НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 25 апр 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Италия, Германия, Чехия, Франция, Швейцария
Маршрут/посещенные места: Прага, Нюрнберг, Эвиан, Ивуар, Анси, Турин, Мюнхен, Титизее, озеро Маджоре, Женевское озеро, озеро Бурже, озеро Орта
Туроператор: Старый город
Гид: Башкатова Екатерина
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Сакра ди Сан Микеле - Sacra di San Michele, X-XI в.в. сегодня является одним из трех великих мест почитания Св.Михаила наряду с Монте-Гаргано и Мон Сен-Мишель. Расположено это древнее аббатство на склоне горы Пиркирьяно, на высоте 962 м, кстати, название горы Пиркирьяно переводится как "гора свиней" :D , одну из представительниц мы там увидели, но об этом позже :wink:
А мы, наконец, высаживаемся и дальше топаем вверх, в гору пешком. Сразу хочу предупредить гипертоников, кто решит побывать тут, перепад высоты и давления очень даже чувствуется, перед поездкой примите необходимые лекарства заранее и дополнительно, чтоб избежать всяческих неприятностей. Вот дорога, ведущая к аббатству, взгляд обернувшись, сверху в низ.
Изображение

Ну а теперь о прекрасном. Виды, открывающиеся с высоты горы Пиркирьяно не просто восхитительные - они завораживающие, они волшебные, они умопомрачительные наконец! :good: :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прекрасные виноградники аббатства :good:
Изображение

Изображение

И снова бескрайняя и какая-то даже неземная что-ли красота! :Bravo:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Ну и немного из истории аббатства Сакра ди Сан Микеле, самое первое упоминание об этом месте относится к XI веку, когда здесь жил монах Уильям, написавший трактат по истории аббатства, в котором указано, что строительство началось аж в 966г. По легенде самое первое строение было возведено отшельником Джованни Винченцо, которому явился Архангел Михаил, а все необходимые материалы для строительства за одну ночь, как по волшебству оказались на вершине горы, говорят, их туда подняли сами Ангелы :roll: Аббатство неоднократно подвергалось набегам разбойников и военным вторжениям, а в конце XVI века и вовсе пришло в полный упадок. И только через 200 лет, в 1836г., пьемонтский король Карл Альберт настоял на восстановлении аббатства.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Статуя Св.Архангела Михаила появилась сравнительно недавно - в 2005г
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
На территории аббатства расположен целый комплекс древних развалин датируемых XII-XV в.в., впечатляют очень сии древности, мне сильно понравились! :good: :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Та руина, что повыше, является остатком Торре делла Бель Альда – Башни Прекрасной Альды, существует и легенда относительно неё: давным-давно жила-была в этих местах очень красивая девушка со звучным именем Альда и вот однажды французские солдаты увидев ее, решили поймать и обесчестить девушку, спасаясь, Альда кинулась в аббатство и поднялась на самую высокую башню, надеясь, что солдаты не рискнут подняться и она будет в безопасности. Но французских вояк, алчно жаждущих прелестного тела девушки, ничто не могло остановить и они устремились в башню, где пряталась Альда. Бедной девушке ничего не оставалось, как взмолиться и попросить чуда у Бога и Св.Архангела Михаила и когда солдаты были уже в шаге от нее, девушка бросилась с высокой башни вниз, в глубокую пропасть, спасая свою честь. И чудо случилось, ангелы подхватили ее тело и она целая и невредимая оказалась на самом дне пропасти! Через какое-то время гордыня взыграла в девушке и она решила повторить свой чудный прыжок, веря, что и на этот раз с ней ничего не случится, но в этот раз Альда делала это публично и ради денег. И девушка, позабывшая о смирении, смело ступила в пропасть, но на этот раз провидение оставило ее и красавица Альда разбилась о камни пропасти... :cry: Такая вот печальная история у этой башни-руины...

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь идем в церковь Св.Михаила, группа шла пешком по очень крутой La scala dei morti - Лестнице Скалоне дель Морти - Лестнице Мертвых, 154 ступени, окруженной арками, нишами и могилами, в которых вплоть до недавнего времени можно было увидеть скелеты покойных монахов, сейчас скелеты и могилы убраны, остались лишь фотографии. Подъем очень сложный и несколько человек, а точнее 6 из нашей группы с проблемами ног, спины и давления поднимались на лифте и я в том числе. Поэтому Лестницу мертвых я не видела, но думаю, что выложить хоть 1 фотку в отчет необходимо, фото из инета с сайта http://www.newseventsturin.net/turin-av ... an-mikele/. На самом верху находится арка или ворота Зодиака, украшенные изображениями зодиакальных созвездий, которые я так же не увидела :(

Изображение

А вот за этим каменным высоким столбом "прячется" лифт

Изображение

Тут случился непредвиденный мной небольшой инцидент, так получилось, что пока я топала по лесенкам в гору к лифту, пытаясь справиться со слабостью и головокружением от перепада давления, частичка нашей группы уехала на лифте вверх, позабыв меня внизу... :( Я расстерялась... Лифт не вызывался, он вообще был закрыт на ключ... :( Позвонила Кате - не доступна!!! :shock: Тут уж мурашки паники поползли по спине, походила туда-сюда, пофотала, звоню снова, ура!, Катя доступна, сказала оставаться на месте и ждать... Жду... Жду... Катю... Открывается лифт и выходит не Катя совсем, выходит аббат настоятель в соответствующем одеянии, весь такой важный, строгий, но приветливый! :roll: Приглашает в лифт и мы вместе с ним поднимаемся в церковь Св.Михаила :good: Момент очень запоминающийся! :good: Вот всегда, не устаю это повторять для себя, в любом негативе обязательно отыщется позитив, да такой, что с лихвой покроет весь негатив! :Yahoo!: Ну когда еще мне предоставится возможность подняться в лифте вместе с настоящим аббатом Сакра ди Сан Микеле? Да никогда! Вот он - мой позитив на фоне негатива! :good:
А теперь интерьер церкви в аббатстве

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вдоль стен церкви стоят каменные саркофаги, обозначающие захоронения опять же некоторых представителей Савойских, в основном предки короля Карло Альберто, по чьему настоянию было отреставрировано аббатство.
Изображение

Кабинка для исповеди
Изображение

Мавзолей аббата Гульельмо-III, это единственное захоронение, относящееся к готической эпохе
Изображение

В церкви очень много средневековых фресок, большинство из которых относятся к XV-XVI в.в.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вы знаете, находясь в церкви, я так прониклась ее светлой атмосферой, по-истине место уникальное, со светлой энергетикой, место силы я бы даже сказала! :Bravo: Очень понравилось! Это единственное место, где побывав, мне захотелось оставить свой отзыв в Гостевой книге!, что я и не преминула сделать! Теперь мой отзыв, навеянный мне пребыванием в столь славном месте, надеюсь сохранится надолго... Быть может на века?.... :roll:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И еще немного фоток из аббатства Св.Михаила

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и всё, пора было покидать столь приглянувшееся мне место, уходить не хотелось, но надо было... Катя повела нас в гости к местным фермерам, что живут неподалеку в своем фермерском домике на "душевные посиделки" со всеми вытекающими отсюда последствиями, как то: вино, домашний сыр, каштановый хлеб, домашнее сало и домашние же печенинки из кукурузной! муки. Каштановый хлеб... Никогда ранее попробовать не доводилось, хлеб на любителя, больше напоминает лепешку, вкус описать не представляется возможным - совершенно ни на что не похож! Надо пробовать самим! Вино - отменное, итальянские вина на мой вкус вообще очень даже хороши! Сало - выше всяческих похвал! Супер! Печенье из кукурузной муки что-то как-то не очень, опять же - это мое мнение, группе в целом понравилось. Да, был еще ведь мед, тонкой струйкой налитый сверху на сыр - для чего - не знаю, не поняла, что пытались местные фермеры этим оттенить - вкус сыра или вкус меда? :head: Ну вобщем-то ничего, прикольно! Была еще и колбаса свойская, как же это я могла забыть! Колбаса очень-очень вкусная, копченая, со специями, ну просто услада вкуса! :good: А теперь фото и фермерского домика и "душевных посиделок"

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и представительница горы Пиркирьяно - горы свиней - фермерская кормилица, которая принесла уже не одно потомство, такая деловая и разговорчивая, ходила за нами по пятам и при этом громко хрюкала - общалась! :D
Изображение

От фермерского домика открывался идеально-прекрасный вид на аббатство Сакра ди Сан Микеле, ну как тут не сделать пару-тройку фоток на прощанье! :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Сытые, довольные и с массой позитивных впечатлений и эмоций едем обратно в Турин, в наш отель, чтоб немного передохнуть и отправиться на увлекательную вечернюю экскурсию по городу. Вечерний Турин манил и привлекал меня ну очень, я вообще люблю созерцать вечерне-ночные города, когда они буквально кардинально меняют свой дневной облик где-то суетный и спешащий, на облик вечерний с подсветкой, мягкими таинственными очертаниями и неторопливой размеренностью - тогда мне города видятся особенно прекрасными и чарующими! :good: Потому экскурсию "Магический вечерний Турин" я ждала с нетерпением и каким-то особым предвкушением :roll:
Итак, в 21-30 мы выезжаем на нашем автобусе с гидом Еленой на осмотр Турина вечернего, который начинается с парка Валентино, точнее с фонтана "Двенадцать месяцев", поскольку я уже видела его, да и вам показала-рассказала, то упускаю этот момент. Дальше на нашем пути прекрасный Castello del Valentino - Замок Валентино, XIII век, перестроен в XVII веке по велению Марии Кристины Французской в таком стиле, чтоб напоминал Луарские замки. И правда, Замок Валентино очень сильно напомнил мне Луарский замок Вилландри
Изображение

Французский Замок Вилландри на Луаре, выложила для сравнения, ведь и правда оба замка чем-то неуловимо похожи...
Изображение

Затем мы подъехали к набережной реки По, здесь вышли и, слушая Елену, любовались на холм Капуцинов с подсвеченной церковью Санта-Мария дель Монте, вечернюю реку, мосты, набережную. А Елена тем временем рассказывала о частенько появляющихся здесь разных призраках, то королевы Марии-Кристины, то дворянки Елены Матильды, то Дамы в черной вуали, то еще какой-то Луизы если ничего не путаю...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем на автобусе объехали вокруг церкви Гран Мадре ди Дио, фото совсем не получилось, зато фонарь возле церкви получился прекрасно

Изображение

Изображение

Проехали по улицам и площадям Турина, в вечерней подсветке город совсем иной, какой-то необычный, завораживающий, эффектный
Изображение

Изображение

Изображение

И снова фонарь прекрасно получился! :jokingly:
Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Ну а теперь немного отвлекемся от экскурсии и поговорим о Турине мистическом, хотя мне очень трудно об этом рассказывать, т.к. это всё слишком сложно для моего восприятия... Теряюсь даже с чего же начать... :head: Говорят, что когда не знаешь с чего начинать, начинай с главного, пожалуй, с главного и начну.

В эзотерике Турин рассматривается не иначе, как город, в котором сходятся две силы, две мистические сущности - темная и светлая. Начну с того, что в Турине проходит 45-я параллель, называемая Золотой серединой Земли, которая равноудалена и от экватора и от Северного полюса, что по мнению эзотериков многократно усиливает энергетику этого места. То, что Турин является вершиной треугольников Белой и Черной магии наверняка слышали и знают многие, хотя где, когда и кем это было установлено - неизвестно и это одна из загадок, ответа на которую нет. Известно лишь, что треугольник Белой магии: Турин-Прага-Лион, треугольник Черной магии: Турин-Сан-Франциско-Лондон, а это значит, что Турин находится в зоне пересечения 2-х энергетических потоков - позитивного и негативного. Мало того, если вы, к примеру, на карте начертите эти два треугольника, то неожиданно для себя вдруг увидите, что треугольники Белой и Черной магии пересекаясь, образуют 3-й треугольник, условно расположенный между Турином-Лионом-Женевой - две противоположные силы накладываются друг на друга, что опять же по-мнению эзотериков говорит о том, что именно здесь самая сильная энергетическая точка Земли. Ну и в довершении всего выше сказанного остается добавить тот факт, что Турин расположен в месте слияния 2-х рек: По и Дора-Рипария, которые символизируют Солнце и Луну, образуя два символа-знака так похожих на Янь и Инь. Вот что тут скажешь? :head: Вам не кажется, что для одного обычного итальянского города этих совпадений ну уж слишком много? :shock: Не знаю, что и думать, поскольку во всей этой эзотерической химере я не сильна, то остается опираться и верить только фактам. А факты таковы: в Турин на протяжении многих веков стекались огромные количества разных мистиков, алхимиков, чернокнижников, астрологов, ясновидящих, гадалок, колдунов, сатанистов и прочей, прочей темной шатии-братии. :shock: Что-то влекло их сюда, как магнитом, здесь некоторое время находились и такие известные личности как: граф де Сен-Жермен, Парацельс, Джузеппе Калиостро, Мишель Нострадамус и др. Проводились в подземельях Турина и бесконечные черные мессы, разные оккультные и сатанинские обряды, словом, город "богат" на различного рода потусторонние магические действа, причем самые черные и отталкивающие. :%) Пожалуй, это все, что мне хотелось рассказать о темной, мистической стороне Турина, о которой поведала нам на экскурсии наша "туринская" Елена.

Возвращаюсь к экскурсии. Следующим мистическим местом нашей остановки явилась самая черная точка города - Черное сердце Турина - Piazza Statuto, Площадь Статуто, на которой в средневековье проходили публичные пытки и казни, а трупы выбрасывались тут же у городской стены, если их никто не вызывался захоронить. :shock: :%)
Теперь на площади находится Обелиск, который отмечает ту самую 45-ю параллель, а так же мистический Monumento al Traforo del Frejus - Монумент-фонтан Фрежюс, 1879г., установленный в память о рабочих, погибших при строительстве ж/д туннеля Фрежюс в Альпах. Монумент выполнен ввиде пирамиды из каменных глыб, на них находятся Титаны, а на вершине Ангел знаменует победу Гения над силами природы. Как понимаете, это версия официальная, а не официальная гласит о том, что темный Ангел наверху, как вы уже догадались, сам Люцифер - падший Ангел, изгнанный из Рая. В основании монумента-фонтана находится запаянный люк, который считают "Вратами в Ад", а по одной из легенд, отсюда начинался секретный ход, ведущий в храм чернокнижков. А еще наша Катя заметила, что качественно сфотографировать темного Ангела Люцифера невозможно, как только не пытались и с профессиональной техникой и по-всякому, лицо статуи не получается, оно как-будто смазывается и добиться четкости не удается :shock: У меня конечно фотик далек от профессионального, но судить получился ли Люцифер на фото вам. Еще, обратите внимание, что левый глаз у статуи в темноте светится, на фото это выглядит просто, как светлое пятно, на самом же деле это свет... Я вот все думаю, может быть кто-то специально глаз статуи какой-то смесью помазал, чтоб светилась в темноте??? :head:

Изображение

Изображение

Изображение

На Piazza Solferino - Площади Сольферино расположен еще один интересный магический фонтан La Fontana Angelica - "Ангельский фонтан", он же "Четыре времени года", он же "Врата Вечности", 1930г.. Изначально фонтан предполагалось установить у Кафедрального собора Турина, но затем отказались располагать его вблизи какой-либо из церквей вообще, ввиду явной масонской символики. :shock: В центре фонтана две мужские фигуры, выливающие воду из сосудов, олицетворяют Осень и Зиму. По краям, чуть ниже, две женские фигуры: Весна, сидящая на мантии из цветов и поддерживающая ребенка, в руках у которого ласточки; Лето, сидящая на колосьях пшеницы, а ребенок держит венок-грозди с фруктами. Скрытый же смысл фонтана таков: мужские фигуры символизируют двух Титанов, которые как два Геркулесовых столба, охраняют врата, ведущие в Вечность. Говорят, что здесь можно войти в мир иной, всего лишь переступив через порог между этими фигурами, ну а чтобы узнать точное время открытия "Врат Вечности", нужно расшифровать все магические символы, сокрытые от глаз непосвященных. :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще один любопытный памятник на площади Сольферино конный памятник Фердинанда Савойского - герцога Генуэзского, Фердинанд изображен в тот момент, когда под ним в бою ядром убивает лошадь, но даже в момент падения герцог продолжал сражаться. Туринцы прозвали этот памятник "Пьяный всадник" :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы осматривали еще какие-то двери с масонскими символами, но поскольку я в масонстве не сильна - символов не увидела... :no:
В принципе на этом, можно сказать, экскурсия и завершилась, мы вернулись в автобус и поехали в отель, любуясь на ночной Турин из окон. В отель приехали где-то в половине двенадцатого. Экскурсия понравилась, такая неспешная, необычная, порою даже неожиданная - вот кто бы мог подумать, что мы лицом к лицу "встретимся" с самим Люцифером, будем находиться в непосредственной близости к "Вратам в Ад" и "Вратам Вечности" :shock: :good: Словом, экскурсия-то оказалась неординарной и удивительно-необычной! :Bravo: Спасибо нашему экскурсоводу по Турину Елене! :Rose:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
День восьмой: Сакро Монте ди Варалло, озеро Орта, остров Сан-Джулио, переезд на озеро Маджоре


Утром уезжала из королевско-мистического Турина со стойким ощущением - необходимо вернуться сюда, слишком много еще осталось не увиденного, так что мысленно говорила Турину: "До встречи."
Сегодня мы едем в интересное место, которое еще называют "Новый Иерусалим" - Sacro Monte di Varallo - Сакро Монте ди Варалло, что расположено в провинции Верчелли в Пьемонте. По большому счету это лишь одна из 9-ти частей огромного религиозного комплекса, созданного в ХVI–ХVIIв.в. на склоне горы "Трех крестов", на левом берегу реки Сезии. Сакро Монте ди Варалло состоит из базилики и 45-ти часовен, которые иллюстрируют всю земную жизнь Иисуса Христа от рождения до смерти и воскрешения. В часовнях представлены своеобразные сцены самых значимых событий, стены расписаны фресками, а фигуры персонажей в полный рост сделаны из дерева и терракоты, причем у многих фигур настоящие человеческие волосы, которые жители Варалло приносили мастерам для изготовления фигур :shock: Общее количество фигур приблизительно около 800! Идея же о создании таких специальных молитвенных мест, которые воспроизводили бы все святые места Иерусалима, принадлежит монаху Бернардино Кайми, именно он приступил к осуществлению этого строительства в 1486г. Чем-то отдаленно это место напомнило мне посещенный ранее подобный паломнический комплекс во французском городке Рокамадур, там часовенки поменьше и только с фресками, без фигур. В Сакро Монте ди Варалло все гораздо зрелищнее и ярче, впрочем, как и любят итальянцы. Сказать, что меня это впечатлило не могу, интересно - это да, но не более того... На Святую гору поднимались на фуникулере, высоты боюсь, коленки дрожжали :wink:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на городок Варалло с высоты горы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И на речку Сезию
Изображение

Изображение

А вот так выглядит это необычное паломническое место Сакро Монте ди Варалло и часовни, которые по форме и размерам очень разные
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 15 авг 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И конечно же внутреннее содержание некоторых из 45-ти капелл с фресками, фигурами, все как полагается :) Фоткать только было очень неудобно, т.к. все закрыто решетками, где резными, а где и обычными железными, приходилось сгибаться-изгибаться, выискивая наиболее удачный ракурс, вот так приблизительно это выглядело со стороны :wink:
Изображение

А теперь сюжеты, какие запомнила напишу, остальные догадывайтесь сами :roll:
Благовещение.
Изображение

Изображение

Изображение

Рождество
Изображение

Изображение

Изображение

Дары волхвов
Изображение

Изображение

Изображение

Избиение младенцев
Изображение

Изображение

Крещение
Изображение

Ноев ковчег, где "всякой твари по паре", могу ошибаться...
Изображение

Тайная вечеря
Изображение

Моление о чаше или Гефсиманское моление
Изображение

Изображение

Арест Иисуса
Изображение

Суд Понтия Пилата
Изображение

Изображение

Изображение

Коронование терновым венцом
Изображение

Не знаю... :(
Изображение

Понтий Пилат "умывает руки"
Изображение

Крестный путь, чудо Св.Вероники с нерукотворным образом
Изображение

Не знаю... :( , возможно распятие...
Изображение

Тело Иисуса, снятое с креста, заворачивают в плащаницу
Изображение

И почему-то нет капеллы, изображающей Воскрешение Иисуса, Катя сказала, что Воскрешение символизирует фонтан, что расположен на площадке перед базиликой и вроде даже вода там не обычная - святая, очищает от скверны тело и душу, потому нужно этой воды обязательно испить из большого ковша. Нужно испить - пьем! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь отправляемся на осмотр базилики, Basilica di Santa Maria Assunta - Базилика Санта Мария Ассунта, 1713г. строилась целых 100 лет, посвящена Св.Деве Марии, её Успению и Вознесению на небо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интерьер базилики, он прекрасен и даше роскошен! :Bravo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И наша Катя общается с настоятелем базилики
Изображение

После осмотра паломнического комплекса Сакро Монте ди Варалло и базилики Санта Мария Ассунта нам неожиданно предложили небольшой импровизированный перекус прямо на свежем воздухе, за столом под навесом, где предложили отведать прекрасного итальянского вина, вкуснейшего сыра и каких-то печенюшек и все это совершенно бесплатно! :good: Было приятно вдвойне: во-первых, неожиданно, во-вторых, бесплатно! :wink: А сыр оказался вообще наивкуснейший, один из лучших, который я когда-либо пробовала! :good:
И еще пара фото - прекрасные лилии возле входа на фуникулер и кабинки фуникулера, болтающиеся между небом и землей. :jokingly:

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Перекусив, мы рассаживаемся в автобусе и едем дальше в сторону озера Маджоре, но приблизительно где-то через 35 км у нас состоялся заезд на еще одно прекрасное итальянское озеро - озеро Орта. Вообще, надо заметить, что с момента посещения аббатства Сакра Сен Микеле наш тур как-то плавно трансформировался в тур паломнический, а династия Савойских на время отошла на второй план, лишь изредка напоминая о себе.
Приблизительно через час пути мы высаживаемся из автобуса и первое, что видим это совершенно не типичное для Италии строение-дворец в мавританском стиле с высокой башенкой-минаретом! :shock: Откуда здесь, в северной Италии, вдруг появилось это арабское здание? Подошедшая гид, имя которой я благополучно запамятовала, рассказала, что сегодня это один из самых роскошных и необычных отелей Италии, где номера обставлены антикварной мебелью 18-го и 19-го веков, а вообще это Вилла Креспи 1897г., построена торговцем хлопком Кристофоро Бенино Креспи, который часто бывал на Востоке и под впечатлением архитектуры Багдада построил для своей семьи эту виллу. В 30-е годы вилла была продана маркизу Эракасси, у которого гостили и магнаты, и поэты, и члены королевской семьи, на вилле Креспи останавливались и король Умберто I, и королева Маргарита Савойская.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полюбовавшись на виллу Креспи, идем в центр городка Сан Джулио

Изображение

Изображение

Изображение

Выходим на центральную площадь городка Piazza Motta - пьяцца Мотта
Изображение

С площади открывается прекрасный вид на изумительной красоты озеро Орта, которое называют не иначе, как Жемчужина Пьемонта :Bravo: Озеро хоть и не большое по меркам др. итальянских озер, его площадь всего 8,2 кв. км, а длина - 13,4 км, но оно такое восхитительно красивое и тихое, насыщенно-синего цвета, а главное - тут нет практически туристических толп и именно здесь можно ощутить, какими были др. итальянские озера Комо, Гарда и Маджоре до туристического бума! :good: :Bravo: Я просто очарована была озером Орта, даже не подозревала о его существовании и вдруг - такая красотища открылась взору! :Yahoo!: Ну просто неземная красота! Кстати, щвейцарский писатель Маркус Вернер в книге "Терраферма" назвал это местечко - "Божья акварель", вот уж в точку попал! :Bravo: Именно так и видится это уникальное место тишины! :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь у нас экскурсия на остров Сан-Джулио, что расположен практически в центре озера Орта, размеры острова просто крошечные всего 250м в длину и 140м в ширину, но он сплошь застроен домами, виллами, башнями. На острове находится Basilica di San Giulio, Базилика Сан Джулио. Знаменитый итальянский детский писатель Джанни Родари описал этот остров в своей книге "Жил-был дважды барон Ламберто, или Чудеса острова Сан-Джулио".
А теперь, как водится, легенда: монах с греческого острова Эгина - Святой Юлий прибыл сюда в IV веке, чтоб построить на острове христианский храм и обратить в христианскую веру местных жителей. Кстати говоря, это должен был быть уже 100-й по счету храм, построенный Св.Юлием, от себя замечу - удивительно, и когда только успел построить предыдущие 99, это ведь дело не быстрое... :unknown: Ну да ладно, будем считать, что так оно и было. Когда Св.Юлий попросил лодочников переправить его на остров, то ни один не согласился, т.к. в озере Орта обитали ужасные драконы и змеи, тогда монах расстелил на поверхности озера свой походный плащ и переплыл на нем, как на плоту, затем расправился со змеями-драконами и начал строить церковь. Построив свою 100-ю христианскую церковь Св.Юлий через 2 года умер здесь же на острове. От той церквушки сегодня ничего не осталось, чудесным образом сохранились только мощи Св.Юлия, которые находятся в базилике, отстроенной заново в начале XII века. Вот в какое любопытное место мы отправляемся на небольшом катере, но прежде пара фоток, на первой один из бравых капитанов плав.средств, на второй - один из корабликов, правда не наш, наш поменьше будет... :roll:
Изображение

Изображение

А вот и остров Сан-Джулио, вид с берега

Изображение

Штурвал нашего катера в ожидании капитана Алесандро
Изображение

Наши гиды Катя и... имя второй выветрилось из моей головы напрочь...
Изображение

Плывем по озеру, любуясь его красотой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид с озера на городок Сан Джулио
Изображение

Изображение

И вот уже подплываем к острову Сан-Джулио

Изображение

Изображение

В процессе поснимала немного видео, как же устоять и не снять такую изумительную красоту! Разве ж возможно?!! Вот два небольших ролика, чтоб полюбоваться... :roll:






_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Высаживаемся и перво-наперво идем осматривать базилику Сан-Джулио

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В базилике множество прекрасно сохранившихся старинных фресок XV-XVI веков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Через решетку можно увидеть нижнюю крипту базилики, куда мы и спускаемся

Изображение

Изображение

Здесь в крипте, в серебряно-стеклянном саркофаге хранятся мощи Св.Юлия - Св.Джулио.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
На острове Сан Джулио находится женское Аббатство бенедиктинцев Mater Ecclesiae, в нем живут монашки, которые присматривают за островом и блюдут на нем тишину

Изображение

Изображение

Изображение

Повторюсь, что остров настолько мал, что его спокойно можно обойти за 20 минут, что мы и делаем - обходим остров по так называемому "Пути тишины", где на стенах домов повсеместно находятся таблички с разными философскими изречениями типа: "Стены существуют лишь в твоем разуме", "В тишине можно постичь все", "Слушай воду, ветер и собственные шаги" и т.д.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Насладившись тишиной сполна, выходим к причалу и усевшись в наш катер, отплываем обратно в городок Сан Джулио, где в одном из ресторанчиков у нас обед. Ресторан находится на берегу озера Орта и прямо-таки нависает над водной гладью, ну очень романтичное местечко! :good: Вот и он

Изображение

А это наша еда, очень вкусная паста и нежнейшее мясо, было еще вино и десерт, все безумно вкусное! :Bravo:
Изображение

Изображение

Изображение

И фото на память на фоне такого романтично-красивого озера Орта и острова тишины Сан Джулио :roll: Мне очень-очень понравилось здесь, так тихо, уютно, не многолюдно, восхитительно очаровательный итальянский уголок! :Yahoo!: :good:

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
После обеда начался легкий летний дождичек, совсем-совсем небольшой, такой освежающе-приятный, что я даже не стала открывать зонт. И когда мы шли к парковке автобуса, это очаровательное местечко порадовало на прощанье великолепной радугой-дугой, которая с удовольствием купалась в водах озера Орта! Это было восхитительно-прекрасное и яркое зрелище, вот, полюбуйтесь! :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Изображение

Словом, это милейшее местечко оставило в моей душе самые радужные и восхитительные эмоции и воспоминания! :Yahoo!: Я была очарована! :Bravo: Огромное спасибо нашей Кате Башкатовой :angel: за то, что она подарила нам такую красивую, сказочную дополнительную поездку сюда!
Ну а дальше мы едем в отель, что расположен недалеко от озера Маджоре в городке Оледжо-Кастелло. Отель, на мой взгляд, самый лучший в туре, мне там понравилось все: сервис, еда, номер просто превосходный! Называется наш отель Luna Hotel 4*, а выглядит снаружи вот так

Изображение

По приезду в отель, в баре нас ждал приветственный холодный освежающий чай на травах, очень вкусный, а главное очень кстати, т.к. пить хотелось после жаркого дня и сытного обеда более, чем очень. :jokingly:
Изображение

Изображение

А расселившись, мы пошли осмотреть окрестности, магазины к сожалению уже были закрыты, поздновато мы приехали
Изображение

Изображение

Изображение

Аптека городка Оледжо-Кастелло :roll:
Изображение

Вообще, этот малюсенький городок мне так приглянулся почему-то, что захотелось там остаться жить навсегда... :good:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
День девятый: озеро Лаго Маджоре, Борромейские острова - Изола Мадре, Изола Белла, Изола Пескатори.

Сегодня для меня день особенный: во-первых, я наконец-то увижу сказочно-прекрасное озеро Лаго Маджоре, во-вторых, изумительно красивые Борромейские острова, а в-третьих, у меня сегодня День рождения! :Yahoo!:, который впервые пройдет вдалеке от дома, друзей и родных... Очень волновалась за погоду, т.к. Гисметео обещал в этот день дождь и грозу на Лаго Маджоре, но к счастью синоптики, как обычно, ошиблись! :jokingly: Погода весь день была замечательная - солнечная и теплая, во второй половине дня даже жаркая! :dance2:
Расселись в автобусе по местам и едем на озеро Лаго Маджоре, тут наша Катя встает и объявляет, что сегодня у нас в группе еще одна именинница, (к слову, за весь тур именинниц было аж четверо) поздравляет меня, а вместе с ней и вся группа дружно кричит:"По-здрав-ля-ем!"(3 раза), Катя дарит мне прекрасные итальянские конфеты с пожеланием новых интересных путешествий. Мне было очень приятно-приятно! :roll: Настроение резко взметнулось вверх и в предвкушении предстоящих красот, едем к озеру. :dance2:
Несколько слов об озере - название Лаго Маджоре, Lago Maggiore в переводе означает Большое озеро расположено в тектонической котловине в западной части Ломбардских Альп, это второе по величине озеро Италии, его размеры составляют длина 66км, ширина до 10км, площадь 212,5км², а глубина доходит до 372м. В древности озеро было судоходным, сегодня это популярный и престижный курорт, где любят отдыхать европейцы. Да и раньше на берега озера приезжали в поисках отдохновения такие известные личности, как Хемингуэй, Бернард Шоу, Томас Манн, Ницше, Стендаль, который так отозвался об этих местах: "Если есть у тебя сердце и рубашка, продай рубашку и посети окрестности Лаго Маджоре". Озеро просто восхитительно, сказочно красивое, волшебно-романтическое с чарующими пейзажами и такими яркими, насыщенными цветами и оттенками синего, голубого, изумрудного, что глаза радуются этой диковинной палитре, сотворенной самой природой! :Yahoo!: :good: :Bravo: Да слова, в принципе, тут бессильны что-либо передать - это надо видеть!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С годами, это всем известно, День рождения становится грустным праздником, скорее всего это действительно так, но только не в этот раз! В этот раз настроение было просто великолепным, оно прямо-таки зашкаливало радостью, счастьем, душа так и рвалась кричать от восторга, петь, танцевать! :Yahoo!: Вот он - мой День рождения и вот он - мой самый изумительный подарок - озеро Лаго Маджоре!!! :Yahoo!: Супер! :good:
Пока мы плыли по озеру поснимала немного видео, а чтоб вы приблизительно представляли, какие чувства и эмоции захлестывали меня, наложившись друг на друга и этим усилив многократно свое действие, вызывали что-то близкое к эйфории, во всяком случае мне так кажется! :roll: , выкладываю небольшой ролик, делала сама, практически впервые, не судите строго, если что не так... :oops:


_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 28 авг 2014, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Таня, как я за Вас рада! Действительно, Маджоре - самый прекрасный подарок, какой можно представить. Великолепное путешествие получилось. Озеро Орта - моя мечта, в прошлый раз времени не хватило выбраться туда из Стрезы. Очень надеюсь, что на озёрах Северной Италии ещё доведётся побывать.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
shevtata писал(а):
Таня, как я за Вас рада! Действительно, Маджоре - самый прекрасный подарок, какой можно представить. Великолепное путешествие получилось. Озеро Орта - моя мечта, в прошлый раз времени не хватило выбраться туда из Стрезы. Очень надеюсь, что на озёрах Северной Италии ещё доведётся побывать.

Спасибо, Татьяна, за добрые слова! Подарок и правда был незабываемым и долгожданным, т.к. увидеть Лаго Маджоре очень хотелось последние 4-е года, но все как-то не удавалось... Озеро Орта - это прекрасная мечта, которая непременно должна осуществиться, чего я Вам, Татьяна, искренне желаю! Уверена, Вы будете им очарованы, как и я! :roll:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Немного об островах озера Лаго Маджоре, которые носят общее название Борромейские острова и принадлежат богатому и влиятельному миланскому семейству Борромео. До конца XIV века семья Борромео носила фамилию Виталиани и вела своё происхождение из Падуи, но в 1406г. Виталиано Виталиани был усыновлён своим дядей по матери Джованни Борромео и принял фамилию Борромео, став её основателем. В 1630г. семья Борромео скупила все острова, расположенные на озере Маджоре, которые на тот момент были пустынны, скалисты и заброшены. Самым большим был остров Изола Мадре, Isola Madre - остров Матери, его длинна - 220м, ширина - 330м, а в IX веке здесь были церковь и кладбище, а так же выращивались оливки, да и название острова тогда было другим, Изола ди Сан Витторе, затем Изола Маджоре. В 1501г. Ланчиллотто Борромео стал выращивать здесь цитрусовые, затем отстроил семейную резиденцию Борромео, которую в 1580-х г. расширили и переделали в стиле ренессанс по приказу Ренато I Борромео. Известность же острову принесли великолепные сады площадью более 8-ми гектаров, разбитые в конце XVIII века. Интересно и предназначение острова - именно сюда, на остров Изола Мадре, все женщины семейства Борромео приезжали рожать, :shock: видимо отсюда происходит и название острова - остров Матери.
И вот мы подплываем к острову, первое, что видим еще с катера - семейная резиденция Борромео

Изображение

Сначала Катя повела нас во дворец-резиденцию на осмотр, я осмотрев пару статуй, вдруг увидела во дворе прекрасного павлина раскрывшего свой нарядный веер-хвост :Yahoo!: , тут же направилась к нему, пока он такой красивый и в одиночестве, никто не толпится с фотиками возле птички :wink:
Изображение

Изображение

Вот он - красавец - старается, красуется, важничает! :Bravo: Спросила у проходящего мимо итальянца, видимо работника парка, т.к. был в спецодежде, как же имя у этой прекрасной птички? На что итальянец мне так важно-важно заявил: "Итальяно Павлуни!!!" :jokingly: Именно так, Итальяно Павлуни и просто Павлуни я звала потом всех остальных павлинов в саду! :roll:
Изображение

Изображение

Павлуни совершенно ручной, ничего и никого не боялся, благосклонно разрешил погладить себя по восхитительному яркому хвосту-вееру! :Bravo: :Yahoo!: Правда только потом я узнала от Кати, что трогать хвост павлина ни в коем случае нельзя, а вот почему - не помню... Но было уже поздно, хвост павлиний я уже погладила... :roll:
Изображение

Изображение

Затем группа вышла из дворца и мы пошли на осмотр сада вместе с Катей

Изображение

Поймали радугу в саду в фотообъектив! :good:
Изображение

Изображение

Осмотрели огромный кашмирский кипарис, возраст которого более чем почтенный, перевалил за 200 лет! :good: , а по размерам - это самый крупный экземпляр во всей Европе! В 2008г. ураганный ветер вырвал дерево из земли и кипарис упал, тогда работники сада закрепили его с помощью распорок и цепей, в результате дерево не погибло, кипарис вновь прижился и зеленеет на радость посетителям!
Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А потом мы отправились гулять по саду самостоятельно, картинки, открывающиеся взору были восхитительны! :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Огромный прекрасный кедр - чудо, как красив!

Изображение

Тут вдруг царящие вокруг покой и тишину пронзили душераздирающие вопли так похожие на крики дерущихся кошек, что, каюсь, не сразу сообразила, что это кричат райские птички павлины! :jokingly: Направились в сторону криков и вышли к белым павлинам-альбиносам

Изображение

Изображение

Изображение

Как только не просила я этих белоснежных райских птичек раскрыть свои чудесные хвостики - так и не раскрыли :( , очень жаль, крику много, а толку мало! :jokingly: Но хороши все же, хоть и ленивые и горластые, но прекрасные! :good:
Изображение

Изображение

Изображение

По зеленой лужайке с очень деловым видом бегали туда-сюда разноцветные фазанчики, без хвостов только, видимо самочки

Изображение

Изображение

Дальше на дорожке встретился еще один Итальяно Павлуни, вальяжно прогуливался и, недолго думая, после пары просьб, раскрыл свой эффектный хвост-веер! :Yahoo!: Молодчинка! Хороший Павлуни! :Bravo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом меня настигли звонки с далекой родины, звонили друзья и близкие, чтоб поздравить с Днем рождения, уселась на скамеечке в тенечке и принимала поздравления :roll: Затем подошли наши с белым павлиньим пером, которое обронил один из Павлуни-альбиносов и началась фотосессия с пером! :jokingly: Ну как же, я тоже поучаствовала :jokingly:

Изображение

Изображение

И не только я, поучаствовал еще какой-то иностранный турист, судя по речи, американец или англичанин, не поняла точно. Позировал охотно и с удовольствием! :D
Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И еще несколько снимков из прекрасного сада острова Изола Мадре

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Впечатление сложилось такое, будто бы побывали в райском саду! :Yahoo!: Красота, буйство зелени, пьянящие ароматы цветов, райские Итальяно Павлуни, умопомрачительные пейзажи и виды на озеро Лаго Маджоре! :Yahoo!: Ну просто ВАУ!!! :Bravo: Красотень! :good: Мне безумно понравилось! Хочется процитировать еще раз Стендаля: "Что можно сказать об озере Маджоре, или о Борромейских островах, или об озере Комо, можно только пожалеть тех, кто не сходит по ним с ума". Этой фразой, я думаю, сказано всё! Так что, вперед - на озеро Маджоре, на Борромейские острова! :wink:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Налюбовавшись на прекрасный сад острова Изола Мадре, плывем теперь смотреть еще одно диковинное сокровище озера Лаго Маджоре - остров Isola Bella, Изола Белла, Красивый остров, ставший самым восхитительным воплощенным проектом семейства Борромео, который полностью изменил облик этих некогда диких скал, превратив их в поистине райский уголок, этакий изумительно-чувственно-величественный Эдем! :Bravo: :Bravo: А причиной и стимулом к осуществлению сего проекта стала её Величество Любовь с большой буквы Л, Любовь мужчины к женщине, Любовь Карла ІІІ Борромео к своей красавице жене Изабелле д'Адда :Bravo: :Bravo: :Bravo: Честь и хвала этому Карло Борромео! :Bravo: :good: Ведь обычно подобного рода подарки дарят любовницам, фавориткам, музам, ну никак не женам, а тут - такой роскошный подарок жене! :good: Пожалуй, это один из немногих случаев из всей истории и, думаю, он заслуживает особого внимания и уважения! Размеры острова не велики, всего 320м в длину и 400м в ширину, а вот форма особенная, по форме он напоминает огромный корабль, нос которого - Дворец Борромео, а корма - изумительные многоуровневые сады! :good:
В 1632г. к строительству роскошной загородной резиденции приступил архитектор Анджело Кривелли, продолжил Франческо Кастелли, затем Карло Фонтана, а окончено строительство было уже при сыновьях Карла III Борромео. Изначально остров назвали Изола Изабелла, со временем название сократилось до сегодняшнего варианта Изола Белла. Выстроенный на острове дворец стал местом проведения пышных великосветских приемов, балов, здесь с удовольствием гостили Наполеон и Жозефина, Стендаль, Диккенс, Хемингуэй, Байрон, русские принцы и английские лорды, а английская королева Каролина Брауншвейгская так полюбила это место с первого взгляда, что начала активно вести переговоры с семьей Борромео о продаже острова, но Борромео остались непреклонны.
Остров Изола Белла поражает воображение с первого же взгляда, еще с озера, когда катер только подплывает и открываются чудные виды на многоуровневые, точнее 10-ти уровневые итальянские сады на импровизированной "корме" острова-коробля. Вот, полюбуйтесь сами на эту красоту! :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и "нос" острова-корабля, Дворец Борромео
Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Высаживаемся на чудо-острове и идем на экскурсию во Дворец Борромео, фотографировать можно, без вспышки

Изображение

Внутреннее убранство некоторых залов дворца, этот понравился больше всех - такая нежно-голубая палитра в обрамлении белоснежной лепнины, очень красиво! :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Два основных символа семьи Борромео - лежащий верблюд и единорог
Изображение

Изображение

Изображение

Спальня, где останавливался Наполеон с Жозефиной

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень необычный стол, если присмотритесь, то увидите, что он полностью сделан из мозаики! :good:

Изображение

Зал гобеленов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А потом рассматривали прикольных кукол-марионеток, которые раньше "разыгрывали" различные представления

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь самое интересное, спускаемся в нижний ярус дворца, где находятся шесть нереальных, сказочных, великолепных гротов, оттделанных разноцветными туфами, мрамором, речной галькой и ракушками со дна озера Маджоре. Зрелище завораживающее, красота необычная, даже не знаю с чем сравнить... Наверное, приблизительно так я в своих фантазиях представляла сказочные палаты Морского царя Нептуна :roll: :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Грот Венеры со скульптурой спящей обнаженной Венеры :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такая необычная диковинка, что сначала я просто обалдела от оригинальности оформления гротов - это реально шикарно, чудесно, восхитительно! :Yahoo!: Да что там! Ни один из эпитетов не передаст и сотой доли той особой, ни на что не похожей красоты! Да и фотографии тоже, только увидев все это в живую можно в полной мере насладиться этой чудо-сказочной, небывалой, особенной красотой!!! :Bravo: :Yahoo!: :Bravo: Я пребывала в полнейшем восхищении! Ах! Ох! и Вау! Вот как-то так реагировало мое сознание на это диковинное местечко! :roll:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь идем осматривать самое-самое, на мой взгляд, романтическое место острова Изола Белла - это уникальный сад, который был торжественно открыт в 1671г. По сути он состоит из 2-х садов: английского и, возвышающегося над английским, итальянского террасного сада, состоящего из 10-ти уровней.
И вот моему взору открывается восхитительная картина - уникальное, эффектное и ни на что не похожее архитектурное сооружение, сделанное из серого гранита, туфа, черной гальки и белого известняка. Оно скорее похоже на какой-то диковинный дворец из сказки, возведенный здесь искусным волшебником, нежели на творение рук человеческих :shock: :good: Скажу вам по-секрету, что я раньше, практически до самой экскурсии по палаццо Борромео думала, что это и есть дворец Борромео!!! :jokingly: Как же я заблуждалась оказывается! :head:

Изображение

Изображение

Изображение

На вершине, на высоте 34м, венчая все это творение, находится статуя единорога - символа семьи Борромео, оседланного "Честью", а по бокам сидящие фигуры "Искусства" и "Природы". В центральной нише находится статуя, символизирующая озеро Маджоре :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь это сооружение-амфитеатр в подробностях, в деталях, так сказать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles