НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 18 апр 2024, 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Туроператор: DSBW
Гид: Наталья Волкова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объединенная Европа. DSBW. фирменный тур. 18-28 авг 2007
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
всех приветствую :) на сайт меня позвали Самойловы, за что им спасибо))

но ближе к делу. Берлин Амстердам Брюссель Париж (4 дня) Люксембург.
для тех, кто набрел на отзыв с целью найти какую-то организационную информацию, сообщаю: все прошло отлично, без накладок.
Отели: ванна, фен (которым некоторые сушат носки), широкая кровать, вода всех температур, хорошие завтраки, близость к центру, без краж - везде, кроме Берлинского (без ванны, минут 20 на автобусе до центра) и Амстердамского (10 минут - 24 евро - на такси до центра).
Сопровождающий - Наташа Волкова из Питера. своеобразная девушка, но адекватная, интересная в общении, отзывчивая и прочее. телефоны свои (русский номер и французской симки) и водителя дала сразу. никогда никуда не опаздывала, помогала нам.
Водители - русские, Николай и еще кто-то. из Калилинграда по-моему. костюмы, смены друг друга каждые 3-4 часа, доброта и общительность, опыт - все при них.
Автобус - наверное, Мерс. фирменный с надписью DSBW. gps-навигатор был, конд был, свет был, горячая вода на стоянках (что я считаю правильным). 2 экрана, чистота и порядок. все строго перпендекулярно :))


день 1. встречаемся на вокзале (без задержек). отмечаемся. садимся в поезд. Наташа прошлась по всем, представилась. супер

день 2. запихиваемся в автобус, едем. границу прошли за 2.5 часа где-то. остановки в Польше - ну все как обычно. опустим это дело.
вечером в сумерках проходим через немцев (час максимум стояли, но точно не помню). с помощью жипиэс-навигатора быстро находим отель.
HoppeGarten - так кажись. заселяемся в номера. ура! номера!!! вышли освежиться (я-то не знала местонахождения и рвалась погулять по ночному Берлину), дошли до перекрестка - ПОЛЕ!, пообщались с водителями (по дороге мы подобрали одного пОляка - пока 2ого водителя не было), один из них подметал салон. меня это ну очень задело в позитивном плане. разошлись спать

день 3.
выясняется, что параллельно ехавшая с нами группа Жемчужины Бенилюкса (так помойму) долго искала отель (мы в одном остановились) и прибыла только в 3 ночи. польские неадекват-водители плюс = наверное = автобус без жпс-девайса.
завтрак - шведский стол. можно как и внутри покушать, так и снаружи - приятная прохлада и подсолнухи на столе
Изображение
Экскурсия. маршрут стандратный.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

экскурсия была где-то с 10 до 12. у нас было 2-2.5 часа свободного времени. кто-то ушел в зоопарк (у нас там рядом стоянка была: между вокзалом и зоопарком). а я по магазам. быстро так. а все смотрели с непониманием на двух девушек, перебегающих дорогу везде, где только можно. руссо туристо.
переезд в Амстердам 8-9 часов. первая остановка на Нидерландской земле - и я влюбляюсь в страну. пахнет влажностью и праздником. который всегда с тобой.
приезжаем в гостиницу Artemis (****) часов в пол 12 ночи. тем, у кого зорька пионерская в одном месте играет - несмотря на долгий переезд - Наташа (наша нянька) сразу посоветовала взять такси. что мы и сделали, приняв душ и отдохнув полчасика. заказали 2 машины и через 15 мин и 6 евро (с каждого) были в центре.
Изображение

8 русских в возрасте от 17 до 32. начали искать кофешопы - как оказалось, в час ночи они закрыты. пошли в сторону Красных Фонарей - а там просто купили у барыги вида Великий-Джа-придет-к-нам! и на "набережную". мутить
Изображение

Изображение

Изображение

дунули и пошли гулять дальше
Изображение
RedLightDistrict - куча афроамериканцев, возбужденные "baby baby wow! wanna fuck???" в след, мы замерзаем и в четыре утра возвращаемся в отель,отзвонив тем таксистам, что нас подвозили из отеля в центр.

день4.
завтрак - подоплека к оргазменному суициду (для больных булимией) и перистальтическому психозу (для анорексиков).
едем за город на ферму, где делают сыр и башмаки.
Изображение
(у нас бы такое быстренько все разобрали, пока никто не видит. а тут лежит. как и во всех увиденных мною городах. доверие к людям. полнейшее.. стыдно читать отзывы о русских туристах, что они постоянно воруют)

Изображение

Изображение
закупаемся сувенирчиками и едем на обзорку. вот ее я мало помню :))
кто-то идет на алмазную фабрику, а я в музей Ван-Гога (там рядом прям был)
Изображение
затем кораблики.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

в 2 часа нас высадили на площади Dam и дали 4 часа свободного времени.
немного поредевшая вчерашняя компания пошла искать - правильно! - кофешопы.
для интересующихся - 3 евро стоил косячок (раза в 2 больше обычной сигареты по объему содержимого) как и чистой травки, так и смешанной 50/50 с табаком. везде просили паспорта, чтоб удостовериться, что нам исполнилось 18 лет. итак, закупились. сели на свежем воздухе и начали ДУТЬ, слезливо откашливаясь. а мимо проходили люди и смотрели на нас странно (как будто в Нидерландах нет леголайза). ну да ладно. в общем опущу все детали моего трипа, скажу только (на будущее интересующимся) - 2/3 pure-косяка - уход от реальности часов на 6. загоны, октровения, психоделические визуализации - все это есть. так много лучше не курить - а то я уже собралась маме звонить и слезно говорить, что скоро умру. вот щас вспоминаю и хихикаю, а тогда было не до этого.
щас немного обидно, что 4 часа свободного времени в Амстере я сидела обкуренной в хлам, сжимая свою голову, восстанавливая пространственно-временную связь, вглядываясь в хиромантические линии своих рук. могла бы обходить, ну да ладно - еще успею. мечта дурака сбылась все равно :) такой psy-трип не забывается.

брякнулись в автобус. я впала в небытие (парад планет видела в 3d измерении) и часа через 3 мы были в Брюсселе. я к тому времени отошла слегка. отель Hotel Husa President. 25 минут пешком до центра.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
кто-то попал на свето-шоу (на Grande Place), пока мы затаривались бельгийским шоколадом, а потом киряли в одном кафе в центре этой Площади.

день5.
дождь. холодно. мне было не оч хорошо - и весь город показался мне таким АБСТИНЕНТНЫМ. с девушкой оторвались от Наташи (зачем смотреть на микроскопичного Мальчика???) и ушли по магазам и просто гулять. удачно - насколько удачной может быть прогулка в таком я-вчера-обкурилась-в-кашу-а-вечером-еще-и-бейлизу-махнула-до-кучи состоянии. в любом случае, в город надо вернуться для нормального осмотра :)

приехали в Париж. подажжи-дажжи-дажжи. катеры. Сена. дожжь. иллюминация. а я-то никак не могла поверить, что я в Париже :)))
Изображение

Изображение
приехали в отель - Mercure. напротив станция Quai De La Gare и дешевый супермаркет. спустились вниз и посидели в кафе.

день 6
обзорка/ автобус останавливается. люди выпрыгивают из него. курят, задавая вопросы Наташе, а потом бегут фотографировать, и снова в автобус. дикари вышли в свет!
Изображение
затем музей Fragonard (у Opera). для интересующихся: по качеству мне пафрюм не оч понравился. ИХНИЙ parfum держится столько, сколько eau de parfum каких-нибудь нормальных брендов.
далее свободное время. на 3 дня, включая этот.
наша цель (я плюс одна девушка) - магазины плюс город (по ходу). а конкретно - Rue D'Alesia.прошли от здания Opera до Лувра, далее до бульвара St-Germain. затем бульвар St-Michel. ну а потом до Олезии дошли..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
там полазили, а затем пешком дошли до Монпарнаса и сели там на метро - доехали до отеля..
Изображение

небольшой отдых, и в 10-11 вечера я иду гулять по ночному Парижу. в гордом одиночестве. сначала меня это расстроило (все устали или были уже заняты другим), а потом наоброт - это же Париж :)
не разобравшись в карте, я пошла куда-то нетуда. хотела на La Grande Bibliotheque посмотреть, а шла до Нотр-Дама, оказывается. 15 минут прошла, поняла, что лоханулась и пошла обратно (щас-то я понимаю, что надо было повнимательней быть и дойти до НотрДама).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

один из самых лучших вечеров!

день7
большая часть группы поехала в Замки Луары. я решила не тратить целый день на это. идем к НотрДаму. полчаса и мы на месте.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
вот насколько я далека от религии (и мое отношение к церкви протестантское), но ВНУТРИ я настолько прониклась всей этой атмосферой, что прослезилась. от счастья, да) побыли на службе, отобедали в кафе неподалеку, и я пошла искать музей Пикассо.
Изображение

Изображение
заблудилась. француженки мне помогли. часа 2 я так плутала, а когда нашла, то почувствовала такую усталость, что и в принципе не особо обрадовалась. скажу так - меня больше порадовали поиски музея - нетуристические улочки, улыбчивые люди, мммм...
Изображение
потом погуляла еще по улочкам, и снова пошла в отель.
Изображение
30 минут и я в отеле. на горшок и в люльку.

вылазка в город дубль два. пешком (мазохизм в чистом виде - больно, но приятно). Латинский Квартал - более причесанная и прилизанная версия ночного Амстердама, как мне тогда показалось. больше креатива и забвения, меньше фриков и секс-драгз-ракнролл атрибутики.
Изображение

Изображение
погуляли там и пошли (опять))) привычным маршрутом до отеля. вдоль Сены. а там - дэнс-точки! .. люди, спокойно побросав шмотки (среди них я увидела много дорожных турист-сумок), самозабвенно танцевали.. потрясающая атмосфера всеобщего веселья и отдыха.
Изображение

Изображение

Изображение

от и все. баиньки
день8
щиколотки. метро. Монмартр. туман.
с метро-тетей Наташа как-то договорилась, что нам дали скидки хорошие на билеты (особые тарифы из разряда 5 поездок за 4.5 евро. ну или как-то так). заботливая)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

днем я отправилась в Галерею Лаффайе, откуда вышла в разочаровании: на фирмУ типа Kenzo и CK я пока не заработала (да и бзика такого нет), а инкубаторские (имхо) ProMod и Zara - пусть и с демократичными ценами - мне неинтересны изначально.

вечером мы поехали к Эйфелевой Башне.
Изображение
встали в две очереди, потом, ближе к конце, перешли в ту, что короче. и я ужаснулась, увидев надпись L'escalier у входа. поднимаясь на 2ой уровень, я успокаивала себя тем, что вот на лифте каждый может. а пешком (мои щиколотки начали истерить) - нет. тяжко. да. но все равно клево. оно того стоило
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
на 3ий уровень мы не рискнули подниматься (вот вернусь туда снова и поднимусь все равно :))

далее такси и мы снова в Латинском Квартале. джаз-клуб Caveau De la Huchette. 2 уровня. сверху - кабак (все бухают и слушают то, что играют снизу),
Изображение
а в подвале - live-jazz и танцульки. танцуууулищи. играли джазовые стандарты. а люди уходили в отрыв! супер!
Изображение

Изображение

Изображение
и я тоже потанцевала - долго отпиралась, но в итоге маскулинный француз (хоть и потный - они там все такие) меня уговорил. и было клево!

полчаса шумной дороги до отеля и подушка.

день8.
освобождаем номера.
я все-таки поехала в Версаль. сад и панорама мне понравились. сам дворец (так, помойму, называется) оставил меня равнодушной, как и любые другие жил.хоромы, изюминка которых в дорогом убранстве. ну не мое это)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
прощаемся с Парижем. нас ждет Люксембург

Княжество понравилось, как только я увидела различные ущелья.
поселили в Novotel. отличнейшие номера. мы пошли гулять в город. 25 минут через мост - и мы в Американском кино. приехал парк Аттракционов. мы прокатились на Чертовом Колесе, набрали сладостей и двинули в отель.к сожалению, у меня в тот вечер сел акк на фотоаппарате, и фоток я не сделала. выкладываю фото, любезно предоставленные мне одной девушкой, что была с нами тогда
Изображение

Изображение

Изображение

день9.
полдесятого или полодинадцатого утра. обзорка. народу ну ОЧЕНЬ мало. много магазинов закрыто. понедельник.
город.. ням-ням. идеальное место для тихой спокойной жизни, как мне показалось

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
свободное время и двигаем в Берлин. едем едем. ночь в том же отеле HopperGarten

день 10.
завтрак и транзит по Польше. прибыли на вокзал Бреста где-то в час ночи - быстро прошли границу. кто-то погулял по околовокзальной местности, кто-то поспал. 3.45 подъем и 4.18 поезд.

вот так :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 20:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Здорово!
Душевный рассказик, отдельное спасибо за фотки.
В Париже вам с погодой не повезло, зато Версаль удался.
Вы видели работающие фонтаны в Версале! Был в тех краях дважды, но французов жаба душила включить воду...
_Nimada_ писал(а):
Изображение


Но есть просьба - пожалуйста, дроби длинные сообщения на несколько и иллюстрируй 1 сообщение не более 6 фотками. Так гораздо удобней цитировать, дискутировать и общаться.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Был в тех краях дважды, но французов жаба душила включить воду...
Аналогично.
Предпоследняя, с курящим мужчиной- блеск!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
спасибо за внимание :) первое время я думала, что мало кто что напишет - просмотров темы было много, а ответа 2 вот только щас появилось.
наверное, если б тур не удался, и я в гневе и ярости метала молнии в адрес ТО, отзывов было бы больше :(
Lexa писал(а):
Душевный рассказик

душевный рассказ был опубликован на отзыв.ру в первые дни после приезда :-D море эмоций, бессвязного текста и неадекватной эйфории. а тут уже все поутихло))
Lexa писал(а):
В Париже вам с погодой не повезло

да. и я щас понимаю, что совсем этого не помню. вот фотки когда отбирала - тогда и вспомнила дождь и тучи
Lexa писал(а):
зато Версаль удался.
Вы видели работающие фонтаны в Версале! Был в тех краях дважды, но французов жаба душила включить воду

в тот день да - было душно даже.
про фонтаны - может быть, дело в том, что мы были там в воскресенье? :)
Lexa писал(а):
Но есть просьба - пожалуйста, дроби длинные сообщения на несколько и иллюстрируй 1 сообщение не более 6 фотками. Так гораздо удобней цитировать, дискутировать и общаться.

да. учту. НА БУДУЩЕЕ)))
Самойловы писал(а):
Предпоследняя, с курящим мужчиной- блеск!

спасибо на добром слове.
а мне больше нравятся эти:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Я бы выделил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, что за техника была использована?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
А мне еще вот эта понравилась.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Galina
ага! с ноткой какой-то философии...


Lexa
Леха, это мыльница canon Ixus 850IS

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 09:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Оч неплохо для ночного режима! удивлен!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
не, я там использовала стандартный M (т.е. ручные настройки, не авто), ББ - лампы, исо просто задирала.
в ночной режиме мне не оч понравилось))


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
_Nimada_ писал(а):
Galina
ага! с ноткой какой-то философии...


Философия или нет, но ахнуть заставила. :-)

А, вообще, контора порадовала стабильностью в работе. Были в этом туре в 2005 г., отели те же самые, за исключением Берлина. Там был центр, высотка рядом с телебашней.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединенная Европа. DSBW. фирменный тур. 18-28 авг 2007
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Цитата:
А, вообще, контора порадовала стабильностью в работе. Были в этом туре в 2005 г., отели те же самые...

ну раз отели те же самые (я и еще в одном отзыве читала, что в этом турев Париже был тот же Mercure у Quai de la gare), то действительно - стабильность железобетонна. налаженный маршрут, стабильно хорошие одинаковые отели.

Цитата:
....за исключением Берлина. Там был центр, высотка рядом с телебашней

вам повезло больше)) высотку и телебашню помню.. вы гуляли ночью? или не до этого было?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединенная Европа. DSBW. фирменный тур. 18-28 авг 2007
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
_Nimada_ писал(а):
.. вы гуляли ночью? или не до этого было?


Нет, ночью не пришлось, поздновато приехали. :-) А вот утром - да.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles