НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Лех, ты, наверное, видишь очень хорошо :D Вот доживешь до моих лет... :twisted:
Но слава Богу, если так, если ничего не потерялось. Тут, как говорится, каждому - свое. Я люблю первый ряд, чтобы глаза - в глаза, Вера тоже, Мари предпочитает второй-третий, ты - подальше. Лишь бы нравилось.
А зал, это да, зал в РАМТе благодарный обычно собирается, бывают, конечно, разные зрители попадаются (вот вчера, кстати, сзади меня сидела какая-то мадам и сначала непрерывно ржала, я её просто удавить хотела, потом она, видимо, поняла все-таки, что не на комедию попала, и как-то поутихла :head: ), но в целом публика очень приятная. И такого, чтобы в гардероб ломануться, я вообще не видела, всегда аплодируют до последнего (а цветов вчера, кстати, у ЕРа было горааааздо больше, чем у Красилова :P ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
И еще одно впечатление: не стыдно за зал.

+1! Очень приятное впечатление от зала, правда (если не считать той тетки). :)

(а цветов вчера, кстати, у ЕРа было горааааздо больше, чем у Красилова ).

Тем не менее реквизиторский васильковый букетик он поднять не преминул до кучи :wink: :jokingly:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Mari писал(а):
Тем не менее реквизиторский васильковый букетик он поднять не преминул до кучи :wink: :jokingly:


Ну, просто боялся, наверное, что затопчут букетик :roll:, не себе же, у него и живых цветов полно всегда. Кто-то забыл эти васильки поднять, а ему не западло, хоть и прима, ценит чужой труд, реквизиторов в данном случае :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Только сегодня с 12 до 21 на сайте Мастерской П.Фоменко можно будет оставить предварительную заявку на спектакль "Триптих" по произведениям А.С.Пушкина. Режиссер - П.Н.Фоменко. Как я понимаю речь о прогонах. Надеюсь, сайт не рухнет от количества жаждующих, поскольку сама жду не дождусь 12 часов... :wink:

В декабре обещают премьеру "Алисы в Зазеркалье" Ивана Поповски. Наверное, к Рождеству. :dance2:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера НАКОНЕЦ сходили с Галиной в РАМТ на Сказки на всякий случай ))) Билеты ловили с прошлого сезона. Клюев, он, конечно, и в Африке Клюев ... в смысле философская подоплека со смехом сквозь слезы ощущается и в этом произведении, но оно все-таки рассчитано на детско-подростковую аудиторию :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Ага, ага. Сидели, как две дуры, без детей :D Хорошо, нам под ноги набросали подушек и посадили на них кучу мелюзги (можно было делать вид, что наши тоже там :D ). В принципе, я не жалею, что сходили, уж больно долго ловили билеты, но спектакль детский, это да, лет на 10-12 (раньше не поймут, ИМХО).
Сегодня собираюсь на "1900".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Вчера была на моноспектакле Олега Меньшикова "1900". Очень теплый спектакль. Меньшиков даже не играл как будто, просто рассказывал залу о своем друге, 1900-ом, только пот тёк с него ручьями... то ли пот, то ли слезы по потерянному другу. Правда, сначала, увидев его на сцене, я впала в какую-то безысходную тоску, ибо помнила его молодым, легким, искрометным, а тут на сцену вышел довольно грузный, явно лысеющий и неумолимо стареющий актер, только глаза всё те же, ярко-карие. Но уже с первых минут монолога поймала себя на том, что мой рот растягивается в постоянную блаженную улыбку, что хочется слушать дальше, и забыла о том, что он постарел. Ехала домой в состоянии какой-то ностальгии, хотелось всех согреть, сказать добрые слова, не расплескать о повседневность это тепло и нежность. Не знаю, возможно, просто попал на какую-то струну, но мне было там хорошо.
Аналогий с "Портретом" проводить не буду, совсем разные спектакли, с абсолютно разной энергетикой, единственное, что их объединяет - живая музыка на сцене. А в "1900", кроме музыкантов, актеру еще и статисты помогают, изображая из себя живые декорации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Вчера с Верой и Ириной ходили на "Петлю" в театр "МодернЪ". Хочу сказать огромное "спасибо" Даниличу за этот культпоход :Rose: :D . Наконец-то я добралась до этого нового для меня театра. Сам спектакль вызвал неоднозначное впечатление. Очень понравились голоса (я вообще люблю, когда поют под гитару), не ожидала такого музыкального сопровождения. Но вот сценарий показался надуманным. Не верю я, что женщина, полжизни искавшая любимого мужчину и, наконец, найдя, вот так оставит его умирать. В любом случае, спектакль, вызвавший споры (а мы спорили всю дорогу), заслуживает того, чтобы его посмотреть. И я рада, что сделала это. Данилич, СПАСИБО ОГРОМНОЕ. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 10:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
О! Еще один ПОРТРЕТ появился - http://www.st-portret.ru/ в Свободном театре Чусовой.
Но народ похоже не воспринял...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Развелось этих "Портретов" :twisted: :x То в пушкинском музее поставили, теперь вот в Маяковке.
Кстати, о "Портрете", он номинирован на "Хрустального Пьеро", кому не лень, поголосуйте, плиз, на сайте http://teatr.newizv.ru/. Там не только за Редько можно голосовать, но и за многими любимых Фоменок (слава Богу, в разных номинациях). Голосовать можно каждый день с каждого компьютера, чаще не надо, могут не зачесть голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 06:23
Сообщения: 193
Откуда: Вообще-то из России, но ежегодно появляюсь в Европе :)
Гaлинa писал(а):
Вчера с Верой и Ириной ходили на "Петлю" в театр "МодернЪ". Хочу сказать огромное "спасибо" Даниличу за этот культпоход :Rose: :D . Наконец-то я добралась до этого нового для меня театра. Сам спектакль вызвал неоднозначное впечатление. Очень понравились голоса (я вообще люблю, когда поют под гитару), не ожидала такого музыкального сопровождения. Но вот сценарий показался надуманным. Не верю я, что женщина, полжизни искавшая любимого мужчину и, наконец, найдя, вот так оставит его умирать. В любом случае, спектакль, вызвавший споры (а мы спорили всю дорогу), заслуживает того, чтобы его посмотреть. И я рада, что сделала это. Данилич, СПАСИБО ОГРОМНОЕ. :Rose: :Rose: :Rose:


Пожалуйста, пожалуйста!

_________________
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет - и выше. © А.С. Пушкин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Danilich писал(а):

Пожалуйста, пожалуйста!



Спасибо, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Спектакль очень понравился. Музыкальный, пластичный, живой. О человеке, поколении, эпохе с финалом, доведенным до точки, после которой уже ничего нет и быть не может.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 00:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Мне вчера подруга сказала, что хочет на Цискаридзе посмотреть. Где искать? какие рекомендации?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Мне вчера подруга сказала, что хочет на Цискаридзе посмотреть. Где искать? какие рекомендации?


В телевизоре :jokingly: Он, по-моему, ушел из Большого театра (хотя точно не знаю, просто что-то слышала).

А я вчера снова была на "Лоренцаччо". Даже не знаю, что сказать. Придраться не к чему (ну, забыли вчера пару сцен, или так задумано было, я так и не поняла), но и пиетета вчера не испытала. Может, я просто переела слегка за эту неделю театра, не знаю, но мне не хватало энергетики, только отдельные сцены цепляли. Впрочем, этот спектакль всегда очень разный именно по впечатлению, как повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
и пиетета вчера не испытала. Может, я просто переела слегка за эту неделю театра, не знаю, но мне не хватало энергетики, только отдельные сцены цепляли

Передоз? :%)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Ага, Лех, наверное, передоз 8) Возьму тайм-аут на 10 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
А что за спектакль Зима в РАМТе? Смотрели?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Нет, "Зиму" не смотрела и, если честно, не хочу. По той просто причине, что к Гришковцу отношусь хоть и нормально, но без энтузиазма, а моноспектакль все-таки надо смотреть с тем актером, который нравится активно. Впрочем, отзывы были неплохие, так что это только ИМХО. Из идущих в Москве моноспектаклей хочу только на "Контрабас" в "Сатириконе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 15:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
на Цискаридзе посмотреть. Где искать? какие рекомендации?

http://www.tsiskaridze.com/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Гaлинa писал(а):
Нет, "Зиму" не смотрела и, если честно, не хочу. По той просто причине, что к Гришковцу отношусь хоть и нормально, но без энтузиазма, а моноспектакль все-таки надо смотреть с тем актером, который нравится активно. Впрочем, отзывы были неплохие, так что это только ИМХО. Из идущих в Москве моноспектаклей хочу только на "Контрабас" в "Сатириконе".

что-то я от гришковца в театре не испытала восторга. скорее наоборот. разочарование одно
контрабас хорош был. но косметика врага (правда, они там вдвоем) получше будет

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Были в Сатире на Идеальном убийстве... забавно смотреть Шерше ля фам "вживую". Но если бы заранее представляла себе, что этот спектакль практические полностью повторяет "Ищите женщину", не пошла бы даже из-за Аросевой. Париж стал Лондоном, действующих лиц переименовали на "аглицкий" манер, ну и главной героине пришлось несколько "повзрослеть" и из секретарши превратиться в уборщицу....но Софико Чиаурелли была лучше )))

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Коллеги побывали (не без моей помощи) вчерась на Зиме.
Впечатления сплошь хорошие. Единственно не рекомендовали брать 1 ряд на этот спектакль - актерам тесно в малом зале, по ногам прошлись.
Театр для себя открыли, просили сообщать, если поеду туда за билетами.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Театр для себя открыли, просили сообщать, если поеду туда за билетами.


И это здорово! Между прочим, завтра - начало продаж билетов на январь...

А ведь позор на мою седую голову. Я почему-то решила, что "Зима" - это моноспектакль Гришковца. Н-дя, и на старуху бывает проруха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Вчера первый раз в этом сезоне была на "Портрете". Спектакль несколько изменился по сравнению с прошлым годом, но в основном только в деталях. В целом остался так же хорош (во всяком случае, для тех, кто любит Гоголя или Редько :D ). Проверила свои субъективные впечатления на случайно встреченных там знакомых. Им тоже понравилось, не могу сказать, что они в восторге, но что пришли, не пожалели. И зал реагировал ОЧЕНЬ благодарно, долго не смолкали аплодисменты и крики "браво".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Вчера посмотрели "Конька-горбунка" в МХТ.
Давно не получала такого удовольствия от театрального действа.
Спектакль хорош! Динамичный, пластичный, музыкальный, смешной.
Очень красивая талантливая молодежь.
Особенно понравился Сергей Медведев (Конёк) и Игорь Хрипунов (Старик и Ёрш).

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles