НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2018
Страны и регионы: Испания
Маршрут/посещенные места: Бургос, Леон
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Отдельно хочу рассказать о русском альберге. Каса дель Пескадор.Явление почти уникальное на камино. Конечно же , есть и пара других альберге с русскими хозяевами, но там они не живут в альберге, просто владеют. А тут, живут. И представьте себе, идешь много дней по чужой стране, с чужим языком, даже если и владеешь им, но нет той простоты в общении. А тут! Как домой попала. И место просто уникальное. На природе в горах рядом с маленькими деревушками. И свой пруд, и речка рядом. И в малой пешей доступности и Вильяфранка с историей, и О Себрейро, да-да, то самое! До него тоже 14 км. Это все знАковые каминские места. И помимо них, еще и свои достопримечательности, мимо которых все пилигримы проходят, т.к. это не по пути! И петроглифы, и развалины и не очень развалины древних замков и крепостей.

Я вот тут подумала, что это место очень подходит тем, кто считает, что не сможет пройти весь путь. Вполне себе возможно приехать сюда на недельку и совершить радиальные пешие прогулки. И прикоснуться к каминской жизни. Ведь это действующий альберге и здесь каждый день будут новые пилигримы. Ну или не пешие, тогда круг расширяется вплоть до Асторги и Леона, и побережья океана. Потому что не надо забывать, что хозяева-то русские! И с ними можно договориться и на автомобильные выезды! Машина есть, и даже 7ми местная.

У Сергея и Ирины есть даже готовая туристическая программа на 7 дней. Или можно придумать что-то свое и обсудить на понятном языке.

В альберге есть общие комнаты, ну как обычно. И есть двух или трехместные номера.
А еда? Ах, какая тут еда! Все свое. Есть даже огородик свой, и тепличка. И рыба в пруду. И коптильня. И свое вино... Короче, рай.
А еще здесь есть Зиновий Моисеевич. Серьезный и строгий. Правда для своих может быть и ласковым и мягким, и просто Зямой. ))) Я с ним подружилась и релаксировала коточесалингом, и прочими мурчаниями. И да! Спали вместе. Оказалась достойна )))

Изображение

Изображение

Изображение

Поподробней будет в следующем видео. Сделала обзор.

А на ужин у нас был.... Ну вы не поверите!... Борщ! В середине Испании. Настоящий!
И огурчики соленые... И сало... Мммммм....

Изображение

Вот тут есть много фоточек. Но вы понимаете, что надо звонить, уж тут всегда можно договориться. Зачем нам посредник?
https://www.booking.com/hotel/es/alberg ... or.ru.html

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Полина! Мне определенно нравится эта идея с русским альберге! Адреса-пароли-явки напишешь? :wink:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Maria, обязательно! +34 987 68 49 55 Сергей, Ирина. Есть воцаб, вайбер. casitadelpescador@gmail.com

Там, кстати, чуть не забыла, есть еще возможность поволонтерить пару недель. Проживание и питание бесплатное тогда. И куча общения, особенно, кому надо попрактиковаться в языках. Из нашей группы в ФБ. Правда, уже много заняли... Что-то я затянула с отчетом...


Всем привет! Скоро начинаем новый сезон! В связи с этим вопрос: кто хочет пожить волонтером в испанской деревне Амбасместас Леонской области Понферрадского района? Что делать? Работа 4 часа в день. Огород, газоны, пруд, территория. Работу в альберге и на кухне предложить не можем - это нам запрещено. Срок две недели. Условия:
- визы не делаем,
- вызовы не делаем,
- обеспечиваем едой и жильем (не 5 звезд, жилье скромное, еда с хозяйского стола - чем богаты... Уверяю вас - голодными не останитесь! если сомневаетесь спросите у тех кто у нас уже побывал),
- денег не платим,
- разрешение на работу не делаем (оно не требуется),
- слабый алкоголь во время еды (вино, пиво) в небольших количествах,
- Заберем с автовокзала Понферрады.
Вокруг нас горы, много интересных мест и возможностей для треккинга и путешествий. Дадим автомобиль для разовых выездов. Присылайте заявки. Приветствуются специалисты в области йоги, фитнеса, треккинга, огородинга, землекопалинга, гвоздеколотилигнга, коточесалинга. Жизнь как на даче (только бани нет). Вечером можно проводить с пилигримами занятия по йоге, растяжке, массажа, релаксинга и тп. Можно давать концерты, петь песни, играть на гитаре, укулеле, губной гармонике и бубне. Инструменты есть - нет музыкантов! Можно рисовать и фотографировать пилигримов за чаевые. Можно почти все, но в рамках закона!
Даты заезда:
1. 3 апреля - 18 апреля. - занято
2. 23 апреля - 7 мая - занято
3. 14 мая - 28 мая
4. 4 июня - 18 июня
5. 25 июня - 9 июля - занято
6. 16 июля - 30 июля - занято
7. 6 августа - 20 августа
8. 1 сентября - 10 сентября - занято
9. 18 сентября - 3 октября - занято
10. 3 октября - 20 октября - занято
Даты можно изменить при необходимости +- 2-4 дня
Есть возможность провести время на КАМИНО с пользой и отдохнуть!
Ждем вас всегда!
Albergue "Casa del Pescaor"
Буэн камино!!!!


Просто замечательное приключение на лето!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Полина, спасибо! Продолжаю ездить по твоим следам)))

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
На следующий день я и занялась теми самыми радиальными пешими прогулками. Не сидеть же на месте! И сходила в соседнюю деревушку Вега де поглядеть на замк, который находится на горе и стоит в другом направлении от камино. Погода немного испортилась, но это не беда! у меня же есть чубаскьера! И еще мне выдали в альберге треккинговую палку. Все же в горы иду! Очень не хватало рюкзака за спиной... Но я справилась, взяла маленький...
Прогулка в гору получилась с небольшим приключением, и к сожалению, сам замок был внезапно закрыт... Но сама дорога к нему была замечательной. И виды сногсшибательные! И сопровождение у меня было очень дружелюбное! :jokingly:
А замок закрыли из-за того, что в нем началась реставрация, как сказали местные жители... Хотя никакой активности я там не заметила. Если кто полезет туда, нужно заранее поинтересоваться и взять ключ от ворот.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно же, день не мог пройти без кофе кон лече! Здесь мне сахар понравился, пилигримский такой...

Вечером я получила "привет с родины" и намек, что пора возвращаться... Снег, да ... в Испании - снег! Зяма был в шоке, он еще такого снега не видел здесь! А мы провели вечер в приятной беседе в теплом домике с камином, поговорили и о Дороге в Лавру, которая развивается у нас. Решили, что иностранцы тоже с удовольствием пойдут по русскому камино.

Изображение

Вот моя прогулка на видео и обзор альберге Каса дель Пескадор.

https://youtu.be/uKybAy_or3U


Уникальные кадры ночного снегопада в Испании.

Изображение


Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
...А утром погляди в окно
Под голубыми небесами великолепными коврами
Блестя на солнце снег лежит...

Да утро моего последнего дня пребывания в Испании было не типичным! Просто совсем. Сугробы!!! Да, это у них называется сугробы.
Зиновий Моисеевич отказался выходить на улицу, т.к. он не понял, что это за субстанция под ногами... Пришлось немного выпихнуть, но он был не доволен!

Изображение

Изображение

А меня повезли в Понферраду на автовокзал, где меня ждал автобус в Мадрид, и самолет в Москву.
Все, камино закончился! Пора домой.
Правда, еще было немного времени посмотреть город. Я мимо него проходила когда-то, но не оставалась ночевать, и поэтому видела только то, что рядом с камино. Да и сейчас тоже времени было мало, и опять не зашла в крепость тамплиеров... Эх, опять до следующего раза...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение



Закусила перед дальней дорогой "маленьким" таким бутербродиком и в путь. Мимо заснеженной Испании домой. Правда, без приключений не обошлось. В Москве в этот день тоже бушевал снегопад и самолет, на котором мы должны были улететь , просто не прилетел в Мадрид... Опоздание было больше 4 часов. Нас покормили и оставили в аэропорту в зале отлета. И знаете, что я теперь узнала? Аэропрот Мадрида ночью не работает!!! Во всем терминале были только мы, пассажиры рейса в Москву. И больше никого. Ни магазины, ни кафе, ничего не работало... Спала на диванчике в Старбаксе. Мягко, тихо, замечательно! И даже объявлений не было, ничего не мешало отдыхать!

https://youtu.be/Oqo11I6zKgI


Вот теперь все!
Спасибо, что читали. И до следующего камино!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ой, нет. Не все! Забыла самое главное.
В прошлый раз мы перебирали рюкзак летний, а в этот раз обзор содержимого рюкзака для зимнего камино. Он получился даже легче летнего! С секретами и лайфхаками.

https://youtu.be/CbQ5Vwke9Ss

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Как-то быстро всё закончилось... :head:
Полина, спасибо огромное! :Bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Milena, камино никогда не заканчивается! До следующего раза!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Этот отчет быстро закончился. Будем ждать следующий. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles