НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Галь, а на следующую идешь? Там Фоменки :roll:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Не, на следующий не иду, в Фоменках молодняк не знаю, в Табакерке вообще никого не знаю, да и слишком часто получится, и так два раз за октябрь была. Мне же потом отрабатывать эти приглашения приходится. Это не просто. Да и брать их слишком часто не комильфо. Если получится, лучше на полуфинал или финал сходить. Но не факт, что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
27 октября откроется продажа билетов на январь в РАМТе.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Пациенты", театр "Студия.Project" Любопытно, но без восторга. Подробности тут https://galkateatralka.livejournal.com/88037.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Вальпургиева ночь", театр на Юго-Западе. Хорошо, но без восторга. Один раз посмотреть стоило однозначно, но второй раз не тянет (и ура, а то я скоро там поселюсь :roll: ) https://galkateatralka.livejournal.com/88125.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Ревизор.Версия", Эт Сетера, понравилось, неожиданно и здорово. Отзыв тут https://galkateatralka.livejournal.com/88480.html

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из информации театра Сфера:

Дорогие зрители!
Специально в дни школьных каникул мы дарим скидку 30% на несколько спектаклей:

3 НОЯБРЯ в 13-00. "НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ПРИРЕЧНОЙ СТРАНЫ", Р.Белсвик
Для приобретения билетов со скидкой необходимо при покупке на сайте театра ввести промокод
PROSTODURSEN


3 НОЯБРЯ в 16-00. "НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ПРИРЕЧНОЙ СТРАНЫ", Р.Белсвик
Для приобретения билетов со скидкой необходимо при покупке на сайте театра ввести промокод
PROSTODURSEN


5 НОЯБРЯ в 18-00. "МУРЛИ", А.Шмидт
Для приобретения билетов со скидкой необходимо при покупке на сайте театра ввести промокод
MURLI


6 НОЯБРЯ в 19-00. "НЕЗДЕШНИЙ ВЕЧЕР", М.Цветаева
Для приобретения билетов со скидкой необходимо при покупке на сайте театра ввести промокод
VECHER


И приятный сюрприз только для зрителей "Сферы"!

Команда Московского драматического театра "Сфера" участвует во II Московском чемпионате по актерской импровизации ИМПРОВИЗАЦИОННЫЙ БАТЛ! 19 ноября в театре EtCetera состоится полуфинал, в котором мы сразимся с командой театра Мастерская Петра Фоменко! Для "Сферы" очень важно, чтобы в этот день нас поддержали любимые зрители! Поэтому мы дарим промокод со скидкой 50% на нашу игру 19 ноября! (Скидка будет действовать также на игры 12 и 26 ноября).

Для приобретения билетов со скидкой необходимо при покупке на сайте Импровизационного батла ввести промокод
TONIGHTER

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Улетающий Монахов", МТЮЗ. Спектакль Сергея Аронина, мне его постановка "Семинар" очень понравилась в филиале Пушкинского, пошла снова, теперь на Монахова. Неплохо, но послабее. Один раз посмотрела с удовольствием, второй раз повторять не буду. Подробнее тут https://galkateatralka.livejournal.com/88579.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Влад, как вам с Ирой вчера спектакль? Оправдал ожидания? Нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Влад, как вам с Ирой вчера спектакль? Оправдал ожидания? Нет?


Привет, Галя!

Скажем так, пьеса хороша, но вчера, кмк, было не самое удачное исполнение, вяловато, не торкнуло, к сожалению :(, хотя сцена безконтактного секса выше всяких похвал, энергетика бешенная, все боялся, что цепочка лопнет и они вывалятся на сцену :)
Как всегда, хорош Санников, нравится он мне во всех 4-х спектаклях, что я видел.

Вроде есть запись этого спектакля, как считаешь, есть смысл посмотреть?

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Последний раз редактировалось Strusto 02 ноя 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Меня этот спектакль всегда сбивает с ног. Про конкретно вчера мне трудно судить, я не совсем была вменяема ). Ты, наверное, слишком много ждал из-за моих восторгов, а завышенные ожидания часто приводят к разочарованию.
Запись не видела. Старого спектакля? С Леушиным и Матошиным? Если видел, скинь в личку ссылочку, плиз. Отчего бы и не посмотреть уже теперь, когда видел вживую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Старого спектакля? С Леушиным и Матошиным? .


Надеюсь, ежели найду, скину, конечно.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Strusto писал(а):
Гaлинa писал(а):
Старого спектакля? С Леушиным и Матошиным? .


Надеюсь, ежели найду, скину, конечно.


Галь, есть и на рутрекере и в кинозале, но не качается :(
Да, 2008 года с Леушиным и Матошиным.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ок,спасибо, буду иметь ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Чайка", театр на Юго-Западе. Смотрела сразу после "Комнаты Джованни", видимо, поэтому не зашел спектакль, эмоции не те. А может, просто и сам такой. Чуть подробнее тут https://galkateatralka.livejournal.com/89143.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Как кур в ощип... https://galkateatralka.livejournal.com/89772.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Много шума из ничего", театр им. Пушкина. Отдыхательный милый спектакль, не загружающий мозги, получили простое удовольствие, без драйва. https://galkateatralka.livejournal.com/89944.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Гамлет" Юрия Бутусова на сцене РАМТ (в рамках Биеннале театрального искусства)

Вчера на "Гамлете" было интересно. Но потом стала уставать. Причем чем ближе пересаживалась, тем сильнее уставала. Народу много уходило, пересесть легко. Билет был во второй ряд балкона, в первом действии сидела в 13 ряду партера, во втором- в 9-м, а в третьем - в середине третьего ряда ))). Интересно было именно с точки зрения, что такого еще покажет Бутусов, ну профессионально же, вот даже бутылки переставляют - а интересно, думать начинаешь, зачем, почему, или это просто "лес". Оленя для меня не было, или я его не увидела (это я про того оленя, который, по словам Бутусова, должен пробежать по лесу спектакля и удивить и обрадовать зрителя своим появлением, просто так, без смысла). Позабавил народ, уходящий во втором антракте и решивший, что это конец. В общем, МОЕ резюме - интересно, профессионально, но эмоция - не моя, спектакль этот пересматривать не хочется. Лаура Пицхелаури в роли Гамлета впечатления не произвела, пластика - да, остальное - нет. И не потому, что девушка, вот Дарья же Мороз в роли Тузенбаха очень понравилась в "Трех сестрах" Богомолова. А вот Офелия, пока ее играл мужчина, очень даже хороша был(а), потом, когда девушка стала играть - разонравилась ), особенно акцент ее мешал.
Понравились Клавдий и, особенно, Полоний.
Мешала конструкция, которую поставили для освещения, она не родная для РАМТа, подозреваю, что тем, кто на балконе сидел, она многое загораживала, даже из краев партера мешала.
Вопросов спектакль ставит перед зрителем много, больше, чем дает ответов. С самого начала спрашивают, знаешь ли, как умер Гамлет. В финале понимаешь, зачем спросили. Финал очень неожиданный. Гамлет, как Христос? Сознательно идет на смерть со своим крестом. А у разбойников все хорошо? Ну не знаю...
Что есть символы? Что просто так, чтобы было? В общем, мозг кипел. В целом, я довольна, что посмотрела этот спектакль, надо же иногда окунаться во что-то такое эдакое))
И очень понравился перевод, человеческий такой, понятный).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Жизель", МАМТ. После вчерашнего Гамлета прям очень хорошо зашла)) https://galkateatralka.livejournal.com/90503.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Баба Шанель", театр на Юго-Западе. Это было хорошо :D https://galkateatralka.livejournal.com/91013.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из информации Фоменок в ВК:

В этом сезоне «Мастерская Фоменко» прощается со спектаклем «Улисс». После сотого, юбилейного, показа, спектакль уйдёт из репертуара театра.

Внимание! Включаем обратный отсчёт. Три-два-один. Осталось всего три спектакля: 24 ноября, 23 декабря и… дату последнего показа мы назовём позднее.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Молодцы какие, заранее объявляют... Не то, что некоторые ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Нам обеим всегда нравилось отношение Фоменок к зрителям, начиная с кассы ... :Rose:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Это да, это так ))). :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Человек из рыбы", МХТ, 11.11.18

Долго не писала о спектакле, но поняла, что надо хоть пару слов, а то совсем забуду. Вот странно, вроде я и вижу, что спектакли Бутусова - профессиональны, интересны, но они меня не трогают эмоционально. Я имею ввиду те, которые я смотрела последними - "Гамлета" и вот, "Человека из рыбы". Менее совершенные спектакли того же Беляковича заставляют плакать и смеяться, а тут - чистое эстетство, ничего человеческого. Хотя смеяться тоже немного посмеялись, позабавил герой Бурковского, в той ипостаси, когда он еще не Бенуа. Но ведь в этом спектакле плакать, вообще-то, нужно...
Может быть, я слишком много ждала от этой постановки, не знаю. В принципе, посмотрела с интересом и с удовольствием, просто без ярких эмоций. Бутусов какой-то неожиданно умеренный и тихий ))). Понравился Бурковский, его энергетика, его игра, в обоих образах, и Бенуа, и что-то вроде рассказчика. И пластика Калегановой (Лиза), очень выразительна. Дико мешало самолюбование Лауры Пицхелаури, игравшей Салманову. Или не знаю, что это было, но неестественна она до жути. Если в Гамлете это еще как-то прокатывало, то здесь она меня раздражала. Только в финале понравилась, а в первых двух действиях - нет. Ну не говорят так нормальные люди по скайпу, например.
Не поняла благостного финала. Все вот эти шарики под легкую музыку. Или это нам как раз пытались напомнить про крысолова?
Еще понравился нарисованный французский флаг (когда Бурковский - девочка) и вода из водосточных труб. И Стасик.)) Ну и корову тащили забавно.
Смотрела, кстати, первый два действия из ложи бенуара на уровне 9 ряда партера. Видно прекрасно почти всю сцену, но не видно глаз. В третьем действии пересела в центр третьего ряда.
Возможно, проблема в самой пьесе. Ася Волошина намешала в нее все, что было под руками. На все вкусы. Хотите аресты тридцатых годов - пожалуйста. Трогает проблема ювенильной юстиции - получите. Безответная любовь к женатому - и это можно. Немного мистики, но осторожно, в рассказе. Тут вам и филологи, и промышленные альпинисты, и риэлторы (которые на самом-то деле тоже филологи, а то как-то не комильфо), и фрилансеры, и все, что душе угодно. В одну кучу. И все это перемешано репликами монологов сразу трех женщин. Эту кашу переваривать довольно сложно, да еще в замесе Бутусова, который приправил это все Тарковским и собственным видением происходящего.
В целом, спектакль зашел нормально, но второй раз не пойду. Лучше "Чайку" его повторить ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles