НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Bellson, после просмотра своё мнение, плизз! ;-)
У меня такого желания пока не возникло 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 16:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Если Дозоры пришлись не по нраву, Иронию-2 не смотрите.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Lexa, спасибо! Я, примерно, так и ощущала, точнее интуитивно чувствовала, что не моё.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Lexa, а как быть тем, кому первый дозор понравился, а второй просто не смог досмотреть, тошно стало 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Посмотрела сама. ирония 2 ничем не хуже первой. шла с опаской, но опасения не подтвердились. Отличный фильм - легкий, изящнный и приятный. Многое узнаваемо, но иногда немного держит в напряжении, не сам сюжет, а ка его здесь обыграют. Справились. Удачного всем просмотра!

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Последний раз редактировалось marisabel 24 дек 2007, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 21:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
Lexa, а как быть тем, кому первый дозор понравился, а второй просто не смог досмотреть, тошно стало 8-)

Пробовать!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:29
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Вот, ещё немного про Иронию-2:

(Полная статья здесь)

Цитата:
Ходила с подругами в кино. Думала, что фильм мне не понравится, обычно продолжения всегда хуже. Но, к счастью, я ошиблась. Фильм хороший, очень красивый, добрый такой, понятный каждому. Не порочит первый. А главное — ощущение Нового года. Обязательно куплю DVD с записью, хочу показать родителям.

Мне одно только непонятно — как можно хаять то, чего не видел? Да, Бекмамбетов, да, Безруков и Хабенский, и что? Что, теперь ярлыки на них вешать? На дворе XXI век, надо понять, что эра добрых старых фильмов уже прошла. Не в том смысле, что они неактуальны, а в том, что как ни крутись, ну не получится сделать небанальным, интересным, захватывающим дух фильм в том качестве, в котором в далекие 80-е создавалась "Ирония судьбы". Другое время, другие нравы. Поэтому с товарищами, которые до сих пор живут в ХХ веке и не хотят воспринимать действительность такой, какова она есть, я в дискуссии вступать не собираюсь!

_________________
Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. © Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 18:51
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Брыльска была немного резковата. Ираклий человечней Ипполита.
Хабенский и вправду выглядел как в Дозоре, особенно когда сахар пытался в кофе насыпать. :-D
Больше всех понравился Ширвиндт со своими логичными рассуждениями! ;-)
В целом, фильм показался добрым, смотрится на одном дыхании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Katherine, спасибо за краткое повествование ;-)
Я из-за Хабенского и смотреть не хочу. Не перевариваю его :(

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 18:51
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Selena писал(а):
Я из-за Хабенского и смотреть не хочу. Не перевариваю его

А я не перевариваю Безрукова! :-D Но это не помешало общему восприятию фильма. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Katherine, :-D :-D :-D я, просто не стала так подробно - Безрукова так же НЕ перевариваю :-D :-D :-D
Так что у меня более весомые причины НЕ смотреть кинцо :-D :-D - зачем себя любимую мучить :-)

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Рунетчики так воодушевились Иронией -2, что предложили сюжеты Кавказской пленницы - 2, Джентльмены удачи - 2 и Служебный роман-2

Цитата:
"Кавказская пленница-2".

"Естественно", Нина (актриса Наталья Варлей) не смогла вырваться с Кавказа после показанных в первом фильме событий. Ее похитили снова, заточили в далеком ауле, куда через полгода приехал выкупившийся из тюрьмы, но чрезвычайно там озлобившийся тов. Саахов. Шурика же та же самая кавказская мафия схватила прямо с поезда и заточила в психушку, где он и провел последующие 15 лет.


Это, так сказать, предыстория, которую нам рассказывают в начале нового фильма. Действие же происходит в наши дни. У Нины, которая стала старшей женой в гареме, вырос сын Эльдар (Сергей Безруков), который в середине 90-х ушел в горы воевать с русскими гяурами, а в середине 2000-ных вернулся оттуда и стал начальником Президентской гвардии. В боях он потерял один глаз, поэтому ходит с романтичной повязкой.

Шурик сумел вырваться из дурдома только в Перестройку, избрался даже - как жертва карательной психиатрии - в депутаты Первого съезда народных депутатов СССР, был популярен, однако в середине 90-х вложил все деньги в МММ, потерял всё и тут уже окончательно сошел с ума. У него осталась дочь Юля, которая вслед папе-демократу стала "стрингером" - репортером-"охотником за информацией" в "горячих точках". И вот она едет на Кавказ - где на нее сразу кладет глаз Саахов-мл. Он приказывает своим абрекам похитить девушку; на самом деле ему нужна не она - ему нужна ее пленка, где она запечатлела страшные сцены вырезания органов у наших солдат. Все происходит на территории того самого психиатрического заведения, превращенного новой властью республики в поистине "клинику доктора Менгеле".

Дальше троица недотеп-спецназовцев с кличками Трус-Балбес-Бывалый (Хабенский-Галкин-Турчинский) через тьму веселых перестрелок и взрывов спасают дочь Шурика от обезумевшего вивисектора Саахова-мл. В конце все кончается хорошо, и даже совсем старенький Саахов (Этуш) приходит поплакать на могилу Шурика, с надписью на памятнике "Последнему русскому демократу от товарищей по дурдому".

Ничего комедия? Идем дальше.

Цитата:
"Джентльмены удачи-2"
"Естественно", что Доцент, пользуясь халатностью нашей славной милиции, сбежал из колонии строгого режима снова. Одержимый жаждой мести, он, понятно, нашел и зарезал (бритвой по горлу) милейшего Трошкина, труп утопил в колодце, а сам, чтобы сбить со следа, принялся исполнять обязанности своего двойника в качестве директора детского сада. Постепенно втянулся+

Такова предыстория. Действие фильма происходит в наши дни. Оказалось, что у убитого Трошкина была незаконная дочь, прижитая на стороне, а сам Доцент тоже женился и у него родилась своя дочурка. Обе дочери выросли (обеих играет Жанна Фриске) - и они оказались безумно похожи друг на друга, хотя сами они не подозревают об этом.

Дочь Доцента унаследовала преступные наклонности своего отца в в многократном размере. Она становится знаменитой рецидивисткой-убийцей с "розовой" сексуальной ориентацией по кличке Куратор, к тому же мужененавистницей. В ее поисках милиция выходит на безобидную "трошкину-настоящую", ее сажают в женскую колонию, и она оттуда бежит вместе с тремя сокамерницами (их играют А.Семенович, пугливая, как лань Дана Борисова и Анита Цой, причем героиня А.Цой прибилась к совершающим побег случайно - "все побежали - и я побежала").

На самом деле, конечно, это милиция попросила "правильную" Трошкину (Ж.Фриске) разузнать, куда именно переправляет похищенных детей банда безжалостных садистов-педофилов, которую и возглавляет дочь Доцента (Ж.Фриске). В ходе расследования оказывается, что затаившийся под видом Трошкина Доцент давно уже превратил свой детсад в мрачнейшее логово для извращенцев

Цитата:
"Служебный роман-2"
"Естественно", что Новосельцев не смог долго жить с мымрой Калугиной. Заделав начальнице ребенка, а также добившись поста начальника отдела, он, почувствовал вкус к легким победам , соблазнил дочь министра и ушел на повышение в главк. Калугина снова осталась одна, начала с горя пить, окончательно опустилась, и место директора института занял Самохвалов (с которым, кстати, после легкой ссоры у Новосельцева вновь установились прекрасные отношения).
Это предыстория. Действие фильма происходит в наши дни. Сын Калугиной (Хабенский) работает в здании того же Института "менеджером по продажам" в одной из контор, арендующей теперь в нем три комнаты. Сама алкоголичка Калугина работает в институте уборщицей. Новосельцев стал олигархом; он выкупил на аукционе здание института и поставил в качестве "смотрящего" своего сына (Безруков) - того самого, который в первом фильме издевался над кошкой. Вырос, мерзавец... Дочь Самохвалова (Юлия Высоцкая) работает у "смотрящего" доверенной секретаршей, фактически - негласной хозяйкой всего комплекса (очень лакомая недвижимость в центре Москвы).

Смазливому герою Хабенского начальство его фирмы поручает соблазнить секретаршу "самого" - потому что ему (начальству) до зарезу нужна четвертая комната по льготной арендной ставке. Хабенский соглашается, скрепя сердце - он боится, что его в итоге убьют и труп бросят в воды Москвы-реки. Боится не зря - ведь сын Новосельцева сколотил целую "бригаду" самых настоящих отморозков, и он очень не любит, когда кто-то посягает на его "баб" (как он их ласково называет).
Забегая вперед, скажем, что в итоге самым дурным предчувствиям сына Калугиной суждено сбыться. Но до этого нас ждет еще множество смешных совпадений, чудачеств и лирических песен на стихи самого Тимура Бекмамбетова (ой, это тайна, которую он просил не раскрывать!)


взято из http://www.nemarov.com/item/14707

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 18:51
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Lеха, Жаль, что в Кавказской пленнице-2 в предполагаемом сценарии не называются актеры, играющие Саахова мл. и Юлю. ;-)

Selena :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Катерине! Твой аватар похож на Барбару Брыльску)))))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
О бесплатном скачивании такая мысль мне в голову закралась.
Лично мне больше нравится смотреть на большом экране, впечатление совсем другое. да и задумано изначально для большого экрана часто. Не кажется ли вам, что вы что-то теряете, просматривая на маленьком мониторе? Ну, сэкономите 50-150 рублей, но ведь удовольствие уже не то будет... А живем-то мы ради того, чтобы получать от жизни побольше радости, стоит ли себя обкрадывать?

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
marisabel, нуууу, это как посмотреть!!! У меня ЖК 42" + колонки :thumbs_up , так что звук DDC да и экран для меня любимой совсем немаленький :-) Дело не в экономии, а как бы это сказать - погода :( (постоянно спать хочу!), предновогодняя суета и т.д. и т.п. :-D А в кино я очень люблю ходить! Летом :-P

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Selena писал(а):
У меня ЖК 42" + колонки , так что звук DDC да и экран для меня любимой совсем немаленький

ну. это. конечно. здорово! просто для меня еще и сам поход в кино - то есть выход из замкнутого маршрута дом-работа-дом - уже радость! :-)

Потом большой зал, какие-то люди вокруг, огромный экран - это для меня тоже атмосфера кино. Ну, как когда-то в далеком детстве, когда ходили с подружками на мультфильмы за 10 копеек сеанс в маленький кинотеатр, где всего-то 12 рядов. и еще можно было за 3 копейки леденец купить и упоенно его сосать весь сеанс, держа за щекой... :-P

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
marisabel, а я, наоборот, не люблю скопления людей :oops: Если хожу в кино, то только утром.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Selena писал(а):
marisabel, а я, наоборот, не люблю скопления людей :oops: Если хожу в кино, то только утром.

Тогда понятно, конечно. Я наоборот, люблю, когда много народу. Вообще люблю всякие людные мероприятия и работу с людьми. Хотя в кино тоже часто хожу по утрам, обычно часов в 9 - потом надо и на работу успеть.

Кстати, сегодня посмотрела "Сокровища нации". Вполне прилично и мало драк с мордобоем. Приключения с хорошим концом. Впрочем, мне сейчас все нравится - отпуск наступил!!!!!!!!! :-P :-) :-D

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 18:51
Сообщения: 252
Откуда: Москва
lik писал(а):
Катерине! Твой аватар похож на Барбару Брыльску)))))))))

:oops: ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 20:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Выставка "Год мыши" в Дарвиновском музее
http://www.museum.ru/N32876

Кто-нибудь ходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
http://www.shuleko.ru/Exhibition.asp?exh=2533

фотовыставка "Лица Индии" Андрей Карбуков в фотоцентре (м."Кропоткинская" Гоголевский б-р, 8 291-8602, 290-6996 http://www.foto-expo.ru)
Открытие выставки – 30 января в 19:00 и до 3 февраля.

В экспозиции представлено более 50 цветных фотографий.
«Моя поездка в Индию не была случайностью. Это следствие давнего интереса к восточной философии, религии и культуре. Мне всегда хотелось, не только по книгам, но «вживую» соприкоснуться с этой древнейшей в мире цивилизацией, почувствовать пульс жизни простых индийцев, попытаться понять их человеческие особенности, психологию, мировоззренческие взгляды…

Благодаря давнему увлечению фотографией мне удалось с помощью фотообъектива как бы ощутить Индию изнутри, и, как мне кажется, посредством съемки передать уникальную энергетику этой страны.

В фотоколлекции практически не представлены снимки архитектурных композиций, каких-либо экзотических предметов, характеризующих Индию. На большинстве фотографий зритель увидит лица различных представителей индийского общества. Вся история, культура, религия этой страны создавалась и поддерживается людьми. Именно их глаза, лица, по моему мнению, в наибольшей степени, могут передать тот дух, который за многие века сформировался и живет в этой удивительной стране. Неважно кто изображен на снимке – ребенок, простой рабочий или бизнесмен - в любом взгляде можно почувствовать глубокую мудрость и спокойствие.

Выставка состоит из трех серий. Первая включает в себя снимки прохожих на фоне стены обычного здания. Каждого фотографируемого я просил оставить запись с указанием имени, рода деятельности и даты рождения, чтобы в дальнейшем зритель мог с помощью этой дополнительной информации узнать о человеке немного больше, чем говорит его изображение.

Вторая серия - индусы за работой. Здесь представлены различные виды труда - от рыночной торговли до стирки белья в Бомбее. Эти снимки также, помогают передать сложившееся у меня представление об Индии, где живет очень трудолюбивый народ. О чем свидетельствует бурно развивающаяся экономика страны.

Третья группа - это дети. Их озорные глаза и добрые веселые улыбки, которые остаются таковыми, несмотря на нелегкую жизнь простых семей в Индии.»

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
еще любопытная фотовыставка
Алексей Бушов
"Взгляд сквозь Время"
ПроЛаб-Центр
Адрес м."Киевская", "Университет"
Ул. Мосфильмовская, 1
Телефон 733-9612
Сайт http://www.prolab.ru
с 9.30 до 19.00 (пн-пт), с 10.00 до 18.00 (сб)
Проезд:
автобус 119, троллейбус 34 до ост. "Мосфильм"

Открытие выставки 07 февраля 2008г в 19.00 и до 7 февраля.
Алексей Бушов, известный томский фотограф, путешественник, журналист впервые выставляет на суд искушенного московского зрителя свой проект, включающий фотоработы из разных стран мира.

«Не секрет, что Время для каждого человека течет по-разному, - считает автор Алексей Бушов. - Жителем крупного мегаполиса Время воспринимается очень спрессованным, плотным, из-за большого количества совершаемых действий, которые при пристальном изучении окажутся ничего не значащей суетой.

Тибеский монах или индийский Баба живут в совсем другом жизненном ритме, посвящая свое Время духовному развитию и проникновению в священные таинства жизни. Время измеряется ими не в секундах и минутах, да и само понятие Времени для них относительно. Для жителей островов, затерянных в бескрайних просторах океана, время, словно остановилось…
Я вглядываюсь в каждодневную жизнь людей, из разных уголков Земли, проживаю с ними часть их Времени-жизни, формирую свой портрет настоящего».

Что останется для нас важным, чему мы будем посвящать свое Время, отключив себя от всепоглощающей суеты - решать нам самим.

Алексей Бушов http://www.photo-bushov.com, Россия, Томск — профессиональный фотограф, видеооператор, фоторедактор журнала «Дневник путешественника», директор Школы фотографии, преподаватель и разработчик авторского специализированного курса «Фотография путешествий».
Председатель Томского регионального отделения Союза фотохудожников России.
Член Союза журналистов России.
Вице-президент Сибирского Клуба путешественников и экстремальных спортсменов.

Основное направление деятельности — жанровая фотография, фотография путешествий, дикой природы.

Четыре персональные фотовыставки.
Призер Международного фотофестиваля «Сибирское Биеннале — 2007» за коллекцию фотографий об Индии
Участник и организатор фотоэкспедиций в Африку, Индию, Южную Азию.
География фоторабот охватывает около 40 стран мира: страны Европы, Северной, Южной и Центральной Америки; Австралию; Новую Зеландию, острова Океании, Французской Полинезии; страны Южной Азии — Индию и Непал; Тибет; Индокитай — Вьетнам и Камбоджу; Африка — Уганду, Танзанию, Кению, ЮАР, Замбию; и конечно Россию, а также острова Тихого, Индийского и Атлантического океанов.
Автор и оператор видеофильмов о путешествии.

http://www.shuleko.ru/phgalerdop.asp?galer=255 здесь подробнее

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Владимир Орлов фотовыставка
"Десять городов Итальянского возрождения"
Открытие выставки 4 марта 2008г в 18:00 и до 10 марта.
Центральный Дом Архитектора
Адрес м."Баррикадная"
Гранатный переулок, дом 7, стр.1
Телефон 290-27-50, 290-30-06
Примечания с 12 до 20 часов, воскресенье выходной

Вход свободный.

Средневековые города Италии, состоящие из архитектуры, наполненной искусством, не поражают и не удивляют - они восхищают и радуют душу. Они стоят на вершинах холмов как оплоты сопротивления нынешней цивилизации. Фотографии отчасти передают их уникальную суровую и человечную атмосферу. Это городские пейзажи, архитектурные фрагменты, виды старинных площадей и сценки на узких улицах.

Для архитектора Владимира Орлова фотография является не только инструментом профессионального познания и анализа, но также средством послания и общения.

Фотографии формата 30Х45 объединены в блоки по 4 снимка. На выставке представлены около 40 таких блоков.

http://www.shuleko.ru/Exhibition.asp?exh=2519

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Римский мир
Фотографии и рисунки Максима Атаянца
Куратор Владимир Седов
14 февраля — 25 марта 2008 г.
Анфилада Главного здания

Тема открывающейся в МУАРе выставки — художественное открытие древнеримской архитектуры. Максим Атаянц, архитектор из Санкт-Петербурга, в течение ряда лет путешествует по провинциям давно погибшей Римской империи, собирая из разрозненной мозаики развалин древних поселений в Северной Африке и на Ближнем Востоке картину богатейшей архитектурной и художественной жизни. Десятки древних городов и одиноких храмов были включены в маршруты сложнейших путешествий Атаянца, сопряженных иногда с трудностями и опасностями и всегда — с открытиями. В результате серии путешествий архитектор по-новому увидел все богатство, весь репертуар древнеримской архитектуры.

Свои открытия, сделанные в Марокко, Алжире, Тунисе, Ливии, Иордании, Ливане и Сирии, Атаянц привез в Россию. Этот материал имеет большое научное значение, поскольку практически впервые представляет публике труднодоступные или малоизвестные памятники, а также систематизирует и по-новому показывает памятники известные. Но, прежде всего, собранный архитектором материал имеет художественное значение: сотни великолепных фотографий и десятки оригинальных по исполнению рисунков составляют единое целое, один цельный образ Римского мира, империи, античной культуры в целом.

Фотографии Атаянца показывают архитекторский, профессиональный взгляд на великую архитектуру и, одновременно, дают любовную, неравнодушную и внимательную точку зрения. Графические листы архитектора сопровождаются авторскими текстами «на полях» — размышлениями об увиденном, заметками об аналогиях, восторгами или недоумениями. Но преобладает на листах не этот как будто вспомогательный материал (хотя он тоже участвует в построении и характере рисунков), а возвышенный образ руин, образ, переданный через оригинальные ракурсы, как будто подчеркнуто небрежные, необязательные линии, размытые контуры и отмывки. Все вместе складывается в цельную картину почти неведомого и необыкновенно сложного Римского мира, картину, увиденную, созданную заново и транспортированную в Россию талантливым фотографом и графиком.

адрес музея
119019 Москва, ул. Воздвиженка, д.5
Метро: «Библиотека им. Ленина», «Арбатская», «Александровский сад»
Справки по телефону: 291-21-09, 290-05-51
Залы музея открыты с 11:00 до 19:00
Цена билета 100 руб. Выходной день — понедельник

http://www.muar.ru/exibitions/2008/rome_exib.htm

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles