НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2018
Страны и регионы: Испания
Маршрут/посещенные места: Бургос, Леон
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
И снова, здравствуйте! :preved:
В среднем без камино мне удается продержаться примерно 2 года... И вот, опять!
Те, кто следил за моим камино франсез в 2014 году помнят, почему и как случилось, что я проехала на автобусе расстояние около 200 км на автобусе от Бургоса до Леона. А кто не знает, то может узнать вот здесь... viewtopic.php?f=4&t=4589

Казалось бы, и без этого отрезка я прошла достаточно, около 600 км самого французского пути и плюс еще камино до Финистерры... Но! Чувство незаконченности было. Иногда, разглядывая чужие фотографии с франсез, понимала, что я не знаю это место!!! Как так? А это было на том кусочке, который я проехала...

Как-то не складывалось вернуться туда, а в этот раз вдруг все сложилось!
Хоть билеты и были куплены заранее по акции Аэрофлота до Мадрида и обратно без пересадок за вполне себе приятные 14000 рублей, но сам факт поездки стоял под вопросом еще в пятницу, накануне вылета. А вылет планировался в понедельник... И не знала точно об этом и в субботу утром, но по пути заскочила в спортивный магазин Сплав на Семеновской и наудачу спросила о наличии пуховых спальников, и, знаете, спальник был! Один, моего размера и по вменяемой стоимости. Взяла, конечно! И после этого, все началось складываться!А дела разрешаться! Ура!
Рюкзак собрала привычно и быстро. В принципе, у меня все было. Добавился только супер легкий зимний спальник и все... Все остальное в наличии!

Нет преград и нет никаких дел - лечу!!!! На камино!

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
В процессе подготовки в группе Камино на Фейсбуке все пугали плохой погодой, холодами, дождями и прочими прелестями зимнего камино. Меня это не пугало, все лучше, чем на зимней Дороге в Лавру! И вообще, мы закаленные! По одежде готовилась к нашему московскому ноябрю...

В Мадриде обошлась без прогулок. Сразу из аэропорта отправилась на автобусе в Бургос. Очень уж хотелось начать камино.... Как выбраться из Мадридского аэропорта смотрите здесь. https://youtu.be/hQKycVZUQIU


Всего часа три в комфортабельном автобусе с вайфаем и я уже в Бургосе! Ощущение было, что я там была вчера. Прямиком с вокзала отправилась добывать креденсиаль в Кафедральном Соборе. Не добыла... Не сезон сейчас. Отправили в муниципальный альберге. Да-да, в тот же самый. Хоспитальеро принял меня с распростертыми обьятьями, но с недоумением... Что ж надо этим русским на зимнем камино? Сообщил, что сегодня народу много в альберге, человек 10 наберется... :D И предупредил, что по дороге не все альберге открыты, ой, совсем не все! И ознакомил со списком ближайших открытых. Список не порадовал. Но что делать! Зимой идешь от одного открытого альберге до другого. Креденсиаль выписали. Нового образца. Такого мне еще не давали.

Изображение

Изображение

Изображение

Работал только один этаж из шести. Почему-то третий. Но лифт тоже работал. Было тепло, что тоже не маловажно. Вода горячая есть. И место можно выбирать! Выбрала. Нижнее.

Изображение

После обустройства отправилась прогуляться по городу, приобрести ужин и зайти в гости в русский бар около автовокзала. Помните, там наши ребята работали?

Город не изменился, но стал безлюднее... Не сезон. Погода.... Ах... У нас летом не всегда такая бывает....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографировала мало. Зато снимала видео. Буду мучить вас им. :pardon:
https://youtu.be/eDn7CWoKevI

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
polevapola писал(а):
Изображение

Изображение

Все-таки евроремонт ворот и храмов портит впечатление. Ворота выглядят, как будто сегодня построены

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Ура! И снова Камино! :dance2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Бургос - Онтанес
Прошла 29,6 км
Расходы:
Кофе 1,20
Альберге 8
Ужин 9
Итого: 18,20
Следующее утро встретила в нетерпении. Ноги требовали дороги! Но, по уже сложившейся привычке, без завтрака и кофе - я не человек. Поэтому покинула альберге в числе последних и уже засветло. С оспитальеро попрощались душевно, он мне значок подарил от доброты душевной. :D

Изображение

И снова в путь! Ура!
Снова я не знаю, где я буду ночевать в эту ночь! Снова меня ждут просторы, поля и мое личное персональное небо! Пусть и хмурое, но мое! В этот день мне выдали фантастическую туманную дорогу!

Зимний камино поразил своим безлюдьем... Причем отсутствие, как пилигримов, так и местных жителей это коснулось... В городах не покидало чувство, что я попала в какой-то странный мир, где жители куда-то исчезли...

В видео я много болтаю. В принципе весь мой отчет там и есть. Но отчет с нюансами. Раз уж я все равно шла, то попутно делала обзоры указателей и альберге для проекта Дорога в Лавру. Так сказать, по обмену опытом. Ведь Дорога в Лавру набирает обороты!

https://youtu.be/Rjl0TZbemE0


Это фото для тех, кто любит "пошуршать" фотографиями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Milena, :good: :friends: Дойду еще до интересного варианта для тех, кто хочет прикоснуться к камино, но идти не может, или не хочет. Но это в конце этого камино будет.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Как же интересно смотреть зимний камино! :Yahoo!: Полина, спасибо огромное! :Bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Онтанес - Итеро де ла Вега.
Прошла 20 км
Расходы:
Альберге 7
Кофе и тортилья 2.50
Кофе 1.30
Ужин 11
Итого: 21,80

Спалось хорошо, не замерзли. Народ с утра пораньше убежал в неизвестном направлении. Даже без утреннего кофе!А меня выручил кипятильник и оставшиеся пирожки из Бургоса. Магазинов что-то на пути мне еще не попадалось... Припасы подходили к концу... Но делать нечего... Путь сам себя не пройдет! И я пошла.

Погода была примерно такая же, как и вчера. В моем понимании - тепло. В понимании местных пилигримов - холодно... Дорога получилась в этот день разнообразная, но все так же пустынная. Мне кажется, камино специально мне такие дни дал, отдохнуть от людей... Есть что-то в этом мистическое...

Остановку на ночь сделала в первом же открытом альберге при таверне, которое попалось на пути. Решила не рисковать, а то пройду слишком быстро ...

В альберге я получилась одна... Да, больше пилигримов там не случилось! Куда делись, не понятно! Сеньор с диабетом торопится, это понятно. Он убежал дальше... А вот где все остальные? Где вся толпа из 8-10 человек из Бургоса? Вот это было не понятно.

Для меня одной открыли комнатку. И даже включили там отопление и горячую воду. Правда в 17 часов... Экономные испанцы раньше не включают, даже у себя дома. До этого времени сидела на веранде, на крылечке и грелась на солнышке. Да, появилось солнце и было теплее, чем в помещении. И, как выяснилось, в 12 ночи выключают... Типа нагрелось до утра. По нашим меркам было холодно ночью. Нос мерз.

Ужинала там же, в таверне. Хорошо так... Как обычно, плотненько! Магазинов так и не встретила.... Рассказ отчет по дороге в видео.

https://youtu.be/jW4YFY5BWLw


И фото.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Итеро де ла Вега - Фромиста.
Расходы:
Кофе 1.30
Кофе 1.50
Альберге донативо 7
Магазин 4,5
Итого: 14,30
Прошла 14 км.

После одинокой ночи утро было не очень радостным. Ведь ночью начался дождь и утром он не прекратился... Пришло время достать чубаскьеру и гамаши. Чубаскьера - это замечательное изобретение для туриста с рюкзаком. Плащ, который закрывает и туриста, и рюкзак одновременно. Теперь она у меня есть. После моих мытарств под дождём в первом камино, промокших рюкзаков и спальника, этот плащ я купила и трепетно носила с собой! А гамаши - это такие разъемные гетры из якобы непромокаемого материала, которые надеваются поверх брюк и ботинок.
С первого раза самостоятельно нацепить на себя чубаскьеру не удалось. Пришлось после чашечки кофе с молоком воспользоваться помощью трактирщика и хозяина альберге. И вперёд, в дождь... А что делать? Идти-то надо!
По этой причине фотографий у меня этого дня не много, но видео периодически снимала.
Путь был по-прежнему одинок, без попутчиков. Видимо, так было надо. Для того, чтобы я сама уже захотела общения, наверное...
Но путь был не сложный, просто мокрый. И какое же было удивление, когда на подступах к городку Фромиста я встретила пилигримский информационный центр и он был открыт!!!! И там была печка и очень душевная синьора. Синьора выдала мне свежую карту и отметила там городки, где открыты альберге зимой. И во Фромисте был один открытый альберге, куда она меня и отправила. Во избежании... Дождь то не прекращался...
Этот альберге был чудесным. Называется Бетания и хозяйку его зовут Лурдес. Просто однокомнатная квартира со всем необходимым. На четырёх пилигримов. Донативо, т.е. сколько можешь, столько и платишь. Я пришла первая, но одна я там была не долго. Пришёл такой же насквозь мокрый парень Давид из Каталонии, из Реуса. И через часок ещё один Макс. Француз, и тоже молоденький. Он идёт из Сантьяго де Компостелы домой, во Францию. Т.е. дошёл и до Сантьяго и до Мушии с Финистеррой и возвращается. Это, наверное, тоже новые ощущения, когда идёшь домой... Короче, путешествует он уже около трех месяцев. Больше никого не было. Ночевали втроём, весьма дружно. Общались на английском и на испанском. Давид был за переводчика с двух сторон. Ужинала из магазина, да, Фромиста - город о местным меркам. Мальчишки приготвили, что нашли в альберге. А там ещё и была еда! Альберге 5 звёзд. Его многие знают.
На кухне была карта на стене, и когда я объясняла Максу, где находится Байкал и Камчатка, мы к ней подошли. Он слегка обалдел от размеров России, и даже не слегка... У них географию чтоли не преподают? А! Ему ещё нравится русский язык, но он его не знает. Просил что-нибудь поговорить по русски... Короче, вечер прошел в приятной и дружеской обстановке!

Видео https://youtu.be/EeAxChvq23Q


И малое количество фото. Кстати, вечером в магазин ходила с зонтиком!!!! В альберге были даже зонты для пилигримов!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Фроимста - Каррион де Лос Кондес
Расходы:
Альберге 7
Магазин 4.95
Перчатки 7.5 (потому что свои потеряла)
Итого: 11,95 + 7,50 = 19,45
Прошла 22 км


На следующий день было ощущение, что произошёл прыжок во времени и в пространстве когда-то ночью, когда все спали... Потому что все изменилось. И сам камино, и погода, и местность.

Для начала на улице утром было солнце! И ощущение ранней весны. Да и потом камино стало немного похоже на камино в сезон. По крайней мере в том, что стали попадаться попутчики. И, наконец-то, зазвучало Буен камино!

Мои ботинки высохли за ночь, потому что у меня в рюкзаке была сушилка для обуви! Классная штука, кстати. Она у меня оказалась ещё и с подсветкой антибактериальной. Как НЛО всю ночь ботинки светились.... Пришлось поставить их в прихожую. Эту сушилку очень заценила хозяйка альберге Лурдес. А у ребят сушилки не было, поэтому утром они засовывали ноги в холодную мокрую обувь.... Бээээ! Я накануне в магазин в таких ходила.....Давид плюнул на ботинки, привязал их к рюкзаку и пошёл в сланцах на носок. Это действительно приятнее, чем в мокрых ботинках идти. Так что не удивляйтесь на видео.

Погода была замечательная, но с утра морозец. Лужи все замерзли, но на солнышке потом быстро растаяли. Камино шел по большому количеству деревенек, правда все так же пустых... И появились пилигримы! Очень неожиданно это было после трех дней одинокой дороги.

В город вошли втроём с Андреа из Венгрии и Давидом из Чили. И вместе нашли альберге. И даже по пути встретили других пилигримов. Просто толпа людей!

Альберге располагался в бывшем монастыре. Вход в него так поразил, что я даже не засняла это. Чуть поскромней, чем вход в Эрмитаж.... Но сам альберге расположен во внутреннем дворе. Там попроще. И похоже, что когда то это помещение было, наверное, госпиталем. Но очень душевная обстановка, с покрывалами в цветочек... Вся комната к вечеру была занята пилигримами. Вот это да!
После отдыха и бытовых процедур прогулялась экскурсионно по городку. Очень исторический и интересный. А вечером уже, когда ужинала, впервые услышала русскую речь. Подилая сеньора оспитальера всех вновь пришедших провожала в альберге, по пути устраивая экскурсию. И правильно, заблудиться тут раз плюнуть. И вот на её испанский монолог следовал такой вполне себе достойный ответ. - Хорошо! Пришлось призвать к ответу. - Кто сказал, хорошо?. Да, это пилигрим из России, из Москв. Сергей. Четвёртый раз идет франсез. Короче, проболтали до отбоя. Попутно выяснилось, что Андреа из Венгрии понимает немного по русски, а ещё один пилигрим Карлис, из Латвии, ещё и говорит немного по русски. Как всегда, случайно!

Видео https://youtu.be/leEs29TwD6I


И фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 25 фев 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
С удовольствием читаю и шуршу фотографиями... Мысленно готовлюсь...
З.Ы. В австралийском отчете кстати не хватало твоих фото :wink:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
З.Ы. В австралийском отчете кстати не хватало твоих фото

Так наши же фотографии одинаковые с Галиной!!! Вместе ж ездили.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Каррион де Лос Кондес - Ледигос.
Расходы:
Альберге 10
Кофе 1.2
Стирка 7
Ужин 12
Итого: 30,20
Прошла 23,5 км


День следующий. В одиночку хорошо, но в компании тоже есть свои плюсы. Утром поделились информацией об открытых альберге, пообщались о планах на километры и попрощались до следующей встречи. В пути то я все равно иду одна.
Испанская зима радовала синим небом, ярким солнцем и лёгким морозцем с утра. Замечательная погода. И замечательная дорога. Сегодня была дорога ровная, как стол. И все вокруг было ровное. И шагалось хорошо. Пилигримы встречались, открытый бар встретился. И даже небольшое приключение с кошками случилось. Будем считать, что там все нормально закончится... Но об этом в видео.
При встречах с знакомыми пилигримами все твердили о Ледигосе и об альберге Ла Морена. Это получилась такая маленькая цель на сегодня. И, конечно же, там встретился почти полный комплект вчерашних обитателей монастыря. Правда, Давид из Каталонии дальше побежал и Сергей поехал на автобусе в Леон, но остальные все в сборе.
Альберге шикарный, при ресторанчике. Городок малюсенький, ничего интересного. Поэтому проведя хозмероприятия по постирке и просушке всего, что есть, отправилась ужинать в этот же ресторанчик. Еды было очень много, порции просто гигантские. Но что делать, пришлось употребить. Наше дело пилигримское...а вдруг, завтра не встретится?
Подробности в видео. https://youtu.be/dnjpLdFQqKo

И фото. Хотя вот смотрю сейчас и думаю, а какие фото загружать? Дорога, она и есть дорога... Может вам и не интересно почти одинаковые фото смотреть? А для меня то они разные!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Как это «неинтересно смотреть»?! Мне прям так и хочется схватить рюкзак и буэн камино!

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Maria, заразилась!!!!! Это не излечимо. Я тебе точно скажу. :D Пошли в Лавру для начала или по Зеленому Кольцу Москвы. Мне его закольцевать нужно, ещё 80 км осталось примерно... Не выходя из Москвы, кстати.
А про кошек целая спасательная операция у меня была. Ходила по деревне и стучалась-звонила в дома... Но никого не было... Одного дедушку только переполошила.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Да, надо начинать с малого, это я по старой привычке замахнулась прям сразу на Сантьяго :jokingly: По зеленому кольцу интересно, надо выбрать участок поближе к дому и мая дождаться, чтоб по настоящему зеленому пройти!

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Может вам и не интересно почти одинаковые фото смотреть?

Нам интересно и фото, и видео смотреть! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Maria, Milena, :good:

Ледигос - Берсианос.
Расходы:
Кофе 1.5
Кофе 1.5
Альберге 8
Ужин 10
Кофе 1.5
Итого: 22,50
Прошла 24,5 км


Очередной переход по сонной зимней Испании. Вот, вроде бы, идешь, идешь... Ничего особенного не происходит, но постоянно встречается что-нибудь интересное, перед чем зависаешь на какое-то время... Даже подумать бывает некогда!!!! Вся в таких неторопливых делах и размышлениях... Моей задачей на этом камино было научиться не спешить, не торопиться! И получать удовольствие от того, что есть сейчас. Как-то так.
Кстати, результаты вчерашнего перехода у меня были на лице! В прямом смысле. Я думала, что подготовилась к камино! Вот даже очки от солнца были и сушилка для обуви. Но я не догадалась взять крем от солнца!!! И, на зимнем солнце, подгорела основательно. Загар зимнего пилигрима - это сгоревшее лицо и кисти рук!
По пути в череде городков и деревень среди чистого поля встретился Центр Камино. Серединка французского пути. Эх, если бы я шла здесь четыре года назад, то это было бы для меня очень значимым событием... Правда, потом в городке встретился еще один Центр Камино, но так бывает в Испании! Помните, как было - два столбика 100 км до Сантьяго! :D
Куда исчезают пилигримы на пути и откуда появляются новые - не известно! Тайна велика есть! :D Потому что в альберге, до которого я дошлепала, встретился только один знакомый - Карлис. И двое - впервые встреченные. Причем они трое уже знакомы давно, еще в начале пути шли вместе и растерялись. А вот тут, в какой-то деревеньке, воссоединись. Чудеса! Хотя представить себе такую разношерстную компания довольно сложно. Джордан из Канады, фотограф, идет второй камино, в возрасте. Девушка Симон из Швейцарии, и парень из Латвии. И я вот тут к ним прибилась. А четыре человека - это уже компания. Поэтому ужинали вместе. В соседнем ресторанчике - полноценный ужин пилигрима! Да, опять! Язык общения - английский, что не понимала, мне Карлис переводил на русский, иногда говорила по-немецки, тогда Симон переводила на английский. В общем, вечер и ночь прошли в дружеской обстановке!
Джордан вел дневник в жж ежедневно и вставлял туда свои фотографии. Я, конечно же, взяла ссылку, и уже потом, в Москве следила за его дорогой... Прямо до самого Сантьяго!
вот ссылка https://2014cds.wordpress.com/
А Карлис первый раз идет камино. Он проводил эксперимент, который, конечно же провалился! :D Он не брал с собой гаджеты всякие интернетовские, а взял только кнопочный телефон... Эх... Не вытерпел. Периодически у Джордана или других пилигримов просил планшет... Для связи с соцсетями...
Карлис несет рюкзак 10, 5 кг. Это ужасно много! Когда он приподнял мой, то сказал, что я несу "ничто". :D

Видюшка https://youtu.be/0BW4R76tL34


И фото.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
На фото ужина пилигрима невозможно спокойно смотреть на голодный желудок! :D

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
А если серьезно, то от камино так и веет каким-то умиротворением непостижимым...

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Maria писал(а):
от камино так и веет каким-то умиротворением непостижимым...

Да.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
умиротворением непостижимым...

Именно, так. И спокойствие. Наверное, дело в том, что вырываешься из обычного беспокойного привычного мира и остаешься наедине с собой.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Берсианос - Мансийя де лас Мулас.
Расходы:
Кофе 1
Кофе и бутер 2.5
Альберге 8
Магазин 4
Ужин 1.25 (скинулись с 3 другими пилигримами и сварили в альберге)
Итого: 16,75
Прошла км.


Дорога сама себя не пройдет. А значит надо идти. Я и шла! А чем же еще заняться на камино. Идешь, а по пути тебе показывают замечательный бесконечный фильм про Испанию. Причем серии не повторяются! Я в этот раз мало прошла и не дошла до того состояния души, когда действительно понимаешь, что торопиться не надо. Поэтому периодически приходилось себя останавливать. Но это тоже было интересно. Иногда очень полезно в жизни никуда не торопиться, а просто оглядеться по сторонам.
Деревеньки встречались, как обычно безлюдные. И событие дня - появились горы! Серьезные такие с заснеженными вершинами. Это те самые горы, которые когда-то пугали меня в пути после Леона. Сьерра Леон. Помните, я все боялась, что камино ведет прямо на них?
В городишке Релихос, где я традиционно перекусывала с кофе, есть очень известный бар. Зелененький такой в видео и, к сожалению, закрытый. Джордан прошел мимо бара, в котором я сидела, и пошел туда целенаправленно. Но... увы! Бар не работал. Не помню, чем он знаменит, если кто дойдет до туда, расскажите пожалуйста, как там, внутри...
Мансийа де лас Мулас, место ночлега, был не совсем пустынным городком. Жизнь в нем, можно сказать, кипела... Но из двух обещанных альберге работал только один. И тот работал последний день и закрывался на целый месяц! Где ночевали пилигримы, которые шли в последующие дни, я не знаю... Минусы зимнего камино. Нужно тщательно планировать ночлег!
В этот день ужин был по-настоящему пилигримский. Вскладчину. На четверых закупились в супермаркете. Самый экономный способ питаться на камино.
Видео. Извините, юткб кусочек звука "отъел"...

https://youtu.be/HDpR2_2Ukfs


И фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Мансийя де лас Мулас - Леон
Расходы:
Кофе с булочкой 2.3
Альберге 6
Ужин 3.21
Билет автобус 10.7 в Понферраду
Итого: 11,51 + 10,7 = 22,21
Прошла км.


Если долго куда-то идти, то обязательно дойдешь туда! Вот и у меня был последний день. Да-да, сегодня я должна дойти до Леона. Моего конечного пункта в этот раз. Леон ОЧЕНЬ большой город. Поэтому забыв о тишине и безлюдье, я полдня заходила в город по промышленным и торговым пригородам. Но ничего не поделаешь! Желтые стрелки так ведут... Да и адаптироваться к возвращению домой тоже нужно.

День из-за отсутствия приятностей по сторонам получился рассуждательный и философский. Что отразилось и в видео.
Как только я добралась до центра города, сразу же город стал знакомым. Не прошли даром мои хождения по нему в прошлый раз! Если помните, я в прошлый раз попала туда в выходной, да еще и праздник. И просто категорически не могла найти ночлег. Все было забито... И чудом определилась в монастырь после нескольких часов блужданий... Видимо, это карма такая! Или у города, или у меня! :jokingly: В этот раз тоже не повезло с первого раза. Хостел, который должен был быть открытым, оказался закрыт. Хорошо, что при входе в город меня заманили в информационный пилигримский центр и вручили карту с отмеченным на ней монастырским альберге! Пошла туда, думая, что это опять тот же монастырь. А вот и нет. Монастырь был другой. Зато открытый! И там оказались почти все, кого я встречала за этот камино, начиная с Бургоса. А вот последняя моя компания там не оказалась... Больше я Карлиса, Джордана и Симон не видела... Хорошо, что у меня была ссылка на жж Джордана и я еще долго потом следила за его приключениями по его пути к Сантьяго. Большая часть обитателей альберге пришла туда еще вчера и просто остались на два дня, чтобы походить по городу и отдохнуть. Это очень разумно, т.к. посмотреть здесь есть чего.
А я сбегала на автовокзал и купила билет на автобус, ведь камино закончился, а у меня еще было время для небольшого путешествия в гости.

https://youtu.be/XIwia2e9M3Q


И фото. Кстати, знаете, когда я разглядывала фото Джордана, я обнаружила, что у нас одинаковые фото! Не по качеству, конечно же, а по месту и ракурсу. Не все потеряно со мной, я так думаю... :jokingly:

В этот день мне выдали утром замечательный рассвет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да и вообще в начале пути было еще хорошо и приятно идти.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И немного Леона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Леон - Вильяффранка дель Бьерсо- Каса дель Пескадор.
Прошла 14 км.


Собственно говоря, мой зимний камино закончился. Но просто так сложно остановиться... Поэтому я доехала до Вильяфранки дель Бьерсо и пошла пешком до русского альберге Каса дель Пескадор. Этот альберге располагается прямо на камино рядом с деревушкой Амбасместос. Всего-то 14 км от Вильяфранки!

На втобусной станции Леона я нашла ответ на мучавший меня вопрос, почему же я не встречала некоторых пилигримов из Бургос в пути. Оказывается, они просто пользуются автобусами! Встретила их на автостанции. Они подъезжают до Асторги на моем же автобусе. Ну что ж... И так тоже можно... Но не спортивно как-то...

Весь путь в автобусе провела у окошка. Интересно и немного странно было смотреть на те места, которые раньше проходила пешком. Сразу все вспомнилось!

Из автобуса выскочила, как пробка из бутылки! Засиделась. И сразу пошла в поисках желтых стрелок. И нашла их. А дальше, что же может быть дальше? Конечно же, пошла в направлении, которое они указывают! :D

В видео сразу заметно, как изменилась местность. Ведь это уже совсем другой этап камино! Но тоже мне известный. Шла и вспоминала былое.

https://youtu.be/WZ1odxziPnU




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 16 мар 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles