НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Испания
Маршрут/посещенные места: Камино де Сантьяго, Французский путь.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Пришел 12 день. Мистический. Вставала тяжело. И вовсе это не от продегустированного вчера за ужином в компании пиригримов вина. А просто в монастыре обычно холодно в каменных то стенах и поэтому все бойницы окошки были наглухо задраены. Воздух выдышали весь как есть. А компашка подобралась вчера знатная. Ив из Бельгии с французским и чуток английским, Алан из ЮАР с английским, французским и чуток испанским, Пол из Лондона с английским, и я с испанским и чуток английским. Вот вавилон получился. Но ничего, все всё понимали. На следующий день проходили места очень странные. И лес был, и деревни, и подъем на очередную гору. Дождик тоже был, как взвесь. Проходили стоянку кроманьонцев, недавно откопанную. И лабиринты и знаки всяко странные. И долины и холмы загадочные, с камнями жуткими. На Хоббитон похоже. Потом подступили к Бургосу. Это жуть. Км 10 шли по пригородам. Автосалоны, склады, икеиграндымеги и т.д. А потом начался цивильный город. И тут мы - одичавшие пиригримы! Ужас! Машины, люди прилично одетые с зонтами! И мы, с рюкзаками, с посохами, в накидках от дождя, глаза безумные, стрелки ищем... А стрелки в городе прячутся и указателей не видно. Страшно. А вдруг заблудимся и до ночлега не найдем... Фотки с игрой "найди стрелку" скину. Если будет у Кузи время может выложит. А местные хорошие, привыкшие. Один сеньор меня направил куда надо, на другую сторону. Там, говорит, разметка лучше. Сам ходил на камино, понимает, что да как. Вывела дорога к муниципальному альберге. Здание новое, 6 этажное, с лифтом! В 3 минутах от Кафедрала Бургоского знаменитого. 5 евро опять таки. Но! На входе табличка. Только для пиригримов с крендесиалем. Дискриминация в нашу пользу такая. Город хороший. Приятный. Собор крышесносительный надо видеть. Была внутри по пиригримской скидке. 3,5 евро. Вау и ах!!! Слов нет. Слазила на гору к цитадели. А чО! После 28 км пути! Не западло!:-D Прогулялась по городу куда дошла. Зашла в первое попавшееся кафе около автовокзала, встретила русских. Работают там. Муж и жена. 9 лет там живут. Поболтали. Довольны, но видимо, все ж скучают. Фотки детей показали. Удивлялись, как я одна иду пешком. Завтра еще к ним зайду утром на кофе. А в Бургосе пиригримы в альберге могут оставаться 2 ночи, отдохнуть и город посмотреть. Многие так и делают. В городе идешь, своих с дороги встречаешь, так как родные! Даже, если не разговаривали ни разу. Лица знакомые. Радуются все, здороваются, рассказывают, где были. Ива встретила, он остается на восстановиться и посмотреть. Пол в Бильбао и в Лондон. Потом закончит. А я в Леон завтра на автобусе. Сокращаю. Прямо жалко даже расставаться со всеми попутчиками. Но ничего, может в Сантьяго пересечемся, когда я с Финистерры вернусь. Как раз по времени получается. Да и поляки мои отстали. И корейцы. И у канадцев так и не переспросила как их зовут,а то из головы вылетело. Мудрено как то. Они кричат Полина, а я ни бэ ни мэ в ответ... Эх! Грустно.
А до Сантьяго 475 км...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 31 май 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
А я в Леон завтра на автобусе. Сокращаю.
Зачем? пробел в кределе как восполнять?

Слазила на гору к цитадели. А чО! После 28 км пути! Не запаело!:-D
Тибидабо?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Из Вики:

Бу́ргос (исп. Burgos) — бывшая столица Кастилии, ныне город и муниципалитет в Испании. Входит в провинцию Бургос, в составе района (комарки) Альфос-де-Бургос и автономного сообщества Кастилия и Леон. По численности населения (178 966 жит., 2009 г.) Бургос занимает 37-е место в Испании.

Бургос был основан в IX веке (предположительно в 884 г. н. э.) королем Альфонсо III Великим[1] как важный опорный пункт (крепость) в борьбе против мавров и возвысился в XI веке до города, в котором проходили коронации кастильских королей. Каждый ребёнок в Испании знает Бургос как город Сида — из окрестностей Бургоса происходил испанский национальный герой XI века Родриго Диас де Бивар, известный под этим именем. Вместе со своей женой доньей Хименой он похоронен под сводами Бургосского собора, который относится ко всемирному культурному наследию ЮНЕСКО.

Помимо этого роскошного готического сооружения, заложенного в XIII веке и завершённого три столетия спустя, и древних городских ворот, примечателен монастырь Лас Уэльгас, основанный королём Кастилии Альфонсом VIII в 1187. Рядом с многочисленными королевскими захоронениями в нём хранится знамя халифа Мухаммада ан-Насира, завоёванное в битве у Лас-Навас-де-Толоса в 1212, одном из решающих сражении Реконкисты.

Во время Гражданской войны в Испании Бургос был центром националистического движения под руководством генерала Франко.

Бургос знаменит своей колбасой, называющейся «Морсилья де Бургос». Её изготавливают из крови, жира и риса. (с)

Поля! не ешь ту колбасу - козленочком станешь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
http://www.2hispania.ru/?page_id=3878 - вот тут про Бургос большая статья.И вообще сайт полезный.

Вот покороче:

Столица одноименной провинции Бургос оказалась сравнительно небольшим (350 тыс. человек населения) и чистым городом. Сразу нас поразило русло реки Арлансон, проходящее прямо по городскому центру – должно быть приятно посидеть жарким летним полуднем в тени ив, окружающих ее набережную и понаблюдать за дикими утками, которых здесь превеликое множество. В свое время эта полноводная река обеспечила расцвет города, старый центр которого образовался в XI веке из нескольких деревень, находящихся на ее берегах. Первоначальное назначение Бургоса было сугубо военно-стратегическое. Еще в IX веке астурийский герцог Диего Порселос построил здесь оборонный замок для противостояния мусульманам, превратив город в столицу сначала герцогства, а потом уже и Королевства Кастилья.

В XIII веке вследствие иммиграции кастильских крестьян под защиту крепостной стены, остатки которой сохранились и до наших дней, город сильно разросся и активно торговал с Бильбао, обменивая шерсть и пшеницу на металл. Реконкиста и правление католических королей принесло еще большее процветание Бургосу, однако с приходом к власти Фердинанда II наступил период упадка, связанного с потерей большой доли торговли, проходившей теперь через новую столицу - Мадрид и разрывом торговых связей с северными портами. Демографическую ситуацию ухудшила эпидемия чумы, а в довершение всех бед, страшный пожар 1736 года уничтожил замок, с которого зародился город, а также значительную часть крепостной стены и дворцов знати.

И только век XX возродил былое величие Бургоса, вернув историю города к ее военным истокам. В 1936 году Бургос превратился в штаб франкистких войск, где диктатор принял бразды правления страной. Естественно, позже город получил сильнейший толчок к развитию промышленности, но так и остался в представлении большинства испанцев прежде всего военным городом. Считается, что люди здесь «очень кастильские» (muy castellanos), что подразумевает некоторую сухость и закрытость в общении, а также чрезвычайно образованные и религиозные. Во времена диктатуры в местных состоятельных семьях, которые обычно были многодетными, было негласное правило – обязательно один из сыновей становился священником, а одна из дочерей монашкой. И во все времена городу благоволили религиозные деятели. С времен средневековья Бургос являлся обязательным пунктом посещения паломников, следующих маршрутом Святого Якова в Сантьяго-де-Компостела.

Именно в Бургосе началось строительства одного из первых католических храмов Кастильи XIII века. Первый камень в основание Кафедрального Собора Бургоса заложил епископ Маврикий еще в 1221 году, во время правления Фердинанда III. До начала строительства собора этот почтенный старец, усыпальница которого находится в Соборе, пробыл 4 месяца в Германии и Франции, где в те времена бурно развивалась готическая архитектура. Увидев строящийся Собор Парижской Богоматери и впечатлившись башнями Соборов Руана, Шартреза и Сан-Дени, епископ способствовал привлечению неизвестного, но, как предполагают, французского архитектора, знакомого с вышеупомянутыми сооружениями, в разработку планов Собора.

Работа этого неизвестного мастера была позже продолжена другим французским архитектором, известным, как Маэстро Энрике, и рядом немецких и испанских архитекторов, уже в то время сделавших себе имя на строительстве религиозных сооружений в готическом стиле. Результатом их труда стал редчайший пример готических храмов, построенных за пределами Франции, которые бы не являлись копией французских соборов.

Плодами вековой работы этих мастеров сегодня наслаждаются миллионы туристов, посещающие Бургос, чтобы увидеть его легендарный Кафедральный Собор, а кроме того, отведать местных деликатесов. Впрочем, «морсилью» – кровяную колбасу, которую здесь обычно едят с кусочком белого деревенского хлеба, можно купить практически везде в Испании. А превосходный нежный сыр из Бургоса вообще, можно сказать, является неотъемлемой частью испанской национальной кухни.
Источник: http://gidtravel.com/country/spain/burgos/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 13:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 13:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 13:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
День тринадцатый. Этим все сказано. Из привычной жизни пешего туриста выпала абсолютно. Хоть и вышла со всеми в 8 утра, автобус у меня в 10.30. Долго и тщательно десаюнила, в смысле завтракала в кафе. Потом прошлась по городу еще и в гости к нашим в бар около автовокзала. Они вообще то из Молдавии, но все равно наши. На этом и сошлись. Поговорили за жизнь о том, о сем. Будете в Бургосе, заходите. А там и автобус. В автобусе все места были заняты, хорошо, что я вчера купила билет. Были и пиригрины с рюкзаками. Ехали долго с заездами в деревеньки. Видела наших, идущих пиригримов и чувствовала себя преступником. Местность между Бургосом и Леоном ровная, как стол. Очень легкая дорога. Но все равно интересная. Я ее потом пройду. Там есть места, где слышны голоса, хотя никого рядом нет. Каждый слышит, то что хочет услышать. И это не глюки. Вы не подумайте. Есть научное объяснение. Просто для звука нет никаких препятствий и он идет очень далеко. Ведь часто показывают места и постройки, где шепот слышно очень далеко, а здесь природа постаралась. Как-то так вот. А над камино сегодня давали небо. Такое небо, что даже в автобусе дух захватывало! А как представлю, что на камино было... Не удержалась, пару фоток сделала сквозь стекло.
Ну а дальше мы приехали. И начались приключения. Леон город большой. Автостанция не в центре. Нашла плакатик с картой, сориентировалась, пошла к Кафедралу. Там и офис туристический рядом, хоть спрошу, где альберге. Но, сегодня суббота... Офис закрыт навовсе, в городе праздник какой-то, детки наряженные, девочки в длинных платьях, мальчики в матроссках. И каждый в сопровождении толпы родственников. И я тут, с рюкзаком. Нашла муниципальный альберге, но он полон. Где рядом другие не известно. Карты нет. Сфотала выцветшую через стекло инфоцентра и по ней ходила. Долго. Что-то фотала попутно. Красивый город. Но меня волновал ночлег, хоть где... Но все под завязочку везде. Дело к ночи. Зашла в хостел один, там тоже нет мест, но оспитальер добрым мужчиной оказался. Выдал мне КАРТУ да еще отметил альберги на ней, а потом посмотрел на меня и, видимо, испугался, что я у него на коврике останусь, обзвонил их. Все места заняты!!!! В одном пообещали, что если до 5 бронь не придет, то будет. Я бегом туда, тем более, что мне на плане даже дорогу добрый дядя нарисовал. Нашла, пришла, ждала. Здесь оспитальеро румын. Давила на то, что почти братья. Короче, после 5 часов заселил. Вместе с двумя другими бедолажками немцами. Они больше меня ждали. Номер почти люкс. Всего 4 кровати и свой душ и туалет! На радостях записались на ужин здесь же. Опять прогулялась, праздник на улицах продолжался, и на ужин. Ужин меня добил. "А в тюрьме сейчас макароны дают..." Объяснить не могу, ждите фото. Такой ужин у меня первый раз. Вроде день закончился. Устала так, как будто весь день шла. Ну ничего, завтра прощай город, отдохну на 24 км... Немцы остаются в Леоне на посмотреть, а я пойду лучше. Ну их, большие города!!!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 16:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Ну их, большие города!!!

На линии огня
Пустые города,
В которых никогда
Ты раньше не бывала. (biдва)

Мы почти собрались прикупить билеты в Парижск туда на 20 сент, обратно на 28-е, с пересадкой, тебе брать?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Мы почти собрались прикупить билеты в Парижск туда на 20 сент, обратно на 28-е, с пересадкой, тебе брать?

Поля на работе нужна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 19:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Уверен - Поля за июль, август, сентяберь устанет от работы и захочет Бретань посмотреть в теплой компашке.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Lexa, золотые слова!
А гора в Бургосе в 4 раза меньше Тибидабы! Зато когда спустилась оттуда обнаружила лифт наверх на гору из двора нашего альберге! Но мы не ищем легких путей!:-D

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 19:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Бургос

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 19:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Из автобуса

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 19:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
и ужин!

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Спасибо, Антон!
Я сегодня при вифи, а ведь в деревне какой-то!

14 день. Снова в строю. Иду. Наконец то выбралась из большого города! Долго правда. А еще выспалась. Сегодня все четверо из комнаты проспали! В 7 утра только зашуршали. Путь дал еще одну экскурсию по центру Леона, который я вчера 5 раз уже обежала. На кафедральной площади случайно встретила украинцев местных. Пообщались. Русский язык не забываю. А потом я всю дорогу знакомилась с новым видом паломника. Пилигрим выходного дня. С автобусом и без, но все без рюкзаков. Их толпы. Говорят многие испанцы так и идут по 2 дня в неделю. А потом домой. Вот кто оккупировал все альберги вчера! А что? Погода хорошая, можно и прогуляться! А автобусные вообще! Едет автобус с вещами и через каждые 2 км останавливается. Можно на нем ехать, можно пешком. Все эти пилигримы обвешаны символикой с головы до пят и идут кучками. И разговаривают без умолку! Попрактиковалась в восприятии испанского на слух. Потому что они были всегда или спереди, или сзади. И они не пропускали не одного бара! Прогулка такая воскресная. Дорога была хорошая, но не зрелищная. С одной стороны автодорога, а с другой ж/д. А что, все хотят покороче. А уж выверенный столетиями камино - самый короткий путь! Начались аисты. И был опять Хоббитон с домами уже. У хоббитов была сиеста. В альберге пришла одной из первых. Застоялась видимо. Есть вифи!!!! А городок спит. Доминго сегодня.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 20:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Кузя писал(а):
Бургос
Изображение

Если б не рюкзак, можно было играть в "Найди кота Полю"

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Ага! Вам бы все шуточки шутить! А вот сегодня жару дали! Совсем. И теплые вещи в рюкзак. А это вес. В альберге итальянцы в количестве. Оказывается я хорошо понимаю итальянский! И корейцы!!!!! Другие, но ходят тоже кучкой. Америкосов нет, и хорошо!И вообще, народу поменьше, чем там.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:43
Сообщения: 364
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
la vie est belle!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:43
Сообщения: 364
Изображение

Изображение

_________________
la vie est belle!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Я все-таки не уловила, почему из бургоса в Леон вдруг затесался автобус? Это же нарушение условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Какие правила? По правилам нужно всего 100 км пройти! А путь от Сен Жана занимает 34 дня. Это, чтобы не убиваться по дороге. А от Бургоса до Леона я в следующий раз пройду. Я ж еще хочу дойти в этот раз до конца земли...И так все отпуском моим в глаза тычут!

Вот доползла сегодня. Инет есть. Отдохну, отчитаюсь.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
День следующий. Пятнадцатый чтоли? Иду. Сегодня не захотела идти вдоль шоссе и пошла камино альтернативо. Писали на указателе, что на 1 км длиннее, но явно врали. Км на 5 это точно! Но оно того стоил! Настоящие испанские захолустные деревеньки. Коровы, овцы, трактора... Домульки другие, не как в начале пути. А большие двери в доме ведут прямо к коровам, я заглядывала! И природа! Какая природа! И аисты! Короче, пришла без ног. Около 30 км. Ночую в Асторге. Городок достойный. Еще римский. И вообще есть, что смотреть. Пробежалась, а чё! В пути встретила 2 болгарок. Душу отвела по русски. Братушки - это они так назвали. В альберге интернационал продолжается. Оказывается можно говорить на всех знакомых языках сразу. И понимать тоже. Уже много знакомых. Учу имена. Добавился португальский язык. Леопольд из Польши, Джордж Бразилия, Илиа и Сандро итальянцы, Тим США, Розмари Германия, а как зовут бельгийца? Пишу, а то забуду. А Дарья из Болгарии. Короче шумно.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 21:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Какие правила? ...
И так все отпуском моим в глаза тычут!

Спокойствие, только спокойствие!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Упс! Оказыватся второй день идем с русским из Германии! И не знали! На англицко испанском общались.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles