НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:43
Сообщения: 9
Наконец добралась до сайта отчитаться о премьере в РАМТе. Мы побывали на "Красном и Черном" 18 октября. Мне понравилось! И мне, и моим родным и знакомым. Отзывы на эту постановку довольно не однозначные. Есть и у меня претензии к небольшому искажению книги. Но в афише спектакля указано "по мотивам книги". Совершенно замечательно введен персонаж, которого нет в книге - художник Мале. Он стал чуть ли не центральным персонажем. С его помощью удалось показать характер героев наиболее полно. И вообще сценическое решение очень интересно. Спектакль смотрится на одном дыхании.В этот день роль Сореля исполнял Денис Баландин. Мне понравилось. Моя знакомая побывала на двух спектаклях, ей однозначно больше понравился Красилов (она является поклонницей творчества Красилова). Спорить не могу, так как не видела. Но пока остаюсь при своем мнении, что Баландин больше соответствует образу Стендаля.
Рекомендую посмотреть спектакль, но предварительно прочитав Стендаля. Сама с удовольствием схожу еще раз через некоторое время, буду подробнее наблюдать за Мале.
Кстати, по предварительным данным, 3 ноября Сореля тоже будет играть Баландин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Кэтти, спасибо за отзыв. Я надеюсь, что 3-го Баландин не подведет, а то что-то многие говорят, что им разочарованы. Я бы, честно говоря, предпочла Красилова увидеть на сцене (хотя не являюсь его поклонницей, но на сцене он не такой, как на экране), но уж как сложилось, так сложилось. А мы вчера были на "Эрасте Фандорине" В третий раз, и снова это был другой спектакль :jokingly: Красилов был хорош, но богатый урожай цветов собрал Редько :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:43
Сообщения: 9
Галина, а на "Портрет" Вы не собираетесь?
В моих ближайших планах пока "Сказки на всякий лад" и "Самоубийца".
Заметила, что многие в этот театр ходят по нескольку раз на один и тот же спектакль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Кэтти, обижаете :( . Как же я на "Портрет"-то могу не собираться. Это же моноспектакль Редько :oops: Ждем начала продаж билетов. Кровь из носа хочу попасть на премьеру. :roll: На "Самоубийцу" идем 9-го с Верой, я -в третий раз :D А спектакли всегда разные, даже если один и тот же состав играет, это мое твердое убеждение. "Сказки на всякий случай" пока не смотрела, но тоже держу в голове (мне нравятся книги Клюева), не знаю только, наверное, не скоро соберусь.
Кстати, последняя новость:"Берегу утопии" присуждена международная премия Станиславского в номинации "Театральное событие года" (если не ошибаюсь в терминологии). Вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
А спектакли всегда разные, даже если один и тот же состав играет, это мое твердое убеждение.


+1 :)

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:43
Сообщения: 9
Галина, пожалуйста, не обижайтесь! :wink: Я тоже хочу на "Портрет", но почему-то не хочу на премьеру...
Значит, у нас есть шанс познакомиться воочию 9 ноября!
Про премию вчера читала, осень рада за театр, постановка действительно заслуживает самых лучших наград!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Кэтти, 9-го мы с Верой сидим на первом ряду, посередине, так что можете нас легко найти :twisted: Или в фойе вычислите (наших фоток полно на сайте :wink: ). Подходите, будем рады знакомству.
Что касается премьеры...Да, я обычно тоже не слишком рвусь на премьеры, но ЭТУ пропустить не хочу ни в коем случае :oops: А следующий "Портрет" будет 21-го декабря (если не путаю), так что сходим еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Продолжаю отчет о проделанной работе. 31-го ходили с Верой на "Идеалистку" в РАМТ. Скорее понравилось, чем нет, во всяком случае, не пожалела, что пошла, но однозначно рекомендовать не могу, т.к. все-таки моноспектакли- зрелища на любителя, прежде всего на любителя конкретного актера :D . В принципе, мне нравится Урванцева (исполнительница этого спектакля), но иногда было скучновато. 2-го открыла для себя новый театр, на Юго-Западе. Спектакль "Карнавальная шутка" с Олегом Леушиным в гл.роли. Мне очень понравилось. Берет за живое. И сам театр маленький, камерный, актеры практически общаются со зрителями. Надо будет там еще что-нибудь посмотреть.
А вот "Красное и черное" в РАМТе - полное разочарование, несмотря на мою любовь к этому театру. Играл Баландин...никак, и вообще не тронуло, не зацепило, на себя обратили внимание только костюмы (может, даже слишком обратили). Не понравилась ни режиссура, ни игра актеров. Даже аншлаг в зале напрягал, как-то не по обычно-домашнему было в этот день в РАМТе, везде (в фойе, гардеробе, сортире) - толпа, причем толпа почти вся незнакомая (обычно через одного знакомые лица), а цветов при этом совсем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:43
Сообщения: 9
Галина, очень жаль, что Вам не понравилось "красное и черное". Я специально перед спектаклем прочитала его, может поэтому было немного другое восприятие. Кстати, на публику я тоже обратила внимание ( ее отличие от других спектаклей) и она меня напрягла.
Сейчас у меня небольшой отпуск, поэтому насыщенная культурная жизнь. 2 ноября побывали в цирке на Вернадского. Понравилось однозначно. Очень интересное представление именно по стилистике. Завтра совершенно случайно и наполовину незапланированно день РАМТа - днем Сказки на всякий случай, вечером - черная версия "Инь и Ян". Наконец смогу увидеть и составить свое мнение о Красилове. :wink: Ну и 9-го "Самоубийца". На декабрь мне взяли билеты на "Вишневый сад" и "А зори здесь тихие..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Круто! Два разных спектакля в один день. Потом расскажите про "Сказки". В "Инь и Ян" у Красилова роль небольшая, его лучше в "Фандорине" смотреть. Но "Фандорин" теперь нескоро, увы, если только дополнительно в репертуар не поставят.
На "Вишневый сад" в декабре тоже иду :oops:, а вот на "Зори" второй раз уже вряд ли соберусь (хотя первый раз понравилось, спектакль из тех, которые нужно посмотреть).
Рада, что совпали наши ощущения зала, я уж решила, что придираюсь. Все-таки обширная рекламная компания - не всегда хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:43
Сообщения: 9
Да, 2 спектакля - для меня супер круто! Но просто совпало, Сказки давно были запланированы, да и племяшка на каникулах и ей надо "окультурится". А "Инь и Ян" случайно всплыл на днях, решила не упустить случая увидеть Красилова в роли, которую он уже не играет, тем более, что Розина видела в белой версии. Тем более, что мне предложили уже купленный билет на 1й ряд. Только что забронировала еще и для подруги.
А Фандорин - это уже в следующем году. Да и на него мне уже точно надо ночевать в Москве - не успею на последний автобус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Кэтти, ну и как Вам "Сказки"? Что же не подошли вчера, иль не опознали?
Мы с Верой 8-го были в Фоменко, на "Самом важном". Нам понравилось, но мы так и не поняли, почему такой ажиотаж. Все-таки, прождав билеты полгода, я ожидала чего-то большего. Впереди (21-го) - "Отравленная туника" (тоже полгода ожидания).Посмотрим, какие нас ждут впечатления. Надеюсь, понравится, по крайней мере, там играет Кирилл Пирогов, а он был хорош во всех спектаклях, в которых я его видела. Ну а вчера была очередная встреча с "Самоубийцей" в РАМТе. Вере не понравилось (должна сказать, что первый раз мне этот спектакль тоже не лег, а чем дальше, тем лучше :D ). Но я там в основном любуюсь игрой Редько, конечно. Недаром он Чайку за этот спектакль получил. Вчера он, правда, играл с абсолютно больным горлом, но кто это заметил...Просто говорил чуть тише обычного, но это мне даже понравилось. А Вам как, Кэтти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Продолжаю беседу сама с собой 8) Ну ладно, зато потом хоть вспомню, где была. Итак, с момента последнего поста. 10.11 - концерт в Большом зале консерватории, организованный газетой "Культура". Неожиданно хорошо пошло, даже классическая музыка, не говоря уже об остальных исполнителях. :D 12.11 - "Макбетт" в Сатириконе. Это пьеса Ионеско, почти ничего общего с Шекспиром там нет, за исключением имен персонажей. В принципе, мне понравилось, было любопытно, несколько сцен заслуживали внимания, одна тронула. Но сказать, что я в диком восторге от спектакля, не могу, а вот моя знакомая не пропускает ни одного (по ее наводке и пошла). Так что на вкус и цвет. 15.11 - "Сотворившая чудо" в РАМТе. Неплохо, трогательно, пожалуй, стоит посмотреть, замечательный дуэт Галибиной и Матюховой, но остальные актеры сильно им проигрывали, а местами было скучновато. Спектакль шел впервые после длительного перерыва, в зале был аншлаг, очень много детей, я боялась, что они будут мешать, но надо отдать должное, дети были абсолютно адекватными (только сначала раздались смешки, пока не все поняли, что главная героиня - слепоглухонемая (кстати, реальная история)).
Но главное впечатление прошедшей декады, ради чего и села писать отзыв - вчерашний "Стеклянный зверинец" все в том же РАМТе, на малой сцене. Спасибо Вере, что меня на него вытащила. Его тоже давно там не ставили, а в этом году вернули в репертуар. От спектакля я просто в восторге. Очень понравилось. Может, потому, что шла наобум, ничего о нем не зная. Может, потому, что сидели практически на сцене (в крошечном, на 4 стула, первом ряду, без рампы, сразу перед нами - декорации.). Например, Гребенщикова, рассказывая что-то, просто облокачивалась то на мою руку, то на колено Веры :-). С одной стороны, напрягает чувство ответственности, с другой - непередаваемое ощущение сопричастности. А Доронин вообще без конца в глаза заглядывал :-). Очень, кстати, понравился в этом спектакле. И Исаев хорош, пел, танцевал. Вот вроде сюжет незамысловатый, а так смотрелось, на одном дыхании. И чувствовала себя последней сволочью, что приперлась на первый ряд без цветов (тем обиднее, что у Доронина был только маленький букетик тюльпанов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
И чувствовала себя последней сволочью, что приперлась на первый ряд без цветов


Галин, чем не повод повторить в более расширенном составе? :wink:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
В общем, да, хороший повод. :D Только теперь ближе к весне, сейчас и так планов громадье :preved: , да и впечатление пусть сотрется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Только теперь ближе к весне, сейчас и так планов громадье


Ух ты!!! :shock: Уже до весны всё прописала!?!? А говорила, январь-январь... :wink: :jokingly:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Mari писал(а):
Только теперь ближе к весне, сейчас и так планов громадье


Ух ты!!! :shock: Уже до весны всё прописала!?!? А говорила, январь-январь... :wink: :jokingly:



Ну, это слишком часто даже для такого великолепного спектакля... Может, ближе к концу сезона ...
Потом, столько еще всего неисхоженного. Вот в МХТ, например, в декабре премьера Метели. Вполне можно внести в планы на январь :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Вот в МХТ, например, в декабре премьера Метели. Вполне можно внести в планы на январь


Ага, в МХТ у меня и у самой куча планов на будущее... :roll:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
А мы 6-го были на "Белых ночах" у фоменок. После древнего фильма со Стриженовым ожидала соплей. Оказался живой спектакль, с какими-то аквариумами, разводными конструкциями, настоящим Мечтателем и весьма кокетливой Настенькой. Надо же, такое занудство оживили....
Уф... на "Отравленную тунику" я жду билетов на второй заход. Вопрос, когда дождусь... Там все хороши - может только Зоя на 13-летнюю не тянет, но это как воспринимать игру. Пирогов там хорош, мужчины вообще хороши, меня больше всего потряс Казаков (Юстиниан), шепчет - а каждое слово слышно. Но это фоменковская школа. И конечно костюмы: как будто фрески византийские оживают. Особенно Тюнина хороша, настоящая Феодора, травящая каждым словом:
Ты думаешь, ты женщина, а ты
Отравленная брачная туника,
И каждый шаг твой — гибель, взгляд твой — гибель,
И гибельно твое прикосновенье!...

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
В МХТ я "Преступление и наказание" забыть не могу. Больно силен был спектакль, жалко сняли. :sorry:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 21:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Народ, мне эксперимент с Петлей понравился. Посоветуйте что-нить интересное и доступное из камерных спектаклей, а?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
http://www.spheratheatre.ru/sfera.htm
Мой любимый камерный театр. Театральный роман смотрел трижды :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
В камерном режиме проходят спектакли РАМТа на малой сцене и в Черной комнате. Например, 27-го в Черной комнате будет спектакль "Платонов.3-й акт" с последующим обсуждением. Зал рассчитан человек на 60. Мы с Верой идем. Я пока не смотрела, но отзывы хорошие. В малом зале нам понравилась "Гупешка" и "Стеклянный зверинец". Билеты на 1-й ряд 600 руб. В принципе, почти камерная обстановка и на спектаклях большой сцены, которые проходят в необычном формате (т.е. зрители тоже сидят на сцене): "А зори здесь тихие" и "Вишневый сад". Но хочу оговориться. Я всегда сижу в этих залах на первом ряду, получаю потрясающий эффект присутствия.
21-го ходили с Верой в Фоменко на "Отравленную тунику". Тоже малый зал, но сидели далековато. Нам понравилось, очень красивый спектакль. Кстати, Татьян, за счет того, что сидели далеко, Джабраилова в роли 13-летней девочки воспринималась абсолютно нормально.
А вчера дочь меня вывела в учебный театр ГИТИСа. Спектакль их эстрадного факультета -"Выхожу один я на эстраду". Играют студенты (билеты, соответственно, по 150 руб.самые дорогие), конкретно этот спектакль - классический капустник, но голоса замечательные, поют вживую, раскрученные телезвезды отдыхают, короче, вполне позитивные впечатления, если не ждать ничего сверхестественного, все-таки они пока учатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Теперь уже смело могу рекомендовать любителям камерных спектаклей "Платонова. 3-й акт" в Черной комнате РАМТа. Ходили в четверг. Мне понравилось. Там, правда, два состава, лучше попасть, когда Платонова играет Степин. Не потому, что Исаев плох в этой роли, а потому, что когда он (Исаев) играет Платонова, Войницева играет Сипин, а это, говорят, не есть хорошо (сама не видела, ибо в нашем варианте Войницева играл Исаев. :D Поясняю, если запутались. 1-й состав: Платонов - Исаев, Войницев - Сипин; 2-й состав: Платонов - Степин, Войницев - Исаев.
Ну а в субботу, 29-го, снова были на "Береге утопии". Про впечатления лучше спросить у Веры, у меня это уже третий "Берег", я субъективна. Отмечу только, что в этот раз было очень много народу, такого аншлага на "Береге" я еще не видела, даже на первом и на последнем спектаклях сезонов. Боюсь, как бы спектакль не стал модным, это будет его гибелью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Рада, что понравилась Туника. В РАМТ сходить хочется, думаю, скоро решусь... :wink:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles