НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Страны и регионы: Италия
Туроператор: Старый город
Гид: Корчагина Ольга
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнце Италии и отдых в Апулии
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 18:00
Сообщения: 4
"Солнце Италии и отдых в Апулии" с Корчагиной Ольгой, с 7 по 22 сентября 2013г, туроператор "Старый город".
Прошло уже какое-то время с момента возвращения из нашего путешествия по Апулии, впечатления немного улеглись, и хочется поделиться ими с теми, кто собирается в этот тур на будущий год. Надо сказать, что я и не надеялась попасть в эту чудесную итальянскую область, так как автобусных туров туда не было.
До начала поездки оставалось две недели, и нам поменяли гида. Я уже ездила с Ольгой на "Юг Италии с отдыхом", осталась ее работой тогда не довольна, почти все время в автобусе ехали в тишине: ни рассказов ни музыки. Поэтому в этот раз отправлялась с пессимистичным настроением, а напрасно, потому что все прошло идеально. Повезло со всем: и с гидом, и с водителями, и с погодой!
Тур очень интересный, очень насыщенный, но совсем не утомительный. Мы почти всегда приезжали в отели около девяти вечера, так что времени отдохнуть и привести себя в порядок было предостаточно. За это, а также за наши всегда загруженные и выгруженные чемоданы, за аккуратное вождение даже в условиях сильной грозы огромное спасибо нашим водителям Янеку и Казимиру. Это был лучший экипаж за мои 15 автобусных туров.

Программа разработана так, что будет интересна и для людей, впервые приехавших в Италию (в каждом городе были обзорные экскурсии с местными гидами, и возможность посетить музеи), и для ее любителей со стажем (более 6 часов пребывания во Флоренции, еще больше в Риме: с 9 утра до 7 вечера). Мы наконец-то посетили Колизей, на который обычно не хватает сил и жалко времени на очередь. К слову сказать, разработчик этой программы - Корчагина Ольга.
А после Рима началось то, ради чего все и задумывалось - Апулия. Мы заехали в замок Кастель-дель-Монте, не могу сказать, что он сильно меня поразил, так как стоит абсолютно пустой, без каких-либо интерьеров. Но этот замок единственный, имеющий такую необычную планировку (помимо восьмиугольных стен высотой 25 метров к каждому из углов замка примыкают восьмиугольные башни, чьи вершины возвышаются над землей немного выше - на 26 метров) среди всех средневековых замков Западной Европы.
Затем был Бари - столица Апулии. Где-то я прочитала, что "лишь у немногих городов в мире есть второе имя - безусловное, уникальное, не требующее пояснений и абсолютно понятное отдельно от имени первого, официального. Бари - город с таким именем, «город Святителя Николая». Спасибо огромное Ольге за то, что она позволила всем желающим побыть на службе, которая велась в этот момент в храме, прикоснуться к мощам по ее окончании, и только потом продолжила экскурсию по городу.

Дальше были 5 дней на море. Нам очень понравилось путешествовать в сентябре, уже нет той сумасшедшей летней жары, солнышко пригревает ласково, а море еще теплое, хотя итальянцы останавливали машины, чтобы посмотреть на сумасшедших русских, которые купаются "в такой холод". В городке, где мы жили был только один отель, а мы - единственные туристы.

Во время отдыха были предложены дополнительные эксурсии, которые доставили массу удовольствия. Наверно, каждый из нас в детстве мечтал оказаться в одном из сказочных городов, в таком, где можно увидеть забавные домики. Как не странно, но такой город существует не только в сказке, но и в реальном мире - Альберобелло. Это место так знаменито благодаря комплексу 1400 труллей. Здесь есть рестораны и магазины-трулли и даже собор-трулли в честь Святого Антония Падуанского. В одном из таких домиков Ольга даже устроила для нас дегустацию местных специалитетов: вина, масла, сыров и колбас, вяленых помидор. После обеда мы отправились в Матеру. В масштабах всего Средиземноморья - это самый выдающийся по степени сохранности пример пещерного поселения. В десятках фильмов Матере, а точнее, ее центральным кварталам, которые носят название «Sassi», приходилось играть библейскую Святую землю. И мы почувствовали себя немножко жителями земли обетованной. Итальянский город Лечче, который находится почти в самом центре каблучка, при ярком дневном солнечном свете Лечче кажется золотым городом, так как местный известняк, из которого город построен с течением времени он приобретает красивый золотой оттенок. А Отранто оставил неизгладимый след историей о 800 жителях, которым турки обещали сохранить жизнь, если они отрекутся от христианства, но не отрёкся ни один.

Пора собираться в обратный путь, но и там еще припасено много интересного: и Асколи Пичено, известный своими башнями и квинтатой - рыцарским турниром; и Лорето, где мы посетили Дом Богоматери, привезенный из Назарета; дворец Мирамаре - самый красивый из всех, что мне посчастливилось увидеть; а напоследок - озера Каринтии.

Спасибо большое Ольге за эти чудесные 16 дней, которые мы провели под аккомпанимент ее рассказов, итальянских фильмов и мелодий! Надеемся на очередную встречу на дорогах Италии, которой мы благодаря Оле по-настоящему заболели!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles