НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Испания, Португалия, Франция
Туроператор: Старый город
Гид: Вера Нестерова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
По Португалии,Испании и Франции со СГ - 17.09 - 5.10.2013



По этому туру на форуме выложено много замечательных отчетов,которые я и сама штудировала в преддверии поездки.Поэтому не стану повторяться, просто добавлю в общую копилку несколько "октябрьских тезисов"...

Я к этому туру подбиралась давно,но как-то все заменяла его на что-то более для меня интересное.И,как оказалось,"предчувствия его не обманули" :roll: Заголовок отчета как бы поясняет,что его автор ни к кому претензий не имеет,так как(и далее по тексту))).Но! Понимание того,как я не рассчитала свою емкость восприятия,приходила постепенно,по мере нарастания концентрации информации...
:shock: - это практически я утром следующего дня,пытающаяся вспомнить,где же и что же я смотрела накануне :D

Еще чуть об организации - сопровождении и дальше - энное количество фоток с минимумом комментариев(надеюсь)))

Гид - Вера Нестерова. Лишний раз убеждаюсь,что не стоит самого себя пугать,читая " Страшилки про ..."

Отлично она нам все организовала и провела!Честное благородное! Образно говоря,таскала нас в зубах...
У нас ежеутренне озвучивалась программа + километраж.У нас ежедневно(практически) были кафе-ресторанчики-автогрили,на крайний случай - супермаркет. Я первый раз видела гида,который несколько раз в день собственноручно разливала чай и кофе страждущим,причем хватало одного кипятильника на всех :Bravo:
Она разыскивала потерявшихся в трех соснах(а куда без этого?!),утрясала проблемы с одним из отелей,где перед нашим приездом случилась авария в системе водоснабжения. Мы успевали везде(за исключением одного дня - закрылся собор в Клермон-Ферране).Мы получали все,что было заявлено в программе,и даже больше...Продолжать можно долго,но я тут слегка тормозну,а что-то еще дополню по ходу иллюстрирования :)

Экипаж водительский был польский,и когда я на Паджеро увидела одного из керовцев,мне остро захотелось быстро пересечь границу в обратном направлении и оказаться в безопасности ))). За рулем сидел "мальчик-зайчик" лет 15-ти...Второй на его фоне казался просто аксакалом,хотя без "фона" я бы его тоже испугалась...
Видимо,не у меня одной случились восьмиугольные глаза неправильной формы,потому что,представив нам наших водителей - Михала и Лукаша - Вера добавила : " Лукаш у нас взрослый,ему почти 23".Занавес :jokingly:
Ребята оказались замечательными - вели автобус выше всяких похвал.Загрузка и разгрузка умножающихся чемоданов была на них.А вежливость и корректность просто добивали :roll:


Последний раз редактировалось Tatiana_A 13 окт 2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Польский "перегон" у нас был очень даже интересным.
Вера сделала остановку в таком вот маленьком магазинчике при садах,где продавали яблоки-груши,только что сорванные с деревьев.Вкуууусные!...


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


(там же остановились и на обратной дороге).

Обед был у "Яносика",что очень жаль...Жаль в том смысле,что вкусно-то оно вкусно,но когда первые 10 человек уже поели,а остальные 30 все еще в очереди стоят...Что-то это не очень комильфо...Говорят,в "Горском" туалеты платные стали.Ну, вряд ли это так уж разорительно - безвозмездно отдать половинку еврика..


Последний раз редактировалось Tatiana_A 16 мар 2014, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
А еще у нас был заезд во Вроцлав! Сколько раз проезжала его по касательной и не подозревала,что это такой чудный,уютный и красивый город! Знакомила нас с ним местный гид - пани Анна.
(Хоть у меня и были наушники,я настолько растяписто внимала рассказу,что не помню,где и что. Напоминала себе Ваню из "Офицеров",эстетически наслаждавшегося бегемотом,то бишь городом)))


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Мост с замочками влюбленных

Изображение

Так как уже сумерничало,то мы увидели чудесный аттракцион "Фонарщик" : у костела несколько газовых фонарей,которые импозантный дядечка в пелеринке на наших глазах зажигал

Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 16 мар 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Вот это ,кажется,ВУЗ,в котором училась Анна Герман
Изображение

Знаменитые вроцлавские гномики(их,разумеется,было намного больше,просто не всех я смогла хорошо заснять)))

Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 16 мар 2014, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Ночевали в Злоторые.
На следующий день нас ждал Бамберг.

Театр(где я через стеклянные стены подсмотрела репетицию виолончели с оркестром))) и памятник Гофману(такой сказочный,кукольный,не похожий на памятник, интересный очень)

Изображение


Изображение

Набережная р.Регниц со всяческими подъемными механизмами,бывшими скотобойнями и венецианскими лодочками.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Фонарщик... Как романтично!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Собор реконструируется,закрыты Врата Адама,но нам-то что? - мы через Врата Королей заходили :jokingly:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Потом стал накрапывать дождик, и началось свободное плавание...

"Живые" скульптуры у Рождественского магазинчика

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

В 16.00 уезжаем в Мец,где у нас двухэтажный BEST HOTEL,в который отчего-то забыли вмонтировать лифт
:jokingly: Ну,на то он и "BEST" :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
olgastar,
Фонарщик... Как романтично!!!

Очень-очень! Такой антураж сказочный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Мец начался с Эспланады и памятника Полю Верлену

Изображение


Изображение

Дальше базилика IV века и капелла тамплиеров

Изображение

Изображение


Изображение

Шли ремонтные работы и таким образом "закутывали" деревья...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Арсенал

Изображение

Эти милые мотобарышни "на лету" осчастливили меня каким-то проспектом...


Изображение

Маркиз Лафайетт


Изображение

В окрестностях Арсенала


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Tatiana_A писал(а):
Гид - Вера Нестерова. Лишний раз убеждаюсь,что не стоит самого себя пугать,читая " Страшилки про ..."

Отлично она нам все организовала и провела!Честное благородное! Образно говоря,таскала нас в зубах...


Это точно! Когда я ездила с Верой, у нее это была первая поездка со СГ. Были косяки, конечно. Но организатор она, как раз, неплохой. Может, претензии были к чему-то другому. А потом еще - все познается в сравнении. И то, что она португальскую программу уже откатала не один год, дает ей фору.

В любом случае, это - половина дела, когда хороший организатор и приятные водители-профессионалы. :D А рассказ ваш читаю с интересом и фотографии - где-то новые, где-то ностальгические - доставляют наслаждение.

Кстати, про Мец. Мы там были уже 6 лет тому назад, но именно этим летом совсем в других краях встретили очень милую семью оттуда, подружились. Так что, своеобразный "привет из поездок". :preved:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Собор Сент-Этьен

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
SPO,
А рассказ ваш читаю с интересом и фотографии - где-то новые, где-то ностальгические - доставляют наслаждение.


Ну до чего ж приятно! Спасибо! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Здание рынка напротив Собора

Изображение

Местная достопримечательность - дракон Граули,некогда побежденный св.Климентом. В крипте собора есть изображение побежденного дракона;есть его описание у Рабле в "Гаргантюа и Пантагрюэле" , и вот такой вот парящий над городской мостовой - тоже имеется)))


Изображение

И просто картинки красивого города


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Tatiana_A писал(а):
По Португалии,Испании и Франции со СГ - 17.09 - 5.10.2013



По этому туру на форуме выложено много замечательных отчетов,которые я и сама штудировала в преддверии поездки.Поэтому не стану повторяться, просто добавлю в общую копилку несколько "октябрьских тезисов"...

Еще чуть об организации - сопровождении и дальше - энное количество фоток с минимумом комментариев(надеюсь)))

Гид - Вера Нестерова. Лишний раз убеждаюсь,что не стоит самого себя пугать,читая " Страшилки про ..."

Отлично она нам все организовала и провела!Честное благородное! Образно говоря,таскала нас в зубах...
У нас ежеутренне озвучивалась программа + километраж.У нас ежедневно(практически) были кафе-ресторанчики-автогрили,на крайний случай - супермаркет. Я первый раз видела гида,который несколько раз в день собственноручно разливала чай и кофе страждущим,причем хватало одного кипятильника на всех :Bravo:
Она разыскивала потерявшихся в трех соснах(а куда без этого?!),утрясала проблемы с одним из отелей,где перед нашим приездом случилась авария в системе водоснабжения. Мы успевали везде(за исключением одного дня - закрылся собор в Клермон-Ферране).Мы получали все,что было заявлено в программе,и даже больше...Продолжать можно долго,но я тут слегка тормозну,а что-то еще дополню по ходу иллюстрирования :)

Экипаж водительский был польский,и когда я на Паджеро увидела одного из керовцев,мне остро захотелось быстро пересечь границу в обратном направлении и оказаться в безопасности ))). За рулем сидел "мальчик-зайчик" лет 15-ти...Второй на его фоне казался просто аксакалом,хотя без "фона" я бы его тоже испугалась...
Видимо,не у меня одной случились восьмиугольные глаза неправильной формы,потому что,представив нам наших водителей - Михала и Лукаша - Вера добавила : " Лукаш у нас взрослый,ему почти 23".Занавес :jokingly:
Ребята оказались замечательными - вели автобус выше всяких похвал.Загрузка и разгрузка умножающихся чемоданов была на них.А вежливость и корректность просто добивали :roll:


Татьяна! С возвращением!!! Буду с удовольствием читать Ваш рассказ о путешествии!!! На самом деле каждая поездка даже по одинаковому маршруту - это отдельная история!!! Каждый воспринимает все по-своему и я в большим удовольствием просматриваю фотографии туристов из своей группы. Т.к. то что не увидела я, увидели они. Это дополняет картину тура. Или просто снято по-другому. А у Вас еще и другое время года и другие места... Вот нас, например, не завозили во Вроцлав!!! Я уже столько раз мимо него проезжала, что и не пересчитать...
Насчет Веры... Она нам говорила, что наш тур для нее 30-й!!! Так что она уже знает все углы и закоулки во всех городах!!! И у нее уже все расписано по минутам!!! Да и раздача чая и кофе у нас была тоже постоянная - я сама сидела рядом с кипятильником и помогала ей разливать чай. Единственно, чем я стращала, так это постоянный шоппинг!!!
Она хорошо договаривается с польскими водителями.
Кстати, у нас в этом туре по Италии и Греции один водитель была женщина!!! А тур у нас был труднее, чем по Испании и Португалии, т.к. в Греции дороги горные - одни серпантины. Но довезли нас все-таки!!! Пани Ева только сорвалась с катушек в Польше, где ее и штрафанули уже около границы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Тань, а Вроцлав чудный! И с фонарями...
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Переезжаем в Нанси.
Арка св.Екатерины

Изображение

Наносим визит в ботанический сад,где лопушатся всяческие свеклы и капусты,пахнут зонтики укропа и растет красивое фиговое дерево с еще зелеными плодами...


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Лалана,
Тань, а Вроцлав чудный! И с фонарями...


Светик,не то слово! И еще поэтому так предвкушаю апрельскую "Готику.." - там стоооолько у нас будет Польши! :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Инна,
Татьяна! С возвращением!!! Буду с удовольствием читать Ваш рассказ о путешествии!!


Инна,привет большущий! Лично я твоим (можно "ты"? - мы вроде как на "ты" все время были :preved: ) рассказом, как навигатором пользовалась! Очень много всего узнаваемого было! - особенно добавление "новеньких" в чемоданные ряды :D Но ваш рекорд мы не побили! - туалет бессовестным образом пустовал! :jokingly:
Единственно, чем я стращала, так это постоянный шоппинг!!!

Чего это "стращала"? - я шоппинги очень даже люблю и уважаю! Я вот себе,например, устроила "праздник серебра" :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Tatiana_A писал(а):
Лалана,
Тань, а Вроцлав чудный! И с фонарями...


Светик,не то слово! И еще поэтому так предвкушаю апрельскую "Готику.." - там стоооолько у нас будет Польши! :preved:


Очень хотела поехать в тур "Готика", но опять пролетаю... по датам тура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
предвкушаю апрельскую "Готику.."

аналогично :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я вот себе,например, устроила "праздник серебра

Не забудь рассказать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Инна,
Очень хотела поехать в тур "Готика", но опять пролетаю... по датам тура.


Ну,вот очень-очень жаль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Лалана,
Не забудь рассказать!


Обижаешь! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Обижаешь!


И в мыслях не было! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles