ранга требуют соблюдения инструкции, что если они попали в плен, у них только одна задача - сохранить свою жизнь. Свою. Жизнь. А все остальное - задача тех, кто остался на свободе: передислоцировать соединение, что-то еще по ситуации предпринять. И люди воюют, зная, что их жизнь ценна, что за них дадут любой выкуп, что сделают все, чтобы спасти.
А у нас человеческая жизнь ни стоит ничего. Всегда учили только умирать - за Родину, за Сталина, за какие-то чужие идеалы и амбиции (вот как в Сирии).
Но это действительно не про театр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
А если идеалы не чужие, а свои, не поддающиеся инструкции чужой армии? Плохо жить без идеалов. Уважать некого, любить... спорить не с кем об идеалах :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Идеалы воспитываются и меняются, человечесая жизнь дается один раз. Представь на минуту, на одной чаше весов -идеалы (любые), на другой - жизнь родного тебе человека. И он должен умереть. Навсегда. За идеалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
То есть ... если родной тебе человек "воткнет тебе нож в спину" - и фигурально, и практически выражаясь, потому что этот поступок спасет его жизнь, ты будешь ему аплодировать?

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Родной человек нож в спину не воткнет. Или он уже не родной. Я не про взаимоотношения людей говорю, они еще сложнее, об этом можно бесконечно спорить. Вер, я говорю совершенно о другом, не передергивай. Я говорю о Системе, которая воспитывает пушечное мясо, нимало не заботясь о человеческой жизни. Когда экспонаты важнее жизни. Когда громкая новость важнее человеческой жизни. Когда вообще все важнее человеческой жизни. Потому что учат этой жизнью и здоровьем жертвовать во имя придуманных светлых идеалов чьего-то будущего. Или во имя того, чтобы просто не признаться в собственном бессилии (вспомним Чернобыль, например, когда мальчишек - солдат и пожарников просто гробили ни за грош, отправляя их в зараженные районы без спец.одежды даже). Но в этом будущем не будет уже того, кто жертвовал, и близким его это будущее светлым не покажется.
Вон, сегодня прочитала в газете - на поддержание тела Ленина в 2016 году будет потрачено 13 000 000 руб., а на операции детям побираются по всем каналам. Жизнь человека в нашей стране не стоит ничего и не стоила никогда. Дети пусть мрут - а мы понты кидаем. Чужие же дети, не свои. Сбережем экспонаты, но угробим людей. Сами-то сыты и живы, будем трындеть "ни шагу назад" и расстреливать отступающих. Да, в книжках и на экране это все очень красиво выглядит - геройство, поступки. А смерть и горе близких оставляют за скобками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Смерть и горе близких никто не оставляет за скобками. И подвиги людские мы помним и гордимся ими... только все это уходит в глубину истории... сейчас, увы, гордиться нечем и воспитывать не на чем ... прекрасный принцип "своя рубаха ближе к телу" вышел победителем в неравной борьбе.
(А В.И. на поддержание состояния которого тратятся миллионы, просил чтобы его похоронили рядом с матерью на Волховском кладбище Питера).

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Вот-вот. Мы (то есть люди, которые героя этого не знали никогда, не рожали, не кормили, не спали с ним в одной постели, не были его детьми, чужие, то есть, люди) "гордимся", а близкие умирают от горя. Покажите мне мать, которая согласиться, чтобы ее ребенок прикрыл грудью амбразуру, а она потом будет гордиться. Да пусть все погибнут, только бы родное дитя осталось жить.

Гордиться надо, когда люди счастливо живут в своей стране, а не героически умирают.

Слушай, не могу больше, и так уже в Интернет выхожу весь день с работы. Короче, я рассказала о спектакле, а остальное - каждый считает так, как ему кажется правильно. Я просто высказала свою точку зрения, допускаю, что может быть другая. Но ветка про театр, забанят нафиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Во, значит спектакль хороший :) Трогает за живое. А остальное обсудим при встрече.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 17:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
в Сирии молодой российский офицер вызвал огонь на себя,.. а дома осталась беременная жена. Ах, герой! Ну и кто вспомнит про этого героя через пару месяцев?!! А семья осталась без отца, и мать, наверное, без сына.

Выбор профессии военного предполагает вероятность смерти в бою с самого начала службы. Родители и жена должны были осознавать это.
Конечно, они надеялись на иное. Так и офицер надеялся выжить, даже вызывая огонь на себя. Кто знает, оставался ли у него выбор кроме как просто погибнуть, и погибнуть захватив с собой энное количество врагов?

И люди воюют, зная, что их жизнь ценна, что за них дадут любой выкуп, что сделают все, чтобы спасти.
Я читал обратное, что Израиль никого не выкупает, чтоб не возник бизнес на заложниках.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles