НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ :)

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 26 май 2017, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2188 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:51 

Вчера смотрели День опричника в Ленкоме.
Антиутопия по романам Владимира Сорокина "День опричника" и "Теллурия". Действие происходит через 100 лет после премьеры - этим сказано всё )))
Сатира ... жесткая и жестокая... можно находить аналогии как со вчерашним днем, так и с завтрашним... но очень похоже на сегодняшний.
Задействован весь цвет - Раков, Захарова, Певцов, Степанченко, Шагин и даже Леонид Броневой ...

Профиль ICQ  

Этот рекламный блок показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 13:21 

Так понравилось или нет? Я в июне собираюсь.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 13:30 

Понравилось :)

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 11:12 

"Олеанна", РАМТ. Премьерный спектакль на Малой сцене в постановке Владимира Мирзоева.
Начитавшись и наслушавшись отзывов не слишком лицеприятных, шла на спектакль с некоторой опаской. Но в результате осталась довольна. Получила главное в театре (для меня) – эмоции. Сидела очень неожиданно, практически на сцене, и это добавляло впечатлений. Видела глаза, руки и губы. Причем даже то, что явно не было видно с других мест, а эмоции от некоторых моментов зашкаливали. Евгений Редько и Мария Рыщенкова играли великолепно, особенно Евгений. Как он менялся, сколь искренним казался его персонаж, особенно во втором действии. Очень понравилась сцена с чаем и с последующим преображением раздавленного и пришибленного героя, вдруг вспомнившем о самоуважении. БРАВО! Тема для нас несколько странная, в России вряд ли ситуация возможная (действие происходит в США, студентка подает жалобу на профессора, и для него это заканчивается очень плачевно), но страдания героя понятны и ему сопереживаешь.
К самой постановке действительно есть вопросы. Нет, скучно не было и затянутым, как писали, не показалось. Несколько сумбурным, скорее, если бы не знала, о чем речь, воспринимать было бы сложно, наверное. Поскольку фабулу я знала, для меня это проблемой не явилось. Но! Не понравилось бесконечное включение и отключение подсветки скамеек. Ну зачем?! Тем более, что это вынужден делать Редько, и это отвлекает от действия. Вообще свет на сцене не понравился, с моего места он банально мешал и слепил глаза. И ужасно не понравилось то, что в финале, когда последняя сцена обыграна в аудиоверсии, за «кадром», зачем-то звучит голос не Евгения, а кого-то другого. Это что?!!! Это зачем?!!! Речь ведь о его герое. И на сцене он. А впечатление, что все происходит с кем-то другим. Это что, так задумано? Вряд ли. Да и голос за кадром ужасно неубедительный, вообще не несет никакой эмоции, просто читает текст. Короче, финал категорически не понравился. И вся эта суета с гримом… Понятно, что в крошечном зале невозможно имитировать избиение так, чтобы это было убедительно, но можно же было это как-то по-другому обозначить.
Зал принимал очень хорошо, цветов было много, аплодисментов тоже. Поскольку я тут человек предвзятый, и мои эмоции во многом обусловлены любовью к РАМТу и его актерам, решила проверить впечатление и спросить пару, сидевшую рядом и, как выяснилось, в РАМТе смотревшую только второй спектакль, понравилось ли им. Сказали, что да, очень понравилось, и в восторге от Редько.
Думаю, спектакль когда-нибудь пересмотрю, если не зашкалит цена на билеты (РАМТ поднял цены на этот спектакль уже после того, как я купила билет, все билеты до конца сезона проданы). Только теперь хотела бы посмотреть с другого места, потому что кое-что важное с моего ракурса (с первого ряда, стоявшего перпендикулярно ко всем остальным) в первом действии терялось, актеров видела со спины (тоже, кстати, непонятно к чему эти передвижки ряда в разных действиях, но я уже написала, что и плюсов в этом ряду достаточно).

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 10:55 

«С любимыми не расставайтесь», МТЮЗ.
Как все-таки зависит восприятие спектакля от ожиданий. Вот не ждала от «Олеанны» ничего хорошего, а получила, по крайней мере, эмоции. А вот от «С любимыми не расставайтесь», почитав отзывы, наоборот ждала трогательности и сантиментов, а получила скорее гротеск, причем гротеск не смешной. Нет, были там сцены и вполне ожидаемо сентиментальные, но мало и… скучно. Вот вроде и тема человеческая, трагическая даже, я бы сказала, но то ли играли не очень, то ли с постановкой что-то не то, то ли я устала на этой неделе сверх меры и не могла уже воспринимать адекватно, не знаю, но не тронуло меня это действо. А Полине понравилось. Так что моё мнение – только моё мнение.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:41 

Из сообщения Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на спектакль "Попрыгунья", запланированный на 22 мая 2017 (понедельник).
Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/17 . Стоимость билетов со скидкой от 200 до 2400 RUB.

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 19:45 

Вчера ходили в Фоменки на Капитана Фракасса.... как-то не пошло... вместо обещанных 3 часов спектакль шел почти 4 ... хотя, в принципе, все можно было сократить до 2 часов, включая антракт ... ну очень затянуто...
Из прекрасного авантюрно-приключенческого романа Готье, получился уличный балаганчик, где артисты играют артистов ...
Самым интересным вчера была программка, она действительно оригинальна и стоит своих денег.

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: Вчера, 10:21 

"Дон Кихот", театр "Эрмитаж". Была вчера на прогоне, но атмосфера напоминала премьерную - пресса, цветы. Спектакль в типичной манере Левитина, такая смесь клоунского фарса, трагедии и комедии. Не могу сказать, что в восторге, но очень неплох. Особенно хороши исполнитель главной роли Борис Романов и актрисы, игравшие Россинанта (Дарья Белоусова) и осла Санчо Пансы (Алла Черных), не могу не отметить Дениса Назаренко, он там многолик и ярок.

Последний раз редактировалось Гaлинa 25 май 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вчера, 10:37 

Намек на Шекспира?
"- Нас носят женщины, то их удел." (с) :)

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: Вчера, 10:44 

Не, не думаю :D , просто Левитину свойственны такие парадоксальные ходы (хотя кто его знает, может, ты и права). И надо сказать, смотрелось это очень здорово.

СообщениеДобавлено: Сегодня, 11:09 

Вчера были в Фоменках. Наслаждались Землей в постановке Ивана Поповски ... это был настоящий праздник...

http://fomenko.theatre.ru/onstage/earth-bach/

Возникло стойкое желание дойти до театра Елены Камбуровой )))

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: Сегодня, 11:29 

"Свидетель обвинения", МТЮЗ. Второй подряд в течение двух недель спектакль в постановке Яновской. Этот понравился больше, чем "С любимыми не раставайтесь". И актеры лучше играли, один Ясулович чего стоит, и постановка сильней впечатлила, и сюжет интересней (Агата Кристи). Но тоже на один раз все, без восторга.

СообщениеДобавлено: 1 минуту назад 

Сегодня открылась продажа билетов на сентябрь в Ленкоме.

Профиль ICQ  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2188 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88

Часовой пояс: UTC + 3 часа