НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Италия, Германия, Чехия, Франция, Швейцария
Маршрут/посещенные места: Прага, Нюрнберг, Эвиан, Ивуар, Анси, Турин, Мюнхен, Титизее, озеро Маджоре, Женевское озеро, озеро Бурже, озеро Орта
Туроператор: Старый город
Гид: Башкатова Екатерина
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Таня, как Вам повезло с погодой! :good:

Мы в Нимфенбурге бродили под весьма ощутимым дождём, впечатление, конечно, совсем не то. Хочу в Мюнхен!

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Что есть, то есть - погода действительно к нам благоволила, практически везде было тепло, солнечно и не жарко. Я первый раз ездила в июне месяце и мне очень понравилось! :good:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Дальше на моем пути встретилась парковая фауна в виде белок и ёжика, который меня слегка напугал, т.к. нешуточно так что-то громко зашуршало в кустах, первая мысль - змея, вторая - бежать быстрее от туда, но любопытство победило, и отойдя чуть в сторонку, стала ждать и вдруг на дорожку из кустов деловито так, в развалочку, никуда не спеша вышел ёжик :jokingly:

Изображение

Белки на удивленье оказались очень пугливые и близко к себе не подпустили, а одна и вовсе стремглав удрала на дерево, замерев там, на стволе, вроде как спряталась. :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше вышла еще к одному павильону парка Амалиенбургу - Amalienburg, построен в 1739г. для Марии Амалии

Изображение

Изображение

Изображение

Интерьер Амалиенбурга неожиданно для меня оказался очень интересным и изысканным! :good:

Изображение

Изображение

Желтая комната или комната отдыха

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно поразил Зеркальный зал, где удачное чередование окон, зеркал и дверей, игра естественного и отраженного света создают полное ощущение того, что границы зала будто бы исчезают и ты оказываешься вроде как в волшебном зазеркалье! :Bravo: Очень странные и необычные ощущения испытываешь находясь нам... :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Охотничья комната, где на стенах множество картин со ценами охоты и просто с изображением зверей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фазанья комната, в ней стены повсеместно украшены изображениями фазанов

Изображение

Изображение

Изображение

И кухня павильона Амалиенбург

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь несколько фотографий из музея карет Дворца Нимфенбург, раньше здесь располагались королевские конюшни, а теперь вот музей. Среди карет есть очень даже любопытные экземпляры, смотрим

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть в музее и королевские сани, видимо в Баварии все же зимой было достаточно снега для санных прогулок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот детские саночки! :)
Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
В Нимфенбурге в общей сложности мы провели 3,5 часа и все же я не успела найти еще два интересных объекта на территории парка, хотя честно шла по указателям :head: , остались не увиденные мной Банный домик Баденбург с несколькими купальнями и Часовня Магдаленклаузе, посвященная грешнице Марии Магдалине, чтож, есть отличный повод вернуться туда снова... :roll:
Дальше мы едем в Мюнхен, где у нас свободное время 1,5 часа, поскольку в Мюнхене я была во-второй раз, то решила не бегать по городу, а провести это время с чувством, толком, расстановкой :beer: в культовом месте, в знаменитом мюнхенском пивном ресторане Хофбройхаус, Hofbräuhaus, "Придворная пивоварня", основана в 1589г. герцогом Баварии Вильгельмом V Благочестивым, как пивоварня при дворе, что отразилось в названии. С 1828г. пивоварня была открыта для свободного посещения, в 1897г. перестроена в пивной ресторан. В годы Второй мировой была практически уничтожена бомбардировками, сохранились лишь маленькая часть первого этажа и погреба, восстановлена же, а точнее сказать, отстроена заново в 1958г.
Не лишним будет сказать, что пивная Хофбройхаус была любимым местом Адольфа Гитлера и именно здесь зародилась нацистская партия национал-социалистов и единодушно была принята программа партии. Печально конечно, но вот как-то так, за кружкой отменного баварского пива, появились на свет все эти ужасающие, бредовые идеи о чистоте арийской расы :( , что само по-себе довольно странно... На мой взгляд, в таком месте умы людей должны посещать совершенно противоположные мысли, но факт остается фактом, увы... :(
Кроме Гитлера пивная полюбилась и нашему вождю пролетариата В.И.Ленину, который очень любил сюда захаживать на пару с Крупской. Здесь бывали и Вольфганг Амадей Моцарт, и Джон Кеннеди, и астронавты НАСА, и Джордж Буш-старший,, и Луи Армстронг, и М.Горбачёв, и еще куча разного народа перебывало здесь.
Сейчас Хофбройхаус - это 3-х этажный пивной ресторан, на 3-м этаже расположен Парадный зал и музей пивоварни, на 2-м зал Бройштюберл, стилизованный под ретро, на 1-м этаже главный зал Швемме с красивыми расписными сводчатыми потолками. На улице есть еще и пивной сад, где столики стоят прямо под кронами каштанов, здесь могут уместиться до 400 человек, а всего посадочных мест в пивной Хофбройхаус около 4000! :shock: А теперь фотографии, вход в ресторан

Изображение

Главный зал Швемме, согласитесь, очень красиво, мне во всяком случае понравилось и очень даже! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, Надежде Крупской очень нравилось расшифровывать фирменный знак "НВ" не иначе, как "Народная Воля" :jokingly:

Изображение

Изображение

Музыканты к сожаленью отсутствовали, видимо подустали и отправились пропустить по бокальчику пива :wink:

Изображение

Именные пивные кружки постоянных клиентов в специальных ячейках и под замком, кстати, эти ячейки для хранения передаются по наследству из поколения в поколение :shock: , прям "культ пивной кружки" какой-то! :jokingly:

Изображение

И просто обычные литровые пивные кружки с эмблемой НВ

Изображение

Фрау спешит принять заказ и принести заказанное во время.

Изображение

"Бублики! Купите бублики!" :jokingly: На самом деле эта фрау предлагает специальные соленые крендели к пиву.
Изображение

А теперь то самое место, где любил пропустить кружку-другую пива Адольф Гитлер, вот этот стол, где сидит отец с сыном, стоит практически на том же самом месте - 3-й стол у окна, так сказала Катя, не доверять ей у меня лично оснований нет.

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
В пивной очень шумно, стоит своеобразный такой гул сотен голосов и чтоб поговорить приходится практически кричать. Мы решили выбрать местечко по-спокойней, поближе к кухне, здесь потише, да и столы накрыты скатертями, вроде как-то почище что ли. Есть меню на русском языке, это очень порадовало, вот оно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По совету Кати заказала Мюнхенское пшеничное пиво, его подают в высоких стаканах по 0,5 и не ошиблась - пиво прекрасное, совсем без горечи, как я люблю! Спасибо Кате за совет! :Rose:

Изображение

Изображение

А на закуску думала-думала и решила, что рульку не осилю и выбрала Ассорти из оригинальных колбасок Хофбройхаус, подали вместе с фирменной тушеной кислой капустой. Колбаски вкусняшки! :good: Особенно самая правая на тарелке! :good: А вот кислая да еще и тушеная капуста - для меня оказалась на вкус бе-бе-бееее.... Не поняла, как это может нравиться людям... :no:
За моей спиной, за окном, как раз видно немножко пивного сада с каштанами и столиками. :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и фрау, что нас обслуживала, правда что-то она глазки потупила... :jokingly:

Изображение

За едой и питьем время пронеслось совсем незаметно, пора было уже двигаться в сторону парковки нашего автобуса. Нехотя, ох нехотя я вышла из пивной... А там распевал баварские песни певец-музыкант в национальной одежде

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Выехали из Мюнхена мы в 16-30, впереди достаточно длинный переезд до Праги, чуть более 380км. Приехали где-то около 9-ти часов вечера, отель был тоже сети Фортуна, но только в совершенно другой части города и назывался "Фортуна Вест" - практически брат-близнец "Фортуны Сити".

День тринадцатый: Прага самостоятельно.

У авиа-группы из Москвы тур закончился ранним утром - трансфер в аэропорт и вылет в Москву. Автобусники уехали из отеля в 10 утра в сторону польско-белорусской границы, ну а я в гордом одиночестве имела возможность целый день до 18-00 посвятить прогулке по Праге, т.к. мой рейс Прага-Екатеринбург был вечером, в 21 с копейками. Проводив тех и других, позавтракала, причем завтрак в отеле оказался на удивленье хорошим, сдала багаж в комнату хранения отеля до вечера и отправилась смотреть Прагу. И первое, что мне хотелось увидеть - это Королевский сад, что находится около Пражского Града в Градчанах, туда-то я перво-наперво и отправилась. Сад был основан королем Фердинандом I в стиле ренессанс, а первые работы по строительству начались в 1535г. под руководством приглашенного итальянского архитектора Джованни Спацио. В 1538г. другой итальянец Паоло делла Стелла начал строить летний дворец королевы Анны, особенностью этого дворца является довольно странная и необычная крыша, которая напоминает перевернутую лодку, вот, взгляните сами

Изображение

Изображение

Изображение

Прямо напротив Дворца расположен так называемый Поющий фонтан, который получил свое название из-за мелодичных звуков, что издают капли воды, падающие в металлическую чашу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
И собственно сам Королевский сад.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В каменной нише, сделанной в стиле барокко, фонтан со статуей Геракла, работы Яна Йиржи Бендла
Изображение

Изображение

Изображение

И еще один фонтан, окруженный фигурной цветочной клумбой, украшает сад

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из сада открываются прекрасные виды на Прагу

Изображение

Изображение

Изображение

А еще в Королевском саду живут вот такие прекрасные охотничьи птицы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 02 окт 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Через боковые ворота захожу в Пражский град, часовые как и положено на посту!

Изображение

Изображение

Через центральный вход выхожу на Градчанскую площадь

Изображение

И сразу же мое внимание привлек Архиепископский дворец - Arcibiskupský palác, XVI век, над порталом расположен архиепископский герб.

Изображение

Немного пройдя вперед, вижу еще один прекрасный дворец Шварценбергский дворец - Schwarzenbersky Palace, XVI век, который еще иногда называют "визитной карточки пражского ренессанса". Симпатичный такой дворец, мне очень даже приглянулся! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чумная Марианская колонна 1726г со статуей Св.Девы Марии на верху, поставлена в благодарность за избавление жителей города от чумы

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 03 окт 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Встретился и еще один прекрасный дворец - Тосканский дворец, Toskánský palác, XVII век

Изображение

На его углу скульптура Архангела Михаила

Изображение

Интересный сводчато-арочный навес

Изображение

Огромный фонарь со множеством светильников понравился очень :good:

Изображение

Дальше мой путь лежал в сторону Лореты - Пражская Лорета, Pražská Loreta или Костёл Рождества Господня, Kostel Narození Páně, XVII век была заложена в 1626г. по повелению баронессы Бенины Катержины из рода Лобковицев, которая на собственные средства и на своей же земле решила воспроизвести в Праге хижину Св.Девы Марии, подобную той, что находилась в местечке Лорета в Италии. Сейчас это целый храмовый комплекс с хижиной, костёлом, монастырем, часовней.
И вот уже главный фасад Лореты с часовой башней, где находятся тридцать колоколов и колокольчиков, отлитых в Амстердаме и собранных в композицию часовщиком Петером Нойманном. Они каждый час вызванивают гимн «Тысячекратно славим тебя», посвященный Св.Деве Марии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Статуи Святых Йозефа и Яна Крестителя.

Изображение

Изображение

С твердым намерением зайти внутрь иду ко входу, но тут выясняется, что вход платный, что пол-беды, беда в том, что билет можно приобрести только на чешские кроны, на евро ну никак :( Расстроилась конечно, пошла искать ближайший обменник, он оказался закрыт, в следующем курс ну уж очень не выгодный, в итоге я ушла так далеко от Лореты, что возвращаться назад уже не захотелось, так и отложился осмотр до лучших времен...
Но все же хочу выложить здесь фото с изображением хижины, Св.Дома или Дома Богородицы, правда на хижину в буквальном смысле слова это строение вовсе не походит, скорее на огромных размеров саркофаг... :head: Но, говорят, что при его строительстве использовались несколько кирпичей и балок, привезённых из той самой, настоящей хижины в итальянском Лорето. Фото взято с сайта http://tisamsebegid.ru/praha/loreta

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 03 окт 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Шла-шла все дальше и дальше и вдруг увидела впереди, проглядывающие между домами купола какой-то церкви, решила идти посмотреть что это. Это оказался Страговский монастырь, Strahovský klášter, старейший монастырь ордена монахов-премонстрантов, основанный князем Владиславом II в 1140-1143г.г. На территории монастыря находится базилика Вознесения Девы Марии, Bazilika Nanebevzetí Panny Marie, которая неоднократно перестраивалась, ее сегодняшний вид дошел до нас с 1774г. Внутрь попасть не получилось, почему-то была закрыта...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отличные виды на Прагу открываются от монастыря! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Прекрасно видна и Петршинская башня, стоящая на одноименном же холме. Она была построена в 1891г. и является подобием Эйфелевой башни, до 1998г. была первой телевизионной ретрансляционной станцией в Чехии.

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Затем по-моим планам мне нужно было найти Вальдштейнский сад, Valdštejnská zahrada и я пошла искать... По дороге мне встретился и второй пражский храм Св.Николая - Kostel svatého Mikuláše на Малостранской площади, XVIII век, построен на месте древнего религиозного прихода Св.Николая Чудотворца. И снова внутрь попасть не удалось - закрыт, прямо какое-то невезение на храмы! :(

Изображение

Статуя Св.Николая Чудотворца в нише на фасаде храма.

Изображение

Изображение

Чумной столб или Чумная колонна Пресвятой Троицы - Morový sloup Nejsvětější Trojice рядом с собором, построен в 1715г. в благодарность от пражан за окончание эпидемии чумы. Представляет собой обелиск из песчаника, инкрустирован мрамором, на верху Всевидящее око.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дворец Смиржицких, Palác Smiřických, ХVII век.
Изображение

Штернбергский дворец, Šternberský Palác, конец XVII начало XVIII в.в.

Изображение

Изображение

И вот, наконец, я у Вальдштейнского дворца, Wallenstein Palace, XVII век

Изображение

Изображение

Но вновь меня постигла неудача - Вальдштейнский сад был закрыт по техническим причинам, о чем было сообщено в вывешанном объявлении, да еще и красными буквами... :( Прям какой-то день закрытых дверей получился. :(

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Порасстраивалась, посокрушалась и было совсем уже собралась уходить от туда, но тут вдруг увидела со стороны Вальдштейнской улицы вход какой-то, вошла, оказалось, что это вход в сады под Пражским Градом, Zahrady pod Pražským hradem, которые разбиты непосредственно на холме. Естественно, я нисколько не раздумывая, пошла рассматривать эти сады, оказалось очень даже симпатичное местечко! Причем информации о них у меня никакой не было, просто ходила, смотрела, фоткала. Это уже теперь знаю, что там находятся несколько садов: Ледебургский, Пальфиовский, Коловратский, Фюрстенбергский, которые строго не разграничены и плавно переходят друг в друга. Сады барочные, террасные, сооружены на месте виноградников и ренессансных садов, примыкающих к дворцам аристократов, вокруг кроме зелени и цветов повсеместно расположены декоративные лестницы, балюстрады, обзорные террасы, глориетты, фонтанчики. Словом, очень приятное и милое местечко, которое совсем неожиданно я открыла для себя в Праге! :Bravo: Взгляните и вы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И такие потрясающие виды на Прагу с высоты садов открываются! Сказочные просто! :Bravo: Очень красиво! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Таня, на мой взгляд, Вам крупно повезло - Сады под Пражским Градом значительно приятнее и уединеннее Вальдштейнского сада, куда ходят туристы толпами. Если ещё подальше отойти от центра, по той же стороне улицы будет ещё один замечательный сад, примыкающий к садам под Пражским Градом, но не соединённый с ними - Вртбовский сад.

http://www.gardenvisit.com/garden/vrtbovska_garden

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
shevtata писал(а):
Таня, на мой взгляд, Вам крупно повезло - Сады под Пражским Градом значительно приятнее и уединеннее Вальдштейнского сада, куда ходят туристы толпами. Если ещё подальше отойти от центра, по той же стороне улицы будет ещё один замечательный сад, примыкающий к садам под Пражским Градом, но не соединённый с ними - Вртбовский сад.

http://www.gardenvisit.com/garden/vrtbovska_garden

Скорее всего действительно повезло, т.к. сады мне понравились - тихо, уютно, встретила всего 3-х гуляющих туристов, такой своеобразный оазис спокойствия. За ссылку спасибо большое, жаль раньше не знала об этом саде, непременно зашла бы. Если еще окажусь когда-то в Праге, обязательно побываю там.

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Ну вот и все, день неумолимо клонился к вечеру, нужно было двигаться в сторону отеля, что я и сделала, успев по дороге забежать в пару-тройку сувенирных магазинов. Наш такой яркий и насыщенно-красивый тур окончен... Немного жаль... Еще б, еще б... Еще б чуть-чуть... Так думала я шагая по Праге в неизвестном мне направлении в поисках ближайшей станции метро. И тут Италия внезапно передала мне привет, как бы говоря: "Не забывай меня, мы еще увидимся, обязательно увидимся!" :Yahoo!: Проходя по какому-то мосту через Влтаву, я вдруг увидела настоящую гондолу с гондольером, распевавшим песни! :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Вскоре показалась и станция метро, через час я была уже в холле отеля, еще через 15 мин. приехал водитель, забрал мой изрядно потяжелевший чемодан и меня в придачу. Дальше аэропорт, регистрация, паспортный контроль, дьюти фри и вылет. Аэропорт Праги провожал меня грустно светящейся надписью

Изображение

И вечерние огни Праги через стекло иллюминатора

Изображение

Все, набор высоты, лечу домой... Яркая, насыщенная, фееричная сказка окончена... :( Впереди будни, будни, будни...

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ангельские слезы"- Савойские озера и др. волшебные мест
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Чуть больше полугода прошло с момента окончания тура "Наследие Савойских + великие озера Европы", а ощущения и эмоции до сих пор ярки и живы, будто только вчера все это было... :roll: Перебирала сегодня открытки из туров, отправленные мной из разных городов и местечек и неожиданно для себя захотелось поделиться с вами, чтоб еще раз вспомнить о тех восхитительных местах, которые удалось посетить и увидеть в этом очаровательном туре... :roll:

Красавица Прага, как всегда очаровательна и утонченна!

Изображение

Совершенно очаровательное местечко в Шварцвальде городок Титизее с чарующей красоты озером Титизее

Изображение

Французский курортный городок Эвиан с его знаменитой на весь мир минеральной водой "Эвиан"

Изображение

Вечно цветущий шикарный Анси с замечательным замком-утюжком Пале-де-Лиль

Изображение


Так восхитившая и покорившая меня своей средневековой красой необычная Суза

Изображение

Магический, полный тайн и загадок величественный Турин

Изображение

Такое великолепное насыщенно синее-синее итальянское озеро Орта, место покоя и отдохновения

Изображение

И непревзойденно прекрасное озеро Лаго-Маджоре с его удивительными островами

Изображение

Утопающий в цветах и зелени изумрудный остров Изола Мадре

Изображение

И божественно-восхитительный остров Изола Белла с его многоуровневыми садами-террасами и ошеломляющей красоты гротами

Изображение

Необычная и очень интересная вилла Таранто с огромным количеством различных растений, собранных со всех уголков Земного шара

Изображение

И, наконец, восхитительное пиво и колбаски в бывшей придворной пивоварне Мюнхена - пивной Хофбройхаус

Изображение

И это далеко-далеко не все, а лишь маленькая толика того, что мы увидели в туре...
Слов нет! Тур суперский! Приятно-неспешный, отдохновенный и изумительно красивый! Кто не был - обязательно съездите, приятных ощущений, эмоций и воспоминаний с лихвой хватит на целый год! :good:
Я бы и сама второй раз с удовольствием отправилась туда, но... Зовет меня нынче неизведанное...
Манит и манит Трансильвания... Пожалуй, открою тему отдельную...
Тема здесь viewtopic.php?f=12&t=4500

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles