НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 27 апр 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Австрия, Италия, Сан-Марино, Чехия
Маршрут/посещенные места: Вена, Лидо ди Езоло, Венеция, Монтекатини, Флоренция, Пиза, Рим, Сан Марино, Тарвизио, Грац, Ондраш
Туроператор: Старый Город
Гид: Юлия Груздева
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:29
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Alina писал(а):
Привет форумчанам!!! Очень рада вас всех здесь видеть! Я пишу очень редко, но сейчас уже не выдержала. Хочу подлить свою ложку дегтя в бочку меда. Я тоже ездила в этот тур. Очень хорошо, когда у человека такой позитивный взгляд на всё. Но...............................................

Lucky, Вот примерно такой же текст был написан на Форуме СГ о туре Италия-Хорватия, на который Европа попыталась ответить в самом начале своего отзыва.
(Это касательно Вашего вопроса о непонятности её "ответа Чемберлену" в начале отзыва :) )

_________________
Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. © Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 12:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Bellson писал(а):
Lucky, Вот примерно такой же текст был написан на Форуме СГ о туре Италия-Хорватия, на который Европа попыталась ответить в самом начале своего отзыва.

Трудно поверить. В отзыве Алины нет ничего, что могло бы вызвать протест (тем более, бурный), просто другой взгляд на события. :?:

lik писал(а):
интересно, смогут ли туристы ЗДЕСЬ спокойно, объективно и рассудительно выражать свои впечатления

Объективности точно не обещаю, все мои высказывания всегда сугубо субъективны, а вот спокойно - вполне сможем, я уверена.
А наш любитель страстей прав (как ни обидно в этом признаваться Изображение): когда разные мнения высказываются, это всегда интереснее :)

Alina, удовлетворите моё любопытство: это мы вместе с Вами (и группой товарищей) "украшали" чьи-то фотографии в Венеции, или я ошибаюсь? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:30
Сообщения: 5
Про "украшения" фотографий не знаю, а вот в гондоле мы с Вами, по-моему катались (если я правильно поняла). Кстати, это был один из самых приятных моментов путешествия. Тут соединилось всё - отличная погода, прекрасные виды и замечательная веселая компания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Цитата:
Сколько раз я вспоминала Самойловых, которым посчастливилось два раза подряд съездить в составе всего 35 человек :-D

Если быть точным, то 25 и 29 :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 18:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Alina, вот и познакомились :-D

Самойловы, :shock: поделитесь опытом: как вы это делаете??? ;) :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Ну,во втором случае, "помогло" Британское консульство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:29
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Bellson писал(а):
Lucky, Вот примерно такой же текст был написан на Форуме СГ о туре Италия-Хорватия, на который Европа попыталась ответить в самом начале своего отзыва.

Трудно поверить. В отзыве Алины нет ничего, что могло бы вызвать протест (тем более, бурный), просто другой взгляд на события. :?:

Даже не знаю, продолжать ли спорить на эту тему...
Понимаете, люди, которые ищут во всём негатив, сами при этом этот самый негатив излучают. Они мягко говоря немного портят восприятие позитива тем, кто этот позитив получать хочет и получает.
Я сейчас не в коем случае не говорю про Алину, потому что не знаю, как там у вас было дело непосредственно в поездке, а имею ввиду исключительно "наших" тёток, которые всю дорогу ныли, скандалили и периодически звонили в Москву Президенту и Премьеру... Поверьте, это очень очень напрягает...

_________________
Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. © Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 11:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Цитата:
Даже не знаю, продолжать ли спорить на эту тему...

Не стоит, тут и сомневаться нечего, в нашем туре не было таких, о которых Вы говорите, а ведь это рассказ о нашем туре. А Алина - милейший человек, такую всегда приятно иметь в попутчиках :-)

Итак, продолжу свой затяжной рассказ (стараюсь изо всех сил, но короче никак не получается :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 11:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Причал.

Изображение

Полчаса на катере пролетели быстро, я сидела на палубе и, постукивая зубами от холода, наслаждалась морским воздухом и видами венецианской лагуны. :-)
Проплыли мимо нас парки Св.Елены,

Изображение

Изображение

остров Сан Джорджо Маджоре (движение в канале было довольно оживленным, а каким оно бывает летом, когда яхты не стоят на приколе, можно представить :-) )

Изображение

и вот уже все ближе цель нашего путешествия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и площадь Сан Марко, такая знакомая по сотням фильмов, теперь уже можно с полным правом говорить, что в Венеции мы побывали :-[

Изображение

Собор Сан Марко напоминает мне о венецианском кружеве

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Экскурсию по Венеции проводила местный лицензированный гид - итальянка Диана, говорила она в микрофон, но уже в четырех шагах ничего не было слышно, поэтому все, что я узнала на этой экскурсии – на этой росписи изображена кончина Св.Марка, окруженного учениками:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
С площади Диана повела нас на прогулку по улицам и каналам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В Венеции судьба приготовила мне внеплановое развлечение – здесь я первый раз потерялась. :D (Ещё в начале экскурсии мы с Алиной провели небольшую репетицию: пока фотографировали друг друга на Пьяцетте, наша группа исчезла, но т.к. кроме площади Сан Марко деться ей было некуда, то мы ее сразу же и обнаружили.).

Плелась я себе в хвосте группы по берегу Гранд Канала, глазея по сторонам и фотографируя все подряд, но при этом все время держа в поле зрения нескольких человек из наших, и на подходе к мосту Риальто решила, что пора уже догнать остальных: экскурсия подходила к концу, а после нее должен быть обед, организованный для желающих (единственный за всю поездку), на который я записалась. Но когда я догнала наших девчонок, выяснилось, что никакой группы-то и нет, а есть только четверо потеряшек, которые не знают, куда идти дальше. Первое, совершенно иррациональное чувство – легкой паники: только что была членом стаи, и вдруг оторвалась, какой ужас! :D

Но заблудиться в Венеции просто невозможно. Рассудив, что кроме обеда мы ничего не теряем, а все дороги в Венеции рано или поздно приведут нашу группу на площадь Сан Марко (у нас намечалась экскурсия в мастерскую), туда мы и отправились. По дороге созвонились с Юлей и она, в лучших традициях, назначила нам встречу под часами

Изображение


Последний раз редактировалось Lucky 14 окт 2007, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Благополучно съев свой комплексный обед, отправились смотреть, как делают знаменитое венецианское стекло.

Изображение

Пока мы шли по набережной, освещаемой безжалостным полуденным солнцем, мне хотелось, как героине одного рекламного клипа, томным голосом протянуть fa ca-a-a-ldo, но когда зашли в мастерскую, тут же захотелось обратно, в прохладу набережной. :D

Наблюдая за работой стеклодува, который делал стеклянную лошадку, я вдруг вспомнила туманный Альбион, вернее, героя одного из романов Дика Френсиса, тоже стеклодува, и тоже изготовлявшего стеклянную скульптуру коня

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lucky 14 окт 2007, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
А это несколько изделий из тех, что продавались в магазине при мастерской:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После мастерской у нас было свободное время, и т.к. меня все время тянуло посмотреть на город сверху («почему люди не летают как птицы?»), мы решили подняться на колокольню Сан Марко. Пока стояли в очереди (минут 20), наблюдали за венецианскими голубями.

Изображение

Изображение

Изображение

Раз уж нельзя за один день обежать все районы Венеции, то хоть сверху посмотреть: ;-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Люблю я разные суденышки :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Изображение

Спустившись с башни, я вспомнила, что не выполнила ещё один пункт обязательной программы: поесть венецианского мороженого, и пока глаза выискивали ближайшее место, где продается вожделенное лакомство, ноги шли, куда им вздумается, и конечно, пришли к мосту Риальто. :roll: А потом на другую сторону канала, к небольшой церкви.

Изображение

Так уж получается, что города и страны я изучаю следующим образом: сначала еду и все подряд осматриваю и фотографирую (изредка улавливая какие-то кусочки информации из экскурсий), а по возвращении домой начинаю выяснять, что же, собственно, я наснимала. :head:

В этот раз выяснилось, что ноги привели нас к одной из самых старых церквей Венеции – Сан Джакомо ди Риальто, на которой когда-то была выведена надпись, сохранившаяся и поныне: "Да будет у этого храма купеческий закон справедлив, вес без обмана, а слово договора верно".
Не знаю, как насчет слова, но торговыми рядами заполнена вся улица.

Масок везде превеликое множество, мимо этих просто так пройти я не могла :jokingly:

Изображение

А эти часики, наверное, от жары расплавились :wink:

Изображение

Изображение

И вот настало время и мы идем кататься на гондолах.

Изображение

С воды особенно заметны следы разрушительного действия времени и стихий

Изображение

Изображение

Гранд Канал

Изображение

Изображение

Около 5-ти часов, усталые, но довольные, отправились обратно. Всего мы провели в Венеции около семи часов, этого, конечно, мало, чтобы осмотреть все, но для одного дня мне показалось вполне достаточно.

Последнее венецианское впечатление – табличка в известном месте, (мне понравилось такое представление о лучшей половине человечеста – все мы в душе стройны, легки и изящны :wink: )

Изображение

Дальше – переезд в Монтекатини Терме…


Последний раз редактировалось Lucky 14 окт 2007, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Венеция-это сказка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Очаровательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Эт точно! Lucky, а вам рассказывали, как определять время по часам на Сан Джакомо ди Риальто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:30
Сообщения: 5
Lucky, спасибо за комплимент! С Вами тоже было очень приятно общаться! ;-) А фотографии - просто супер!!!
Я честно говоря, ничего в процессе поездки не говорила Юле, даже когда она поселила меня в двухкомнатный номер (я доплачивала за одноместку), а девушке, которая жила в соседней комнате (она тоже доплачивала за одноместку), предложила ходить ванную и туалет ко мне. Если учесть, что ванная комната располагалась практически у моей подушки, то, сами понимаете, смысл одноместки и у меня, и, тем более, у нее, пропадал. Это даже не 2+2, когда комнаты отдельно, а, простите, туалет отдельно. :-[ Спасибо этой девушке и служащей отделя - мы сами разрешили создавшуюся ситуацию.
Просто если мне что-то не нравится, то я стараюсь особо не высказываться в большом коллективе - зачем создавать скандал и портить настроение себе и другим?! Это, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Ведь ничего не изменится от того, что люди будут ругаться между собой и с гидом?
Зато сейчас, когда я понимаю, сколько нам недодали интересной информации в туре, сколько мы не увидели, и, наконец, сколько я выпила таблеток от аллергии (которой у меня никогда раньше не было), когда меня в одной из "замечательных гостиниц" покусали какие-то особо зверские комары и начался отек, мне очень хочется высказать всё СГ! Но понимаю, что это бессмысленно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 12:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Самойловы писал(а):
Lucky, а вам рассказывали, как определять время по часам на Сан Джакомо ди Риальто?

Самойловы, если только Вы расскажете :( Я ж говорила, что только дома узнала, что это за церковь. А Вы можете по фотографии определить, сколько было времени? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 12:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Alina писал(а):
если мне что-то не нравится, то я стараюсь особо не высказываться в большом коллективе - зачем создавать скандал и портить настроение себе и другим?! Это, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Ведь ничего не изменится от того, что люди будут ругаться между собой и с гидом?
Зато сейчас, когда я понимаю, сколько нам недодали интересной информации в туре, сколько мы не увидели, и, наконец, сколько я выпила таблеток от аллергии (которой у меня никогда раньше не было), когда меня в одной из "замечательных гостиниц" покусали какие-то особо зверские комары и начался отек, мне очень хочется высказать всё СГ! Но понимаю, что это бессмысленно!

Alina, я согласна, что во время тура мало что можно изменить и скандалы ни к чему хорошему не приводят. Но высказать все претензии к фирме, я думаю, все-таки надо. Только не на форумах, от этого в самом деле мало проку, а излагать все на бумаге и отдавать в фирму, где приобретали путевку. Сразу в поезде сосредоточиться трудно, но, наверное, и сейчас не поздно. Я поинтересовалась у Юли, какие отзывы ей принесли, оказалось - написали только те, кто всем остался доволен. А, например, наша соседка по купе, которая заявила, что со "Старым городом" больше никогда не поедет, писать ничего не стала, объясняя тем, что для нее уже ничего не изменится, а если и станет лучше кому-то после нас, то ей от этого ни жарко, ни холодно. :(

Нам, может быть, просто больше повезло с номерами в отелях и никаких неприятных последствий не было, поэтому я их и воспринимала как очередное приключение. :-) Хотя некоторые были настолько "хороши", что то, что везде проводишь только одну ночь, воспринималось, как большой плюс а не наоборот :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
А Вы можете по фотографии определить, сколько было времени? ;-)

Что-то слишком раннее утро получается: три часа после восхода солнца 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 17:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
А фотоаппарат зафиксировал 15:19. :-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 17:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
В Монтекатини Терме приехали в одиннадцатом часу, немного позднее, чем планировалось. И спектакль повторился, только в других декорациях. Ехали мы по ярко освещенным улицам, кругом много отдыхающих - в магазинах, ресторанах, просто совершающих променад. Мы глазели на них, они – на нас. И тут наш автобус остановился и, на глазах изумленных прохожих, начал пятиться назад. Веселье в автобусе достигло небывалых размеров, и в какой-то момент одна из наших добровольных массовиков-затейников предрекла: «Сейчас опять пошуршим, как тараканы … или как скарабеи…». :D И мы пошуршали (колесики множества чемоданов действительно издавали звуки, напоминающие о фильме «Мумия»), примерно три квартала, но уже не по такой оживленной улице. А потом выяснилось, что в отеле не хватило номеров на всех, и оставшимся придется ночевать в другом отеле. Нам дали провожатого, оказавшегося, не иначе, большим поклонником русской оперы, потому что привел он нас совсем не туда. И мы пошуршали дальше и, наконец, в третьем по счету отеле нашли пристанище.

Отель мне понравился, комната была просторной и чистенькой, ванна тоже, все исправно работало. На мой взгляд, это был один из лучших номеров, в которых нам довелось жить. :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Забросив чемоданы в номер, мы пошли на ужин в отель, где размещалась основная часть группы. Видимо в наказание за опоздание, или заботясь о нашем здоровье (на ночь есть вредно), ужин нам приготовили очень скудный, и даже не дали традиционной пасты :( . На десерт были прошлогодние апельсины, по вкусу напоминающие опилки (которые я не пробовала, но мне представляется, что они именно таковы :) ). После такого радушного приема мы не расстроились, а, наоборот, порадовались предусмотрительности СГ, который (желая максимально разнообразить наши впечатления) на две ночи в Монтекатини приготовил нам разные отели.

После блужданий по ночным улицам я совершенно перестала ориентироваться в пространстве, и уже утром выяснилось, что наш отель совсем рядом, в трех минутах ходьбы от первого. Отъезд был назначен на полвосьмого, а к семи часам мы пошли на завтрак, но это тоже оказалось совсем не просто. :( Когда мы спустились вниз, входная дверь была заперта, а за стойкой - ни души. Пока Юля пыталась отыскать молодого человека, впустившего нас ночью, мы осматривали окна, прикидывая, нельзя ли этим путем выбраться на свободу. Но наши усилия успехом не увенчались, Юлины тоже, тогда она позвонила в тот, главный, отель, и оттуда пришли две женщины и начали ходить вокруг отеля и стучать во все окна и двери, и наконец, вышел наш заспанный улыбающийся хозяин и открыл дверь. И времени на все ушло меньше, чем на мой рассказ. :D

Это наш отель

Изображение

А в этом жили все остальные

Изображение

Через дорогу от нашего отеля была симпатичная церковь, мы зашли туда после завтрака.

Изображение

Изображение

Внутри никого не было, было тихо, как-то очень покойно, и я, воспринимающая все посещаемые соборы как своего рода музеи, впервые почувствовала, что это – ХРАМ. И в таком просветленном состоянии я и отправилась во Флоренцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Lucky, а какое время зафиксировал фотоаппарат для фото часов на Сан-Марко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 18:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Эх, Монтекантини...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
- оригинал моего первого варианта логотипа :-[

Больше фоток - в моем фототчете о туре 3B+ "Вся Италия + малые города"

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Последний раз редактировалось Lexa 19 янв 2008, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 18:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Самойловы, на фото с часами стоит 10:49 :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles