НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Испания
Маршрут/посещенные места: Камино де Сантьяго, Французский путь.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Скоро. Давние знакомые лица тоже грустные. Скоро.


а еще совсем недавно...

Вы не поверите! Да и я утром не верила! Я дошла до Ронсельваля! 27 км вверх через перевал 1250 м и вниз! И ничего, жива!

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Бенти синко, т.е. 25. Последняя ночевка на камино. Завтра - Сантьяго де Компостелла. Как это ни странно. Не верилось, что можно дойти пешком, хотя, оказывается можно. Оказывается можно дойти до любой цели, нужно только захотеть дойти, и долго идти. Кстати, про цель. Сегодняшний день все-таки заставил о ней вспомнить. Все-таки нужны они, эти последние 100 км. Сегодня поймала себя на мысли, что очень хочу побыстрей дойти до Сантьяго. Надоели толпы неумолчные пилигримов лайт, надоели пейзажи, и весь день даже и не фотала сегодня. Одна мысль только, ну когда же. Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо. (все зачеркнуто) Сантьяго. Раньше шла ради того, что иду, тем более цель была весьма расплывчатая и малореальная. Пейзажи, городки, деревни. Я даже немного позавидовала настоящим паломникам, они то с этой целью всю дорогу идут. Но зато я их теперь понимаю. Ну вот как-то так, сумбурно. Идти не для того, чтобы идти, а для того, чтобы прийти. Взяв скорость и расталкивая локтями отдыхающих, прибежала в пункт ночевки в 12 часов. Даже до открытия альберге. Но таких было много. На солнцепеке стояла очередь из рюкзаков штук на 50... Я б дальше побежала бы, такой запал был. Но следующий городок с альберге тот самый 400 местный. От нас 15 км. Не потяну я столько еще. Отсидела в тенечке очередь, 6 евро, и кровать есть. Причем нижняя. Что то мне везет последнее время. Супермаркет рядом. Буду сегодня экономной. Вот такая тут черешня! С салатиком. И вообще уже! Хватит обжираться перед сном! За неимением видов посылаю вам этапы большого пути. Завтра последняя печать и самая главная. А вообще в последний день пилигримы устраивают большую стирку и помывку. Чтобы завтра в Соборе быть чистенькими и без запахов. Но до него еще 20 км дойти, а большую стирку я вчера устраивала. 3 евро лавадора (стиралка) и 3 евро секадора (сушка), и сама оспитальера загружала, что удобно, не нужно караулить. По таким ценам выстирала все, что было в рюкзаке. Кроме того, в чем одета и куртки. Куртка когда-то была с пропиткой, может и осталась. Хотя она после всех дождей слегка отдает сыростью. Ведь самое большое кадило в мире в Соборе откуда взялось? Это чтобы отсекать запах пилигримов. :-D Так значит нужно придерживаться традиций! Тем более, у меня куртка сверху рюкзака прикручена. Рюкзак вообще штука странная. Я то с ним сроднилась уже. Но достался он мне явно без инструкции. Два новых отделения обнаружила уже в середине пути, потом еще одно. Долго думала, чем забить. А тесемочки и ленточки? Я до сих пор с ними не разобралась. Дергаю и отпускаю периодически, безсистемно... А ведь должны быть правила какие? Это мой первый рюкзак, кстати. С утра каждый день ощущение, что что-то оставила или ...о!боже!какое счастье...украли. В уме перебираю, вроде все на месте. А км за 5 до ночевки ощущение меняется: кто-то что-то подложил, пока я в кафешке была. И начинается перебор мысленный всего рюкзака опять. Что лишнее, от чего избавиться..., с такими мыслями и дохожу!
Ну ладно! Ждем завтра. Если форум еще будет работать!:-D

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Кузя,
+1000!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 22:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
:dance2: Сантьяго де Компостела! и компостела есть! И пятница оказывается сегодня! Кадило летало!
Отчет потом. Маньяна. Т.е. завтра.:-D

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а еще Полина прислала видео, но, к сожалению, у меня нет аккаунтов на всяческих ютубах/рутюбах, чтобы его выложить. Приедет - сама выложит

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
о! заработал!
выкладываю добавку ко вчерашнему дню.
Последний? Нет. Всего лишь 26. И покой нам только снится. Дошла очень быстро. К 12 уже была в Сантьяго. И вот тут случился ступор. Большие города после сельской местности плохо влияют на психику пилигрима. Долгое вхождение в город тоже. На каком то этапе сбилась с пути, хорошо, что в старом городе уже. И вот чему только жизнь не научит! А меня научила в этом путешествии многому. И вот представьте, дикий пилигрим в незнакомом городе с рюкзаком и палкой без малейшего понятия, что делать дальше и где он будет спать! Ага, спать. Мудрая мысль. Огляделась, а тут и вывеска альберге. И даже место нашлось! Просто чудо! 18 евро, но очень приличное, как в Памплоне, типа капсульный отель. Рюкзак бросила и как была пошла на улицу. Мне ж путь закончить надо и компостелку получить. На улице сразу столкнулась с голландками. Они уже! Показали куда идти. Оказывается до Кафедраля 5 минут. А место то козырное у альберге! И без брони! Повезло. За компостеллой стояла 1,5 часа на жаре 35 градусов. Устала так, как не уставала за весь путь. Зато знакомых встретила. И Леопольда и венгра и прочих, чьих имен не помню или не знаю. Но шли вместе. Все поздравляют, радуются, обнимаются. Дошли! А я после этого мероприятия задумалась, а собственно говоря, где я живу. Помню площадь, а там крест и мужика бюст. И альберге рядом. Короче, нашла. Но адрес лучше знать. А мужик Сервантес и площадь его имени. А потом сиеста, это уж как водится. А вечером месса. И поскольку пятница, с кадилом летающим. Собор огромен. Пока обходила его час прошел. К Сантьяго еще не подходила. Потом, перед отъездом в Мадрид. Пока подумаю еще. Ну а там ужин, опять знакомые и спать. В альберге встретила нашу русскую. Она по другому камино шла. Поговорила по русски! Легла в 23 часа непозволительно поздно для нашего детского сада. Ведь завтра поход на край света. Финистерра или Фистерра. Но перевод один - конец света!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
И продолжение следует. Шел 27 день пешего путешествия. Поняв вчера, выполнив все необходимые ритуальные действия, что все-таки не Сантьяго была моя цель, пошла дальше. Благо есть куда. Вот это мое! Выбралась из города на автобусе и пешком. В автобусе встретила венисуэльца Оскара. Прямо веревочкой нас связало камино. Он до Мушии едет, потом Луга, Мадрид и Эскориал. Уже как родные, с обнимашками при встрече! А я пошла. Какая красота! Руки опять потянулись к фотику. И никого! 6 км шла в гордом одиночестве. Указатели есть. Только теперь иду не в сторону попки ракушки, а в сторону веера. Попка всегда на Сантьяго показывает. Леса эвкалиптовые, горы ненапряжные, деревеньки спокойные. Вот только жарко. Решила чуток разоблачиться. Так тут и началось. Только шнурок у брюк развязала, так сразу вот он, пилигрим. Видимо тоже давно один шел. Общения ему захотелось. Выяснили общий язык. Немецкий. И пошла беседа. Говорю, хорошо тут. Эвкалипты, воздух, птички поют и людей нет! А он мне. Не фига, плохо. Варум? говорю. А он ботаник видимо. Эвкалипты-то не местные, из Австралии привезенные. Вот тис - местный. Сосна. И еще какое-то дерево и тычет в него, волнуется. А я ему, я по-русски то не знаю, как оно называется. А он про какое-то животное говорит, изображает его. Докопался до меня, как пьяный до радио. Зануды они все-таки! Поняла я его, коалу он изображал. Не хватает их тут! Поэтому кора падает, и эвкалипты местную флору вытесняют и выкачивают воду из земли. Ну вот обогатил меня этими знаниями и пошел. А я вас обогатила! :-D. Только половину штанов сняла, тут еще 2 немки выскакивают. Но те коротко, буен камино, и вперед. Есть люди-то! Только немцы в основном, и в альберге тоже. А тисовое дерево высылаю вам. А вот коалы нет... А дорожка здесь чуднАя... Светится, сверкает на солнце и переливается, как брильянтовая. Везде, в лесу, на опушке. Сначала подумала соль, потрогала, нет, зато палец заблестел. Как блестки декоративные. Так красиво! На фото не видно, жаль. А еще за каждым вот таким поворотом я жду море! А оно покажется, не сегодня конечно, но вдруг... Даже не море, океан. А ветер уже оттуда. Свежий, пахнет морем и дальними странами... Поэтому 35 в тени совсем не напрягают. Да, дорога - это моё!
В альберге немцы и маленький пилигримчик в коляске.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 00:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Привет из Любека! 6 дней без интернета - и сразу в эту тему.
А Поля оказывается ДОШЛА уже!!!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:43
Сообщения: 364
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
la vie est belle!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
28 день отдыха. Да, именно, отдыха. Потому что сейчас я воспринимаю свой день как отдых. А что такое 20 км? Да при хорошей погоде, да по хорошей дороге, да не спеша, да почти в полном одиночестве? Просто пешая прогулка. Очень незаметно поднялась на очередную горку и тут случилось то самое, что я ждала! Вода! Море!!!! Но потом все же здравый смысл восторжествовал. Рано, да и далеко, ну и высоковато еще для моря... Озеро какое-то горное. Но первое ощущение восторга мне понравилось. Буду ждать дальше. Опять эвкалипты и опять без коалы, поэтому кора с них свисает как гирлянды из бинтов. А иногда все это рушится с жутким грохотом. Поспорила немного с Жюль Верном, он в Детях капитана Гранта писал, что эвкалипт не отбрасывает тень. А вот и не правда. Тень есть. Еще сегодня был птичий день. Очень они хорошо насвистывали и напевали, и угукалка присутствовала, и на дорогу и всякие придорожные камушки и столбики усаживались. И новый цветущий кустарник прибавился. Он цветет и пахнет уже готовым медом. И еще я сегодня вспом нила первый раз про свою чихательную аллергию. В смысле вспомнила, что я не чихаю здесь вообще!!!!! И только сегодня о ней случайно вспомнила!!!! Чудеса на камино. А в деревнях по дороге люди живут справно, очень хозяйственные. И дома большие, в основном не старые и постройки не маленькие, коровники у каждого не меньше, чем на десяток коров, трактор свой обязательно, птица всякая ходит. Очень основательно. И стоят отдельно друг от друга, такими поместьями. И ни одного магазина и кафешки, что характерно.
Сегодня в пути в кафешке встретила двух чехов, тоже идут из Сен Жана. И прекрасно говорят по русски! Милослав хочет написать книгу про камино. Собирает материал и фото. Пригласила его на наш форум. Так что " Привет, Мило! С тебя фото из кафе!" Сегодня ночую в городульке, а по-нашему в деревне Олвейроа. Здесь очень любят старинные амбары на ножках и рисовать на стенах. В альберге встретила двоих русских. Наши люди. Пригласила на форум. Они идут из Сантьяго в Финистеру, для начала, попробовать камино. В альберге все равно пришла рано. В час где-то. Хоть и шла с остановками где только можно. Зато услышала при выборе кровати заветное "ло ке кьере" Выбирай какая нравится!:-D
Как вам памятник вчерашний? Ничего или никого не напоминает?

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Lexa, никуда я еще не дошла! Вот как земля кончится, так и дойду!
А вы вернулись чтоли? Отчет будет?

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 23:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Не, и мы еще в пути. Завтра завершающий день, ночью летим домой.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
29 день. Игра "Найди море". Вот сегодня уже пора бы появиться морю. Ведь я иду в город Сее. Жарко было уже в 8.30. Может и правы те, кто выходит в 6 утра... Но спасал лесок. Там даже прохладно было. С замиранием вскарабкивалась на каждую горку и заглядывала за повороты. Ну где же оно? Опять речка, опять миниводопадики, а моря нет! Встретила очень действенную рекламу кафешки, не хотела, но зашла. И вперед. Дорога разделлась с вот таким сомнительным указателем. Ну, да ладно! Гномов с желтой краской из затерянного леса, будем надеятся, здесь нет. А вот интересно, те же горы, тот же лес, а ощущения чертовщинки нет. Тут даже церквушки в лесу стоят веселенькие. Рядом с одной попала под стадо. Позорно бросила рюкзак и депортировалась. А они его нюхали, каждая, хоть и еды не было в нем, стадный инстинкт, однако... Потом на горизонте стало появляться оно, море... Мелькнет и исчезнет. Но это точно оно. Небо же не может быть разных цветов. Да и ветер. Ветер шумел по другому. Уж я теперь в ветрах разбираюсь! Ветер, шумящий в деревьях, ветер с ветряков, ветер с шумом проводов или ветер равнины. Здесь ветер шумел морской волной, которую остановил берег, а ветер вместе со звуком полетел дальше, в горы, ко мне. Причем предсказать, где и когда оно появится в следующий раз было просто невозможно. Один раз оно появилось совсем с другой стороны! Полосочкой узенькой. Полуостров, подумал Штирлиц...:-D А рекламка соврала, как обычно. В середине пути встретились добрые люди с донативо. Как добрались то сюда? Представьте лысая вершина горы, жара... А тут, тент для тенечка натянули, вода, кофе, чай, фрукты, перекусить печенье... Дашь деньгу - хорошо, а нет, так на здоровье. Затарилась бананом и грушей. Выучила, как будет груша. Пера. А я сказала перра, а это собака. Собака была, но ее сказали не отдадут. Пришлось учить про грушу. Там не съела, решила перекусить как море увижу. Несу в руках, уна пера, ун платано, палку, фотик. А руки то две всего, и моря нет. Разбалансировка началась, чуть не загремела. Удалилась с тропы, употребила банан, а грушу в рюкзак приныкала. Иду дальше. И что вы думаете, через 150 метров ОНО!!!! Рухнуло на меня с 3 сторон! И бесконечное впереди! Ибо оно вовсе и океан! Прямо до самой Америки!!!! Рюкзак опять сняла, грушу съела праздничную. Уфотографировалась и дала себе слово, что больше не буду фотать под угрозой убирания всех фотографирующих гаджетов в рюкзак. Ибо предстоял спуск по какому-то уж очень дикому камнепаду. Ну, слово, конечно не сдержала. Там же каждый шаг все разное! Шею чуть не свернула. Хорошо, что кустики немного море прикрыли. Но тут другая беда! Стала смотреть под ноги. А там... Толпа зеленых крокодильчиков-ящерок! Да так живописно возлегают... Ну, что... Я за фотиком опять. После десятка качественно сфотографированных пустых камней бросила это неблагодарное занятие. А тут опять море, да с бухточкой, да с волной, да кораблики уже видно! Короче, опять заротозейничала, еле жива осталась.
Я вам скажу, что море, куда ты приехал или прилетел - это совсем не то море, куда ты шел три дня и пришел пешком... Хоть бы он и океан. Чувства не передаваемые!
Дошла до городка Сее. Заселилась в альберге. Опять надеясь на судьбу, без резервации. Верхнюю кровать выдали, а с нее вид...на заливчик. Вот сами посмотрите! И все за 12 евро, еще и полотенце выдали. Ну и на пляж! Тоже 5 минут от альберге. А вы же помните, что здесь дороги брильянтовые. Так вот и пляж такой же. Весь переливается, и в море дно переливается, и я тоже стала вся блестеть, и вещи тоже. Очередные неудачные попытки сфотать. А на пляже никого, не сезон еще и вода холодная.А еще с этими видами не убереглась я сегодня. Заполучила все ж "загар пилигрима" на ногах. Теперь не заровняю никогда! А так старалась. Теперь моими стараниями имею зебру. Но пилигримский побеждает.
А у нас сегодня фиеста! В смысле все закрыто. Думала доминго, ан нет лунес, но фиеста. Опять кушать в кафешке! А там порции... Пойду в пульперию. Пора уж пульпу попробовать. Ведь на море уже.
П.С.
Еле упросила на половинную порцию. Вкусно! Но сытно. Чистый белок! Внезапно захотелось пива... Холодного... В запотевшем стакане...Estrella Галисия здесь все пьют...видимо эти блюда взаимосвязаны...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
:D со мной сегодня поговорили по русски! банкомат по выдаче денег! в заштатном городишке Сее! тут кроме меня больше русских нет! вот это сервис! правда для чека попросил выбрать другой язык. грамоте не обучен.
всем привет! скоро придем уже!!!!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 17:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 17:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ну вот, мои дорогие! Тему можно переименовывать. 1000 лет и 30 дней. Именно, 30 дней я шла, шла и пришла. Финистерра. Конец земли.
Утро началось неожиданно. Я проснулась первая среди нас четверых в десятиместном дормитории. С удивлением, а что это никто не шуршит. Ушли что ли. Нет. На месте! Потянулась за телефоном. 7.45! В этом месте я даже подпрыгнула на кровати, разбудив своего соседа снизу. Тот тоже глянул на часы. Выразился он громко и в полный голос. Тут зашевелились португалки с вопросом, а сколько времени. Короче, все безнадежно проспали! Мужик клялся, что это первый раз, что позже 7 он никогда не выходил! А вобще то, ничего страшного. До Фистерры всего каких то 12-15 км. Куда торопиться? Шла неспешно. Дорожка то поднималась в горы, то заводила в лесок, то деревенька, то курортный городок. А море опять пряталось, но это уж так. По привычке. Я точно знала, оно здесь и никуда не денется! Оно и появлялось, то в соснах, то лагуной затерянной с диким пляжем... Красота! А перед самой Фистеррой паломников ждет приз. Несколько км по пляжу. Вот так, как на фото. Это море и этот пляж мы заслужили. И это не передать словами. Я то вчера уже побродила по водичке, а многие без промежуточной остановки сразу в Фистерру идут. 30 км и под конец снять ботинки и шлепать по воде... Мало таких ощущений на свете. Да и мне было хорошо, даже очень! Потом камино продолжило мне помогать. Войдя в город, ввалилась в первое попавшееся альберге, чтобы уточнить, где тут что и где мой забронированный отель. Ясно, что названия я его не помнила и полезла в скриншоты. Девушка оспитальера терпеливо ждала, сначала попался скрин альберге, рекомендованного нашими в фейсбуке из за Алексии, самой лучшей оспитальерши. Так это же наш альберг, говорит она, тогда ты Алексия, говорю я. Да, это была она! Передала все приветы. А она вызвала машину из отеля, чтоб меня забрали. Объяснить было дольше, чем забрать. Вот такие вот совпадения. Отель ошеломил. Одноместный номер, кровать большая, тв, шкаф, постельное белье, санузел с гидромассажем, и все мое! Села на кровать, выложила скудные вещички на кровать почему то, там же шкаф, этажерка, 2 тумбочки и стол! Надо возвращаться в цивилизацию. Главное спальник не доставать! Хорошо, что у меня есть 3 дня на адаптацию! После долгих размышлений зачем одному человеку четыре полотенца, отправилась в душ. Тут я уже смеялась в голос. Включить душ не удалось ни со второго раза, ни с пятого. У меня был включен свет, подсветка, вентилятор, гремело радио и мигала светомузыка. Но воды не было! Ни из одной дырочки! Спросить, как включить воду в душе на ресепшене, я отмела сразу. Лучше сбегу немытая. Там вон бассейн есть, если что... Но я взяла себя в руки, напомнив себе, что я в обычной китайской душкабине, и извлекла воду из лейки. Изучение массажа оставила на потом. Я справилась! И даже душ был без временных ограничений! И мылась с музыкой! Потом получила очередную бумажку. Финистериану. Все серьезно. Теперь только мушинианы не хватает. Но это в следующий раз. Так между делом и отдохнула. И закралась у меня мысль. А точно ли это край света? Проверить можно только на маяке Фаро. Всего то 3 км! И вот я здесь. Точно. Край. Передо мной ничего. Только океан. Пишу вам и жду закат.

Про закат завтра. Просто сегодня слов нет.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Полина, читаю, и радостно и грустно!!! Радостно - понятно почему, а грустно - как же теперь без твоих отчетов день начинать-то?! Придется потихоньку привыкать... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это просто Великолепно!!! Горжусь твоим подвигом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
у меня нет аккаунтов на всяческих ютубах/рутюбах
у меня есть

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Просто так. Без подсчета дней. И для Ольги. Попишу пока. Привыкла уж за месяц.
Вчерашний закат - это достойное завершение путешествия. Для кого-то месса в Кафедрале, а для меня, однозначно, закат на мысе Фаро. Провела там до заката часа три, что делала? Просто сидела на камушках и смотрела на океан в сторону Америки. И совсем не скучно. Потом пообщалась с канадцем, он прямо с рюкзаком там был, тоже просто сидел. Он из Франции идет, шел, 47 дней. Посмеялись, Россия, говорит, далеко. А я говорю, Канада тоже не близко. Я на солнце заходящее показала, там, говорю, Канада, а он строго на восток - Россия. Удобно там, на краю света. Сначала опознал меня как полячку, сказала, что совсем немного ошибся. А тут в камино здорово учишься людей по странам определять! Иногда даже по походке. :-D Так вот, к чему я веду, он был в России. Не поверите! На Транссибе! Как то связаны они, камино и Транссиб. То ли это психология такая у людей с камино? Или уже были в Сибири, или собираются. И вообще, очень много из встреченных людей бывали в России. А там это такая же экзотика, как для нас камино.
Закат был восхитительный! Вы знаете, даже испанцы не болтали! А потом даже хлопали. Фото - это просто беда какая то, может не выкладывать? Антон, посмотри там на свой взгляд, пор фавор.
А еще спасибо вам всем за то, что помогали идти! На краю света есть запись и от нашего форума!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 06:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Тебе спасибо за репортаж, мы практически были там!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Полина, спасибо... С нетерпением ждем твоего возвращения на родную Землю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles