НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ :)

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 18 фев 2018, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Год путешествия: 2018
Страны и регионы: Испания
Маршрут/посещенные места: Бургос, Леон
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:52 

И снова, здравствуйте! :preved:
В среднем без камино мне удается продержаться примерно 2 года... И вот, опять!
Те, кто следил за моим камино франсез в 2014 году помнят, почему и как случилось, что я проехала на автобусе расстояние около 200 км на автобусе от Бургоса до Леона. А кто не знает, то может узнать вот здесь... viewtopic.php?f=4&t=4589

Казалось бы, и без этого отрезка я прошла достаточно, около 600 км самого французского пути и плюс еще камино до Финистерры... Но! Чувство незаконченности было. Иногда, разглядывая чужие фотографии с франсез, понимала, что я не знаю это место!!! Как так? А это было на том кусочке, который я проехала...

Как-то не складывалось вернуться туда, а в этот раз вдруг все сложилось!
Хоть билеты и были куплены заранее по акции Аэрофлота до Мадрида и обратно без пересадок за вполне себе приятные 14000 рублей, но сам факт поездки стоял под вопросом еще в пятницу, накануне вылета. А вылет планировался в понедельник... И не знала точно об этом и в субботу утром, но по пути заскочила в спортивный магазин Сплав на Семеновской и наудачу спросила о наличии пуховых спальников, и, знаете, спальник был! Один, моего размера и по вменяемой стоимости. Взяла, конечно! И после этого, все началось складываться!А дела разрешаться! Ура!
Рюкзак собрала привычно и быстро. В принципе, у меня все было. Добавился только супер легкий зимний спальник и все... Все остальное в наличии!

Нет преград и нет никаких дел - лечу!!!! На камино!

Изображение

Этот рекламный блок показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
 Заголовок сообщения: Re: Зимний вариант камино де Сантьяго. Бургос-Леон.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 19:35 

В процессе подготовки в группе Камино на Фейсбуке все пугали плохой погодой, холодами, дождями и прочими прелестями зимнего камино. Меня это не пугало, все лучше, чем на зимней Дороге в Лавру! И вообще, мы закаленные! По одежде готовилась к нашему московскому ноябрю...

В Мадриде обошлась без прогулок. Сразу из аэропорта отправилась на автобусе в Бургос. Очень уж хотелось начать камино.... Как выбраться из Мадридского аэропорта смотрите здесь. https://youtu.be/hQKycVZUQIU

Всего часа три в комфортабельном автобусе с вайфаем и я уже в Бургосе! Ощущение было, что я там была вчера. Прямиком с вокзала отправилась добывать креденсиаль в Кафедральном Соборе. Не добыла... Не сезон сейчас. Отправили в муниципальный альберге. Да-да, в тот же самый. Хоспитальеро принял меня с распростертыми обьятьями, но с недоумением... Что ж надо этим русским на зимнем камино? Сообщил, что сегодня народу много в альберге, человек 10 наберется... :D И предупредил, что по дороге не все альберге открыты, ой, совсем не все! И ознакомил со списком ближайших открытых. Список не порадовал. Но что делать! Зимой идешь от одного открытого альберге до другого. Креденсиаль выписали. Нового образца. Такого мне еще не давали.

Изображение

Изображение

Изображение

Работал только один этаж из шести. Почему-то третий. Но лифт тоже работал. Было тепло, что тоже не маловажно. Вода горячая есть. И место можно выбирать! Выбрала. Нижнее.

Изображение

После обустройства отправилась прогуляться по городу, приобрести ужин и зайти в гости в русский бар около автовокзала. Помните, там наши ребята работали?

Город не изменился, но стал безлюднее... Не сезон. Погода.... Ах... У нас летом не всегда такая бывает....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографировала мало. Зато снимала видео. Буду мучить вас им. :pardon:
https://youtu.be/eDn7CWoKevI

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:08 
Модератор

polevapola писал(а):
Изображение

Изображение

Все-таки евроремонт ворот и храмов портит впечатление. Ворота выглядят, как будто сегодня построены

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:27 

Ура! И снова Камино! :dance2:

Часовой пояс: UTC + 3 часа