НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:08
Сообщения: 126
А мне очень понравились "Москва-Петушки" в СТИ Женовача. С одной стороны - успевают подурачиться, люстру из бутылок над залом повесили, клоунада официантки с коктейлем "Слеза комсомолки" уморительная. С другой - настолько бережно относятся к прозе, полностью в мир героя погружаешься, и то, что читал, воспринимается более ярко. В том числе какие-то глубокие вещи, в которые при чтении я не вникла. Они прямо проживают весь роман на сцене. И как же это всё актуально! Разве что рецепт "Слезы" изменился, но тут я не компетентна. :D Вообще мне ложится на душу их манера ставить сложную прозу - Диккенса, Лескова, Гоголя. Сейчас вот на Булгакова собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
"Женитьба", театр Наций. Даже сам режиссер, Филипп Григорьян, называет свой спектакль "токсичный китч". Картинка, и правда, та еще: кислотная и пестрая. В первые минуты действия подумалось: "Фи, опять режиссер самовыражается за счет автора и зрителей". Но китч и стёб настолько откровенные, что невольно переключаешься на эту волну и начинаешь получать удовольствие. Забавно. Много неожиданных находок, которые, вписанные в действие, заставляют смеяться. Больше всего понравился красный плюшевый медведь, такой вечный символ инфантильности героя. Медведя играл Вано Миранян, человек маленького роста. Я сначала думала, что внутри костюма ребенок, но уж слишком хорошо он двигался. Оказалось - взрослый. Очень здорово, классная находка. Вот именно с того момента, когда медведь неожиданно начал двигаться, спектакль и стал доставлять удовольствие.
Главную роль Подколесина исполнял Максим Виторган, мы его не узнали, просто отметили, что актер хорошо играет, посмотрела потом программку, удивилась. Ксения Собчак, исполняющая роль свахи, тоже вполне справляется с ролью, благо в таком спектакле её героиня сверх харАктерна, не надо быть сильной драматической актрисой. Сваха, кстати, появляется на сцене в виде смерти с косой, типа, конец холостой жизни пришел... Но мне из исполнительниц женских ролей больше понравилась Анна Уколова (Агафья Тихоновна). Вах, как она посылала своих женихов :-).
В общем, я хорошо провела вечер. Спектакль, конечно, не их тех, что хочется пересматривать снова, но один раз, настроившись на его китчевую волну, посмотреть вполне можно. Мне только не понравился финал, непонятный и лишний после прыжка из окна... да и сам прыжок был слишком долгим, навеял ненужные ассоциации, но это уже личное, не на всех же он так подействует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
"Женитьба", театр Наций.

Галя, а где и почём сидели?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Галин, сидели ряду в седьмом-восьмом по центру партера, не знаю точно, где было свободное место, туда и упали :D . Меня подруга пригласила, у нее халявный входной был. А вообще там высокие цены, по-моему, на этот спектакль.
А вчера там же смотрели "Стеклянный зверинец". Пошла, собственно, из-за Неёловой, но гораздо больше понравился мальчик, игравший Тома, Евгений Ткачук. Сам спектакль весьма недурен, но местами немного вяловат, РАМТовский был поживее, жаль, что сняли. Сидели во втором ряду (тоже по приглашению, ну так совпало), очень здорово было видно, кто как играл. Спектакль не потрясает, но трогает, хороший спектакль, короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Спасибо. Входные - это хорошо.)))
Цитата:
А вообще там высокие цены, по-моему, на этот спектакль.

Да, самые дорогие 7 тыс.руб.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сон в летнюю ночь - премьера Фоменок... замечательный спектакль, ироничная, романтичная, мистическая сказка... не такая чувственная как в театре на Юго-Западной, более нежная ... чудесный актерский состав во главе с Бадаловым и Тюниной... три с половиной часа пролетают как одно мгновение... ну два (из-за антракта) :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Аааа!!! Я тоже хотела, меня не взяли :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Галь, неожиданно как-то случилось... но удачно. Иди, не пожалеешь!

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Откроет ли сезон театр на Покровке?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lexa писал(а):
Откроет ли сезон театр на Покровке?

Открыть-то, может быть, и откроет, но судьба театра туманна.
Он и так в последнее время был еле живой.(((

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
В РАМТе начали продавать билеты на премьеру,которой они открывают сезон, "Северная одиссея ". Будет мини-встреча форумчан , пять билетов уже куплено. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
В РАМТе начали продавать билеты на премьеру,которой они открывают сезон, "Северная одиссея ".

Галь, прям на самый первый спектакль? Не страшно :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Ну надо же открыть сезон, да еще премьера. Потом можно будет пересмотреть попозже, если фишка ляжет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Открыла новый театральный сезон 8 августа спектаклем "Васса". Причем вместе со мной его открыл театр на Малой Бронной, и "Васса" - это их премьера. То есть настроение и атмосфера были вполне так себе праздничными, много цветов и аплодисментов. Это хорошо. Екатерина Дурова, исполнившая главную роль, это тоже хорошо. Собственно говоря, именно ради Дуровой я на этот спектакль и покупала билеты. К счастью, самые дешевые (легко пересела на 9 ряд партера, могла бы и на 5-й, но тогда передо мной сидел бы большой такой дяденька, да и декорации не располагают сидеть слишком близко). А декорацией была огромная кровавая лестница, которая лично у меня ассоциировалась с мексиканскими пирамидами... Нет, не потому, что на них тоже приносились жертвы. А потому, что мне все время было страшно, что кто-нибудь из актеров с этой лестницы навернется, я слишком хорошо помню по поездке в Мексику, как трудно по таким ходить, особенно спускаться вниз. Сценография вообще жутко мрачная... Когда на сцену в самом начале вытащили гроб, стало особенно не по себе. Ну да, и вещь невеселая... Но зал часто ржал. И не могу в этом обвинить зрителей. Не знаю, не хочу сказать, что спектакль совсем не понравился, но лишнего в нем было явно много. Вот зачем, например, гроб вытаскивают четыре мужичка в огромных мохнатых шапках, типа тех, которые носят ортодоксальные евреи? Это о чем? А за гробом (пустым) идет православный священник, который крестит потом кого-то из персонажей, как католик - слева направо (ну вот почему-то бросилось в глаза). И Прохор с ирокезом, призванный указать нам на то, что вещь вневременнАя, ну вот не трогает ни разу, ни в том времени, ни в этом. Вообще мужские роли в спектакле все какие-то убогие. А уж вставка с Семеном в эротических блестящих шортах, эполетах и чем-то там еще в этом духе (во, уже даже не помню) на похоронах собственного отца кажется просто потугой быть в современной струе, но потугой совершенно не к месту и не по делу (зал ржал). Ну и еще какие-то такие вещи, даже не опишешь, просто по ощущениям -что-то не то режиссер сделал. То ли шел куда-то не туда, то ли дойти не смог, куда шел, не знаю. Но повторять спектакль ни в коем случае не хочется. А вот женщины-актрисы понравились. Практически все. Каждая с какой-то изюминкой. Помимо Дуровой, ИМХО, лучшая роль у Светланы Первушиной (Людмила, жена Павла, сына Вассы), а лучшая сцена -ее монолог о признательности своей свекрови (под суфлирование священника).
В общем, мне кажется, постановки театра на Малой Бронной отличались какой-то душевностью, человечностью, трогали, вот, может, и не надо углубляться в эксперименты, или уж экспериментировать с режиссерами, у которых есть и свои заслуги (а не только то, что они ученики Марка Захарова).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Открыла новый театральный сезон 8 августа спектаклем "Васса".

Вчера анонс видела на "Культуре".
Ужас-ужас. )))
Когда режиссеру сказать нечего, придумывает всякую фигню. И никакие актрисы не спасут.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Вчера Малая Бронная реабилитировала себя в моих глазах :jokingly: Спектакль "Почтигород" очарователен. Теплый, душевный, Человеческий. Только народу очень много, еле нашла, где пристроиться, смотрела аж из 13 ряда (правда, это все равно намного ближе, чем должна была сидеть по билету), надо будет как-нибудь поближе пересмотреть, тем более, говорят, его все время по-разному играют. Хотя не знаю, в чем именно разница. Спектакль состоит из девяти разных кусочков, но играют все (во всяком случае, вчера все играли). Впрочем, это все неважно. Важно то, что вы погружаетесь в атмосферу сказки, происходящей в реальности, когда на таких разных, порой смешных и нелепых, людей внезапно то ли находит озарение, то ли приходит любовь, то ли просто ... падает снег.... Каждый в зале может выбрать то, что трогает именно его... Еще бы не ржали отдельные зрители там, где другим хочется плакать...
И что уж было совсем неожиданно - море цветов, даже на открытии сезона (причем премьерой открывали) такого не было. Правда, почти все цветы достались одной актрисе, Настасье Самбурской (Гейл в "Отдай обратно"), уж не знаю, может, у нее день рождения был или еще какой праздник. Нет, играла она хорошо, но уж очень сильно ее выделили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
За последние 2 года в МХТ им. А.П. Чехова посмотрел следующее:
1. Идеальный муж. Комедия - сказать, что понравилось, не сказать ничего!!! Я слышал, что спектакль скандальный, а потому и поспешил на него. 4,15 часа непрерывного треша, начиная с первых секунд взрыв мозга, формата и... Как всегда умопомрочительная игра артистов. Высмеяно всё что можно и что нельзя. Интересно только что сейчас там во 2-м действии поют, так как Олимпиада уже прошла. В общем вышел безумно счастливый, а 3 действие ещё к тому же смотрел с 3-го ряда, рядом был Швыдкой, а за мной сидел Сергей Жуков из Руки вверх, что добавило спектаклю особую ауру - так зрительный зал был составной частью спектакля). Миркубанов - вообще главное открытие этого спектакля.
2. Мастер и Маргарита. Опять же в духе МХТ, очень современно и новаторски, ну а Дмитрий Назаров не выходил из образа даже на поклоне:)
3. Карамазовы. Вот насколько мне понравилась работа Богомолова Идеальный муж, настолько мне не понравилась эта его работа. В 3-м действии начинается вынос мозга и все фишки Богомолова, но если в Идеальном муже они смотрелись, то у Достоевского мною они не воспринимались. Вообще 3-е действие бесконечно и довольно много людей покинули зал не дожидаясь конца. Всё кончилось в районе полуночи. Кстати, через полгода после просмотра этого спектакля в Москве его привезли в Саратов (хотя спектакль невыездной, но для фестиваля Янковского сделали исключение).
4. Круги/сочинения. Спектакль на Новой сцене. Внимание!!! Всем рекомендую настоятельно!!! Мы с подругой были в неописуемом восторге!!! Спектакль состоит из нескольких произведений, которые показывают поэтапно, причём некоторые прерывают и потом к ним возвращают, а к каким то нет. Спектакль, после которого есть о чём задуматься. Смотрели его взахлёб, а в зале всего 3 ряда и насколько я понял туда не так просто попасть). Опять же рядом со мной сидел Александр Лымарёв, который сыграл Медведева в сериала Солдаты.
Открытием 2014 года для меня является Театр на Юго-Западе и его режиссёра Беляковича Валерия. Спектакль "Фотоаппараты" привёл меня в шок, несмотря на всю ахинею происходящего во 2 отделении (после антракта вплоть до знаковой финальной сцены). Последние 10 минут спектакля я смотрел пребывая в шоковом состоянии со слезами на глазах... поклон в этом спектакле был излишним.
Очень знаково, что через несколько месяцев к нам в Саратов приехал на обменные гастроли Белгородский театр драмы и привёз спектакль "Куклы". Тот же темп-ритм, та же пластика и динамика и каково же моё удивление, когда я узнал, что режиссёр то опять Белякович. Далее едем в Пензу, посещаем Пензенский театр драмы "Ромео и Джульетта", режиссёр Белякович!!! И опять же нагнетание сюжета, его динамика заставили меня трепетать. Последняя сцена довела меня до слёз. Тут, кстати свою роль сыграл тот факт, что человек 10 в этом спектакле играли выпускники театрального факультета Саратовской консерватории - для меня это было настоящей радостью встречи!!!
Ну и уже в этом году я вновь специально поехал в театр на Юго-Западе на спектакль "Дракула" - вновь в восторге, актёры работают на износ. На у главное до сих пор эту тему видел только в кино, и вот в первый раз на сцене.
"Ложь во спасение" в Ленкоме. Очень ждал постановку произведения "Деревья умирают стоя" - в Саратове этот шедевр шёл во 2-й половине 1990-х. Увы, чудо не произошло... Да, вроде Чурикова, да и в принципе хороша, но... тут уж даже не её вина, а именно режиссёра. А уж переделанная концовка заставила меня и вовсе опплеваться... Понравились разве что декорации - на сцене реально видна вся Барселона, куда авторы постановки перенесли действие спектакля.
"Юнона и Авось" "Ленком" - смирился с тем, что на этот спектакль в Ленком по госцене не попасть (с этим столкнулся, когда ещё Караченцев был дееспособен) купил по той цене, которая предлагалась перед входом и в принципе ничуть не пожалел! Ну а 2 момента - это сцена обручения довела меня до мурашек, равно как аллилуйя любви - это высшее счастье для артистов петь со сцены эти слова!
"Юнона и Авось" - театра Рыбникова. Если в Ленкоме брали живой музыкой и актёрской игрой, то в этой постановке артисты берут голосами, хотя музыка в виде фонограммы.
"Тоска" Большой театр - один из любимых мной шедевров Пуччини. Порадовало, что поставлено классически. Ну а в 3-м отделении, когда начинала играть самая знаковая музыка оперы мне сначало вступило в ноги, затем в голову и вообще я уже как то стал за себя бояться, но слава Богу, потом это чувство ушло:) такого воздействия музыка на меня ещё никогда не оказывала
"Набукко" Большой театр - поставлено уже несколько современно, но это ничуть не испортило восприятие самой оперы. А также ещё запомнилось, что перед просмотром оперы на Театральной площади случайно наткнулись на Волочкову, которая порхала перед фонтаном, фотографировалась со всеми желающими, а потом села в лимузин и уехала)
"Сиротливый запад" театр Событие. Надо начать с того, что я еле нашёл этот театр) мне и в голову не приходило, что нужно зайти внутрь учебного заведения и театр там, ла ещё ошибся со временем начала, так что мы успели с подругой ещё и поужинать перед началом) в общем в целом спектакль понравился, хотя сравнивать его с постановкой Саратовского академического театра драмы смешно. В Москве однозначно постановка уровня художественной самодеятельности.
"Алинур" Московский ТЮЗ по мотивам О. Уайльда "Звёздный мальчик" в варианте Мейерхольда. Очень необычная постановка и для меня, как для театрала довольно таки интересно, но для детей это точно тяжело и я даже специально наблюдал за их реакцией - понимали не всё.
"Война и мир. Начало романа" Мастерская Петра Фоменко. Разочаровало. Читать гораздо интереснее. Спектакль идёт 3 ч. 40 мин. Кстати, его тоже потом привозили в Саратов, так что пожалел, что потратил на него время в Москве.
"Шутники" Новый драматический театр. По ощущениям побывал в сельском клубе, сам спектакль выдержан классически без современных наворотов.
"Власть тьмы" Малый театр. Пожалуй, для Малого театра это шедеврально. И произведение сильное, серьёзное и сыграно хорошо за исключением Муравьевой - она вообще текст забывала...
"Развод по-женски" Театр им. Маяковского. Нам с подругой было скучно. В спектакле задействованы одни женщины. Ольга Прокофьева пыталась держать стержень, но по-моему и у неё это не всегда получалось. В общем нудновато... Хотя может сказалось то, что спектакль шёл с 2004 года и целостность спектакля уже терялась.
"Женитьба" Театр им. Маяковского. Было приятно увидеть на сцене Светлану Немоляеву, не более. 2500 р. - это точно не стоило.
"Аида" Московский музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. Одна из любимейших мною опер. Порадовало само здание театра, я бы даже сказал несколько удивило, особенно атриум. Современная сценография меня не сильно порадовала, равно как вырезанный кусок балета в Триумфальной сцене. Голоса шикарные, но мне чего то не хватило. Короче, если бы всех этих исполнителей, но в декорации Саратовского театра оперы и балета - вот это была бы сказка) у нас, к сожалению эта опера перестала идти.
"Все оттенки голубого" Театр Сатирикон. Честно, ждал чего то другого. В результате несмотря на всю драму происходящего спектакль поставлен так, что большую часть он идёт как комедия, ну а вот последние сцены реально превращаются в драму. Хотя пьеса заканчивается ещё более открыто нежели спектакль.
"Призрак оперы". Мюзикл на сцене МДМ. Если учесть, что об этом мюзикле я словесно слышал много и центральный дуэт из него слышал неоднократно, в том числе в исполнении моей двоюродной сестры и её супруга, но вот ни содержания ни других фрагментов не видел и не слышал, то именно это и сыграло свою решающую роль на мое восприятие! Как только заканчивается сцена аукциона и начинается увертюра мюзикл меня захватил настолько, что приходил я несколько дней в себя:) постоянные трансформации декораций на сцене, спецэффекты, не всегда даже успевал всё схватывать, неожиданное падение люстры прямо надо мной(а я сидел на 7 ряду) - в общем мне реально несколько раз становилось жутко до мурашек:) правда 2-е отделение несколько уступает первому. Посмотрел в начале июня, но почти каждый день дома слушаю увертюру к этому мюзиклу) Так что этот мюзикл живёт во мне:)

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Открытием 2014 года для меня является Театр на Юго-Западе и его режиссёра Беляковича Валерия.


Ура-ура! Хорошо, что есть единомышленники. В театре действительно очень хорошая труппа, нет халтуры, я , во всяком случае, не попадала. Видела у них почти все. Очень жаль, что Вы не видели "Комнату Джованни" в потрясающем составе- Леушин_Матошин-Дымонт. Спектакль -шедевр. Последнее время шел с заменами. Жалко, если совсем снимут.
В этом сезоне у них премьера- "Портрет Дориана Грея", правда ставил спектакль Леушин, а не Белякович. Я пока не видела. Но отзывы интересные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Да, совсем забыл что у МХТ я ещё посмотрел "Крейцерову сонату". Что ж, очень жизненно, ну и Пореченков хорош.
Ещё вот совсем забыл отметить театр, в который я тоже сходу влюбился - это Екатеринбургский академический театр оперы и балета. Во-1, меня поразил репертуар этого театра - идёт просто множество опер и балетов 6 дней в неделю, а в некоторые дни и по 2 спектакля... Если сравнивать с нашим Саратовским театром оперы и балета, который к сожалению даёт всего несколько спектаклей в неделю, а чаще сдаёт себя в аренду для выступления различных звёзд эстрады. Во-2, это сами спектакли - в 1 вечер я попал на оперу "Травиата", я несколько раз смотрел эту оперу в саратовском театре, никогда особо не трогала, а уж сцена где Виолетта умирает всегда мне казалась странной - будто умирает она бесконечно. И вот в Екатеринбурге случилось чудо - опера меня захватила и не отпускала, Режиссура просто выше похвал!!!! В конце я просто утопал в слезах... И на следующий же вечер пошёл на оперу "Богема" - опять же режиссура меня изумила, в общем смотрел оперу взахлёб. Поразила глубина самой оперы, которую я смотрел 1 раз в жизни - если большая часть выдержана в комической форме, то неожиданный трагический финал опять меня довёл до слёз. Браво, режиссёру и браво всем артистам, в том числе и хору, где каждый не просто пел, но играл определённую роль!
В январе 2015 г. также побывал в самом большом оперном театре нашей страны - Новосибирском театре оперы и балета. Опера "Царская невеста". Мне продали якобы удобное место в партер, но после выхода дирижёра началось нечто невообразимое с моей точки зрения - в оркестровую яму спускалась лестница, так вот её начал заполнять хор (!). Так как моё якобы удобное место было в левой части партера, хор перекрыл мне полностью вид на сцену. В общем виден был только кусок сцены. В антракте я возмутился и кончилось всё тем, что меня пересадили на 2 ряд по центру, так вот и оттуда я не всех солистов слышал. В общем за счёт огромности театра (строили при Сталине и изначально планировалось что на сцену будут выезжать и танки и вообще масштабные сцены, но потом передумали) акустика ужасна! Мне жаль солистов этого театра. И как мне объяснили, чтобы лучше было слышно хор, его и выводят ближе к зрителям. В общем ноги моей больше в этом театре не будет
А вот в Омске попал на умопомрачительный концерт в концертном зале, который у них введён в эксплуатацию недавно - "Шедевры музыки из мирового кино". Давно об этом мечтал и вот в Омске, который меня, кстати, неожиданно поразил своей красотой, эта мечта осуществилась. Так мало того, что я в живую услышал гениальную музыку из "Гладиатора", "Ромео и Джульетта", "Форест Гампа", "Автара", "Пиратов Карибского моря", так вот всё это сопровождалось кадрами и фрагментами из этих фильмов на экране за оркестром, а по бокам ещё и вспышки света синхронно с музыкой! У меня к тому же было ностальгическое настроение, так что слёзы наворачивались у меня несколько раз за вечер.
"Граф Орлов" Московская оперетта - мюзикл. В целом понравилось, единственное опять же кассир продала якобы удобное место, так вот это удобное место было прямо за колонной. Вот ей-богу, хотелось вернуться в кассу и всё высказать. Хорошо, что получилось пересесть. А сама тема княжны Таракановой меня очень сильно зацепила несколько лет назад, когда в Саратов приезжал на гастроли театр Вахтангова и привозил спектакль "Царская охота". Помню вышел тогда из театра и полчаса специально пошёл пешком, так как нужно было прийти в себя.
"сНЕЖНОЕ шоу Вячеслава Поулнина" на сцене детского музыкального театра им. Сац. Блин, человек реализовал на сцене, точнее нет, вообще в театре, в сценическом пространстве максимум того, что наверное можно и чего у меня тоже всегда было в голове. Во всяком случае у себя дома я устраивал эпизодически вечера отдыха для друзей и устраивал свето-музыкальные шоу под впечатлением концерта Жан-Мишель Жарра на Воробьёвых горах 6 сентября 1997 г. Так Вячеслав Полунин просто настолько проникновенно и чутко соединил различные сценки, пантомимы в единое целое, подобрал такую музыку, что я просто испытал трепет и счастье. Хотя вот моя супруга меня на 17 минуте спросила в чём смысл, я ей сказал, что не надо мне вообще ничего говорить, нужно просто себя впитывать всё, что видишь. А я смотрел и верил в сказку, вместе с Вячеславом под волшебную музыку плыл на корабле, вместе с ним радовался и грустил. Тем более, что шоу оно же об одиночестве и оно грустное... Сцена с висячим на вешалке пиджаком, который его обнимает, и провожает на поезд (а он всего лишь просунул руку в этот пиджак и обнимал сам себя по сути), но... настолько это всё органично сделано, что начинаешь верить, что его обнимает этот пиджак. И, наконец, главное чудо всего вечера лично для меня - это когда он отошёл от этого пиджака и помахал ему, садясь в отъезжающий поезд, так вот пиджак ему помахал в ответ!!! Ведь если верить во что-то сильно, то это непременно произойдёт:) Ну и кульминационная финальная сцена всего вечера - это когда он один идёт по густому заснеженному лесу и пытается кого-то позвать, но ведь никого нет... грустно... И вот тут и начинается именно снежное шоу - потому что то, что происходит дальше просто разрывает шаблон моих представлений о том, что возможно в театральном здании и такого я точно никогда и нигде не видел!!!
Ну а что касаемо театра на Юго-Западе, то я непременно туда вернусь)

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Спектакли же Государственного театра наций я исправно и с удовольствием смотрю у себя в Саратове, что не спектакль, то шедевр. Так, я посмотрел: "Метод Грёнхольма", "Фрекен Жюли", "Шведская спичка", "Рассказы Шукшина".
И вообще, горжусь тем, что Сергей Филиппов, Олег Янковский, Александр Михайлов, Олег Табаков, Евгений Миронов, Максим Матвеев, Галина Тюнина, Сергей Сосновский, Игорь Яцко либо родом из Саратова, либо начинали свои первые творческие шаги в моём родном городе, благодаря чему сейчас во многих театрах Москвы есть выпускники Саратовской консерватории) ну а уж театр-студию Табакова на Чаплыгина в Саратове в шутку называют филиалом Саратовского театра драмы:), так как половина труппы из Саратова.
И даже первый заместитель директора МХТ им. Чехова Юрий Кравец тоже из Саратова:)

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Вячеслав, большое спасибо за обзор и личное мнение.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Присоединяюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
"Комнату Джованни" в потрясающем составе- Леушин_Матошин-Дымонт. Спектакль -шедевр. Последнее время шел с заменами. Жалко, если совсем снимут.


Очень жалко. Как раз недавно вспоминала этот потрясающий по энергетике спектакль, но именно с Леушиным и Матошиным.

А я вчера посмотрела "Карло - честный авантюрист" в Эрмитаже (на сцене Фоменок). Это просто праздник какой-то. Яркий, смешной (кроме финала), искрометный. Очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
И снова Малая Бронная. "Канкун". В августе выбор театров невелик, так что набрали билетов на Малую Бронную по три рубля пучок, и вот, сезон вполне так себе получается в разгаре. Спектаrль понравился. Первые минут 10 показалось, что что-то совсем не то, на что рассчитывала, но потом начались такие повороты сюжета, стало так интересно, так закрутило актерской энергетикой (а сели мы в этот раз просто супер, как хорошо, в четвертый ряд (ближе там и не надо, сцена высокая), а главное - так тронуло происходящее, что дальше смотрели на одном дыхании. Все-таки на Малой Бронной очень человеческие спектакли. Вот и здесь тоже о человеческих взаимоотношениях, о том, что человек всегда жалеет о несбывшемся, что кажется - поступи он когда-то в далеком прошлом по-другому, и был бы счастлив и успешен. Но преподносится все это в таком фантастической ключе, что до конца так и остается непонятным, в какой момент была фантазия, а где настоящая жизнь,.. в том смысле, что по документам... Две семейные пары, но кто кого на самом деле любит, кто кому муж и чьи в конце концов дети (не, не кто отец, а кто мать, во оно как!!!), чьи мечты сбылись и в каком воплощении... В общем одни вопросы, причем без ответов. Но это и не важно, важно само действие. Поскольку сидели мы близко, могли наблюдать за актерской игрой в мельчайших деталях. И слезы, и злоба, и радость, как же это все было здорово сыграно. Больше всех понравилась актриса, исполнявшая роль Реме, Татьяна Кулакова, я ее первый раз видела (ну или не помню просто, у меня вообще беда с именами собственными), но и мужчины - актеры тоже хорошо играли.
Ну а в субботу была замечательная и давно любимая "Моя тень" в Эрмитаже. Совсем иной по стилю спектакль, любимый актер, хулиганская песенка Юлии Джули, тепло, светло (несмотря на Тень) и душевно.


Последний раз редактировалось Гaлинa 30 дек 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Галина, я думаю вам надо как-нибудь в разгар сезона приехать и посетить саратовские театры) и в 1 очередь 1 в мире детский профессиональный стационарный театр - ныне академический ТЮЗ Киселёва)

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles