НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2015
Страны и регионы: Польша
Маршрут/посещенные места: Варшава
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы решились покорять Европу! 1 страна Польша.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:37
Сообщения: 1
Больше 20 стран Европы,
21000 км пробега,
около тысячи новых знакомств и впечатлений!
Это - кругосветное путешествие на автомобиле. Следите за нашими рассказами! Нам есть чем поделиться!


Вот прошло 5 дней с тех пор, как мы покинули родной Днепропетровск, а мы уже соскучились по его ритмичной жизни и красивым закатам над Днепром. Но мы то не спроста оставили любимые края – сейчас в полной боевой готовности к первым шагам на пути осуществления нашей миссии.
К границе Украины и Польши, на маленький автомобильный пропускной пункт «Краковец», мы прибыли под вечер 17 сентября. А тут – паровоз из машин, стоявших неприлично плотно, отдалял нас от поста на 1,5 км. Ожидание затянулось на утомительных 6 часов. Даже жутко представить, какая обстановочка на «Шегини», где расстояние до пункта около 5 км!
Здесь-то и родился новый «совет дня»: лучше проходить пограничные пункты, находящиеся вдалеке от туристических маршрутов, например, Краковец или Грушев. А того лучше - в Свиднице, где вообще нет очередей, но об этом, к сожалению, нам сказали, когда мы уже пересекли границу. Правда предупредили: «дорога – не очень».
Как только мы оказались по ту сторону границы, сломя голову помчались в направлении Варшавы по ночным проселочным дорогам. К сожалению, в потемках не особо удалось рассмотреть пейзажи, да и мы уже были уставшими. Поэтому в тот момент нас интересовало одно – поскорее найти ночлег.
Поздний ужин на польской заправке
Уже было за полночь, когда наш взор порадовали яркие огни большущей заправки. Здесь же и просторная ночная парковка для фур, возле которых мы и присоседились ночевать.
Наш запоздалый ужин состоял из 2 больших латте, 2 больших йогурта и 2 больших загадочных штук: с курицей и что-то типа пиццы «Маргарита», только в основе – хлебные булки (у Виталика – пшеничная, у меня – овсяная). Все это обошлось в 70 злотых.
Что нас приятно удивило – все сделано для людей! Приехал, заправился, надо пропылесосить в салоне – пожалуйста, воды заправить – пожалуйста, а может колеса накачать – тоже не откажут… не то, что мы выпрашиваем на заправках – можно ли у вас водички набрать! Отведав местных яств, мы умостились отдыхать в палаточку – это первое ее испытание в заграничных условиях! Ночь побаловала нас 20-градусным теплом. И хотя был порывчатый ветер, который шатал палатку, комфортному сну он не помешал.

Проснулись мы ранним утром. Наш завтрак сделали вечерний йогурт, «загадочная штука» и горячий кофе. А ели мы прямо на капоте нашего чудесного авто. Подкрепились и снова – в путь! Через пару часов мы остановились в придорожном МакДональдзе, за полсотни километров от Варшавы и здесь уже закипела работа… Утрясли рабочие вопросы, обработали и залили фото с Киева. А заодно подыскали себе жилье, решили забронировать апартаменты, чтобы привести себя в порядок. Ведь до этого 5 суток у нас не было возможности полноценно помыться-постираться.
Чтобы посмотреть Варшаву – недели мало
В столицу Польши мы приехали около 4 часов вечера. Очень красивый город! И мы будем жить пускай и меньше двух дней, но в самом его сердце. Апартаменты наши оказались маааленькие-маленькие, но зато в новом доме и с красивой парковкой, в которую мы еле втиснулись со своей высотой.
Варшава аккуратный, чистый, опрятный город, гордится богатой историей. Здесь очень красивый центр и старый город, видом которого мы насладились с высоты птичьего полета. В целом, чтобы ознакомиться с ним - недели будет мало. К примеру, мы заглянули в местный зоопарк и не заметили, куда подевался день, хотя успели посмотреть только 70% его обитателей. Это огромный парк, где животные живут не в вольерах, а на свободных территориях, от людей они ограждены рвами и небольшими решетками. Наблюдать за тем, как здесь ухоженные и довольные звери играют, едят и заботятся о потомстве можно бесконечно. Но такого мы не могли себе позволить, нас ждали важные дела.
В этот же день удалось организовать встречу с украинцами в Польше. Поговорили о том о сем.
Наша поездка была рассчитана не по дням, а по часам. Поэтому не спели мы вдохнуть по-польски, как уже отправились дальше.
P.S. немного фото! Дальше-больше!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы решились покорять Европу! 1 страна Польша.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Жена пару лет назад (и еще несколько лет ранее) прожила пару недель в Варшаве. В восторге от этого города! На мой ехидный вопрос "а что не понравилось там?" подумала и сказала: За несколько лет варшавяне перестали пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Раньше такого не было.

_________________
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles