НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Мне, кстати, написали, что Шкловский в этот раз слил в трубу одну из самых сильных сцен спектакля - смерть Бриллинга. Зал на этой сцене обычно потрясенно молчит.
Кто слил - это еще вопрос.
А возраст... Театр - вещь условная, Шкловский - тоже отнюдь не мальчик, и было бы странно, если Доронин назвал бы его щенком. Главное, что роль играется талантливо, а не соответствие возрасту или внешнему описанию.

Вот этой фразой ты защищаешь Редько (извини, что "нападаю"), но притапливаешь Доронина.
Если уж заменили всю основу состава, а ЕР остался на той же роли, то должно быть он играет ее гениально. А он это ожидание разрушил.
Из Белозерова еще можно сделать эпизод, Мясников сыграл какую-то вату.
Вспомним тех же Красилова и Редько в "Приглашении на казнь", ничего общего с описанием Набокова, не так ли. А зал плакал.

Абсолютно согласен!
А состаримся мы все, Леша.

И все умрем

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
притапливаешь Доронина


Это чем? Я всего лишь говорю о том, что Доронин не намного старше Шкловского, чтобы называть его щенком.

он играет ее гениально


Так и есть. Во всяком случае, так было 22-го, когда смотрела я. Даже накладки с пистолетом (он не стрелял) не помешали. И даже если 1-го он ее сыграл не гениально (по твоим словам), это не значит, что надо у него роль отнимать. И состав, насколько я знаю, не сменили принудительно, просто кое-кто из состава решил, что у них и новых ролей до фига, а эти уже тяжело физически играть. Это не значит, что все остальные тоже должны подпрыгнуть и уйти. И вообще, Бородину виднее.

Кто слил - это еще вопрос.


Слил именно Шкловский, вот тут я полностью доверяю мнению того, кто мне это сказал, ибо человек, во-первых, знает, как играется эта сцена, а во-вторых, объективен.

И все умрем


Да.

Не хочу отдельным постом. Но вчера (23.04.17) на радио "Эхо Москвы" Бородина спросили про Эраста Фандорина. И вот, в частности, что он сказал:
А. Бородин
― Новый состав, омоложение, да, в некоторых ролях. Хотя Женя Редько продолжает играть и держит там очень сильно этот спектакль.

То есть это не только мое субъективное мнение, это мнение режиссера спектакля, худрука театра, профессионала.


Последний раз редактировалось Гaлинa 24 апр 2017, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 16:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Это чем? Я всего лишь говорю о том, что Доронин не намного старше Шкловского, чтобы называть его щенком.

А возраст... Театр - вещь условная, ... Главное, что роль играется талантливо, а не соответствие возрасту или внешнему описанию.


вот тут я полностью доверяю мнению того, кто мне это сказал, ибо человек, во-первых, знает, как играется эта сцена, а во-вторых, объективен.

Ой-ей-ей... ОБЪЕКТИВЕН в театре :ROFL: где уж мне, субъективному

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ну поймал на противоречии, да. И что ты пытаешься мне этим доказать? Что у Редько надо забрать роль? Я все равно с такими выводами ни за что не соглашусь. И не только я, надеюсь.
А говоря об объективности, я имела ввиду только, что человек одинаково отнесся бы и к тому, и к другому актеру, описывая сцену, которую видел сто пятьсот раз.
Знаешь, я вполне могла пережить, что тебе не понравился спектакль или игра кого бы то ни было, мнения у людей часто не совпадают, тем более, что актеры - живые люди и каждый раз играют по-разному, но вот такого наезда - забрать роль у человека - я от тебя не ожидала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня началась продажа билетов на июнь в Ленкоме.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ужасно соскучилась по театру. Так сложилось, что в марте - апреле была всего один раз, то в отпуск уезжала, то с зубом носилась. А тут пригласили в Сферу на юбилейный, сотый, показ спектакля "Пенелопа на все времена". Атмосфера сотого спектакля была замечательной. Полный зал зрителей. Цветы. Александр Коршунов, худрук театра, от души всех поздравил, а тем, кто занят в спектакле с самого начала, вручил цветы и книги. Причем не только актерам, но и осветителю, и музыкантам. Сам спектакль очень душевный. Без подтекста, простой, но милый. Сначала, правда, показался скучным, не понравились актрисы, слишком манерные и неискренние, но только первые пятнадцать минут, а когда на сцену вышли Дмитрий Ячевский и Анатолий Смиранин, спектакль задышал и заискрился. Замечательные актеры. И спектакль в результате, благодаря им, понравился. Отдохнула, хорошо провела вечер, но не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Товарищи театралы, будьте бдительны!

http://tv.m24.ru/videos/127474

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Да, надо быть очень внимательным.



Сегодня в Мастерской Фоменко объявили даты премьерных показов спектакля "Души" по произведениям Николая Гоголя и начали продавать билеты:
6, 7, 8 и 26 мая, а также 2, 5, 7, 13 и 15 июня в Малом зале Новой сцены Мастерской Фоменко.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из новостей Фоменок:


"Тысячи жителей в по всей России смогут увидеть сегодня спектакль Мастерской Фоменко "Война и мир. Начало романа" по прямой трансляции в кинотеатре своего города.

В проекте "Золотая маска" в кино" участвуют более 30 населённых пунктов. Кое-где из-за разницы во времени почти четырёхчасовой спектакль Петра Фоменко начнётся в 23:00. И мы заранее в восхищении снимаем шляпу перед теми, кто придёт и досмотрит спектакль до конца.

А мы начинаем в 19:00. В Москве, кроме Мастерской Фоменко, спектакль можно увидеть на экранах "Формулы Кино Горизонт", "Формулы кино на Лубянке" и "Формулы Кино Прага".
В конце апреля и в мае пройдут повторные показы в кинотеатрах - это будет запись сегодняшнего спектакля. Подробности и билеты: http://www.theatrehd.ru/ru/titles/6029/schedule/1

Ведущая трансляции - Ирина Пегова."

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Товарищи театралы, будьте бдительны!


Странный сайт выдает Яндекс первой строкой при поиске МХАТа - https://mxat-chekhova.ru/
указанный телефон - не мхатовский

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня в Фоменках началась продажа билетов на июль.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"По снегу... Колымские рассказы", театр Сфера. Несомненным достоинством спектакля для меня явилось то, что в нем играл Павел Гребенников и Сергей Рудзевич. Спектакль по рассказам Варлама Шаламова очень лаконичен и в сценографии, и в режиссуре. Несколько рассказов, которые актеры фактически читают со сцены. Что-то трогает, что-то проходит мимо. Не потому, что история не трогательная, а потому, что они слишком похожи друг на друга и на многие другие, о которых мы уже слышали. Это не умаляет трагедии героев, но несколько утомляет после рабочего дня. Периодически ловила себя на том, что не могу сосредоточится на действии. Дико мешала зрительница сзади, которая непрерывно кашляла. Для стереоэффекта вторая с другой стороны так же непрерывно шмыгала носом. Это малый зал, им не выйти. Актерам та, что с кашлем, тоже явно мешала.
Понравилась сцена, когда актриса идет по табуреткам, которые на весу, на разной высоте, держат актеры. Представляю, насколько им всем было сложно. И также сложно Сергею Рудзевичу было, наверное, катиться бревном через весь зал (кстати, и актрису на табуретке он держал дольше всех). Но главное, конечно, что играли и Рудзевич, и Гребенников пронзительно. В общем, им обоим браво, остальные трое не впечатлили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 20:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
МХТ, Dreamworks*Мечтасбывается

Это несомненно лучший спектакль этого моего сезона!
Грусть и радость, исповедь и угар. Аллюзии от "Куда приводят мечты" до "Призрака Оперы".
Но главное не это. Главное - Любовь, как ее понимает и может объяснить женщина.
Мне пытались донести эти мысли пару раз в разное время. Но понять такое объяснение я был не в силах.
10-минутный монолог Элизабет в исполнении Инны Сухорецкой немного приоткрыл мне такое объяснение, хоть я и успел пару раз потерять нить рассуждения.
Истовые аплодисменты Инне!
В общем, если вам надо донести определение любви своему мужчине, бегите покупать билеты.
Успех спектакля сделали Инна Сухорецкая и Ирина Пегова, Светлана Иванова-Сергеева и Филипп Янковский, Паулина Андреева и Лариса Кокоева.
"Наши мечты - это наша работа, которую мы во что бы то ни стало должны сделать хорошо"

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
А мы сегодня повторили Алису в Фоменках :) Какая всё-таки изумительная вещь!

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Vera писал(а):
А мы сегодня повторили Алису в Фоменках :) Какая всё-таки изумительная вещь!

:good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
А я пересмотрела "Мушкетеров" в РАМТе, отловив, наконец, желанный состав. Просто праздник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Лебединое озеро в Немировича ... не помню уже в который раз, но явно не в последний :)

Вчера была необыкновенно хороша Одетта/Одиллия в исполнении Эрики Микиртичевой и шут - Иннокентий Юлдашев

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня откроется продажа билетов на июнь в Вахтанговском.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Снежная королева", цирк на пр.Вернадского. Да-да, я, взрослая такая тетенька, пошла на новогоднюю сказку в цирк :D . И получила огромное удовольствие. Сказка поставлена к новому году, но это не делает ее хуже ни на одну минуту. Красивые костюмы, зрелищные номера, заводная музыка, благодарные зрители. Зрителей, кстати, почему-то очень мало, но зато те, что пришли, искренне сопереживали сложным номерам и восхищались всеми остальными. Ах, какой драйв от стремительной джигитовки! А медведи! Особенно умилили белые. Им даже делать ничего не надо было (да они и не умели), просто выйти на арену и распластаться на льду, вытянув лапы с милыми желтыми пятками. Да, я понимаю, белым медведям в цирке, наверное, плохо – жарко и тесно, поэтому и вышли они с такой охотой на лед. Но выглядят они очень ухоженными, чистыми, пушистыми… и огромными. Когда эта туша встает на задние лапы и кружится по команде дрессировщицы, едва достающей ему до подмышки, это впечатляет. Зверья не слишком много, кстати: вот белые медведи, плюс бурые, тоже очень милые, еще собаки и обезьяна. Но все доставили радость. Вышла из цирка в прекрасном настроении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
«Анна Каренина», театр Вахтангова
Спектакль очень необычный. Ни одного слова, говорит только тело. Все рассказано языком танца либо мимикой. Понравилось. Не настолько, чтобы пойти второй раз, но один раз посмотреть было очень интересно. А главное – трогает. Энергетикой Ольги Лерман, игравшей Анну, просто сносит. От нее прямо восторг – восторг. И Князев, исполнявший роль Каренина, очень в этой роли понравился, а он мне нравится далеко не всегда. Активно не понравился исполнитель роли Левина, абсолютно пустые глаза. Остальные ровно, кто-то чуть больше, кто-то меньше. То есть для меня спектакль полностью сделали Лерман и Князев. И пусть я не всегда до конца понимала, что происходит в какой-то конкретной сцене (надо было перечитать роман накануне спектакля, воспринимать смысл, не помня хорошо сюжет, все-таки сложно), общее впечатление сильное. Неожиданно решена сцена смерти Анны, реально вздрагиваешь, хотя поезда никакого на сцене нет. И понимаешь, что раздавил героиню не поезд, а окружающие люди. А заодно становится понятно, чего они весь спектакль носились со стульями. То самое ружье, которое должно выстрелить…
Из наблюдений в зале – очень много иностранцев было, и немцев, и англоговорящих, и все активно хлопали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из сообщения театра Ленком:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на 4 спектакля:
- 10 мая (сегодня) - "Шут Балакирев" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/9 . Стоимость билетов со скидкой от 300 до 3000 RUB.
- 11 мая (завтра) - "Пер Гюнт" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/12 . Стоимость билетов со скидкой от 250 до 2750 RUB.
- 12 мая - "Борис Годунов" (18+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/7 . Стоимость билетов со скидкой от 250 до 2500 RUB.
- 13 мая - "Вальпургиева ночь" (18+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/4 . Стоимость билетов со скидкой от 200 до 2500 RUB.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера были на Новой сцене Большого. Смотрели Светлый ручей. Как ни странно понравился )
Музыка Шостаковича звала и вела, Руслан Скворцов, исполнявший партию Классического танцовщика был неподражаем после переодевания... интересно смотрелась Анастасия Винокур в роли Молодящейся дачницы ))) ... хороши были Гармонист и Галя (Денис Савин и Юлия Скворцова).

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
В РАМТе началась продажа на последнюю премьеру этого сезона "Я хочу в школу", 15 и 23 июня... Но почему-то там совсем иной состав, чем я предполагала :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из сообщения Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на 2 спектакля:
- 15 мая (понедельник) - "День опричника" (18+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/15 . Стоимость билетов со скидкой от 950 до 3500 RUB.
- 17 мая (среда) - "Королевские игры" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/11 . Стоимость билетов со скидкой от 300 до 2000 RUB.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Ваня и Соня и Маша и Гвоздь", Сатирикон, постановка Константина Райкина. Но спектакль это не спасло. Я, правда, смотрела прогон, так что спектакль еще наверняка обкатается и станет лучше, но пока бОльшую часть действия меня не покидало ощущение, что я смотрю антрепризную постановку. Которой не помогают никакие отсылы и цитаты из других спектаклей, поставленных по пьесам Чехова. И даже откровенно харАктерный персонаж - домработница Кассандра, скорее раздражал, чем веселил, настолько отдавал не жизнью, а театром. Правда, спектакль, возможно, намеренно поставлен, как любительский, даже поклоны потом идут в другую сторону, и мы понимаем (точнее, можем предположить), что смотрели пьесу в пьесе. Но это ощущение непрофессинализма мучает до тех пор, пока не начинает истерить Ваня в исполнении Дениса Суханова, вот это зацепило и изменило отношение к спектаклю вообще. Стало хоть понятно, о чем он: о никчемности пройденного пути и о ностальгии по нему. Вот такой парадокс. Денис Суханов и в некоторой степени Полина Бутенко-Райкина - звезды этого спектакля. Ради него стоит смотреть. Больше, ИМХО, незачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles