НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Великобритания
Маршрут/посещенные места: Лондон, Хэмптон Корт, Стоунхендж, Солсбери, Виндзорский замок, Букингемский дворец, Британский Парламент, и др.
Туроператор: BSI Group
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Ну вот, возвращаюсь к написанию продолжения отзыва по Лондону, т.к. жутко не люблю не законченных дел. Столь длительная пауза вызвана несколькими причинами:
во-первых, я в середине декабря ездила в предрождественскую Европу с ТТВ;
во-вторых, по возвращению писала отчет о туре, который мне ну ооочень понравился. Если кому-то будет интересен мой рассказ об Адвенте в Европе, то он здесь по ссылке http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17114 ... iglasheni/
в-третьих, находясь под впечатлением от кукольного домика королевы Марии в Виндзоре, параллельно вовсю мастерила миниатюрную кукольную комнату - музыкальную гостиную. :roll:
Сейчас, наконец, все это закончено и я могу спокойно продолжить, что и делаю с большим удовольствием, т.к. осталось еще много чего интересного, о чем мне хотелось бы вам рассказать! :)

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Остановилась я на том, что мы пили настоящий живой эль в бывшем монастырском зале старейшего лондонского паба "Старый Чеширский сыр". Эль, кстати, отменный, на пиво в классическом понимании похож мало, скорее чем-то напомнил мне квас, только не сладкий и хмельной. :wink:
Пили эль и слушали истории о пабе, о говорящей попугаихе Полли, которая была символом паба на протяжении более 40-ка лет, она поселилась там в 1900г., отличалась "дурным" характером, беспрестанно ругалась и сквернословила, чем приводила в восторг многочисленных посетителей паба. :jokingly: О черном коте Ходже, который ежедневно, как заядлый завсегдатай, приходил в паб со своим хозяином доктором Сэмюэлем Джонсоном и терпеливо ждал, пока тот не отправится домой после выпитых пары-тройки (а может и больше) пинт эля. Тогда кот важно вышагивал рядом с хозяином, как заправский охранник! :jokingly:
Выпив эля, выходим из паба и отправляемся прямёхенько к памятнику того самого кота Ходжа, который был торжественно открыт мэром Лондона в 1997г. как раз возле дома, где раньше жил Сэмюэль Джонсон, сейчас там находится его музей. Большой черный довольный кот горделиво восседает на книге Джонсона, снисходительно взирая на все происходящее вокруг. Еще бы ему не быть довольным, ведь хозяин при жизни очень любил кота и ежедневно баловал его порцией свежих устриц!

Изображение

Наша гид Елена заметила, что одна из туристок в группе очень похожа на кота Ходжа, предложив ей сфотографироваться рядышком. Действительно, некое сходство просматривается, взгляните сами! Надеюсь, она не обидится на меня, если увидит это фото. А еще существует мнение, что именно этот кот Ходж стал прообразом Чеширского кота в книге Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес". :roll:

Изображение

А дальше Елена ведет нас во двор с ничем особо не примечательным фонтаном и вдруг заявляет: "Вода в этом фонтане должна быть...(пауза)... кроваво-красной!" Вот те раз! С чего бы это вдруг? :head: И видя недоумение на наших лицах, добивает: "На этом месте была цирюльня брадобрея-маньяка и убийцы Суини Тодда!" У меня был шок. :shock:

Изображение

Все вы наверняка знаете эту леденящую кровь историю о цирюльнике-брадобрее Суини Тодде, который перерезал горло доверчивым клиентам и через потайной люк в полу сбрасывал бедняг в подвал, а затем его любовница миссис Ловетт и по совместительству стряпуха пекла из убитых пирожки с мясом, которые раскупались мгновенно, т.к. были очень вкусны. Цирюльня Тодда была соединена подземным ходом с пирожковой лавкой миссис Ловетт и дела у них шли отлично. Страшилка эта существует с давних времен, с начала XIX века, многие верят, но каких-либо архивных данных на этот счет нет. Многие наверняка видели музыкальный фильм режиссера Тима Бёртона "Суи́ни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", где Джонни Депп сыграл роль цирюльника-убийцы.
Гид Елена сделала страшное лицо, предложив всей группе громко закричать от ужаса, но почему-то группа не поддержала и закричала она одна... :jokingly:

Изображение

И еще пара фото любопытного дома с улицы журналистов и газетчиков Флит-стрит, что там такое в этом доме было я к сожаленью не помню...

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Дальше мы свернули с улицы Флит-стрит во двор и чуть углубившись вдруг неожиданно оказались перед церковью Темпла - Temple Church, основанной в 1185г. орденом Тамплиеров, вплоть до XIII века в ее стенах проводился обряд посвящения в рыцари ордена. Церковь Темпла выгорела в Великом лондонском пожаре 1666г., но была восстановлена под руководством Кристофера Рена. Вновь сгорела во время бомбардировки Лондона немцами в мае 1941г. и вновь детально восстановлена и освящена уже в 1958г. Церковь имеет круглую форму и названа в честь храма царя Соломона - Solomons Temple, от которого и произошло название средневекового рыцарского ордена Тамплиеров, в переводе - храмовников. По легенде, на этом месте под развалинами старого строения были найдены древние свитки Сангрил, в которых описывалась жизнь Иисуса и Марии.
Широкую же известность церкви принес роман Дэна Брауна "Код да Винчи", а затем и съемки в стенах церкви одноименного фильма Рона Ховарда.
Внутрь зайти не удалось, т.к. церковь работает до 16-00, а мы были там уже в 18-00, обидно конечно...

Изображение

Изображение

Изображение

Далее шли по тихим зеленым лондонским дворикам

Изображение

Изображение

Мимо Миддл Темпл холла - Middle Temple Hall, возведенного в 1562-1573г.г. и сохранившегося до наших дней в том же самом виде, как много веков назад! :good: В нем до сих пор функционирует трапезная, которая закрыта для посещения с 12.00 до 15.00 А 12 февраля 1601г. в стенах Миддл-Темпл-холла состоялась первая постановка "Двенадцатой ночи" Уильяма Шекспира, на которой присутствовал сам знаменитый автор! :good:

Изображение

Изображение

Вышли к очень красивому зданию Королевского суда - Royal Courts of Justice, буквально - Королевский судный двор, построен в 1882г. Сегодня здесь заседают Высокий суд справедливости и Апелляционный суд Англии и Уэльса. Здесь рассматриваются гражданские дела, многие из которых достаточно известны, к примеру, тут проходил бракоразводный процесс Пола Маккартни.

Изображение

Изображение

И колонна с черным драконом наверху, который, как я уже говорила выше, охраняет вход в лондонский Сити.
Изображение

И вот наша экскурсия "Приведения и пабы" завершается здесь, в пабе The Old Bank of England - Старый банк Англии. Это один из самых роскошных пабов Лондона с великолепным пышным, шикарным интерьером с лепниной под стать королевским особам. Народу там ну просто тьма тьмущая, все пьют, говорят, смеются, шум, гам и гвалт. :shock: Словом, место очень востребованное и посещаемое.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А потом на город медленно-медленно опустился вечер, добавив какой-то неуловимой таинственности улицам, площадям и строениям, окрасив их в яркий, притягательно-нарядный, струящийся вечерний цвет! И я отправилась к Темзе полюбоваться на прекрасный Тауэрский мост, но сначала передо мной предстал замок-крепость Тауэр, который в вечерней подсветке выглядел совсем иначе, нежели днем - он стал еще мощнее, величественнее и неприступнее!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Небоскреб Осколок-Шард выглядел, как диковинная высоченная пирамида!

Изображение

Изображение

Лондонская мэрия-фара "светила" золотистым светом, а строения рядом создавали почему-то ощущение праздника...

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И, наконец, мой лондонский любимец самый прекрасный из всех, виденных мною когда-либо мостов - Тауэрский мост! Какой же он красавец все-таки в вечерней подсветке! :Yahoo!: Аха-аханьки! :Yahoo!: Завороженно смотрела на него, не в силах оторваться... Прекрасен! Изумительно прекрасен! :Bravo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сказочные башенки моста, как будто материализовались из моих детских фантазий и мечтаний, обретя вполне конкретные волшебно-сказочные очертания - будто бы сказка вдруг стала явью! :Yahoo!: Поразительно сильные ощущения и эмоции я испытала в тот незабываемый момент! :Yahoo!: Я была в восторге!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
День седьмой: музей Шерлока Холмса, музей мадам Тюссо, Риджентс-парк, Букингемский дворец.

Этот день был уже предпоследним в моей лондонской неделе, а сколько всего еще нужно успеть, сколько всего еще нужно увидеть!!! И как впихнуть все оставшиеся хотелки в один день? :head: У меня не было ответа на этот вопрос...
Уехать из Лондона не побывав в знаменитом доме по адресу Бейкер-стрит 221-бис для меня было бы = не встретиться с детской мечтой. Буквально с первых классов школы, я с упоением слушала рассказы нашей учительницы на "продлёнке" о знаменитом сыщике и его приключениях, а став постарше, я взахлеб читала рассказы о Шерлоке, с тех самых пор и по сей день являюсь рьяной поклонницей таланта сэра Артура Конан Дойля. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
И вот, с утра по-раньше, я устремилась ко встрече с мечтой! Доехала до станции метро Бейкер стрит - Baker Street Station довольно быстро, без проблем - и вот она первая "встреча" с профилем знаменитого сыщика на станции метро :)

Изображение

А вот и встреча вторая - у выхода из метро - огромный 3-х метровый бронзовый Шерлок задумчиво курит свою трубку, погрузившись в метод дедукции :roll: Памятник был открыт 24 сентября 1999г., автор - английский скульптор Джон Даблдей. Да, на Ливанова не похож совершенно, что вполне даже естественно, разве ж может быть похожим истинный англичанин на русского актера??? Не может! :roll:

Изображение

Изображение

Ну, здравствуйте, величайший сыщик всех времен и народов! Безмерно рада нашей встрече! :Yahoo!: Удалось-таки свидеться и даже прикоснуться! :wink:

Изображение

Оглядевшись по сторонам, сразу же увидела вот этот указатель с заветными 221b

Изображение

А вот и она, знаменитая Бейкер-стрит, оказалась вполне обычной улицей с огромным движением, ничем не выдающей своей знаменитости. Да... Совсем-совсем иначе я ее себе представляла, но реальность есть реальность и далека от фантазий...

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Без труда нашла и музей Шерлока Холмса - The Sherlock Holmes Museum, открыт в 1990г. и если не ошибаюсь, то это единственный в мире музей, посвященный вымышленному литературному персонажу, музеи сказочно-мультяшных героев и восковых фигур в расчет не беру. Это очень необычно и удивительно - целых 4 этажа в старинном викторианском особняке посвящены собирательному литературному образу, человеку, которого никогда и в помине не существовало, а вот поди ж ты, дом, где он жил, т.е. где его поселил когда-то автор, есть! :head: Мало того, так еще и отдельного дома с номером 221b на улице Бейкер-стрит никогда не было, когда писались рассказы о Шерлоке Холмсе улица Бейкер-стрит закачивалась домом с номером 100 и всё... :shock: В дальнейшем улица была продлена и появилось большое здание строительного общества Abbey National, которому были присвоены номера с 215 по 229. Огромное количество писем со всего света приходило и приходило на адрес Бейкер-стрит 221b и строительная компания в конце концов просто-таки была вынуждена ввести должность секретаря для обработки корреспонденции! :good: В итоге все же было принято решение об открытии музея Шерлока Холмса и как нельзя лучше на эту роль подошел старинный особняк, построенный в 1815г. Но вот незадача - реальный номер этого дома был 239, что делать? :head: Решение оказалось простым - была специально зарегистрирована фирма с названием "221b Baker Street", что дало возможность на доме с №239 повесить на законных основаниях табличку с №221b, так незатейливо появился знаменитый дом-музей Шерлока Холмса! :good: Удивительно, но педантичные англичане сделали из дома №239 дом-легенду №221b! :pardon:

Особо что-то менять в викторианском особняке даже не пришлось, настолько идеально точно он подошел под описание Конан Дойла! Даже деревянная лестница с 17-ю ступенями наличествовала и насчитывала именно 17 ступеней! :good: С одной стороны - вроде как надувательство нашего брата туриста, а с другой стороны - поскольку Шерлок Холмс персонаж вымышленный (хотя прототип у него все же был), то почему бы и дому вместо настоящего номера не носить номер вымышленный? Логично однако. Да к тому же, особняк этот существовал в период "проживания" в нем Холмса и Ватсона с 1881 по 1904 годы, а значит вполне мог быть свидетелем многих реальных событий, на основе которых Конан Дойл писал свои рассказы. Вот как-то так все удачно сложилось...
А вот и сам музей, о котором я тут так много всего написала. На первом этаже расположен сувенирный магазин, там нужно приобрести билет в музей, потом выйти и зайти в неприметную дверь слева

Изображение

Изображение

Обычно возле входа в музей стоит констебль в форме и смешной круглой шляпе, сначала никого не было, затем констебль все же появился, но без шляпы почему-то...

Изображение

И несколько фото из сувенирного магазинчика, где куча-мала всякой-разной "шерлоко-холмовской" атрибутики

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть даже наши сериальные Шерлок Холмс - Ливанов, доктор Ватсон - Соломин и миссис Хадсон - Рина Зеленая, но выполненные в виде матрешек почему-то... :head:

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Купила билет и, затаив дыхание, подошла к двери, на верху которой красовалась табличка с номером 221b - что-то там скрывается, за этой старинной дверью?... Сознаюсь честно, перед входом испытывала какое-то непонятное волнение... Было очень любопытно и, в то же время, боязно, а что если ожидаемое окажется вовсе не таким уж и интересным и вместо удовольствия меня вдруг постигнет разочарование...

Изображение

И вот я оказалась в совсем малюсенькой прихожей, где на стене на крючках висели шляпы и создалось полное впечатление того, что всего за пару минут до меня кто-то из посетителей Холмса уже зашел в дом, мимиходом повесив свою шляпу-котелок на вешалку в прихожей... :roll:

Изображение

А вот и старинная деревянная лестница с 17-ю ступенями и они реально поскрипывали, когда я поднималась! Вид на лесенку снизу.

Изображение

Вид на лесенку сверху...

Изображение

Где-то на стене попалась и старинная газетница в которой присутствовал настоящий номер газеты "Таймс" тоже, судя по-всему, достаточно старый... И тут же мгновенно всплыл в памяти коротенький диалог между миссис Хадсон и Ватсоном:

Миссис Хадсон: "Ужасное преступление… на Брикстон-роуд. Убит американец. Слава Богу, дело ведёт инспектор Лестрейд. Газеты пишут - лучший инспектор".
Доктор Ватсон: "Инспектор Лестрейд — самодовольный осёл, миссис Хадсон".
Миссис Хадсон: "Так пишет «Таймс»…"
:good:

Очень захотелось взять газету в руки и рассмотреть... Не рискнула... Сейчас жалею...

Изображение

А дальше "материализовалась" и сама хозяйка дома, где снимали комнаты Холмс и Ватсон! Правда намного моложе, чем всем нам известная по сериалу, добрая и приветливая миссис Хадсон в соответствующем одеянии. Она произнесла: "Welcome!", улыбнулась и пригласила войти...

Изображение

Словом, ощущение погружения в ту эпоху, когда жили персонажи Конан Дойла состоялось идеально и практически с первых же минут, как только я переступила порог дома-музея, буквально с первой ступени! :good: Очень, очень понравилась мне вся та особенная атмосфера в музее - неспешность, тишина, какая-то расслабленность даже, а главное - впечатление того, что и Холмс и Ватсон где-то совсем рядом, может в соседней комнате и вот-вот войдут в гостиную и усядутся в креслах перед горящим камином! :Bravo:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И вот я захожу в первую комнату музея, что расположена на 2-м этаже - это она, знаменитая гостиная с камином и 2-мя креслами перед ним, где Холмс принимал посетителей, вел неспешные беседы со своим другом доктором Ватсоном о лондонском преступном мире, играл на скрипке и, наконец, раскрывал секреты уникального дедуктивного метода! Об этой комнате-гостиной Конан Дойл впервые написал в рассказе "Этюд в багровых тонах":
"…На следующий день мы встретились в условленный час и поехали смотреть квартиру на Бейкер-стрит, No 221-б, о которой Холмс говорил накануне. В квартире было две удобных спальни и просторная, светлая, уютно обставленная гостиная с двумя большими окнами. Комнаты нам пришлись по вкусу, а плата, поделенная на двоих, оказалась такой небольшой, что мы тут же договорились о найме и немедленно вступили во владение квартирой. В тот же вечер я перевез из гостиницы свои пожитки, а наутро прибыл Шерлок Холмс с несколькими ящиками и саквояжами. День-другой мы возились с распаковкой и раскладкой нашего имущества, стараясь найти для каждой вещи наилучшее место, а потом стали постепенно обживать свое жилище и приспосабливаться к новым условиям..."

Чего там только нет! У меня просто глаза разбежались от обилия различных и таких знакомых по книгам предметов, вещей и мелочей! :Bravo: Здесь и знаменитая трубка Шерлока, и лупа, и скрипка, и шляпы Холмса и Ватсона и еще огромное количество всяких важных и необходимых предметов, к примеру, оборудование и шкафчик с химическими реактивами для опытов, которые проводил знаменитый сыщик! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И как же я могла устоять перед непреодолимым соблазном посидеть в кресле у камина, примерив шляпу Холмса и подержав в руках увеличительную лупу и знаменитую трубку сыщика! Не устояла! :wink: Хотя "сыщик" из меня получился так себе, игрушечный! :jokingly:

Изображение

Изображение

Дальше я прошла в спальню Шерлока Холмаса, на кровати чемодан с вещами сыщика, на стенах фотографии преступников, сбоку от зеркала-трюмо ящички, где хранилась знаменитая картотека преступного мира Лондона, аккуратно собранная Шерлоком в алфавитном порядке! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Надо заметить, что мне очень повезло с посещением музея в том плане, что я приехала туда к открытию и еще не было огромного количества туристов, человек 5-6 от силы бродило по комнатам дома. Комнаты достаточно маленькие и если входит одновременно больше 3-х человек, то становится реально тесно...
Поднимаюсь на следующий 3-й этаж и попадаю в комнату миссис Хадсон, хозяйки дома

Изображение

Изображение

Изображение

Так, видимо, должна была выглядеть миссис Хадсон...

Изображение

Изображение

Бронзовый бюст Шерлока Холмса

Изображение

Его вещи

Изображение

Изображение

Инструменты преступных элементов :wink:

Изображение

И еще различные прибамбасы (другого слова подобрать к этому не сумела) :wink:

Изображение

Следующей была комната доктора Ватсона со старинными книгами по медицине, шкафчиком с какими-то медицинскими инструментами и склянками, с несколькими страницами рукописи рассказа "Собака Баскервилей", с мраморным бюстом Холмса и старинным плетеным стулом.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Четвертый этаж музея Шерлока Холмса превращен в своеобразный мини-музей восковых фигур, представляющих собой персонажей из рассказов Конан Дойла. Необычно, любопытно и интересно было узнавать-угадывать кто есть кто!

Изображение

Холмс и Ватсон спасают от неминуемой гибели леди Карфэкс, вскрыв крышку гроба и обнаружив в нем пропавшую женщину в бессознательном состоянии...
Рассказ "Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс"

Изображение

Изображение

Изображение

А тут, сидя за столом, рыжеволосый ростовщик Джабез Уилсон переписывает Британскую Энциклопедию...

"Каждое утро я приходил туда ровно к десяти и ровно в два уходил. Мало-помалу мистер Дункан Росс начал заходить в контору только по утрам, а со временем и вовсе перестал туда наведываться. Тем не менее я, понятно, не осмеливался выйти из комнаты даже на минуту, так как не мог быть уверен, что он не придет, и не хотел рисковать такой выгодной службой.
Прошло восемь недель; я переписал статьи об Аббатах, об Артиллерии, об Архитектуре, об Аттике и надеялся в скором времени перейти к букве «Б». У меня ушло очень много бумаги, и написанное мною уже едва помещалось на полке. Но вдруг все разом кончилось...
"

Рассказ "Союз рыжих"

Изображение

Изображение

А вот король Богемии в маске, скрывающей лицо и знаменитая на весь мир авантюристка Ирэн Адлер, прототипом которой была реальная женщина Лола Монтес, подробнее о ней я рассказывала в своем предыдущем отчете вот здесь.

"Родилась в Нью-Джерси в 1858 году. Контральто, гм… Ла Скала, так-так!.. Примадонна императорской оперы в Варшаве, да! Покинула оперную сцену, ха! Проживает в Лондоне… совершенно верно! Ваше величество, насколько я понимаю, попали в сети к этой молодой особе, писали ей компрометирующие письма и теперь желали бы вернуть эти письма".

Рассказ "Скандал в Богемии".

Изображение

А здесь вдова и жертва шантажа Чарльза Милвертона расправляется с ненавистным, грязным шантажистом.

"-Вам больше не удастся погубить ничью жизнь, как вы погубили мою. Вы больше не будете терзать сердца, как истерзали мое. Я спасу мир от ядовитой гадины. Получай, собака!
В ее руке блеснул маленький пистолет. Один выстрел, другой, третий...
Дуло пистолета было в полуметре от груди Милвертона. Он пошатнулся, упал на стол, закашлялся, цепляясь за бумаги. Затем, шатаясь, поднялся и шагнул из-за стола. Грянул шестой выстрел, и он упал на пол.
-Вы убили меня, - успел только прошептать он
..."

Рассказ "Конец Чарльза Огастеса Милвертона".

Изображение

Не узнать этого персонажа с первого взгляда было невозможно - глава преступного мира Лондона, его гениальный организатор и руководитель,значившийся в картотеке Холмса под литерой "М" и имевший моногамму из 4-х скрещенных сабель - профессор Мориарти.

"-Гениально и непостижимо. Человек опутал своими сетями весь Лондон, и никто даже не слышал о нем. Это-то и поднимает его на недосягаемую высоту в уголовном мире. Уверяю вас, Уотсон, что если бы мне удалось победить этого человека, если бы я мог избавить от него общество, это было бы венцом моей деятельности, я считал бы свою карьеру законченной и готов был бы перейти к более спокойным занятиям"...
"-Он очень тощ и высок. Лоб у него большой, выпуклый и белый. Глубоко запавшие глаза. Лицо гладко выбритое, бледное, аскетическое, — что-то еще осталось в нем от профессора Мориарти. Плечи сутулые — должно быть, от постоянного сидения за письменным столом, а голова выдается вперед и медленно — по-змеиному, раскачивается из стороны в сторону. Его колючие глаза так и впились в меня
"...

Рассказ "Последнее дело Холмса".

Изображение

Изображение

Ну и конечно же ужас и проклятие рода Баскервилей, обитающее в самом центре Гримпенской трясины графства Девоншир, чудовищно-светящийся призрак огромной собаки, несущий смерть представителям рода Баскервилей - собака Баскервилей.

"Чудовище, лежавшее перед нами, поистине могло кого угодно испугать своими размерами и мощью. Это была не чистокровная ищейка и не чистокровный мастиф, а, видимо, помесь — поджарый, страшный пес величиной с молодую львицу. Его огромная пасть все еще светилась голубоватым пламенем, глубоко сидящие дикие глаза были обведены огненными кругами"...

Рассказ "Собака Баскервилей".

Изображение

Изображение

Собака оказалась вовсе не страшной, а очень даже милой на первый взгляд... Хотя, если представить ее всю, целиком, да еще ночью на болоте, голодную и раскрашенную фосфором, то уверена от ужаса брякнулась бы в обморок. :twisted:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И еще одна маленькая комнатка с "поселившимися" в ней восковыми персонажами из рассказов сэра Артура Конан Дойла.
Вот доктор Гримсби Ройлотт, отличавшийся при жизни скверным характером, недюжинной силой (помните, с какой легкостью он согнул в дугу стальную каминную кочергу в гостиной Холмса, которую, впрочем, Шерлок разогнул одним непринужденным движением?! :jokingly: ) и скандальным нравом, умерший от укуса болотной гадюки.

"У стола на соломенном стуле сидел доктор Гримсби Ройлотт в длинном сером халате, из-под которого виднелись голые лодыжки. Ноги его были в красных турецких туфлях без задников. На коленях лежала та самая плеть, которую мы еще днем заметили в его комнате. Он сидел, задрав подбородок кверху, неподвижно устремив глаза в потолок; в глазах застыло выражение страха. Вокруг его головы туго обвилась какая-то необыкновенная, желтая с коричневыми крапинками лента. При нашем появлении доктор не шевельнулся и не издал ни звука.
— Лента! Пестрая лента! — прошептал Холмс.
Я сделал шаг вперед. В то же мгновение странный головной убор зашевелился, и из волос доктора Ройлотта поднялась граненая головка и раздувшаяся шея ужасной змеи.
— Болотная гадюка! — вскричал Холмс. — Самая смертоносная индийская змея! Он умер через девять секунд после укуса. «Поднявший меч от меча и погибнет», и тот, кто роет другому яму, сам в нее попадет
".

Рассказ "Пестрая лента".

Изображение

Изображение

Рядом сидит профессиональный нищий Хью Бун, оказавшийся на самом деле загримированным исчезнувшим мистером Невиллом Сен-Клер.

"Его зовут Хью Бун, и его безобразное лицо хорошо знает всякий, кому приходится часто бывать в Сити. Он профессиональный нищий;...
...В этой нише сидит калека, поджав ноги и разложив у себя на коленях несколько спичечных коробков; вид его вызывает сострадание, и дождь милостыни так и льется в грязную кожаную кепку, которая лежит перед ним на мостовой. Я не раз наблюдал за ним, еще не предполагая, что нам когда-нибудь придется познакомиться с ним, как с преступником, и всегда удивлялся тому, какую обильную жатву он собирает в самое короткое время. У него такая незаурядная внешность, что никто не может пройти мимо, не обратив на него внимания. Оранжево-рыжие волосы, бледное лицо, изуродованное чудовищным шрамом, нижний конец которого рассек надвое верхнюю губу, бульдожий подбородок и проницательные темные глаза, цвет которых представляет такой резкий контраст с цветом его волос, — все это выделяет его из серой толпы попрошаек.
"

Рассказ "Человек с рассеченной губой".

Изображение

А эта девушка, Виолетта Хантер, работавшая гувернанткой в семействе Рукасла и выполнявшая довольно странные условия: одев платье синего цвета, она в определенное время садилась у окна, а хозяин дома мистер Рукасл развлекал ее шутками...

"— Мы очень обязаны вам, мисс Хантер, — поворачиваясь ко мне, сказал он, — за снисходительность к нашим капризам, вы ведь даже остригли волосы. Право же, это ничуть не испортило вашу внешность. А теперь посмотрим, как вам идет цвет электрик. У себя на кровати вы найдете платье, и мы будем очень благодарны, если вы согласитесь его надеть.
Платье, которое лежало у меня в комнате, весьма своеобразного оттенка синего цвета, сшито было из хорошей шерсти, но, сразу заметно, уже ношенное. Сидело оно безукоризненно, как будто его шили специально для меня. Когда я вошла, мистер и миссис Рукасл выразили восхищение, но мне их восторг показался несколько наигранным. Мы находились в гостиной, которая тянется по всему фасаду дома, с тремя огромными окнами, доходящими до самого пола. Возле среднего окна спинкой к нему стоял стул. Меня усадили на этот стул, а мистер Рукасл принялся ходить взад и вперед по комнате и рассказывать смешные истории. Вы представить себе не можете, как комично он рассказывал, и я хохотала до изнеможения.
"

Рассказ "Медные буки".

Изображение

Изображение

Рядом с Виолеттой Хантер, за толстыми прутьями тюремной решетки находится Джек Прендергаст, руководитель мятежа на судне "Глория Скотт", которая перевозила 38 заключенных в Австралию.

"Еще когда нас привели на набережную, один человек обратил на себя мое внимание, и теперь он оказался рядом со мной на корме "Глории". Это был молодой человек с гладким, лишенным растительности лицом, с длинным, тонким носом и тяжелыми челюстями. Держался он независимо, походка у него была важная, благодаря огромному росту он возвышался над всеми. Я не видел, чтобы кто-нибудь доставал ему до плеча. Я убежден, что росту он был не менее шести с половиной футов. Среди печальных и усталых лиц энергичное лицо этого человека, выражавшее непреклонную решимость, выделялось особенно резко."
"- Я Джек Прендергаст, - ответил он. - Клянусь Богом, ты слышал обо мне еще до нашего знакомства!
"

Рассказ "Глория Скотт".

Изображение

Изображение

А вот Шерлок Холмс и Реджинальд Месгрейв, заглянув в темный подвал, обнаружили страшную находку...

"Реджинальд Месгрейв учился в одном колледже со мной, и мы были с ним в более или менее дружеских отношениях. Он не пользовался особенной популярностью в нашей среде, хотя мне всегда казалось, что высокомерие, в котором его обвиняли, было лишь попыткой прикрыть крайнюю застенчивость. По наружности это был типичный аристократ: тонкое лицо, нос с горбинкой, большие глаза, небрежные, но изысканные манеры".

"По моей просьбе были вызваны два местных полисмена, и в их присутствии я сделал попытку приподнять плиту, ухватившись за шарф. Однако я лишь слегка пошевелил ее, и только с помощью одного из констеблей мне удалось немного сдвинуть ее в сторону. Под плитой была черная яма, и все мы заглянули в нее. Месгрейв, стоя на коленях, опустил свой фонарь вниз.".

Изображение

Изображение

"Какой-то мужчина в черном костюме сидел на корточках, опустив голову на край сундука и обхватив его обеими руками. Лицо этого человека посинело и было искажено до неузнаваемости, но, когда мы приподняли его, Реджинальд Месгрейв по росту, одежде и волосам сразу узнал в нем своего пропавшего дворецкого. Брайтон умер уже несколько дней назад, но на теле у него не было ни ран, ни кровоподтеков, которые могли бы объяснить его страшный конец. И когда мы вытащили труп из подвала, то оказались перед загадкой, пожалуй, не менее головоломной, чем та, которую мы только что разрешили..."

Рассказ "Обряд дома Месгрейвов".

Изображение

Ну вот, все восковые фигуры-персонажи рассказов Артура Конан Дойла осмотрены и индентифицированы мной, с чувством выполненного долга поднимаюсь еще выше на один пролет лестницы, там на чердаке стоят чемоданы Холмса и Ватсона

Изображение

А также уже осовремененный сан.узел, которого во времена Шерлока быть естественно не могло...

Изображение

Ну вот и все, музей осмотрен полностью, но уходить почему-то оттуда мне не хочется... Медленно, не торопясь, спускаюсь вниз, заглядывая по пути в уже осмотренные мной комнаты, отмечаю, что посетителей-туристов значительно прибавилось, отчего в комнатках стало очень тесно... Еще раз радуюсь про себя, что приехала раньше и не спеша посмотрела все без лишней толкотни! :boast:
Где-то по-пути встретилось что-то типа стенда, на котором приколоты листочки-записки для Шерлока Холмса от посетителей, хотела тоже что-то написать, но как назло в сумке ни ручки, ни листочка не сыскалось...:twisted: Придется ехать снова, чтоб оставить пару строк на русском, адресованных великому сыщику... :roll:

Изображение

Музей Шерлока Холмса мне понравился очень, погружение в ту эпоху было практически осязаемым, здорово, что все экспонаты музея можно брать в руки, разглядывать и рассматривать, что невозможно ни при каких обстоятельствах в др.музеях, и это очень подкупило и расположило! :Bravo: Наиболее интересен музей будет тем, кто не по наслышке и не только по телесериалу знаком с Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, а читал и перечитывал рассказы Артура Конан Дойла - для них музей будет просто находкой и где-то даже открытием!
И тем не менее, пока я бродила по музею, чувствовала, что чего-то мне все же не достает... Чего-то не хватает... А не хватало его - Василия Ливанова в образе знаменитого сыщика!

Изображение

На Бейкер-стрит вообще супер, как тут и был, всегда! :Bravo: :good:

Изображение

А 15 июня 2006г награда все же нашла своего героя - Василий Ливанов получил орден Британской империи! :Bravo: Сама Елизавета II, королева Английская, признала образ, созданный В.Ливановым, лучшим образом великого сыщика Шерлока Холмса! :good: Согласна с ней на 100%

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Не сложно догадаться, что следующим пунктом посещения стал музей восковых фигур мадам Тюссо - Madame Tussauds, он находится совсем недалеко от Бейкер-стрит, на улице Мэрилебон-роуд, буквально в 10-15 минутах ходьбы.
Немного об основательнице музея знаменитой мадам Тюссо: меня удивил тот факт, что она вовсе не англичанка, как я думала раньше, а француженка, уроженка Страсбурга, родилась в 1761г. и до замужества она звалась Анна Мари Гросхольц. Её мать была швецаркой и после смерти мужа вернулась с дочкой в Берн, где устроилась на работу экономкой к известному скульптору Филиппу Вильгельму Куртиусу, который занимался редким в то время занятием - изготавливал восковые бюсты знаменитых личностей. Затем Куртиус переезжает в Париж, через 2 года к нему перебираются и Анна Мари с матерью, и вот практически с 6 лет Анна Мария стала помогать скульптору, постепенно постигая все тонкости и нюансы этого мастерства. Свою первую самостоятельно сделанную восковую фигуру девушка создала в 16 лет и это была фигура Вольтера, со временем её начали приглашать выполнять модели членов королевской семьи. Отношения Мари с членами королевской семьи были настолько хороши, что её даже пригласили переселиться в Версаль, где она преподавала искусство сестре короля Людовика XVI.
В 1795г. Мари выходит замуж за инженера Франсуа Тюссо, у них родилось два сына: Жозеф и Франсуа. Коллекция фигур Мари все увеличивалась и пользовалась большой популярностью парижан, но её муж вел распутный образ жизни и спускал в карты почти всё, что Мари зарабатывала выставкой восковых фигур. В 1802г. Мари Тюссо решает оставить мужа и, взяв с собой сыновей и свою коллекцию, отправиляется в турне по Великобритании, да так и остается там. В 1835г. сыновья покупают помещение на Бейкер-стрит, где впервые за долгие годы открывается музей восковых фигур мадам Тюссо. И лишь после смерти мадам Тюссо, через 34 года в 1884г. ее знаменитая коллекция фигур перебралась в новое здание на Мэрилебон-роуд, но в 1925г. пожар уничтожил многие фигуры, к великой радости формы не пострадали и фигуры удалось восстановить. Сегодня по всему миру существует 10 филиалов музея мадам Тюссо: в Амстердаме, Вене, Берлине, Копенгагене, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Вашингтоне, Шанхае и Гонконге! :good:
Подойдя к музею, увидела длиннющую очередь размером с километр, не меньше. Прикинув, что придется простоять не меньше часа, я приуныла, но все же решила рискнуть, а вдруг? Подошла к охраннику, предъявила свой билет с открытой датой и, о чудо, он проводит меня, минуя очередь, через служебный вход прямиком в вестибюль музея! Ура! Час драгоценного времени сэкономлен! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

На лифте поднимаюсь вверх и попадаю в первый зал, где находятся фигуры актеров и актрис, наших современников, узнала почти всех, кроме вот этого, не знаю кто, помогайте.
Изображение

Изображение

Эта девушка для меня идеал женской красоты - очаровательная Айшвария Рай.

Изображение

Изображение

Морган Фримен, он полжизни перебивался случайными заработками и соглашался на любые роли в надежде, что когда-то ухватит удачу за хвост. И вот когда Фримену стукнул полтинник и впору уже было подумывать о пенсии, вот тогда его звезда в одночасье и взошла на голливудский небосклон.

Изображение

Изображение

Красавчик Джордж Клуни, баловень судьбы и любимчик женщин, крутил романы и с Рене Зелльвегер, и с Келли Престон, и с Джулией Робертс, и с моделью Синди Кроуфорд и еще кучей красивых и успешных женщин.

Изображение

Изображение

Ну конечно же сфоталась с этим красавчиком... :roll:

Изображение

Колин Эндрю Ферт, британский актер, лично мне запомнился по фильму "Дневник Бриджит Джонс"

Изображение

Изображение

Кейт Уинслет в красном платье, в котором актриса появилась на 63-ей премии вручения "Эмми". Кейт в одночасье стала звездой, снявшись в главной роли в фильме-катастрофе "Титаник".

Изображение

Изображение

Супружеская чета Брэд Питт и Анджелина Джоли, многодетные родители усыновленных детишек и блистательные профессиональные актеры.

Изображение

Изображение

Изображение

Великолепная Николь Кидман, как живая, такое впечатление, что вот-вот шагнет навстречу! :good:

Изображение

Изображение

Роберт Паттинсон, лучший "вампир" всех времен и народов, предмет воздыханий миллионов молоденьких девушек и девочек :jokingly: , британский актер.

Изображение

Изображение

Джонни Депп, американский актер, "маньяк-цирюльник" с Флит-стрит и Джек Воробей из "Пиратов Карибского моря". Между прочим, внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый высокооплачиваемый актер в 2012г., заработал за год 75млн.долларов! :shock:

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Весельчак Джим Керри, для меня он вечный человек-Маска, Эйс Вентура и Брюс Всемогущий.

Изображение

Изображение

Симпатичный мальчик Леонардо Ди Каприо, который уже давно не мальчик, ему исполнилось 40, а разве дашь? Вечный Ромео и Джек Доусон с затонувшего "Титаника" :roll:

Изображение

Изображение

А вот и мой любимчик! Самый-самый, на мой взгляд, лучший Агент-007, истинный англичанин, шотландец по происхождению, великолепный Шон Коннери! :preved: Естественно в национальном костюме, правда уже далеко не молод, но до сих пор хорош! А каким он был в молодости, как блистательно сыграл Джеймса Бонда! :Bravo: Обожаю тебя!

Изображение

Изображение

Фото на память с Шоном всенепременно!!! :roll:

Изображение

Не отличающийся особой красотой в жизни, здесь, в роли Терминатора Арнольд Шварценеггер очень страшный :shock:

Изображение

Изображение

А вот Брюс Уиллис, напротив, очень хорош, мужественен и брутален! Да, пожалуй, этот сумеет спасти человечество от катастрофы! Словом, настоящий "Крепкий орешек", который отыщет "Пятый элемент" и непременно остановит "Армагеддон"! :Bravo:

Изображение

Изображение

Не сфотаться с Брюсом я просто не имела права! :wink:

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Tanatta, с удовольствием прочла ваш рассказ, так интересно и подробно написанный. :good:

не знаю кто, помогайте.

Это, должно быть, Салман Хан (или Кхан, как обычно пишут).

идеал женской красоты - очаровательная Айшвария Рай

Страшненькая она здесь какая-то. :D И вообще, и Салман, и Айш не очень на себя похожи, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:16
Сообщения: 61
Tanatta, спасибо за рассказ. Каждый день ждала продолжения. Давно мечтаю побывать в Лондоне, пока нет возможности. С большим интересом читала и смотрела фотки и , конечно, еще больше захотелось туда попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Lucky, спасибо за подсказку! Салмана Кхана не знаю, похож или нет судить не берусь, а Айшвария, действительно, не настолько красива, как в жизни, кукла она и есть кукла, хоть и сделана мастерски, живого человека не заменит.

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
valentina писал(а):
Tanatta, спасибо за рассказ. Каждый день ждала продолжения. Давно мечтаю побывать в Лондоне, пока нет возможности. С большим интересом читала и смотрела фотки и , конечно, еще больше захотелось туда попасть.

Валентина, спасибо Вам за внимание и интерес к моему отзыву, очень приятно, что читаете и Вам это нравится. :roll:
А мечты имеют особенность сбываться, уверена, Ваша обязательно исполнится и Вы побываете в Лондоне! :) Я искренне Вам этого желаю!

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Продолжим прогулку по музею мадам Тюссо. Дальше мне встретилась "Чёрная пантера" - знаменитая топ модель, первая темнокожая девушка, появившаяся на обложках французского и английского изданий журналов Vogue и Time - Наоми Кэмпбелл. Вблизи мне показалась страшненькой, но здесь еще терпимо, в парижском музее Гревен восковая Наоми вообще ужасная, я даже испугалась, когда разглядела ее там :shock:

Изображение

Изображение

Американский актер Робин Уильямс мне запомнился по фильмам "Джуманджи" и "Куда приводят мечты". Внезапно для всех ушел из жизни 11 августа 2014г. при крайне странных обстоятельствах, был обнаружен без признаков жизни в своем доме одетым у стула в сидячей позе с ремнем, закрепленным вокруг его шеи, другой конец ремня был зажат между дверью, ведущей в гардеробную, и дверной рамой. Официальная версия - самоубийство, но вопросов осталось больше, чем ответов...

Изображение

Изображение

Потом были киноактеры и киноактрисы, ставшие легендами. Великолепный, уникальный и неподражаемый комик, звезда немого кино сэр Чарльз Спенсер (Чарли) Чаплин

Изображение

Изображение

Белокурая Норма Джин Мортенсон, секс-символ на все времена, восхитительная Мэрилин Монро, ее фото было на обложке первого номера журнала "Playboy", мужчины сходили с ума при одном только взгляде на Норму-Мэрилин, а ее фраза: "Дайте девушке пару туфель на шпильках и она завоюет весь мир!" актуальна и по сей день.

Изображение

Изображение

Оскароносная красавица Одри Кэтлин Растон, более знакома широкому кругу зрителей под именем Одри Хепберн, фильмы с ее участием до сих пор с огромным удовольствием смотрят вновь и вновь во всем мире! Элегантна, утонченна, мила, Одри - это та женщина, которая на своем примере доказала, что женщина может быть и красивой, и умной! :Bravo: Сюжет из фильма "Завтрак у Тиффани" - Одри безупречна! :Bravo: И это единственная из всех восковых фигур женщин, с которой я рискнула таки сфотаться... Знаю, что сравнение далеко не в мою пользу, но все же рискнула, мечтала об этом давно... :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Далее представители ныне правящего английского королевского дома, в представлении, думаю, не нуждаются, личности достаточно известные.

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть поодаль трагически погибшая в Париже, в туннеле перед мостом Альма на набережной Сены, принцесса Уэльская - Диана Фрэнсис Спенсер, леди Ди, как ласково называли ее люди. По проведенному Би-би-си в 2002г. опросу, Диана заняла третье место в списке ста величайших британцев в истории. :good:

Изображение

Изображение

В портретных рамах фигуры короля Генриха VIII Тюдора, его старшей дочери Марии и младшей дочери Елизаветы

Изображение

Королева Мария I Тюдор, старшая дочь Генриха и первая коронованная королева Англии, известная как Кровавая Мэри.

Изображение

Королева Елизавета I Тюдор, младшая дочь Генриха, последняя из династии Тюдоров, взошла на престол после смерти своей сестры Марии. Ее правление называли "Золотым веком Англии", а саму Елизавету Добрая королева и Королева-дева

Изображение

Два исторических персонажа, которых я не помню к сожаленью...

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Далее были восковые фигуры ученых и писателей.
Англичанин Исаак Ньютон, физик, математик, механик и астроном.

Изображение

Изображение

Еще один англичанин Чарльз Диккенс, знаменитый писатель-романист.

Изображение

Изображение

Уроженец Стратфорда-на-Эйвоне, величайший драматург и поэт Уильям Шекспир.

Изображение

Изображение

Ливерпульская четверка, легендарная британская рок-группа "Битлз" - уникальное явление в мире музыки, аналогов которому нет! :Bravo:

Изображение

Джон Леннон

Изображение

Джордж Харрисон

Изображение

И ныне здравствующие Ринго Старр

Изображение

Пол Маккартни

Изображение

Король рок-н-ролла Элвис Пресли, в мире продано более 1 млрд экз. его пластинок, лауреат трёх премий "Грэмми"

Изображение

Изображение

Фредди Меркьюри, блистательный вокалист рок-группы "Queen" - "Куин"

Изображение

Изображение

Американская поп-певица Бритни Спирс со статуэткой премии МТV

Изображение

Изображение

Эксцентричная и сумасбродная американка Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта - Леди Гага с телефоном на голове :jokingly:

Изображение

Изображение

Обладательница самой "дорогой" попы мира :jokingly: , застрахованной на 300 млн.долларов, латиноамериканка Дженнифер Лопес

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Теперь разномастные политики музея мадам Тюссо.
Стоящие почему-то рядом, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, названный Би-би-си величайшим британцем в истории и фюрер фашистской Германии Адольф Гитлер, бывший художник с психопатическими расстройствами :twisted:

Изображение

Изображение

Изображение

24-й президент Франции Франсуа Олланд

Изображение

Изображение

44-й президент США и первый президент афроамериканец Барак Обама.

Изображение

35-й президент США Джон Кеннеди.

Изображение

Изображение

71-й премьер-министр Великобритании, "Железная леди", первая и пока единственная женщина, ставшая премьер-министром европейского государства Маргарет Тэтчер.

Изображение

Изображение

Ну и наш конечно, тоже там есть, только стоит где-то в сторонке, в углу, подальше от всех, Владимир Путин, на себя сегодняшнего совсем не похож...

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Затем была небольшая комнатка, где подробно в деталях и наглядно был представлен весь процесс изготовления восковых фигур с описанием, зрелище не очень привлекательное и где-то даже отталкивающее. Мое внимание привлекла фигура лежащей на диване женщины, которая дышала! Потрясающе реалистично! :Bravo: Такое впечатление, что она живая и просто спит глубоким сном! :Bravo:

Изображение

Сняла даже на видео, вот взгляните



И конечно же восковая фигура самой мадам Тюссо - Анны Мари Тюссо, которая была сделана с нее в возрасте 80 лет, именно в таком вот виде и возрасте мадам Тюссо решила остаться в памяти будущего поколения.

Изображение

Изображение

Дальше был довольно увлекательный аттракцион - экскурс-поездка на импровизированном паровозике в историю Великобритании, начиная с основания и практически до наших дней. Сцены сменялись одна другой, фигуры двигались, все подсвечивалось и сопровождалось звуками, музыкой и краткими пояснениями, увы, на английском. Пыталась делать фото, но мало что получилось и лишь в конце догадалась нажать кнопку видеозаписи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь немного видео


_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Был еще зал с различными знаменитыми спортсменами, но поскольку я в спорте не сильна, они меня совсем не заинтересовали, даже рассматривать особо не стала, окинула взглядом и дальше. А дальше узкий, темный, оформленный под средневековье, коридор уводил куда-то в сторону и вниз. Он вел в комнату с окровавленными, отрубленными головами различных исторических личностей, зрелище очень неприятное и отталкивающее, побыстрее сбежала оттуда, даже фотать не стала... :no:
И вот впереди замаячило что-то огромное и зеленое.. Халк собственной персоной, фигура настолько большая, что любой человек с легкостью умещается в его ладони! :shock:

Изображение

И еще парочка супер-героев попалась - Человек-паук и Росомаха из боевика "Люди Икс" в исполнении Хью Джекмана

Изображение

Изображение

А затем я попала в небольшой зрительный зал, где при входе выдавали стерео очки, взяла, уселась поудобнее в серединке и приготовилась что-то там смотреть. Оказался небольшой 20-ти минутный фильм про супер-героев в формате 5-Д - своеобразная комбинация трехмерного изображения, в сочетании с движущейся полом, спинкой сидения, ощущением ветра, брызг воды, мощной акустики и т.д., что вкупе создает полную иллюзию реальности нахождения в сюжете фильма. Очень забавно и эффектно было, а от летящих с экрана в зал осколков битого стекла, камней и др.ерунды я инстинктивно закрывалась, отворачивалась и опускала голову вниз, понимала, что все это лишь визуализация, но ничего с собой поделать не могла! :good: Находящиеся в зале дети были в полном восторге, да и взрослые тоже!
По музею восковых фигур мадам Тюссо у меня наконец-то всё! Осталась лишь пара фоток с пирамидами, с которых стекал жидкий горячий молочный и белый шоколад в кафе у самого выхода из музея. :roll:

Изображение

Изображение

Вот на такой сладкой ноте закончилось мое путешествие по музею. :roll:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Сразу за музеем мадам Тюссо находится одно из прекрасных мест Лондона - великолепный Риджентс парк, Regent’s Park, дословно Парк Регента, туда-то я и решила зайти ненадолго, время до экскурсии в Букингемский дворец еще было, почему бы и нет? Несколько слов о парке: в средневековье территория парка была частью поместья Тиберн и принадлежала аббатству, но во время своего правления Генри VII присвоил эти земли, с тех пор и по сей день Риджентс парк является собственностью короны. Вплоть до 1811г. парк носил другое название - Мэрилебон парк, затем Принц Регент, будущий Король Джордж IV поручил разработку проекта территории Джону Нэшу. Изначально в парке планировалось построить дворец для Принца и несколько больших вилл для его друзей, но когда этот проект начал реализовываться в 1818г., то от постройки дворца и вилл пришлось отказаться. Впервые парк был открыт для широкой публики в 1845г. и работал лишь два дня в неделю, теперь ежедневно.
Парк я благополучно нашла, внимательно рассмотрела схему у входа и отправилась искать Сад королевы Мэри. Вот схема и фото сделанные мной по-пути

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Серая цапля притаилась на берегу :)

Изображение

Изображение

А вокруг повсюду буйствовала яркими красками какая-то сентябрьская растительность, напомнила мне почему-то беспорядочные мазки на картинах импрессионистов :head:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше... Дальше случилось непредвиденное... Я заблудилась в Риджентс парке... :( Как это произошло даже не пойму, вроде шла верно, а потом вдруг вышла на какую-то широкую асфальтовую дорогу и свернула не туда... Нужно было вправо, я же пошла влево и заблудилась окончательно... :( Блудила-блудила, а время-то идет, уже нужно к метро возвращаться, пришлось опять просить помощи у англичан в поисках выхода. Обратилась к девушке, она по навигатору в своем телефоне указала мне направление и через 20 мин. я была уже у выхода. Такая жалость, что я так и не увидела всю потрясающую красоту парка, сейчас рассматривая снова схему, поняла, что была буквально в 200-х метрах от Сада королевы Мэри... Обидно за свою оплошность... Появился еще один значительный повод, чтоб вернуться в Лондон.
У самого выхода наткнулась на неожиданную для меня маленькую березовую рощицу из совсем еще молоденьких березок! Так приятно стало! :good: Наши русские березки в самом что ни на есть центре Лондона! :Bravo:

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles