НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка "Наполеон и Лувр" в ГИМе
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Вчера побывали на выставке "Наполеон и Лувр" в Государственном историческом музее. Возможно, для кого-то из москвичей и жителей ближнего Подмосковья эта информация покажется интересной. Выставка открыта с 11 до 20 часов ежедневно, без выходных - до 10 декабря, размещается в бывшем здании Московской городской думы (музей Ленина, ныне Исторический музей).
По представленным экспонатам выставка уникальна: много личных вещей самого Наполеона - императорский трон для Законодательного собрания, орден Почетного легиона, шпага, шляпа, которую он носил в 1812 году, часы, походный стол и стулья, туалетный столик, походный несессер; есть личные вещи Жозефины - придворное платье, ботильоны, столик для бумаг. А также много других интересных экспонатов. В организации выставки принимали участие не только Лувр, но и другие французские музеи, в частности Версаль и Трианон, Фонтенбло, фонд Наполеона, музей Армии в Париже и др. Можно воспользоваться аудиогидом. Кроме того, на выставке работают экскурсоводы.
Минус в том, что довольно большая по количеству экспонатов выставка размещена в одном не очень просторном зале, посетителей много, поэтому само посещение не очень комфортно. И акустика зала не предполагает ведение нескольких экскурсий одновременно. Но все эти неудобства компенсируются увиденным и услышанным.
Очень жаль, что Исторический музей до сих пор не использует прекрасные возможности здания бывшего музея Ленина в бОльшем объеме. Эта выставка первая в этом здании. Очень надеюсь, что не последняя. Еще добавлю, что стоимость билетов довольна высока - 300 рублей. Но это обычное дело для выставок такого уровня. Вот, пожалуй, и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles