НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2016
Страны и регионы: Португалия, Испания
Маршрут/посещенные места: Порту
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
плитка в городе вроде ровная...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Опять зависла с фото.... Потом добавлю.
Lexa, да, нет этой португальской брусчатки. Но есть совершенно незаметные резкие снижения к дому, для машины. И без всяких указателей жёлтых. Наступаешь, а там просто ниже, иногда значительно...

Завтра родина перчика!!!!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
День 10. Началось!!!!! Из Калес де Рейс на родину перчиков, в Падрон. Пока 19,9 км и 33 в тени....
Сегодня была удивительная ночь, потому что НИКТО не храпел, не сопел и вообще, я проснулась ночью и даже испугалась. Полная тишина и шум речки за окном. А может никого нет? Посмотрела, вроде спят...
Зато в 6 утра все как подорвались и в считанные минуты убежали. Встала в 7 часов, потому что страшно. Как на улице спишь. Дверь то не заперта... Весь альберге в моем полном распоряжении. Ни тебе очередей в туалет и к умывальникам, и на кухне никто попами не трется. Красота! Ещё один был. Португалец. Хорошо, что по испански говорил. Обсудили ситуацию. Он тоже не первый камино идет. Нельзя идти в темноте, это он сказал. А ему сегодня до Сантьяго идти... 44 км...А в 7.30 была полная ночь. Дождались, когда свет забрезжит. Сначала он, потом я. Как обычно. Проверила все, выключила свет и захлопнула дверь. Все равно рано для меня. В 7.55.

И, наконец-то, поняла всех тех, кто ругается, что по камино идут толпы. Да, в это время там движение, как по Тверской. Шла и всех обгоняла . Догнала португальца. И дальше. Примерно в 9.30 усиленного темпа обогнала всех и прошла половину пути на сегодня. Но наконец-то никто не маячил впереди. Где отстали остальные, не знаю.
По пути пыталась фотографировать росу. Так красиво она переливалась в лучах восходящего солнца. Кстати, сегодня был новый сорт придорожного винограда и тыквы. Тыквы растут на винограде! Кофе по рубь двадцать с презентом. Тут стали подтягиваться обогнанные... Торопиться некуда. Альберге с часу открываются...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


По дороге часто наблюдала рыбную машину. Подъезжает на улицу в деревне и все бабушки бегом туда. Рыбу покупать. На фото одна, а обычно много. Толпа шумная испанская.


Изображение





Дошла до Падрона. Заглянула по пути на рынок. Перцы продаются! По 39 штук в упаковке. Потому что здесь каждый сороковой горький!




Изображение


Пока искала банк, чтобы снять наличку, с помощью местного"языка", а в альберге карты не берут, подползли обогнанные и к альберге. Сегодня хунта, т.е. муниципальный. Вот такая была очередь из рюкзаков в 12.30.
Место хорошее, самый центр. Но жара.... Просто прибивает на месте.



Изображение

Изображение

Изображение



Это то самое, чего я боялась. Хорошо, что в конце камино. Сегодня было 37. И это не километры... В 17.30 было 33 в тени...
Вспомнила про испанские сухарики с томатом и маслом. Закупилась на перекусы.


Изображение


Близкознакомых сегодня в альберге нет. Растерялись. Зато поляков пол альберге. Тоже с кипятильником!!!!
Вечером городок осмотрела. Хорош. Именно здесь Иаков Завидеев начал проповедовать впервые в Испании.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



6 евро ночлег, 6.50 ужин,1.20 кофе и 2 евро глупости в супермаркете.
Посылаю с оказией. Вечером фото.
:beer:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 07 сен 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Тоже с кипятильником!!!!


Наши люди! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Гaлинa, а то! Но молодёжь поедпочитает общаться по английски.
Сейчас опять французские бабушки прямо обзавидовались. Они первый раз такое видят.

А я что-то выкладываю, плохо видно. Фотки в телефоне на яндексе меньше марки!!!!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
День 11. Сколько веревочке не виться.... Из Падрона в Сантьяго. 26,2 км и 5 км по городу прогулок. То то у меня ноги отваливаются! Однако...

Вот когда ещё поспишь в непосредственной близости с франкоафриканцами. Идут три женщины, ещё с Пориньо с ними чамто пересекались. Такие колоритные. Из тех, у которых черты лица европейские, а сами черные-черные. В кино ещё много из этого народу снимаются. Так вот, прям артистки. С утра шуршали в темноте с 6 утра, все никак собраться не могли. Плюнула, встала в 7 и включила им свет. Тем более, кроме меня, ещё тодько один человек в альберге спал. Предпоследний.
Вышла в 8. Дверь закрыла. И пошла. Как получится. Заранее не загадывала, куда дойду. Догнала предпоследнего. Он в оранжевой футболке. Прицепилась и долго в его темпе шла, обгоняя ранних пташек.


Изображение

С детками идут. Не много, но встречаются.


Изображение

Последний день перед Сантьяго всегда самый длинный и самый грустный. Все идут неразговочивые. И по сторонам не очень смотришь. Как то головой уже в Сантьяго.


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение



Так, смотришь по сторонам и вспоминаешь весь путь. А вот уже с горки и сам Сантьяго де Компостела виднеется.


Изображение

И километры самые длинные. Хорошо хоть погода помогла! В основном облачно было. Терпимо. Жара только на подходе к городу началась.. А то вчера здесь зафиксировали температурный рекорд 44 градуса! Хорошо, что я сегодня иду.

По пути развлекла меня испанская кошка. Вообще-то, к кошкам здесь отношение не очень. Даже к домашним. Неухоженные они какие-то. А эта уличная. Но такая худая... Но вредная. А может просто знала, к кому подошла... Я просто села ножками подышать и перекусить заодно, а она ко мне. И давай требовать поесть чего-нибудь. Очень знакомыми интонациями.


Изображение

Изображение

А у меня - ничего мясного. Только йогурт и сухари испанские. После того, как она чуть не съела мои кроссовки, решила угостить сухарем. И что вы думаете? Съела! Из 3 сухарей - 1,5 съела она. И йогурт из крышки на двоих выпили.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом стала требовать ещё. Не поверила, что нет. Залезла и проверила. Пиво не моё, сразу говорю. Уже лежала пустая бутылка. Пришлось вместо еды почесать за ушком.... Урчала! Очень хотелось её пртстроить кому-то, уж больно хороша она. Её если откормить.....



Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
В Сантьяго пришла поздно. К 15 часам. И в свой любимый альберге "Последний штамп". К Собору выбралась к 17 часам. А там.... Народу, толпы, шум. В Святые ворота, которые открывают только в Святые года - очередь жуткая. В офисе пилигримов за компостеллой тоже. Пошла в знакомый барчик поела обед пилигрима за 7 евро. Простенько, но плюс в том, что кормят до 19 часов. А второй заход сделала ближе к 8 часам. Совсем другое дело. К Сантьяго вообще практически одна подошла. Обратите внимание на ступеньки... Сколько же людей по ним поднималось?


Изображение

Изображение

Изображение

Ну и так. Немного фото.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




А завтра будет новый день. И новая дорога. Все таки Сантьяго немного грустный город... Сюда приятно приходить, но надолго оставаться нельзя.


Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Полина, чувствую твою грусть... Но впереди новый Путь... Ждем тебя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Сейчас опять французские бабушки прямо обзавидовались. Они первый раз такое видят.


Вот темнота! :jokingly:

Очень знакомыми интонациями.


По-русски? Как Катя? :twisted:

Красивая кошка, да. Жалко ее. Я первый раз видела, как кошка жадно уплетает хлеб, в Кении, в ресторане отеля. Мы были поражены, как в таком месте может быть настолько голодное животное.

Ну а тебя с достижением цели! Да, грустно, но ты в очередной раз сделала это - дошла до Сантьяго! Гордимся тобой! И ждем возвращения! (Там, кстати, голосовалка для октябрьской встречи, не пропусти).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Гaлинa писал(а):
ты в очередной раз сделала это - дошла до Сантьяго! Гордимся тобой! И ждем возвращения! (Там, кстати, голосовалка для октябрьской встречи, не пропусти).


Мы все гордимся тобой и ждем. В октябре встретимся?!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Если кошка ест сухари... да уж... Мне кажется, у нас ни одна бездомная кошка их есть не станет :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
День 12. Планируем, планируем, да не выпланируем. Как оказаться в одном месте вместо другого.
Легко, как выяснилось. Вообще-то вчера я задумала ехать в Мушию на автобусе, а оттуда пешком в Финистерру. Но. Пкг ока ждала городской автобус до автовокзала, опаздала на автобус в Мушию. И не дождалась городского, то ли остановку перенесли, то ли отменили. Не поняла. А местные жители говорили много и не понятно. В основном, на галисийском. А кого ещё в 8 утра встретишь? Потом был встречен итальянец с картой и он, по крайней мере, показал, где автовокзал находится и подарил карту. Самое смешное, что до него, оказывается, минут 10-15 пешком от альберге! Пошла. Но все равно не успела на Мушию, зато спустя 15 минут после него уходит автобус на Финистерру. В него я и вбежала на последней минуте категорически отказавшись бежать в кассу за билетом. Заплатила водителю. Так я и очутилась опять на краю земли.
В альберге пошла целенаправленно. Туда, где Алексия работает и куда я заходила 2 года назад. 12 евро. Альберге замечательный.


Изображение

[url=https://fotkЯндекс.Фотках
sers/polevapola/view/3114703/]Изображение[/url]

Изображение


После заселения поняла, почему я сюда попала. Сегодня здесь праздник и всякие гуляния. Не рабочий день, к тому же. Да и логично, что я сюда дошла в тот раз, значит с этого места и продолжу.

А рраздновать испанцы любят....


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А дальше... По знакомым маршрутам. На ракушечный пляж. Специально заняла обе руки, чтобы не собирать ракушки! Такой соблазн... Но нельзя! Мне ещё идти. 2 км туда и 2 км обратно... Вроде не сгорела.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ура! Наконец-то и для Самойловых фото. Птичка, которая ходила по колено в воде. Как я.


Изображение

Ну а вечером в порт. Покушать и людей посмотреть. На маяк в этот раз не пошла. Была уже. И у меня ж Мушия будет ещё. А там сцены, гулянки, петарды. И небольшие закаты и прочие вечерние радости.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 11 сен 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
С Яндекс.Фото совсем труба. Всюду грузятся, а туда нет! Столько красоты уже скопилось!

День 13. Снова в пути. Финистерра - Мушия. Неспешно. 14 км. Практически выходной день. Продолжаю курортно отдыхать. Потом правда 5 км ещё добрала. Вот где я вчера 14 км нагуляла? Не могу понять, вроде на автобусе приехала...

Проснулись все как обычно, в 6 утра... Странно, вроде почти отдыхательный альберге... Долежала до 7, потгм включилась тихая релаксная музычка. Вот под такую приятно просыпаться. Попрощалась с хозяйкой душевно и с немкой волонтером. Мы вчера с ней имели вполне светскую беседу. Она немного знает русский и я немного немецкий. Очень содержательно получилось.

Восход над Финистеррой. Если загрузятся фото. Закат уже видели в прошлом сезоне.

Изображение

Изображение



Дорога неплохая, не напряжно. Я, правда, сразу её потеряла и шла по мапс.ме, потом нашла, а потом опять потеряла. Но заблудиться здесь сложно, иди вдоль океана и иди. Да в деревеньки заходи по пути.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



В момент, когда шла по картам, забрела в сосны на дюнах. И с местными обитателями. Секс на пляже - это так романтично...
ах

Изображение

Изображение

Изображение



Тихо и неспешно дошла до деревеньки Лирес.

Изображение

Изображение

Изображение



Заселилась в альберге. Ничнго себе так, прилично. И кафешка при нем. С совой трипдавизорской, между прочим. А главное, здесь берут карточки. А то я вчера в Финистерре так и не нашла банкомат.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Я думала, что будет тихая деревенская дневка, а тут... Просто очень неожиданно обнаоужилось шикарное развлечение!


Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 11 сен 2016, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот куда хочешь грузятся фото, только не в яндекс!
Продолжаю словами пока. Потом вставлю. Не забывайте, заглядывайте.

Шикарное развлечение оказалось в наличии необыкновенного пляжа неподалёку. Не как неподалёку, 2 км в одну сторону. А это разве далеко? Пошла, что уж...
Мимо речки полусухой, лесочком и вот.... Пляж!




Изображение


Изображение

Изображение



Очень необычный. Я сначала так и не поняла, а как к океану то подойти? Полюбовалась, попрыгала по камням, пофотографировала. И пожалела местных жителей, что у них пляж не для купания, а для любования...


Изображение

Изображение

Это то самое кафе наверху.


Изображение



Потом одна синьора показала мне пример, через лужицу можно перейти, там чуть выше щиколотки....
Ну что ж, пошла... Птички, что характерно, совсем не боялись людей!!! Дошла до волн. Вот это мощь! Моща! И тут у меня в голове, что то щелкнуло. То, что я приняла за громадный пляж, на самом деле дно океана!!! Отлив же. И при мне начался прилив .
Я депортировалась оттуда очень быстро. Мне показалось, что океан прямо двигается на меня! В речушке вода чуть прибавилась. А эти сухие водоросли вовсе не сухие. Они растут и ждут океана.



Изображение

Изображение

Изображение




Короче, сверху с безопастного расстояния все смотрелось не так катастрофично. Двигалось, но не так быстро. Сидела на лавочке и смотрела, и слушала... Там ещё и звук был. Выложу видео потом. А чуть повыше кафешка с тем же шикарным видом. Перебралась туда и плтратила последние 1,80 наличных. И все ждала...



Изображение

Изображение

Изображение


Появились местные жители и давай в волнах плескаться. Они то знают! И я решилась на повторный заход. Очень завораживает вблизи. Пошлепала по волнам, в них зайти не решалась. Тем более прохладное оно все ж было, если не сказать холодное.


Все ж ушла опять на берег. Вода в речушке уже выше колен! И часть водорослей в воде. И сидела на лавочке, любовалась. Островок посередине скрылся в воде... Жаль тучки набежали, а то я бы до заката досидела бы! А закаты здесь должны быть знатные. Как на ладони и в море...
Ну вот результаты моего сидения. Четыре часа прошли незаметно. Только подгорела местами опять.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





На обратном пути речка тоже стала побольше и в ней плескалась рыба. Воооот такая, я видела! А местный житель, напротив церкви, узнав, что я из России, угостил меня фруктами. Может думал, что у нас нет... Одни медведи....



Изображение



Изображение

Изображение

Изображение



А в альберге развлечения продолжились. Ресторанчик при моем жилище обладал трипдавизорской совой. Что превратило опять мой камино в гастрономический тур. Так вкусно! И тааак много!

Фото.

Ну и спать. А заката не было. Да. Тучки какие-то так и не ушли...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 11 сен 2016, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
И так, продолжаем...

День 14. Вот теперь вся программа камино выполнена или у природы нет плохой погоды. Из Лиреса в Мушию. Всего-то 14 км... К ночи, правда, 27,1 км....
День начался неправильно. Я проснулась первой! Никто ещё не вставал. Да и спали ночью все в нашей 7ми местной комнате очень тихо и спокойно. Вообще без звуков! Что бывает редко. Повертевшись немного, стала ждать, когда проснутся ранние пташки. Тихо. Решила глянуть на часы. 7.45!!! Караул! Встала первой, потом уж зашебуршились остальные. Так что ранней пташкой сегодня была я.
А на улице....дождь! Совершенно неожиданно. Только вчера подумала, что куртку и дождевик протаскала зря. А вот и нет. Хоть и баловала меня погода в этот раз, но ничего не бывает зря.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение



Дождик сначала просто моросил легонько, зато потом... Разошелся, как надо. Как в том камино было. Все правильно наконец-то. Ведь я же в Галисии... Появились гномы на дороге.


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение



Но худо-бедно дошла. Даже чуть подсохла по пути, когда ливень затих. Задача номер один: найти банкомат. Задача номер два: найти где заночевать.
Немного насторожило некоторое количество музыкальных оркестров, которые бродили по городу с залихватскими маршами...и гвардейский патруль на входе в городок, который тормозил с проверкой всех подряд...Но, альберге найден рядом с муниципальным, кровать получена. Надо бы осмотреться. И тут хоспитальеро рассказывает, что у них гранд фиеста сегодня и завтра. Просто супер какая важная. Именно этого города. В честь святой синьоры де барко, той самой лодки. Основная часть будет завтра с шествием и все такое, и даже послезавтра ещё.




Изображение


Но и сегодня веселье в полном разгаре. А вы же знаете, как празднуют испанцы. Шумно!
Пройдя сквозь вертепы по набережной, я отправилась собственно туда, куда идут все пилигримы. К маяку. Обратите, кстати, внимание на гору, которая возвышается на городком.



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение



Вот тут слов просто недостаточно. И даже фото недостаточно. И видео может выложу. Но это надо видеть своими глазами. Достойный приз для пилигрима. Меня даже впечатлило больше Финистерры. Погода на фото выглядит устрашающе, но на самом деле тепло, только облачно.

Много фото, которые ничего не передают.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это та самая барка, т.е. лодка. На которой приплыл Святой Иаков. Окаменевшая. Под ней обязательно надо пролезть, вот и лазают туда сюда.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Ну а дальше началось приключение. Я ж не могу просто так.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Там, от церкви можно было подняться на гору, помните я показывала. Она возвышается над всей Мушией. Но я что-то глянула туда...тропинка выложена брусчаткой...а я в сандалиях...и брусчатки было много уже... Решила, что я умная! И в гору не пойду. И побрела обратно в город. Прощальный взгяд...


Изображение

Изображение

Изображение

И вот аккурат около этой часовенки, напротив кладбища, практически в городе уже, заинтересовала меня семья с детками, которая свернула с дороги и стала карабкаться вверх по самодельным ступенькам. Я за ними. Может виды там какие красивые. Папа с большим фотоаппаратом. Они ж местные, значит знают. Сначала ступеньки, потом камушки и выды стали открываться. Шикарные.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тропиночка уже давно пропала, направление указывали белые стрелочки... Маленькие...на камнях. Потом и камни закончились, начались скалы, практически отвесные... Чтобы на них залезть там были приклеены цементом небольшие камни... Как в тренажерах для скалолазов... Вниз спуститься оттуда было просто не реально! Поэтому я с дрожащими руками и коленками лезла вверх, за семьёй. Чтобы не остаться там одной. Фото с этого этапа нет. Сначала запищала мама семейства, она вообще на каблуках была! Потом и детки. Один папа все фотографировал налево направо. Ну наконец, пройдя по краешку, через колючки, куда то выбрались. А там... Красота во все стороны! Собственно, это та самая смотровая площадка. Только попала я туда нетрадиционным способом. Экстримальным.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вниз я спускалась по такой милой брусчаточке, тропинка пологая такая, длинная... Вышла опять к маяку. И опять в город. Попутно сфотала часть скалы, куда меня занесло.

Изображение

Изображение

После такого приключения срочно требовалось расслабиться. Что я и сделала в толпе гуляющих на набережной. Забрела в пульпалерию. Настоящую. Для своих, а не туристов. В огромной палатке.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эх и вкусно! Только шумно, до безобразия. Я столько людей, сколько там на празднике, за все камино не встречала!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Все эти путешествия я совершала сразу после камино, даже не отдохнув совсем. Поэтому, да ещё и после вкусного обеда, срочно требовалось отдохнуть. Что я и сделала, отправившись в альберге. Часиков в 18 вроде проступило солнце и мне приспичило опять бежать к маяку. Да и место там уж очень притягательное... И была тайная надежда на закат... Но. Как распогодилось, так и запогодилось обратно. Но это не помешало мне опять поболтаться там до темноты. Просто сидела и слушала море... Кто-то в фейсбуке уже видел видео, а сюда я выложу потом. Потому что никакие фото это не передают.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вы не поверите, но празднование шло всю ночь. Не затихая ни на минуту. У нас были слышны звуки дискотеки. В 00.50 был праздничный фейверк. И залпов было много. Я встала в 6 часов. Причём не первая. У меня автобус в Сантьяго в 7.30. И его ещё надо было найти. Автовокзал в центре, но он перекрыт. И там палатки и гуляния. Когда я шла к месту до которого пускали машины, толпы людей бродили по улицам. Музыка всё ещё грохотала, палатки работали. Вот так гуляют испанцы. Это утро.






Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Полиночка, ты где?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
olgastar, Сегодня уже дома. Концовку напишу. И все!
Конец этого камино! :Rose:
Спасибо, что ходили со мной!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Конец этого камино!


"этого"... :D Звучит многообещающе :twisted:

С возвращением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
polevapola писал(а):
olgastar, Сегодня уже дома. Концовку напишу. И все!
Конец этого камино! :Rose:
Спасибо, что ходили со мной!




Концовка будет в выходные? :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Vera, ага, постараюсь в выходные.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ну что ж, пришло время завершить наш камино.

В Мушии мне опять пришлось вставать рано, т.к. автобусов из Мушии всего два рейса, рано утром и вечером. Вечер мне не подходил и пришлось ехать на раннеутреннем. Утро меня поразило шумом праздника снаружи и русским языком внутри альберге. По русски меня приветствовали с утра поляки, с которыми я познакомилась ещё в Сантьяго. Тогда мы обсуждали свои дальнейшие планы. А как вы помните, мои планы были просто прямопротивоположными тому, что получилось. Поэтому они были слегка удивлены, увидев меня в Мушии, которую я в принципе должна была покинуть ещё три дня назад. Они неплохо говорят по русски и считают его вторым интернациональным языком. Они, кстати, собирались с утра в сторону Финистерры.

Автобус был найден, в конце концов. А то толпы пилигримов носились по улице на подходе к тому месту, где в обычное время находится автовокзал. Поместились все. Ехать около 2,5 часов, стоит 8 евро. Там же встретила немцев, с которыми постоянно пересекалась ещё с Падрона и дальше в Лиресе. Они рассказывали, что видели ещё одну русскую, с голубыми волосами, давно, ещё в Португалии на прибрежном пути.... :jokingly: Вот так рождаются легенды камино.

В Сантьяго уже привычно и пешком отправилась в свой любимый альберге "Последний штамп". Там устроила большую стирку с сушкой, т.к. вещи все, включая рюкзак, были сыроватыми после дождя. Большая - это когда всё, что есть в рюкзаке запихивается в машинку. На мне осталась только свежекупленная футболка с ракушкой и спальные шортики. :jokingly:

Очень удобно, когда есть сушка. Особенно, когда нет времени на сушку на улице. Или погоды. Пустой рюкзак в это время тоже сушился на балкончике и кроссовки тоже.

Так что на прогулку по городу я отправилась, когда закончились хоз.мероприятия. А то просто не в чем было.
Зашла даже на мессу. В тот день в Сантьяго пришли двое из России, из СЖПДП и из Леона. Это на мессе сказали.
Ну а вечером, грузила фото в яндекс и собрала рюкзак уже на следующий день, вернее опять раннее утро. В 10 часов у меня самолёт в Мадрид.

Это альберге. Там такие купешечки со всех сторон задвигаются дверцами, очень удобно. И шкафчики с кодом у каждого и розетки со своим светом. В соседях был, кстати, пилигрим из Голландии, с чемоданом!!!!! Вот интересно, он тоже себя пилигримом считает...



Изображение




Изображение



Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles