НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2016
Страны и регионы: Италия, Сан-Марино, Ватикан
Маршрут/посещенные места: Римини, Рим, Неаполь, Помпеи, Сиена, Флоренция, Венеция, Сан Марино, Ватикан
Туроператор: Натали турс
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
они даже покупали теплые вещи и куртки в магазинах Римини.


Я не пойму, а из дома они что, в шортах ехали при наших-то погодах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Гaлинa, не, ну что-то видимо было. Но не достаточно. Много было людей из Армении, например. Оказалось, что в Римини было холоднее, чем в Москве, когда мы уезжали...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
С нашим опозданием мы отбились от графика и встречи с нашей группой, естественно, не произошло. Они уехали на предыдущем катере. И мы остались с этой толпой туристов. Сразу после катера нас отправили в стеклодувную мастерскую. Минуты три от катера... Дождь все лил. То, что немного подсохло на катере промокло снова... Что там показывал стеклодув, я не знаю. Он стоял у печки, а вся наша толпа почуяв тепло стояла плотными рядами перед ним и печкой, проталкивая детей вперед и протягивая руки к огню... Я была не оперативна и осталась на задворках... На задворках был вход в магазин со всякими стеклышками и украшениями из стеклышек. Но я помнила слово "сапоги", произнесенное гидом на катере... Плащ был, сверху все хорошо, но джинсы и ботинки уже промокли... Так и бродила я там по комнаткам и, найдя продавщицу, стала требовать с нее сопатос, они же сапоги. Требовала по испански в надежде, что по итальянски так же. Продавщица не растерялась, прикинув в уме количество туристов в нашей группе, сказала Си! Щас будут. 10 евро.
Я же, в свою очередь, мысленно перевела евро в рубли и прикинула, что лечение обойдется дороже. Через минуту она материлизовалась с коробкой, полной сапогов. Мне две пары! Купила себе и подружке, которая была вообще в кедах и грелась у печки. Увидев это чудо, сапоги, наша группа отлепилась от экскурсии и ринулась за обувкой. Тут и плащи принесли за 5 евро.

Не знаю, купили ли что-то из украшений в этом магазине, но экипировку подносили откуда-то несколько раз.

Вот что вы представляете под словом "сапоги"? Видимо то же, что и я! Но реальность была иной. Не знаю, местное это изобретение, или позаимствовали где, но классная штука, эти испанские венецианские сапожки! :jokingly:
Надеваются прямо на обувь. Плотная резинка сверху, очень высокие, и регулируемая резинка внизу...

Как там говорится? Аутфит дна дня, по -венециански! :lol: А горб на спине, это не горб, это рюкзак там. У некоторых горбики были в неожиданных местах, спереди, на животе, сбоку...

Изображение

И тут нам объявили, что все свободны, идите, куда хотите, а экскурсия с гидом будет через полтора часа. И мы, без карты, без ничего, должны сами найти площадь Сан Марко и какую-то колоннаду.... Просто ужас!

Повозмущавшись этим, нашли какую-то крышу над головой, чтобы переупаковаться и одеть на подружку свежекупленый плащ, затесались в толпу гномов в одинаковых плащах и, о боже!, говорящих по русски! Разглядев под капюшонами знакомые лица, опознали нашу римскую группу! И они уже с гидом! А наушники-то у нас! Настроились на нужную волну и воссоединились с нашими! Это здорово! Экскурсия у них только началась. И даже ливень чуть-чуть приостановился...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Конечно же, Венеция была не совсем пуста... Ее заполняли группы туристов в одинаковых одеяниях, но не вот прямо много... Так, иногда, сталкивались на перекрестках и в переулках. И это было ужасно! Идентифицировать "свой-чужой" было совершенно не возможно! В основном, все были одинаковые!

А вообще, было очень похоже, что Венецию захватили инопланетяне! Гумоноиды! :lol:
Вот сами смотрите!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на Сан Марко у нас было вот так! Наводнение! Как хорошо, что у меня были сапоги! :boast:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 18:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
рромантично!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Везуха! Мы вот специально в ноябре в Венецию катались, чтобы увидеть аква альту и побродить по Сан-Марко в воде, а нам светило солнце и никакой аквы...
А сапоги эти не протираются на раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 07:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Толпа такая весело разноцветная в этих плащиках. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Толпа такая весело разноцветная в этих плащиках.
:ROFL:

А мы после экскурсии встретились с нашей хорошей сопровождающей Людмилой. Кстати, к вопросу о личностях. У нашей предыдущей группы были плащики, которые они приобрели на катере заранее, не вымокнув до нитки при перебежке до магазина, плюс накануне она их предупредила про погодные условия и порекомендовала приобрести в местном магазине настоящие резиновые сапоги. Многие послушались и купили за те же 10 евро. А еще, конечно же, на катере им раздали карты Венеции с отметкой, где встречаться после экскурсии и где и во сколько встречаться для погрузки на катер. Они правда размокли, карты. Но дело в принципиально другом подходе.

Экскурсии на гондолах и катерах были отменены, во дворец Дожей мы не записывались и, поэтому отправились в свободное плаванье. :jokingly: Именно, плаванье в прямом, не переносном смысле. Мы пошли в Собор, в который запускали с мостков, которые вы уже видели на фото. В Соборе внутри тоже плескалась вода на полу. Было очень темно и мокро. Даже не могу сказать, понравился ли он мне... Зато там мы встретили свою утреннюю группу из Римини. У них, оказывается, совсем другая программа. А мы-то с наушниками!!!! Переключили каналы и, дополнительно, прослушали еще одну экскурсию.

Потом пообедали в переулочках тихих, побродили, к сожалению, из-за малого количества оставшегося времени не поплавали на вапоретто по Гранд каналу...
Воссоединились со своей старой группой на катере и отправились в Римини. Собирать вещи к завтрашнему утреннему вылету в теплую Москву.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вот такая у меня получилась нетипичная Италии.

Всем, кто читал, спасибо. До новых отчетов! :Rose:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Нетипичная, но интересная. Спасибо, Полина :Rose:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles