НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2015
Страны и регионы: Испания
Маршрут/посещенные места: Майорка
Туроператор: Натали турс
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Все-таки отдыхать у моря нужно. Хоть одну недельку! Но только так, чтобы оно, море , было. Чтобы его было видно, чтобы было его слышно и даже чтобы искупаться в нем... А острова - это самое подходящее для этого место! Ведь совершенно точно, что море со всех сторон!!!
Хотя, как обычно, долго вылеживаться на пляже не случилось, тем более, что Майорка - это совсем не маленький остров и есть, что посмотреть и куда съездить.

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Обожаю Майорку. Особенно с моря. Потому что, когда ты в море, то оно (море) - уж точно со всех сторон. :D

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Подписалась и жду :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
По традиции, сначала вступление и практические моменты.
Видит бог, Майорка была у меня в планах всегда, но каждый раз находилось что-то другое, что перебивало все планы. На компьютере давно уже лежала подборка всяких практических материалов и планы экскурсий. Но. Не складывалось и все тут!

Этим летом мои давние друзья из Самарской области аккуратненько так попросили поехать с ними куда-нибудь в шенген. В коем они ни разу не были. А я-то, как тот попугай из мультика, в каждый свой приезд, естественно, рассказывала про свои путешествия. ...А вы бывали когда-нибудь на Таити?....и все такое... :oops:

Под влиянием этих рассказов у будущей группы завелись загранпаспорта и мечты. Как говорится, сама виновата. Отказа быть не может. Да и мне это, если честно, нравится. Тем более, что что-нибудь из шенгена стало принимать формы моей любимой Испании, и даже, не побоюсь этого слова, Каталонии. :oops:

Место согласовано, я согласная, состав и количество"группы захвата" согласован. Можно начинать поиск билетов и отелей. План экскурсий по каталонским городам и весям у меня уж найдется! :jokingly: Проверенный!

Количество группы шесть человек. Это значит предпочтения и пожелания, а также ограничения и требования умножаем на шесть. Не раньше этой даты, а для других не позже той. Экскурсии обязательны и много, что у моря сидеть... И пляж рядом. Побольше моря. Какой-то комфорт и не в деревне. Бассейн, и без него никак. Шоппинг легкий. Завтрак и ужин, ведь с нами едут мужчины! А они едят. и т.д. и т.п. Бесконечно.

Но! Был пункт, по которому все были единогласны! Время кризисное, курс не стабильный и вообще, экономней надо быть. По срокам - доступна одна неделя, на макушке лета в самый сезон, а по деньгам нужно уложиться в 35 тысяч с носа. С билетами, проживанием, завтраками и ужинами.

Миссия не выполнима, скажете вы? Да и я так думала... Но чем черт не шутит!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
и даже, не побоюсь этого слова, Каталонии.
Э-эх :sorry:

и мне это... нравится
:good:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Поскольку вся оргработа была возложена на меня, то после мониторинга цен для самостоятельного отдыха, поняв, что по билетам на июль ловить нечего, вспомнила про турагентства. А именно, Натали тур. По Испании считаю, что это самый выгодный оператор за счет своих квот на авиа и своих отелей. Пошли к просмотру Салоу, Бланесы и т.д. с тем, чтобы можно было самостоятельно добраться до Барселоны. :roll:

Новый арифметический закон. 2+2+2 не равно 3+3.Последний вариант экономичней, но не везде присутствует. Да и высокий сезон начался, цены росли с каждым днем и уже выходили из наших ограничений. И тут взгляд упал на Майорку. Вот оно! Почти проходим. Для почти нехватало совсем немного. Были подвергнуты пыткам многие сотрудники натали и других турагентов на предмет скидки. Хоть какой.... Но тщетно...

И вдруг, на сайте Натали анонс на "счастливую субботу". Типа как заключишь в субботу договор в отдаленном филиале, так и получишь скидку 5%. А вот и не поленилась, и доехала и заключила! И даже оплатила, как потом выяснилось, в последний день низкого евро.

Итого. 36тыс. на нос. Три звезды. Фортуна. Майорка. С завтраком и ужином. И с трансферами. Отдельно 4 тыс. за визу без личного участия, что немаловажно.

Систему Фортуна у Натали люблю. Цена на нее столько, сколько стоит двухзвездочный отель. Из неудобств, что до последнего не знаешь, какой отель будет. Но не ниже 3х звезд. Ориентировались на самый плохой в Эль Аренале. Ну как плохой, просто самый дешевый и от моря примерно километр и курорт не хвалят, мол шумный очень. А так, все в порядке. К нему и готовились.

Действительность оказалась значительно лучше. За три дня до вылета сообщили название отеля.
Fergus Bahia Palma Nova 3* standard
with balcony/terrace , Mallorca , Paseo del Mar, 14,
Palma Nova,Calvia / HB /

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Если честно, то мы на него даже и не рассчитывали по деньгам. И место хорошее, и сам он ближе к 4 звездам, и, самое главное, прямо на море!!!! Первая линия!!!! Там даже у пятизвездочных не у всех такое есть! И место очень тихое и в то же время, 1,5 км до Магалуфа, где жизнь бьет ключом и 20 мин. на автобусе до Пальмы де Майорки, до столицы.

Так что, чудеса бывают! Нужно только захотеть и что-то для этого сделать!!!!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Наш отель. Fergus Bahia Palma Nova 3*

Мне вспоминался фильм "В джазе только девушки" и не зря, как потом выяснилось. Это был самый первый курортный отель в Палма Нова, пятизвездочный в свое время. Сейчас его, конечно, реставрировали, но ощущение домашности и раритетности осталось. Он вошел в сетевой холдинг Фергюс и в следующем году его закрывают совсем на переделку. Думаю, что этой милой атмосферы уже не будет. :cry:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пляж напротив через дорогу. Вайфай в холле. Шикарные и разнообразные ужины и завтраки с национальными блюдами. Сейф. Балкон. И боковой вид на море, потому что у нас трехместные номера, а они в торце здания. Русскоязычный персонал на ресепшене. Универсам рядом и остановка автобуса тоже.
Пляжи в Палма Нова замечательные. Очень большие и широкие. И берег пологий. Это важно. Потому что во многих остальных курортных местах дорога к пляжу представляет собой крутую лестницу и узкую полоску песочка внизу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Просто рай!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Обедами мы обходились вот такими, когда дома в отеле были. А было таких всего два дня! Все остальное время нас где-то носило по острову. :jokingly:

Изображение

Остров довольно таки большой, не такой разнообразный, как Мадейра, но вполне подходящий для пляжно-активного отдыха.

История острова схожа с историей материковой Испании. Углубляться не буду. Все понятно. Римляне, каталонцы-арагонцы, арабы, испанцы. Уж больно место сладкое, на пятачке всех путей Средиземного моря. Но, тем не менее, изолированный кусочек. Каталонский заповедник. Язык местный относится к старокаталонскому. На материке он видоизменился из-за соседей и более частых завоеваний, а здесь остался первозданным. Хотя после завоевания Испанией и подвергался гонениям. Сейчас местные его с гордостью называют майориканским. И, не дай бог, назвать его каталонским. Обижаются сразу. Я это попробовала сказать официанту в нашем ресторане, после чего все оставшееся время он мне каждый вечер напоминал, что они не те, они - другие. :jokingly: По-испански говорят все.

Майорка похожа на грецкий орешек, потому что все ее подземелье изрезано пещерами, в большинстве с морской водой. Их тут очень много. Есть даже подземные озера, куда заплывают в костюмах с аквалангами с моря и попроще, через ходы с суши.

Есть много маленьких аутентичных городков-деревень. Сольер, Вольдемоса, Дея, Ла Гранха и прочие монастыри и прочие городки...

Есть аутентичный ретропоезд через остров и апельсиновые рощи в Сольер.

Есть зоосафари.

Мыс Форментор с пляжем Баунти и скалой с видами.

Есть целая куча развлекалок типа аквапарков, аквариумов, аттракционов и супердискотек.

Попугайский зоосад. Национальный парк. Ботанический сад. И прочая флора.

Дороги внутриострова хорошие, можно брать машину в прокат смело. Есть и серпантины, но тут уж по желанию. Можно и объехать практически везде. И дешево, т.к. остров все-таки.

Ну, а теперь расскажу, что мы успели из всего этого разнообразия.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
... Я угощу тебя волшебной водой,
Повешу на грудь медаль с путеводной звездой,
Свяжу узлом незримую нить,
Взломаю дверь в вечную жизнь,
Но никогда не смогу объяснить,
Почему мне так нравятся зебры?
Мне нравятся зебры, зебры...

Наверное я - зоофил!...


Мы посетили Сафари - парк. И да, действительно, там бегали зебры. Экзотические животные на Майорке были практически всегда. Нет, они здесь не обитали, но остров с давних пор использовали в виде карантина для африканских животных перевозимых в Европу. Здесь они пару лет привыкали к климату попрохладнее, а уж потом отправлялись в холодную Европу. И вот в недавнее время на острове решили, а они чем хуже? И организовали здесь свой зоопарк. В виде Сафари-Парка. Можно воспользоваться мини поездом, который проезжает по всему парку или проехать на своей арендованной машине. Правда никто не даст гарантию в ее целостности. В рент-конторах предупреждают, кроме Сафари Парка!

Мы доехали сюда в составе организованной экскурсии от Натали турс. Поэтому катались на поезде. С собой у нас было. 5 (пять) килограммов морковки и пакетик с бананами из ближайшего к отелю супермаркета. Помимо зебр присутствовало много козлов и козочек, винторогих, гнутоногих и всяких прочих разных... Носороги, бегемоты и ....


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Бегемотики тоже охотно кушали...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...а дальше мы подверглись разбойному нападению. Хотя нас заранее предупредили, чтобы все сумки и пакетики были спрятаны. Один пакет с бананами был оставлен, а в итоге брошен мне на колени, как самой опытной в общеннии с разбойниками. А я уж знаю, да. Главное, не сопротивляться. Пакет с бананами был просто выхвачен легким и непринужденным движением прицепившегося разбойника. Обычно они путешествуют вместе с туристами в вагончике, но в этот раз их отгоняли, на всякий случай. Т.к. в связи с покраснением и увеличением задней части :jokingly: у местных мачо, были основания, что некоторые туристы могли недосчитаться своих туристочек. :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К слову о разбойниках. Именно они и могут нанести вред арендованным авто. А еще эта ватага периодически наводит шухер на все окрестные деревеньки. Около Сафари Парка самая дешевая недвижимость, потому что в сезон сбора урожая эта ватага всеми правдами и неправдами выбирается с территории и идет мародерничать по садам и огородам. Попутно нанося некоторые ущербы имуществу и обижая местных жителей. Нет, не увечат, но делают обидные вещи, типа кучки на крыльце или банановые шкурки на дорожках, а то и фруктом кинут... Могут и рожу показать... :crazy: Потом опять возвращаются в парк, там все же кормежка гарантирована и развлечения в виде туристов подвозят регулярно.

А еще там есть жирафы. Со своей лав стори. Жила пара, но жирафиха умерла, а жираф, вполне себе в расцвете сил и возможностей, остался. Стали ему возить невест. Одну привезли - отверг, вторую - тоже не полюбил. Вот сейчас привезли третью, вроде приглянулась. Вместе живут теперь, душа в душу шея в шею. А эти, отвергнутые, отдельно. Думают теперь для них жениха привезти, но никак не решат, одного или сразу двоих.... А вдруг вдвоем в одного влюбятся? А вдруг новенькие у старого третью отобьют? Сложно все у них, у жирафов...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
После поездки можно зайти в небольшой, но очень приличный зоопарк, что мы и сделали.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А дальше нас повезли в пещеру. Эта пещера известна своими сталактитами в виде рыболовного крючка, а также своей историей открытия. Очень впечатляющей историей. Там, на Майорке, в начале 20 века нашли опал. Вот практически у каждого соседа был опал. Вот и один майориканец тоже начал копать на своем участке. Очень упорный и работящий он был. Копал семь лет!!!! Никаких опалов на его участке не было. Вы бы видели этот котлован, который он выкопал!!!! Но не отчаивался, копал дальше... Видимо, бог решил его отблагодарить за настойчивость, или просто боялся, что он землю насквозь прокопает.... :jokingly: И нашел наш трудяга пещеры. Ну хоть что-то. Провел туда электричество самое первое на острове и стал туда пускать туристов. И вот уже больше ста лет пещеры приносят ему и его наследникам стабильный доход.
Терпенье и труд - все перетрут!

Честно говоря, пещерки небольшие, но эффектно подсвеченные и с озером и небольшим шоу под музыку Шопена.


Изображение

Установили информацию по-русски и на нас испытали автогида по русски, который включается в каждой пещерке. Нас там ждут!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это самые маленькие пещеры, есть еще несколько на острове. Но мы туда не успели.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Уютная пещера, красивая. А крючки прикольные. Интересно, как же такие могут вырасти? Как-то это противоречит законам природы... :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Olga911, это когда канальчики, по которым просачивается вода, забиваются, возможно теми самыми опалами :jokingly: , то вода вместе с известью ищет другой путь и находит его, и начинает капать рядом с первым, искривляя сталактит. Как-то так объясняли...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Еще мы ездили с официальной экскурсией в Вальдемоссу. Почему с экскурсией? Потому что нас было шестеро, как вы помните. Такси на шестерых на острове мы не нашли, а брать два было уже не выгодно экономически. Можно было воспользоваться автобусами с пересадкой, но получалось тоже накладно по деньгам. И не очень удобно из-за пересадок. А у Натали цены потихоньку уже стали приходить в область ближе к реальности, что не могло не радовать. И еще, я тоже была на острове первый раз и было интересно послушать экскурсию и просто рассказы гида о жизни на острове. А рассказывали много и действительно очень интересно, в том числе и про все, что встречалось на пути. А встречалось много интересного. И про символы Майорки - ромашки-ветряки, про историю с прокаженными, про булочки энсалады на свином жире, которыми выявляли тайных мусульман после завоевания острова испанцами, и многое другое...

Вот, например, объяснили почему все ротонды, круговые перекрестки, стали украшать скульптурами и что они означают... Вот эта, например, посвящена национальному танцу, фестиваль которого проходит в этой местности. В жизни бы не догадались... :jokingly:


Изображение

Итак, Вальдемосса.

Маленький, нетронутый цивилизацией туристов городок в центре острова в горах Трамунтана. Местные жители отстояли свое право не продавать недвижимость иностранцам и не застраивать его современными домами. Теперь это город музей, куда туристы приезжают толпами, оставляют тут свои деньги, но всегда уезжают обратно. Исключение только для художников. Да и раньше вальдемосцы не отличались дружелюбием. Это место еще знаменито картезианским монастырем и душещипательной историей зимовки в этом монастыре влюбленных и не повенчанных Жорж Санд с Фредериком Шопеном, который чуть не умер здесь. Так вот местные жители чуть и не уморили их, отказываясь продавать им продукты, молоко и дрова. Ну, про это прочитаете в книге "Зима на Майорке". А туристам в бывшем картезианском монастыре показывают кельи, в которых жила эта парочка. К тому времени картезианцев там уже не было. Кстати, и картезианский орден, если честно, был тоже слегка странный. Да и сейчас существует. Полное раздвоение - монашество соединено с отшельничеством, религия с образованием и много чего еще интересного. Жили монахи каждый в своей келье с садиком над обрывом, истязали себя нещадно физически, занимались науками, встречались друг с другом раз в неделю на час, чтобы поговорить и только для того, чтобы не атрофировался речевой аппарат... Странные были, очень. Зелья всякие делали и элексиры жизни. Шартрез - это тоже их, картезианский, ликер. А приор этого ордена всегда ходил с черепом под мышкой, и не с каким-то там, а черепом предыдущего приора. И даже сейчас, только тссссс, тайно, так же делают...

Вот он, этот заповедный городок.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сначала мы побродили по монастырю и церкви при нем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В монастыре прекрасная старинная аптека и библиотека.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ознакомились с бытом монахов-отшельников. Полюбовались на того самого приора с черепом, походили по личным садикам монахов с изумительными видами ( у каждого своя терраса персональная и изолированная), посмотрели кельи Жорж Санд и Шопена.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Да и пошли потом бродить по городку, да и пробовать местные специалитеты, с заходом на местный рынок. Миндально-молочный коктейль очень даже ничего, и плюшка местная весьма похвальная...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приятная и необременительная экскурсия получилась. Рекомендую.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Есть еще одно место на Майорке, обязательное к посещению. Это мыс Форментор. Находится он на самом Крайнем севере. По-моему, именно с него в хорошую погоду можно разглядеть материк...

И еще море около этого мыса отличается просто нереальным цветом. И есть небольшой пляж, в народе называемый пляж Баунти. Здесь находится всего один отель. Пятизвездочный и, естественно, самый дорогой.

На экскурсии туда решили сэкономить и взяли в аренду автомобиль на один день. Семиместный, чтобы вся компания поместилась. Самый дорогой тариф на ренту - это тариф на один день и нестандартная машина. Но даже с учетом этого получилось намного дешевле, чем брать экскурсию на шестерых.

По пути заехали в город Инка. Фото нет, т. к. мы были заняты делом. Инка - столица кожанных изделий. Посему, мы были заняты поисками сопатос боратос. :jokingly: И успешными. Мельком пробежались по центру. Типичный испано-каталонский городок, вроде мелькал модерн.

Ну, а потом взяли курс на север. У подножия мыса есть стоянка для автомобилей, а потом вверх ножками. Не забудьте воду с собой. Жарко и ничего не продают.Где-то по ступенькам, где-то так... Площадка наверху весьма оборудованная, особенно, для селфи. Селфиманов развелось.... :%) Виды завораживающие.... Можно долго смотреть. И даже дождаться, когда схлынет очередной поток автобусной группы, и немного побыть в одиночестве вшестерночестве....



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
До волшебного пляжа нужно было немного проехать. Через гору. По серпантину. Что по мне, то небольшому, так себе, серпантину. Но мои попутчики слегка укачались и побледнели.

Пляж, конечно, хорош. Только вместо пальм на этом пляже сосны. Но небольшой. И очень много людей. Особенно, по сравнению с нашими просторными и малонаселенными пляжами Палма Новы. Ехать туда имеет смысл на целый день. Есть, где переодеться, удобства, души и где перекусить. Стоянка есть, большая. Платная 9 евро, не зависит от времени. И плавают рыбки! Маску берите.

Зависли там на пару-тройку часиков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 07:44
Сообщения: 30
Очень красивое место.На отдых нельзя жалеть, денег и сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:15
Сообщения: 1
Откуда: England
Если взять машину и покататься по острову это вдвойне захватывающе))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Согласна, Майорка способствует путешествию по острову на машине. Как и на всех островах - довольно дешевая аренда авто. Но в нашем конкретном случае была проблема в количестве нашей группы - только семиместная. Таких машин там мало.

Но можно и общественным транспортом. Весьма развитое автобусное сообщение. Вот в Пальму-де-Майорку мы ездили на автобусе. 20 минут и мы в старом городе.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Как же похожи наши "недели у моря", твоя на Майорке и моя в Греции, те же пещеры, скалы и т.д., то же очень малое время, проведенное собственно на пляже (у меня, собственно, это был один полный день, остальное урывками - утро, вечер).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пусть тебе приснится... Майорка...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот в Пальму-де-Майорку мы ездили на автобусе. 20 минут и мы в старом городе.


Конечно же, мы побывали в столице острова. Самостоятельно и на автобусе. Остановка была за углом и ходили туда несколько маршрутов. Экспрессы и со всеми остановками, короткие и длинные, соответственно.

В зависимости от маршрута можно и планировать экскурсию. Все имеют конечную на площади Испании, где и можно начать углубление в сторону Старого города, а у некоторых есть остановка прямо напротив Кафедраля, и тогда удобней оттуда начинать экскурсию.

Мы начали от Кафедраля. Аудиогида на русском нет. Но красиво и величественно. Побродили по старым улочкам, потом по замечательным тенистым улочкам-бульварам помоложе, мелькал модерн, но не Гауди, конечно .... Просто так, прогулялись.... Приятный городок. Фотографировала мало. Вот все, что есть.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles