НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 20 апр 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Италия, Германия, Чехия, Франция, Швейцария
Маршрут/посещенные места: Прага, Нюрнберг, Эвиан, Ивуар, Анси, Турин, Мюнхен, Титизее, озеро Маджоре, Женевское озеро, озеро Бурже, озеро Орта
Туроператор: Старый город
Гид: Башкатова Екатерина
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
По боковым гранитным лестницам можно подняться вверх многоуровневых садов, где на самом верхнем ярусе амфитеатра расположен бельведер, с него открывается чудесный вид на планировку сада и на озеро Маджоре

Изображение

Изображение

А так выглядит стриженое пирамидкой дерево изнутри, снизу :roll:

Изображение

Изображение

Изумительный вид открывается и на Сад Любви, который представлен четырьмя фигурными клумбами из самшита, объединенных в общую композицию маленьким круглым прудиком с кувшинками и импровизированным балкончиком, что выходит на озеро Маджоре! :good: Красотень просто!!! :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А также можно вблизи рассмотреть многочисленные статуи различных мифических персонажей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
На острове Изола Белла живут белоснежные павлины-альбиносы, но нам они почему-то решили на глаза не попадаться, увидела только одного, да и то издалека, а раскрыть свой шикарный хвост он явно не собирался в обозримом будущем :jokingly:

Изображение

Так Сад Любви выглядит внизу, тут и клумбы, и искусственный прудик, и кувшинки в нем, и розы вокруг

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и еще некоторые уголки сада

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя соседка по автобусу, чудесная женщина, мне с ней очень повезло в поездке! :Rose:

Изображение

Живность в виде ящериц тоже присутствует

Изображение

Изображение

А вот и висячие 10-ти уровневые террасные сады во всей своей красе! :Bravo: :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 06 сен 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И заключительный аккорд песни под названием сады острова Изола Белла! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Впечатлений после посещения острова осталось громадьё! :Yahoo!: До сих пор, ложась вечером спать и прикрыв глаза, вижу всплывающие вдруг картинки: то лазурь озера Лаго Маджоре, то витиеватая архитектура гротов, то изумрудная зелень террасных садов, то необычное сооружение-амфитеатр с нишами, скульптурами и взмывшими в небо обелисками... :roll: Как яркая, нарядная карусель они сменяют друг друга, вызывая легкое и приятное головокружение... :roll: Словом, это уникальное местечко запало мне в душу, очень хочется повторить эту прогулку, но уже самостоятельно, неспешно побродить по гротам, погулять и облазить все-все уголки чудного сада, увидеть все же вживую царственную птичку павлина-альбиноса с распущенным хвостом... :roll: Нужно будет непременно сюда вернуться! И выложу все же фотку из инета с изображением белоснежного павлина с шикарным веером-хвостом, который Павлуни в этот раз мне не показал... :no:

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Теперь наш путь лежит на еще один остров озера Лаго Маджоре - остров Изола Пескатори, Isola Pescatori, остров Рыбаков, самый маленький из трех Борромейских островов, его длина 375м, а ширина 100м, здесь постоянно проживают всего лишь около 50-ти человек :shock: Остров был заселен еще в VI веке, его жители испокон веков занимались рыболовством, да и сегодня они не изменяют этой древней традиции, хотя на данный момент туризм является основным источником их дохода. Если вы хотите отведать наисвежайшей, нежнейшей рыбки только-только выловленной из прекрасного озера Маджоре, то вам сюда, на остров Изола Пескатори! :) Кстати, в кулинарно-поварском деле, в частности, что касается приготовления рыбы, местные жители достигли совершенства - они любят и прекрасно умеют ее готовить! :good: Убедились в этом лично! :Bravo: :good: А еще остров Пескатори был самым любимым островом знаменитого американского писателя Эрнеста Хемингуэя :roll: Вот этот островок

Изображение

Изображение

Изображение

На острове Пескатори нас ждали в одном из ресторанчиков, где состоялся поистине гурманский обед! :good: Вы пробовали когда-нибудь лазанью зеленого цвета? :shock: Я о такой даже и не слыхивала никогда! :no: А тут выдался такой прекрасный случай отведать это необычное блюдо! :good: Очень во-время совпали два события: мой День рождения и прекрасный обед на острове Изола Пескатори! :roll: За столом Катя еще раз торжественно поздравила меня с днем рождения и весь наш стол тоже, потом спели мне дружно песенку на мотив "Нappy birthday" сначала на русском, а потом Катя спела и на итальянском!!! :Bravo: Я была очень тронута! :roll: Никто и никогда в жизни не пел мне песню на итальянском... :oops: Так приятно было... :roll: А затем Катя прочла еще и стихи, такие проникновенно-прекрасные! я так растрогалась... Так все неожиданно для меня было и ТАК ПРИЯТНО!!! Спасибо огромное, Екатерина! Вы лучший гид в моей туристической жизни! Вы просто Тhe best!!! :boast: :good: :Bravo: На мои слова, что это первый мой День рождения в туре, в Европе, Катя уверенно так заметила: "Вот увидите, теперь это войдет в привычку!" :boast: "Да?" - удивилась я - "Это правда?" "Да, это правда!" - очень уверенно ответила Екатерина. И вот несколько фоток

Изображение

Изображение

Изображение

А это паста и зеленая лазанья, зеленая она потому, что в нее добавлен шпинат и цукини - вкус просто фантастический! :good: Никогда вкуснее этой лазаньи я не пробовала! Очень вкусная! :Yahoo!:

Изображение

А это приготовленная на гриле нежнейшая, свежайшая форель из озера Маджоре под специальным соусом и с золотистой картошечкой на гарнир - поэзия вкуса!!! :Yahoo!: Супер-пупер! Объеденье! :Bravo:
Изображение

На десерт подали самый настоящий и лучший итальянский десерт - тирамису! О-о-о!!! :Yahoo!: Я уже пробовала тирамису в Италии дважды, очень вкусно, но тот тирамису, что приготовили нам в ресторанчике на озере Пескатори - он божественно вкусен! :Bravo: Это даже уже не поэзия, это скорее рапсодия или ноктюрн в чистом виде! :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: Исключительный вкус! Правда сфотать десерт я уже не удосужилась - не до того было, сами понимаете... :D

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
После такого изысканного и в высшей степени приятного обеда разбредаемся по городку, который больше похож все же на деревушку. У нас 1,5 часа свободного времени, можно искупаться в чистейшем озере Лаго Маджоре, а можно погулять по улочкам, поглазеть на магазинчики. Выбираю второй вариант, т.к. лезть в воду с переполненным желудком что-то как-то совсем не тянет... :no:

Изображение

Изображение

Привлекли мое внимание вот эти забавные фигурки возле магазинчика, где продается все необходимое для сада. Ну просто милашки! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Довольно интересная церковь в городке Сhiesa di San Vittore - церковь Св.Виктора, XI век, посвящена православному мученику Виктору Мавру

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В церкви интересный алтарь с 4-мя серебряными бюстами архиепископов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Старинные средневековые фрески

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вышла к пляжу, наши-то уже вовсю купаются в водах озера Маджоре! :good:

Изображение

И фото на память на фоне прекрасного и такого романтического озера Лаго Маджоре! :roll:

Изображение

Плывем обратно, за штурвалом наш капитан Алесандро, который между прочим потомственный миллионер (Катя сказала по-секрету), деньги семейные не проматывает, а напротив - приумножает. :good:
Изображение

В отеле, поздно вечером, обратились на рецепшен с просьбой о заказе пиццы в номер - все было решено в течение пары минут - нам дали меню из соседней пиццерии, мы выбрали пиццу, вино, девушка сделала звонок и через 15 минут нам доставили горячую пиццу, причем доставка бесплатная, конечно нужно было бы дать чаевые, но вот честно, у меня в кошельке самая мелкая денежка была 10 евро, что дороже пиццы в 2 раза!, потому чаевых не дали... Вышли на балкончик нашего номера и еще раз отметили мой День рождения с соседкой по номеру :beer:

Изображение

Изображение

На такой вот вкусно-позитивной ноте закончился этот прекрасный день, переполненный яркими эмоциями, впечатлениями и поздравлениями! Скажу лишь одно - мне очень даже понравилось встречать свой День рождения вне дома - в поездке, в туре, в Европе, а уж тем более на изумительном итальянском озере Лаго Маджоре! :Yahoo!: Это было круто! :Yahoo!:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
День десятый: озеро Маджоре - вилла Таранто, монастырь Санта Катерина, Стреза.


Сегодняшний день нашего путешествия начался с великолепных красот Виллы Таранто - Villa Taranto, где расположен прекрасный ботанический сад - Botanical Garden Park. Немного истории возникновения виллы и сада: все началось с того, что как-то утром 1930г. отставной капитан, шотландец Нил МакИчарн читал утреннюю "Таймс" и увидел объявление о продаже небольшого участка с домом в местечке Вербания на берегу озера Лаго Маджоре. Тут и пришла ему в голову блестящая мысль - построить там виллу с садом - виллу своей мечты! :Bravo: Капитан купил участок и начал масштабную перепланировку и создание сада мечты, в процессе он так увлекся этим делом, что в поисках саженцев и семян капитан МакИчарн объездил пять континентов и совершил несколько кругосветных путешествий! :shock: И вот к 1939г. сад мечты стал реальностью, капитан дал ему название Таранто в честь своего знаменитого предка - капитана маршала Макдоналда, награжденного Наполеоном титулом герцога Таранто за сражение под Таранто. В 1940г. началась Вторая мировая, Нил МакИчарн покидает Италию на 5 долгих лет, оставляя виллу и сад итальянскому правительству с условием дальнейшего проживания там по возвращению. Через пять лет 62-х летний капитан возвращается и отдает всю свою любовь и заботу любимому саду, он прожил там до 80 лет и умер на веранде своей виллы, похоронен в саду, в часовне. Известно, что Нил МакИчарн частенько любил говаривать: "Прекрасный сад необязательно должен быть большим. Это может быть всего лишь пара квадратных метров на балконе. Главное - чтобы он стал воплощением вашей мечты". :good: Хотя сам, справедливости ради замечу, имел сад размером 16 гектар! Сегодня в саду произрастают 20тыс. различных растений, 15тыс. различных видов цветов и 80тыс. луковичных цветов - неплохая альтернатива голландскому парку тюльпанов Кекенхоф! :Bravo: Теперь любуемся!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Продолжаем гулять по саду, благо для этого Катя выделила нам 2,5 часа и все равно, мне времени не хватило, впрочем, как обычно! :jokingly: Вот самая большая в мире кувшинка - Виктория амазонская - Victoria amazonica или Виктория регия, распространена в бассейне реки Амазонка в Бразилии и Боливии, названа в честь молодой королевы Англии, которая славилась своей красотой. На диалекте колумбийских индейцев это растение называется "Апона", что в переводится как "Птичья сковорода", т.к. 2-х метровые листья этого водного растения имеют плоскую округлую форму с загнутыми краями, снизу листья покрыты острыми шипами, чтоб рыбы не ели :jokingly: Цветки растения находятся под водой и появляются на поверхности воды только один раз в году во время цветения, которое длится всего 2-3 дня. Цветки виктории амазонской очень ароматные, раскрываются по одному, в первый день цветения они белые, во-второй розовые, а в третий почти малиновые. После цветения они вновь погружаются в воду, где происходит созревание плода. Очень удивительное и красивое растение! :Bravo: :good: Был даже один цветок в фазе бутона, который еще только-только начинал раскрываться... :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Рядышком цветут прекрасные голубые кувшинки, такого цвета кувшинок еще не видела, красиво! :good:

Изображение

Герб семьи Торанто из цветов
Изображение

Часовня, где захоронен создатель сада Нил МакИчарн, общего вида у меня почему-то не оказалось, хотя точно помню, что фоткала, может удалила случайно??? :head: , потому фото из инета, ссылка http://zhelvetro.blogspot.ru/2013/03/blog-post_20.html
Изображение

Часовня внутри

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каменный мостик

Изображение

А вот и сама вилла Таранто, посетить ее нельзя, т.к. теперь это гос. учреждение, там находится префект.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сад камней

Изображение

Изображение

А здесь в апреле цветет глициния, представляете, как это все выглядит весной...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И белые лилии :roll:

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 30 авг 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И еще несколько фоток из сада виллы Таранто, ступенчатый водопадик

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и прекрасные нежно-розовые лотосы! :Yahoo!: Такие огромные и прекрасные цветки, больше человеческой ладони! :Bravo: Такая нежная красота! Ну просто ах! :Yahoo!: :Bravo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще не раскрывшийся куст голубой гортензии - такой трогательно-прекрасный! :roll:

Изображение

И наконец-то я узнала, что это за деревце-кустарник! :Yahoo!: Неоднократно видела его в разных местах Европы, а что это - никто не знал... Это Сумах оленерогий, он же Сумах пушистый, он же Уксусное дерево - Rhus typhina. Цветет эффектными красно-коричневыми цветками, собранными в густые конусовидные метёлки, которые так похожи на шишки! :good: Очень прикольные! :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И напоследок уголок сада с кактусами и белыми кувшинками. :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
После прогулки по саду виллы Таранто мы поехали в Стрезу, а оттуда на знакомом уже нам катере плывем в еще одно уникальное местечко, которое Катя приготовила для нас в качестве дополнительной экскурсии, за что ей опять же отдельное grazie, место и правда необычное и интересное! :good: Плывем мы в монастырь Санта Катерина дель Сассо - monastero Santa Caterina del Sasso - монастырь Св.Катерины под камнем, XII-XIIIв.в. По легенде монастырь здесь основал Альберто Безоцци, который чудом спасся во время кораблекрушения, воззвав к милости Св.Катерины. Недалеко от того места, куда его выбросило волной, Альберто построил часовню и жил там, в горЕ, отшельником до конца своих дней. Позже были построены еще две часовни и образован небольшой доминиканский монастырь с полным названием del Sasso Ballaro - танцующие камни, предположительно такое название было дано после того, как на монастырь обрушился камнепад в 1640г., монастырь уцелел лишь чудом, только один камень пробил крышу церкви, практически не нанеся никакого вреда. :shock: В церкви эту дыру даже не стали закладывать, ее можно увидеть и сейчас. Церковь монастыря посвящена Св.Катерине Александрийской, там же хранятся мощи блаженного Альберто Безоцци.
Монастырь уникален - он вырублен практически в скале и нависает над озером Лаго Маджоре, как он там удерживается - одному Богу известно! :shock: А вот и сам монастырь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь идем внутрь, сначала часовня Св.Катерины Александрийской, здесь сохранились древние фрески XV века

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь церковь Св.Катерины, интерьеры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скульптура Св.Катерины Александрийской
Изображение

Изображение

Изображение

Мощи блаженного Альберто Безоцци

Изображение

А вот и дыра в крыше церкви, пробитая упавшим камнем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По всей церкви висят своеобразные картинки в виде медальонов я бы сказала, где изображены сцены из жизни Иисуса Христа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Во дворе монастыря размещен грот с фигурами Святых

Изображение

Изображение

Изображение

И древнее приспособление для получения оливкового масла, своеобразный пресс
Изображение

Изображение

А какие изумительные виды открываются на озеро Лаго Маджоре с галереи, что ведет к монастырю

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Была там еще небольшая группа итальянцев в зеленых футболках и в каких-то странных шляпах с пером... :head: Вот один из них, что это за форма одежды такая я не знаю... :no:
Изображение

И пара фоток из монастырского садика

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Все осмотрев и погуляв в этом небычном наскальном монастыре, плывем назад, в курортный городок Стреза. В тот день, когда мы там были, в Стрезе проводился 4-ый раунд гонок на моторных лодках-катамаранах (не знаю, как они правильно называются) вот с таким названием - UIM Skydive Dubai XCAT World Series 2014, как все это грамотно перевести увы, не знаю, языками не владею...:jokingly: Ввиду этого вся набережная была огорожена-перегорожена, плюс куча народу участники и зрители, специальные подъемные устройства типа кранов, которые опускали эти самые гоночные лодки-катамараны на воду, всё это создавало впечатление какого-то всеобщего беспорядка и бардака. :twisted: Может поэтому, может еще почему, но Стреза мне не понравилась вообще, а скорее, я ее практически не увидела и не прочувствовала вовсе :no:
Зато с удовольствием посмотрела на гонки - зрелище очень впечатляющее я вам скажу - на бешеной скорости попарно несутся лодки-катамараны, разрезая водную гладь озера Маджоре, брызги, вспениваясь, огромным шлейфом разбрызгиваются в разные стороны, сверху над гоночными лодками летит вертолет, короче очень даже динамично и захватывающе! :good: Вот так выглядела набережная Стрезы

Изображение

Изображение

А вот так выглядели соревновательные заплывы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После окончания соревнований, походила по городу, магазинам, а потом уселась на лавочку у озера и по совету нашей Кати просто предалась медитации, глядя на глубокую синеву прекрасного озера Лаго Маждоре и вдыхая живительно-свежий озерный воздух... :roll: Тем временем желающие нашей группы активно купались и загорали, некоторые умудрились даже сгореть. В 18-30 мы выехали из Стрезы и направились на ночлег к очередному отелю. По дороге Катя предложила заехать ненадолго в городок Арона, чтоб увидеть колоссальную статую одного из представителей уже известного нам семейства Борромео. И хотя уставшая уже к вечеру группа как-то вяло реагировала на это предложение, Катя все же убедила нас и заезд состоялся. "Санкарлоне" - статуя кардинала Св.Карла Борромео, 1698г., была создана по проекту художника Джованни Баттиста Креспи скульптором Бернардо Фалькони и до 1886г. была самой большой в мире бронзовой статуей, ее высота 35,1м, сейчас она уступает нью-йоркской статуе Свободы, говорят, что создатели статуи Свободы при работе опирались именно на чертежи статуи Св.Карла Борромео. В голове статуи, а точнее в глазах и ушах находятся смотровые площадки :wink: , но мы туда не поднимались, было уже закрыто.
Изображение
Изображение

Изображение

Рядом со статуей расположена базилика XVII века, посвященная Св.Карлу Борромео
Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 18:00
Сообщения: 4
Татьяна, а Вы не поднимались вечером на Моттароне? Поскольку я променяла подъем на пару часов "пляжного отдыха", то надеялась в Вашем отчете полюбоваться красотой, которой нас так соблазняла Катя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
marishok, к сожаленью я не поднималась... Красотой полюбоваться не получится :( Хотя... :head: Есть один вариант - туда поднималась девочка, с которой мы жили вместе, напишу ей, если она вышлет мне фотки, обязательно выложу!

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Девочка Катя, с которой мы жили в одном номере, любезно выслала мне фотки с горы Моттароне, спасибо ей за это большое! :preved: Гора Моттароне находится недалеко от Стрезы, в Западных Альпах, ее высота 1492м, а подъем осуществляется по канатной дороге (потому и не стала я подниматься - высоты боюсь жуть как :( ). Наши, судя по фотографии, поднялись на высоту 1385м и вот что увидели с этой высоты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
День одиннадцатый: Аскона, ущелье Виа Мала, переезд в Мюнхен.

Сегодня у нас еще одна встреча с озером Лаго Маджоре, но уже в другой стране - в Швейцарии. Ранний утренний выезд, а ближе к обеду мы делаем остановку в курортном швейцарском городке Аскона, что расположен в италоязычном кантоне Тичино, близ устья реки Маджо, на холме Монте Верита - "Гора Истины". Здесь в первой половине ХХ века было организовано общество идеалистов, которые проповедовали теорию об установлении царства мира, свободы и любви на всей планете, они призывали к изменению мира и возвращению к первозданной чистоте, что само по себе вобщем-то неплохо, плохо то, что всё это осталось почему-то лишь на словах... :unknown:
Аскона сегодняшняя - это дорогой курорт для элитной публики с кортами для гольфа и тенниса, дорогими бутиками и отелями, где очень любят отдыхать пожилые состоятельные персоны.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Набережная является пешеходной, здесь можно вальяжно так прогуливаться, что и делают отдыхающие миллионеры - этакий идиллический рай спокойствия и безмятежности...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выставленные на набережной эти модели автомобилей еще один атрибут благосостояния...
Изображение

Изображение

Изображение

Прямо на набережной только-только начинался какой-то концерт, пели очень красиво, что-то классическое, послушала с удовольствием.
Изображение

Озеро Маджоре - оно прекрасно, как всегда, в любой стране, хоть в Италии, хоть в Швейцарии! И это здорово! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
В старом городе расположена Сhiesa San Pietro e Paolo - церковь Св.Петра и Павла XVII век, зайти внутрь не удалось, была закрыта

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Культурный центр блаженного П.Берно

Изображение

Любопытные парные фигурки во дворе музея современного искусства

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И просто улочка старого города

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Погуляв по Асконе где-то около часа, попрощавшись с волшебно-прекрасным озером Лаго Маджоре, которое подарило нам за эти 3 дня столько незабываемых и восхитительных минут и впечатлений, мы отправляемся дальше, у нас сегодня длинный путь, ведь до Мюнхена не много не мало что-то около 415 км. Но еще с самого утра наша Катя вовсю интриговала :wink: , загадочно говоря о том, что приготовила для нас уникальную швейцарскую изюминку - дополнительный заезд в одно очень эффектное местечко, цена вопроса 2 евро, что в сравнении с потраченными уже ранее суммами сущий пустяк, а это значит - едем! В предвкушении мы едем глазея по сторонам, дорога идет куда-то вниз и вот, за одним из поворотов, вдруг неожиданно открывается обалденный вид, но тут же Катя огорченно сообщает, что парковка занята, а это значит, что вместо обещанных 30 мин. нам придется довольствоваться лишь 15-ю мин. :( В быстром темпе высаживаемся и чуть не бегом идем на мост, с которого открывается наиболее красивая панорама на ущелье Виа Мала - самое глубокое ущелье Швейцарии, его глубина 300м, расположено в округе Граубюнден между долинами Шамс и Домлег. В переводе Виа Мала означает "дурная дорога" или "плохой путь", ущелье очень узкое, внизу течет бурный Нижний Рейн. Уже в средние века здесь проходила старая торговая дорога, но частые обвалы и лавины в ущелье принесли ей дурную славу и соответствующее название. Сейчас в глубь ущелья ведет новый подвесной мост и безопасный спуск в 321 ступеньку, но у нас на это времени не было к сожаленью... Но и панорамный вид на ущелье очень впечатляет, вот, взгляните сами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Огромные отвесные скалы нависают над ущельем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мост, с которого мы обозревали ущелье Виа Мала

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вид на ущелье с другой стороны моста

Изображение

И еще один крытый мост с галереей, по которому идет подъездная дорога к ущелью

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наспех полюбовавшись великолепием грозного ущелья Виа Мала, спешим в автобус, чтоб продолжить наш путь. Успеваю все же снять на видео это уникальное место :boast: , предлагаю и вам полюбоваться :roll:


_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь долгий переезд до самого Мюнхена, но едем-то мы не абы где, а в прекрасных Альпах, за окном автобуса один горный пейзаж краше другого! :Yahoo!: Все-таки не устаю из раза в раз любоваться и искренне восхищаться красотой этих великолепных гор! :Yahoo!: Сколько раз уж там бывала, столько же раз с удовольствием завороженно смотрю на эту природную красоту, поражающую своей гармонией, понимая, что никогда мне не надоест из раз в раз восторгаться Альпами!!! :Yahoo!: Они всегда такие прекрасные и такие разные!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз впервые, благодаря нашей Кате, которая заострила наше внимание в нужный момент, увидела глетчеры в Альпах - это естественным образом образовавшиеся ледники из мелко-кристаллического льда, которые сползают-стекают в виде ледяной реки с вершин в долины, очень красиво-необычно! :good:

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И вот еще что, на мой взгляд, идеально дополняло наш переезд по этой альпийской красоте - возникший как национальное пение альпийских пастухов, уникальный и неподражаемый жанр - йодль (йодлер, йодлинг)! :good: Катя специально включила для нас эту странную и вместе с тем ну очень зажигательную музыку, чтоб мы максимально прониклись атмосферой этих мест! :Bravo: Ну и конечно же Катя рассказала и очередную легенду о возникновении этого странного горлового пения: Когда-то давным-давно жил в Альпах прекрасный молодой пастух, он ежедневно пас на горных альпийских лугах многочисленные стада, напевая себе под нос разные песенки. Однажды он повстречал прекрасную девушку, тут же влюбился, но она не обращала на пастуха никакого внимания. Очень огорчился наш пастух, ходил, как в воду опущенный, ничто его не радовало... И вот как-то раз отбилась от стада одна корова, пошел искать ее пастух, долго бродил, не нашел, в горах уже стемнело и пришлось заночевать ему прямо в Альпах. И снится ему странный сон: подходят к нему три высоких седовласых старца и один из них говорит: "Если возьмешь мой дар - станешь самым богатым человеком в Альпах!", молвит второй старец: "Возьми лучше мой дар - останешься навсегда молодым!", а третий старец произнес: "Если выберешь мой дар - получишь уникальный голос и будешь петь так, как никто в мире никогда не пел!" Выбрал пастух третий дар, рассудив так: "Зачем мне богатство, что я буду с ним делать здесь, в Альпах? Зачем мне молодость, я и так молод и здоров!" И старцы исчезли так же внезапно, как и появились. Проснувшись рано утром, пастух подивился такому странному сну и решил проверить свой так таинственно полученный дар и тут из его горла вырвался такой необыкновенный, мелодичный и переливистый звук, что пастух удивился и обрадовался одновременно. И стал он напевать одну песню за другой, на звук его пения вышла потерявшаяся корова, он вернул ее в стадо. А когда девушка услышала прекрасное пение нашего пастуха, она была просто очарована и влюбилась в него, и поженились они, и жили долго и счастливо :roll: А их дети унаследовали прекрасный голос отца. Так вот в Альпах зародился-появился такой необычный, переливистый песенный жанр - йодль.
Если кому-то будет интересно послушать-посмотреть йодль, вот ссылка
http://my.mail.ru/mail/zhans_1959/video ... 30666.html , на мой взгляд, эта песня в исполнении Франца Ланга наиболее ярко передает все оттенки йодль пения! Супер! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Даже не верится, что один человек может воспроизводить такую гамму разнообразных звуков! Круто!!! :Yahoo!:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И еще немного фоток с прекрасными альпийскими пейзажами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где-то приблизительно здесь берет начало река Рейн, в переводе "течение"

Изображение

Очередной глетчер стекающий прямо в Рейн

Изображение

Рейн

Изображение

Прекрасные альпийские горные озера. Ах! Ну просто АХ! :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

И пасущиеся на альпийских лугах альпийские же коровушки, как же им тут привольно и вольготно! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
День двенадцатый: Мюнхен - Нимфенбург.

Сегодня у нас по программе с утра посещение Дворца Нимфенбург - Schloss Nymphenburg, 1675г., что находится в ближайшем пригороде Мюнхена, всего в 7,5км от города. Немного из истории создания дворца: строительство началось в 1664г. по указу курфюста Баварии Фердинанда Марии в качестве подарка для своей жены Генриетты Аделаиды Савойской в честь рождения долгожданного сына и наследника Максимилиана Эммануила. Изначально дворец представлял собой массивный кубический павильон в окружении церкви, хоз.построек и небольшого сада, остальные же части дворца, галереи и павильоны были достроены уже при правлении самого наследника. Дворец Нимфенбург самое большое строение Германии прошлых эпох, его длина составляет 700 м
Фонтан перед входом во дворец
Изображение

Изображение

Изображение

Сам Дворец Нимфенбург

Изображение

Изображение

Одна из галерей дворца

Изображение

Дворцовые пристройки

Изображение

Изображение

Изображение

В фонтане вальяжно плавают лебеди

Изображение

Изображение

Изображение

А это вид на Дворец Нимфенбург из сада

Изображение

Изображение

Изображение

Скульптура и фонарь на перилах дворцовой лестницы

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь осмотр интерьеров дворца, самостоятельно, без гида, можно взять аудиогид на русском. Общее впечатление - дворец хорош, но в шике и богатстве проигрывает туринскому Королевскому дворцу, хотя по изысканности и изящности все же выигрывает! :roll:

Каменный или Парадный зал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Один из коридоров дворца, здесь на стенах расположены картины с изображением всех строений-павильонов в саду.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Портреты царственных особ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Южный зал аудиенций

Изображение

Изображение

Спальня супруги курфюрста

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Китайский лаковый кабинет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще какие-то апартаменты, не помню...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спальня королевы, в которой был рожден будущий король-мечтатель, король-романтик Людвиг ІІ - автор сказочного замка Нойшванштайн и замка Линдерхоф :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще чей-то кабинет-приемная

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь самое любопытное, на мой взгляд, помещение Дворца Нимфенбург - Галерея Красавиц, Schönheitengalerie, где на стенах расположены 36 портретов самых красивых молодых женщин Баварии, причем портреты, как бы это не было парадоксально, но независимо от социальной принадлежности красавиц, находятся рядом - здесь соседствуют друг с другом вполне на равных и принцессы королевских кровей и обычные простолюдинки :shock: Такая неожиданная идея пришла в голову баварского короля Людвига I, отличавшегося весьма большой любвеобильностью. :wink: Претенденток на портреты король отбирал лично, отталкиваясь от собственных предпочтений и своего идеала женской красоты, так что, взглянув на портреты сегодня, можно оценить вкусы баварского короля... :wink: Исполнителем 34-х портретов стал придворный художник Карл Йозеф Штилер очень модный в то время портретист, два последних портрета написал Фридрих Дюрк. Общий вид Галереи Красавиц

Изображение

Изображение

А теперь портреты красавиц, среди которых были и любовницы и фаворитки короля. По-возможности подпишу кто есть кто, но всех-всех конечно же не смогу. Итак, слева-направо и сверху-вниз: левый верхний угол - Августа Штробль дочь главного бухгалтера баварского двора, рядом - Жозефа Конти старшая дочь в семье придворного слуги, второй ряд слева - Каролина Лизиус, рядом - Каролина фон Холнштейн дочь барона фон Спиеринга, нижний ряд слева - Леди Джейн Эрскин дочь посла Великобритании в Мюнхене, рядом - Антония Валлингер Ван Отт

Изображение

Следующая партия красоток, слева вверху - Мария Крестенция Бурджина дочь винодела из Бургундии, ставшая принцессой-женой принца Людвига Оеттинген-Валлерстайна, рядом - София Фредерика Баварская сестра Людвига I, мать императора Франца Иосифа и свекровь Елизаветы Баварской (Сисси), ниже слева - Нанетт Гейне (Каула) дочь банкира и главы еврейской общины Мюнхена, рядом - Катерина Роза Ботцарис, дочь известного греческого военачальника, нижний ряд слева - баронесса фон Фридерик Гумперрберг придворная фрейлина до замужества, рядом - Мария Фридерика королева Баварии и будущая мать короля Людвига II, того, что построил замки Нойшванштайн, Линдерхоф, Херренкимзее.
Изображение

Вверху слева - Максимилиана Борзага дочь ростовщика из Мюнхена, рядом - Августа Фердинанда Австрийская австрийская эрцгерцогиня и принцесса Тосканы, ниже слева - принцесса Кэролайн Оеттинген-Валлерстайн дочь Марии Крестенции Бурджина (см.выше), рядом - Александра Амалия принцесса Баварии носила только белую одежду в 20 лет страдала от навязчивой идеи, что в детстве проглотила игрушечный стеклянный рояль :shock: , стала игуменьей женского религиозного общества Св.Анны.
Изображение

Принцесса Кэролайн крупным планом, почему-то мой фотик решил ее выделить... :head:

Изображение

Вверху слева - баронесса Розали Джули Бонар, рядом - баронесса Амалия фон Крюденер двоюродная сестра русской императрицы Александры Фёдоровны, обладала редкостной красотой, возлюбленная и муза Федора Тютчева, ей он посвятил "Я помню время золотое" и "Я встретил вас", ею увлекались Пушкин, Вяземский, Тургенев и царь Николай I. :roll: Внизу слева - второй портрет Августы Штробль, рядом - графиня Изабелла фон Тауфкирхен .
Изображение

И графиня крупным планом
Изображение

Вверху слева - Вильгельмина Зульцер, рядом - Эмили Милбанк дочь графа Мэнсфилд, ниже слева - маркиза Марианна Флорензи итальянка, переводчица Людвига I, рядом - Регина Дахенберг дочь медника, нижний ряд слева - Леди Джейн Элизабет Дигби среди ее любовников и мужей были дипломаты, аристократы всех мастей, короли, принцы, но свое счастье она нашла на Востоке, выйдя замуж за бедуина, рядом - Амалия фон Шинтлинг дочь майора Лоренца фон Шинтлинга, умерла в 19 лет вскоре после написания портрета.
Изображение

Вверху слева - баронесса Матильда Йордан была фрейлиной до замужества, рядом - принцесса Кэролайн Оеттинген-Валлерстайн, внизу слева - Шарлотта фон Хагн знаменитая немецкая актриса в театральном костюме, любовница короля, рядом - графиня Ирен Берг, маркиза Паллавичини
Изображение

Маркиза крупным планом
Изображение

А теперь особо понравившиеся мне образцы идеальной женской красоты - Хелене Зедельмайер дочь сапожника, служанка, разносчица игрушек, а после того, как король увидел ее и тут же воспылал страстью, стала его фавориткой. В последствии удачно вышла замуж за камердинера короля и родила 10 детей! :Bravo:
Изображение

Изображение

Антуанетта Корнелия Веттерляйн, дочь баварского канцлера, вышла замуж за барона
Изображение

Изображение

Анна Хиллмаэр дочь купца, точнее мясника, обладая такой блистательной внешностью, девушка так и не вышла замуж и умерла в 35 лет... :head:
Изображение

Изображение

Анна Грайнер дочь плотника, родилась во Франкфурте-на-Майне, была актрисой, затем в Мюнхене вышла замуж за зажиточного горожанина, но брак не сложился и через 4 года супруги развелись. О дальнейшей судьбе Анны ничего не известно...
Изображение

И к большому моему сожаленью почему-то у меня не оказалось фотографии портрета еще одной очень экзальтированной дамы, которая сыграла очень важную роль как в жизни Людвига I, так и в политической жизни Баварии, а в последствии и всей Европы. Речь об одной из самых известных авантюристок XIX века Лоле Монтес, настоящее имя Элизабет Розанна Гильберт, уроженка Ирландии, которая всю жизнь выдавала себя за чистокровную испанку. Лола Монтес была танцовщицей, постигнув этот вид искусства у девадаси - танцовщиц при храмах в Индии и позаимствовав у них ту экзотическую манеру танца, которой впоследствии покорила Европу. Лола отличалась скверным характером, строптивостью, скандальным нравом, ее стервозность не знала границ и тем не менее, она сводила мужчин с ума, выходила замуж и разорив их, тут же бросала. Чем она брала мужчин для меня лично не понятно, т.к. на мой взгляд, назвать ее красивой даже с очень большой натяжкой невозможно!!! :no: Наверно во всем виноваты флюиды, феромоны и природный женский магнетизм, а так же развязная манера поведения, которая шокировала окружающих. Вот так описывал ее критик Гюстав Клодин: "Лола была настоящей соблазнительницей. В ее облике было что-то притягивающее и чувственное. Ее кожа необыкновенно бела, волнистые волосы, глаза дикие, дышащие необузданной страстью, ее рот напоминает плод зрелого граната". Она стала прообразом набоковской Лолиты, Артур Конан Дойл описал один из скандальных эпизодов жизни Лолы в рассказе "Скандал в Богемии". Вот ее портрет из Галереи Красавиц дворца Нимфенбург, ссылка http://art.mirtesen.ru/blog/43158479736 ... o.?page=11
Изображение

Подробнее о жизни Лолы Монтес можно прочесть здесь http://www.odessapassage.com/passage/ma ... x?id=32151

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь дворцовый парк

Изображение

Изображение

Парковые скульптуры
Изображение

Изображение

Изображение

Маленький водоёмчик весь затянутый цветущей ряской с небольшим фонтанчиком среди камней в центре.
Изображение

Изображение

По дорожкам и аллеям парка

Изображение

Изображение

Изображение

Дошла до паркового павильона с названием Пагоденбург, построен в 1718г..

Изображение

Изображение

Внутри Пагоденбург украшен более чем 2тыс. голландских изразцовых плиток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй этаж павильона Пагоденбург

Изображение

На стенах расписные китайские шёлковые обои и лаковая роспись на чёрных деревянных панелях, мебель старинная, французская.

Изображение

Изображение

Изображение

Пагоденбургское озеро, большое и красивое, с лебедями

Изображение

Изображение

Изображение

И вид на Пагоденбург с другой стороны озера

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles