НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 26 апр 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Австрия, Италия, Сан-Марино, Чехия
Маршрут/посещенные места: Вена, Лидо ди Езоло, Венеция, Монтекатини, Флоренция, Пиза, Рим, Сан Марино, Тарвизио, Грац, Ондраш
Туроператор: Старый Город
Гид: Юлия Груздева
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Лаки! Похоже, у вас времени в Сан-Марино было больше, чем у нас - завидую!!!!
В Тарвизио мы тоже останавливались именно в этом отеле-вечером прогулялись по окрестностям. Отличное место.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 14:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
lik, я попыталась, приблизительно конечно, восстановить время пребывания в Сан Марино: с парковки вышли в 9:45, на дегустацию потратили около 40 минут, отъезд точно не помню - в 15:30 или 16:00, может, Alina уточнит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 14:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Приехав в Грац, мы почему-то очень долго искали парковку и объехали солидную часть города – получилась такая своеобразная обзорная экскурсия.
Изображение

Изображение

После Италии, где перед глазами было больше камня, здесь радовало обилие зелени, то и дело попадались красивейшие парки.
Изображение

Времени на знакомство с городом было немного – около двух часов, поэтому мы просто прогулялись по улицам.
Оперный театр.
Изображение

Оружейная палата (усы и бородка придают богу Марсу большое сходство с героями романов Дюма :-) )
Изображение

Полюбовавшись очередным украшенным цветами фасадом,
Изображение

я, было, отправилась дальше, но Юля сказала: «Не проходите мимо» - оказалось, что это Ландхаус - и мы зашли во двор посмотреть на ренессансные арки. Чьи скульптурные портреты украшают двор, узнать не удалось. :unknow:
Изображение

Изображение

Изображение

Дома попадаются очень интересные.
Изображение

Изображение

Ратуша.
Изображение

На Хауптплатц Юля упомянула о местных сосисках, и это была большая ошибка - наиболее оголодавшая часть группы бросилась к ларькам с едой и никакие призывы продолжить экскурсию не могли оторвать их от сосисок. Уж не знаю, насколько они были хороши, но народ после еды имел вид очень довольный – не очень довольны были те, кому пришлось ждать. :no: (Во время вынужденной паузы я успела купить и съесть очень вкусное пирожное, что несколько примирило меня со случившимся :) )
Изображение

Поглядев на лестницу, я возрадовалась, что на гору Шлоссберг есть и другой путь. :%) :jokingly:
Изображение

На гору мы поднялись на лифте.
Изображение

Изображение

Часовая башня.
Изображение

Дерево понравилось. :)
Изображение

Сверху весь город как на ладони, и те места, где были,
Изображение

и те, мимо которых мимо проезжали (очень красивый собор вдали – названия опять не знаю). На переднем плане виден купол и часть фасада готического собора.
Изображение

Изображение

Дом искусств «Интергалактик».
Изображение

Изображение

Изображение

Спустившись вниз по лестнице, наверху которой есть симпатичные площадки для отдыха,
Изображение

Изображение

Изображение

мимо Церкви с асимметричной крышей
Изображение

я пошла к реке, чтобы посмотреть на одну из новейших достопримечательностей – искусственный остров Муринзель.
Изображение

Сходить и посмотреть на остров изнутри я не решилась – боялась слишком увлечься и опоздать, а потихонечку отправилась в обратный путь. Тут тоже попадались интересные объекты: :wink:
Изображение

Современные жители вносят свою лепту в украшение стен :-) :head:
Изображение

Трамваи встречаются разные, мне понравился этот.
Изображение

Полакомиться каштанами приглашают такие вот зазывалы. :)
Изображение

Уехать вовремя не удалось – пришлось полчаса ждать одну даму, увлекшуюся дегустацией местной продукции. Такой день случился – недисциплинированный. :evil:

Изображение

По пути к границе была ещё одна короткая встреча с Веной – трудовой и будничной.
Голубой Дунай.
Изображение

Такую Вену, наверное, никто не назовет помпезной.
Изображение

В Микулов приехали уже в темноте, в которой очень эффектно смотрелся замок.
Ещё немного пути – и мы в Ондраше, в том же самом номере (как будто домой вернулись), а впереди целый день отдыха в горах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 19:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
День одиннадцатый. Бескиды.

Rain, rain, la–la-la-la … Изображение

Погода, благоволившая к нам до сих пор, в этот день на что-то осерчала. :(
С утра я немного задержалась и вышла из отеля, когда все уже разошлись. Сеял мелкий дождик, который нисколько не мешал прогулке. Поскольку в отношении гор я придерживаюсь принципа «умный в гору не пойдет …», отправилась в противоположную от Лысой горы сторону – к Остравице.

У соседнего отеля повстречалась с белкой, которая сразу пустилась играть со мной в прятки, выглядывая из-за ствола то с одной стороны, то с другой. Я, конечно, попыталась ее сфотографировать (получилось крайне плохо :( ).
Изображение Изображение

Шла я вдоль реки не имея четкого плана, подумывая о поездке в Рожнов или Фридек-Мистек - как получится.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В одном месте довольно долго «медитировала», сидя на камне (зонт отгораживал от машин и людей, сверху капал дождик и падали листья – красота, одним словом :good: )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И уже на подходе к Остравице хлынул настоящий ливень.
Изображение

Изображение

Вместо того чтобы бежать в укрытие, я стояла посреди улицы и пыталась сфотографировать дождь (ещё одна тщетная попытка :( ).
Изображение

Переждав ливень в ближайшем магазинчике и затарившись своим любимым молоком (в Италии я даже не вспоминала о таком продукте, а в Чехии сразу захотела :jokingly: ), я отправилась обратно, проводив взглядом удаляющуюся электричку – в мокрой одежде и обуви продолжать путешествие расхотелось. В Ондраше нам сразу включили отопление, так что удалось довольно быстро все высушить.

Некоторые отважные люди все-таки поднялись на Лысую горю, невзирая на дождь, и сетовали только на то, что видимость была не очень хорошая. Большинство же восстанавливало силы в бассейне. Мне эти радости были недоступны, т.к. я забыла купальник (придется в следующий раз все-таки составлять список Изображение), зато, выглянув в окно, я увидела женщину из нашей группы, качающуюся на качелях-диванчике, и поспешила к ней присоединиться. И мы с наслаждением предавались воспоминаниям о детстве и радовались выглянувшему солнцу, пока очередной порыв ветра с дождем не прогнал нас с веранды. :)
Изображение

Изображение

Приближалось время обещанной гриль-вечеринки и Дима начал приготовления, разжигая огонь и спасая его от дождя.
Шеф-повар за работой:
Изображение

Коптись, рыбка …
Изображение

Изображение

Во время вечеринки состоялся импровизированный концерт, благо недостатка в добровольных массовиках-затейниках не было.
Вокальный ансамбль «Поющие скарабеи» исполняет песню о поездке со Старым Городом (заканчивалась песня словами о желтых кружках). :Bravo:
Изображение

Часа через два после начала вечеринки в одной половине ресторана погас свет – оборвало провода в горах. Посидев ещё некоторое время, мы отправились в номер. Свет горел только в коридоре, в номере было темно. Вещи мы собирали, приоткрыв дверь. И только я успела умыться в темноте (что оказалось не слишком сложно в знакомом помещении), как зажегся свет.
При скандале, о котором писала Alina в какой-то теме, я не присутствовала, поэтому не знаю, что там происходило. Но, при всем богатстве воображения, представить орущего Соколова я не в состоянии. :no: Получается, что я много интересного пропустила. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 19:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Дни двенадцатый и тринадцатый. Дорога.

Обратный путь по Польше ничем особенным не отличался. Ехали той же дорогой – через Сандомир и Люблин, обедали в том же, уже знакомом, кафе.

Польская граница встретила нас ЗАПАХОМ :bad: – как будто где-то неподалеку канализацию прорвало – и нам пришлось «наслаждаться» им почти два часа. Границу прошли спокойно.

Оставшееся до посадки в поезд время – около трех часов – провели в беседах с туристами из других туров: рядом стояли два автобуса СГ, потом к нам ещё присоединились туристы из ТТВ. Время в разговорах прошло незаметно. Слушая рассказы туристов, ездивших в «Италию с отдыхом», о тесном автобусе, о воде на площади Сан Марко в Венеции, о дожде, поливавшем их во время прогулки на гондолах, я поняла, что нам в нашей поездке очень повезло: погода была отличная (кроме одного дня в Бескидах :wink: ), автобус удобный, в пробках практически не стояли… :pardon:

В поезде до Москвы я большую часть времени спала, а зловредные бактерии, проникшие в организм где-то на польской территории, усиленно размножались. :( В поезде до дома мы попали в одно купе с парой из автобуса и долго делились впечатлениями (я – изо всех сил напрягая уже изрядно осипший голос). В результате по приезде домой я три дня не могла говорить вообще, а потом ещё несколько дней только понемногу попискивала – как следствие, и появился этот графоманский опус (впечатления распирали :oops: ). Все-таки, надо лучше следить за здоровьем. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Lucky, спасибо огромное за прекрасный рассказ. :-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lucky, мне Ваша дорога домой(последние дни путешествия) очень понравилась. Особенно меня заинтересовало возможное времяпровождение в окрестностях Ондраша. Вы до Остравице пешком шли? как долго? Чувствую и у меня, и у Галины с Верой куча вопросов наберётся :-[

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 21:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Ilda, у меня на дорогу до Остравице ушло полтора часа, но я же не просто шла - я подходила к реке, лазила по мокрым скользким камням, сидела долго, часто останавливалась, чтобы фотографировать ... Если же идти целенаправленно нормальным шагом, то за полчаса, я думаю, можно успеть, максимум, за 40 минут (я не имею в виду молодых, быстрых на ногу - они в два раза быстрее добегут - а по своим возможностям прикидываю :) ). Основное развлечение в Ондраше - поход на Лысую гору, он занимает почти весь день. Ещё катание на лошадях (200 крон за час), бассейн в соседнем отеле, боулинг. Об этом уже подробно писали на форуме СГ. Очень много грибников было в лесу во время нашего там пребывания. :)
Зимой, по словам Димы, (ох, как мне не нравится эта игра в глухой телефон - пора бы уже ему самому здесь появиться и ответить на все вопросы подробно и вразумительно :wink: ) основное занятие - катание на горных лыжах, вся Чехия ездит в Бескиды ради этого.
Из Остравице можно доехать на электричке до близлежащих городков. У нас одна пара съездила (они ушли сразу после завтрака и успели до дождя), вернулись очень довольные поездкой. Расписание поездов есть на ресепшене.
Если смогу, отвечу на все вопросы, боюсь только, знаю я не слишком много. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lucky, спасибо!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Мы вниз до Остравицы доходили за 15-20 мин. Шли от Ондраша другим путем, не тем, которым ездит автобус, а с другой стороны, вдоль чешских домиков. Путь от отеля начинается с захода в кусты на автобусной стоянке Ондраша ( с противоположной стороны от отеля), и по тропинке сначала вниз, а потом выходишь на улицу. Возвращались же в отель по маршруту автобуса - этот путь показался длиннее.
Лаки! В Граце мы тоже долго искали стоянку. Она оказалась у оперного театра, который мы 100 раз объехали вокруг во время поисков))))))) На гору, к часовой башне, и с горы ходили пешком. Но лифт посмотрели!)))) Та лестница, которая тебя испугала, была нашим обратным путем, т.е. мы поднимались с др. стороны, а спускались по ней, как раз к этому фонтанчику. Поэтому и увидели лифт лишь тогда, когда спустились!))))) Вобщем, маршрут знаком, только шли мы в обратном направлении с тобой!))))) Времени было побольше - мы даже успели посидеть в кафешке.
Спасибо!!! Как будто еще раз съездил!!!!
И вот сейчас скажу правду, хотя многие со мной не согласятся и будут спорить!((((( Италия оказалась НЕ МОЯ!((((( Как я и предполагал перед поездкой, но хотелось все-таки проверить себя.
Да, Венеция с гондолами и Сан-Марко. Но.....Рим совсем почти забылся-только и помню что Ватикан с Сикстинской капеллой. Ну не лежит у меня душа уж к очень древним развалинам и музейным ценностям. Колизей, Форумы и Пантеоны, базилики, Флоренция, Тиволи, Пиза и.т.д. прошли незаметно, "через запятую"((((
Из этой поездки самые яркие впечатления у меня остались от Вены ( в очередной раз), Граца, Сан-Марино, Тарвизио, Монтекатини, Риччоне(только потому, что была классная погода для купания и ночной прогулки по бурлящему курорту) и Ондраша.
Позволю совет: не старайтесь ехать туда, куда ПОКА ЕЩЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!! Будет приятно, но не более. ИМХО. С таким настроем я для Франции, например, видать, вообще никогда не созрею!))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 08:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Нам тоже говорили про короткий путь до Остравице, но т.к. я по нему не ходила, то и рассказать ничего не могла. А зимой там, может быть, вообще все по-другому будет, никто еще зимой там не отдыхал и подробностей не знает. :)

lik, ну я-то про лифт хорошо помнила - из 15-минутного фильма о городе я запомнила только этот лифт, с которого фильм начинался и им же заканчивался, причем в фильме это длилось ужасно долго. Так что мимо я бы не прошла, даже если бы самостоятельно гуляла, как вы. :D А спускалась я тоже по другой лестнице, сбоку от центральной.

Насчет Италии я с тобой спорить не стану, а в чем-то даже соглашусь. Мне тоже ближе оказалась Австрия с ее парками, чем темные каменные колодцы старых итальянских городов. О Риме и говорить нечего - времени в нем было так мало, что он остался совершенно непонятым.
И все-таки я бы с удовольствием вернулась, чтобы провести время совсем иначе - без спешки, без "перегрузки" музеями и разными древностями, чтобы лучше ощутить эту страну. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 11:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Лаки, спасибо за рассказ! Очень впечатлили "клочья ватки" над зелеными горами! И кадр с лифтом в стиле фэнтази!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасная Италия (хроника веселого путешествия)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:11
Сообщения: 1
Lucky
Добрый день, Lucky

У меня к Вам просьба-вопрос: могу ли я использовать в своих учебных слайдах по международному деловому этикету фотографии Вашего путешествия?Lucky

Буду очень Вам признательна, если получу от Вас такое разрешение.
С уважением, Игнатьева Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасная Италия (хроника веселого путешествия)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 11:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Елена, используйте, конечно, если что-то Вас заинтересовало. :)
А Вы не могли бы сказать, какие именно фотографии Вы хотите использовать (мне ужасно интересно, каким образом мои средне/обыденно-туристические фотографии могут иллюстрировать деловой этикет)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасная Италия (хроника веселого путешествия)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Я еще не досмотрела и не дочитала все до конца, но такой восторг, непередаваемо!!!!!! Обалденно!!!!! Да можно терпеть любые неудобства, только ради того, чтобы увидеть эту красоту. Собираюсь в Италию и сама не верю, неужели я тоже буду ЭТО видеть. ТТТ, дай бог чтобы все получилось!!!!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles