НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Испания, Португалия, Франция
Туроператор: Старый город
Гид: Вера Нестерова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
В свободное время Вера предложила желающим отправиться с ней в ресторанчик есть молочного поросенка,приготовлением которых славится Сеговия.Тех,кто не захотел поедать свинюшку,ждали 2 варианта:просто погулять или идти любоваться Алькасаром.Я пошла любоваться (люблю,знаете ли ,это занятие...Как-то оно облагораживает ... )
Входной билет стоит 4.50,можно взять аудиогид,но можно обойтись и буклетом на русском языке.
Дворец упоминается с XII века. Правда,на сегодняшний день он уже неоднократно перестроен и,как уверяют компетентные источники,выглядит более средневековым сейчас,нежели выглядел в самом средневековье....

Изображение

Вид из окна замка на церковь Vera Crus
Изображение

Двор часов
Изображение

В самом дворце логичнее было бы перемещаться вверх ногами - вся сногсшибательная красота в нем расположена на потолках! У меня потом еще долго ныла шея и кружилась голова,а в глазах проплывали видения золотых потолков...

Изображение

Королевский зал
Изображение

Зал галеры
Изображение

Каминный зал.
Изображение

Тронный зал
Изображение

Плюс еще зал оружия,часовня.И витражи...


Последний раз редактировалось Tatiana_A 22 авг 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Потом я отправилась к месту встречи по чудным улочкам

Кафедральный собор Сеговии
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Да, Татьяна! Я еще жаловалась на погоду!!! :) :shock: Судя по вашим фотографиям и рассказу - Вам с погодой больше не повезло, чем нам!!! :evil:
У нас в Португалии и Испании хоть и жары не было (к счастью), но и ветра тоже!!! А у Вас и облачно и ветер!!! И совсем другое восприятие... Смотрю на Ваши фото и вспоминаю знакомые места. Маршруты одни и те же по всем городам!!! Но все равно очень интересно, даже погода дает о себе знать...
Вот только расстроилась, что в Сеговии не сходила в Алькасар. Что-то Вера плохо его прорекламировала... :( И поросенком нас не угостила :( Пришлось нам бесцельно слоняться по улицам Сеговии...А в Лиссабоне у Вас получилось только покататься на трамвае?
А мыс Рока без цветущего портулака уже не тот!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Вера ведет нас новой дорогой туда,где уже ждет автобус.Мы рассаживаемся,отъезжаем и...Узнаем,что обнаружена потеря одного из бойцов туристического фронта.Сеговия - это не Мадрид с широченными проспектами! По узким улочкам мы делаем полный круг и возвращаемся к начальной точке - к акведуку.Вера бежит в город на поиски(а у "пропажи" с собой ни сотового,ни адреса гостиницы),а мы дышим воздухом и считаем кирпичики в акведуковой кладке...Все бы ничего,но этот потерянный час мы должны были бы не акведук подпирать,а фланировать по залам Прадо ...

На музей у нас остается 40 (!) минут.Одна жалкая радость - после 18.00 вход бесплатный ...Большое спасибо Вере,которая мчится с нами по залам,чтобы показать "Маху" Гойи...Разумеется,будь у нас времени вагон и маленькая тележка,мы бы и сами ее прекрасно нашли.Но тут...
В общем,мы их - Мах - видели! И это потрясающе! А потом я уже шла к выходу,и видела всех,кого мечтала! - и Босха,и Веласкеса,и Эль Греко...Там в Прадо ,наверное,живет добрый туристический Каспер,который подталкивает растерявшийся народ именно туда,куда нужно! В общем,я из Прадо вышла со "сметанными усами" счастья! :Yahoo!:

В парке напротив музея
Изображение


Изображение

И на выезде,через стекло автобуса - здание арены для корриды
Изображение


Изображение

Около 7-ми выезжаем,нам примерно 70 км до Гвадалахары,где у нас отель...В 20.30 - мы в номерах .


Последний раз редактировалось Tatiana_A 22 авг 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
А в Лиссабоне у Вас получилось только покататься на трамвае?

Ага. Но зато я находиииииилась и насмотрееееелась!...По маковку!Очень хотела в музей,но у нас,кажется,туда только 2 человека автономно отправились(хотя,может,я невнимательно искала попутчиков.) А одной не захотелось.

А мыс Рока без цветущего портулака уже не тот!!! :)


Зато какой у нас был ВЕТЕР! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
30 cентября.Понедельник.
В 9.30 приезжаем в Сарагосу. Высаживаемся на набережной реки Эрбо (отсюда же будем и уезжать в 11)


Въезжаем в город.
Изображение


Изображение

Идем на площадь Пилар.
Изображение


Изображение

Храм "Девы Марии на колонне" - Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар. Внутри плафон,расписанный Гойей и 2 бомбы,попавшие в Собор и чудесным образом не взорвавшиеся.А также "но фото!" :x
Изображение


Изображение

Такая интересная водная инсталляция на правой стороне площади( за ней - римские руины и налево - дорога к рынку:)
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Остатки римских терм.

Изображение


Рынок,куда мы были направлены Верой за фруктами и сарагосскими сладостями - фруктами в ликере(сиропе) и шоколаде.И еще - за турроном(отдаленно напоминает халву - но оооочень отдаленно!) В качестве презента с национальным уклоном - очень даже достойно.И вкусно :oops:

Изображение


Изображение


Изображение

Впечатление было,что городок лениво просыпался - все так замедленно,полупустынно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Теперь - в Барселону.
Невероятно живописная дорога!
То привидениеобразные быки выпрыгивали...
Изображение

..то замковые руины...
Изображение

...то "Гринвичский меридиан" через час после Сарагосы возник...
Изображение

...а то сказочные Пиренеи на горизонте....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Барселона встретила нас жарой в 14.30 и проводила в 17.30 ничуть,практически,не опрохладившись.
Я к ней как-то осталась равнодушной,хотя погуляла-посмотрела с удовольствием.

Кажется,это скульптура "Женщина" по мотивам работ Хуана Миро(но могу и соврать - не со зла,а по причине путаницы в голове :pardon: )
Изображение

Смотровая площадка на здании арены для боя быков
Изображение

Музей искусств
Изображение

Это нелегкие будни торговцев с холма Монжуик.
Изображение

А это коллажные тротуарные изыски на том же самом холме!

Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 19 янв 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Гуляем по роскошному бульвару Лас-Рамблос.Про который я вам сейчас расскажу стррррашную историю(хотя,вот сейчас засомневалась - тут это было или в Мадриде? :shock: Ужас ужасный - что делается с памятью! Нет,все-таки это было в Барселоне.Кажется.... )
Вера еще в автобусе познакомила нас с алгоритмом действий барселонских мошенниц : 2-3 вполне приличных девицы пристраиваются к группе,держа перед собой карту и изображая туристок...А потом -хватают,что плохо лежит.И вот идем мы по бульвару,и пристраиваются к нам 2 девицы с картой - что уже инородно само по себе,так как мы все - без путеводных листочков! А дальше все очень стремительно - вытаскивается кошелек у нашей супружеской пары.Реакция была молниеносной: кошелек отобран обратно,девица с подбитым носом растворилась в толпе... Будьте бдительны : подозрительных девиц лучше сразу - фотокамерой (ну,или сумкой) по голове. Если ошибка - всегда можно вежливо извиниться - типа, "пардоньте" :pardon: Зато кошельки будут в безопасности!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 22 авг 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
И - то немногое,что мы увидели из творений Антонио Гауди

Из окна автобуса :
Casa Vicens

Изображение

кусочек Casa Mila
Изображение

И - фантастически прекрасная Саграда...
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
До Ллорет де Мар,где нас ждет отель 4 "звезды",ехать 80 км.Практически уже возле самого отеля делаем остановку у дегустационного маркета.Там вдоль стен - до потолка - бочонки с вином : подходишь - наливаешь - пробуешь;понравилось - вытаскиваешь из огромной кучи приглянувшуюся пластиковую тару с любимым литражом и заливаешь туда все,что хочешь.Потом,держась за бочки,прилавки и стараясь идти ровно,пытаешься еще чего-нибудь надегустировать...
По идее,там должна была быть еще дегустационная нарезка колбас - хамонов - сыров ,но это,в отличие от вина,было дефицитно,прозрачно и молниеносно исчезающе :unknown: Для желающих - корзиночки с турронами(поэтому можно не торопиться брать в Сарагосе - здесь можно попробовать сначала,разновидностей много!) Вино есть и в бутылках. А еще - оливковое масло,специи,сладости.И,вообще,это еще одна Пасть Ада! Те,кто поверил,что" через полчаса собираемся у автобуса" еще минут 40 пинали колеса без вины виноватого буса :jokingly:
Да,кстати,обслуживающий персонал - русскоговорящий и без всякого акцента :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Да, отличный магазин для отдыхающих и заезжающих русских и русскоговорящих туристов!!! Обязательный пункт программы Веры!!! Хотя лучше бы мы подольше побыли в Барселоне... съездили бы в парк Гауди... А то после посещения таких "злачных" мест чемодан становится неподъемным!!! И главная задача запихнуть его потом ночью в поезд в Бресте. Это уже превращается в своеобразный вид спорта!!! А сейчас еще власти Бреста постарались и усложнили эту "олимпийскую" дисциплину. Так что я решила лететь... до чего довели. Кстати, у нас группа уже покупала вино из бочек для потребления на обратную дорогу и празднование дня Победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Так что я решила лететь.


Куда? И когда? (ну,если не секрет,конечно :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Конечно, не секрет. Сначала в Стамбул 23 января, а потом 26 февраля по карнавалам с Татьяной :friends: :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Инна,

Ну,суууууупер просто! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
1 октября.Вторник.

Cобственно,все - это наше последнее испанское утро.Около 9-ти мы грузим чемоданы,грузимся сами и - вперед,к Франции!
До Лиона нам ехать веселых 600 км (ну,ясное дело,с просмотром "кин" , остановками в автогрилях и т.д.)

В Лионе мы около 17.00
Сразу едем на холм Фурвьер,где нас ждет базилика Нотр-Дам-де - Фурвьер.Ну,очень красивая!
( Следующие туры,кажется,будут лишены этой красоты - из-за добавления в программу Нимского акведука и запланированного обеда-ужина в Лионе...)

Базилика из - за стекла автобуса...
Изображение



Изображение


Изображение

В ней - крипта с целым сонмом изображений Богоматери: от Лурдской до Ченстоховской...
Изображение


Изображение

Это мозаичное( кажется) полотно было подарено базилике русской(?) художницей ...У меня в крипте вдруг стали барахлить наушники,так что все вранье будем списывать на них :jokingly:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Интерьерно-базиликовое...

Изображение


Изображение


Изображение

Телебашня "Металлик"
Изображение

Древнеримские форумы I в.до н.э.
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Дальше мы на автобусе едем поближе к центру.

Изображение

Мэрия
Изображение

Фонтан Бартольди на площади Терро
Изображение

Здание театра
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

На улочках Лиона
Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 19 янв 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Лион территориально - второй по величине город Франции.И это чувствуется : такой он весь из себя - вальяжный,красивый,снисходительный,большой и разноликий...

Центр города - на узкой "косе" между реками Роной и Соной ,которая зовется Прескиль

Храм святого Низьера
Изображение


Изображение


Изображение

Якобинский монастырь
Изображение


Изображение


Изображение

Площадь Якобинцев
Изображение

С краешка королевской площади Белькур,среди деревьев,не сразу углядишь чудесный памятник...
... Сент-Экзюпери с Маленьким Принцем - как из других миров...В сумерках и подсветке - совершенно "инопланетное" впечатление! :Bravo:
Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 18 янв 2014, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Как-то вдруг внезапно на нас просто рухнули сумерки.И вы думаете,город от этого проиграл?
Ничего подобного! Он стал просто совершенно сказочно-театральным..

Оставив бОльшую часть группы на набережной,у парковки,человек 14 отправились с Верой смотреть средневековые кварталы,Лионские бушоны и трабули...

Изображение

Лионский Собор Иоанна Крестителя.
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Улица Мерси с множеством ресторанов ( и бушонов :jokingly: - это ,как я поняла,одно и тоже)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Трабули - сквозные проходы,сокращающие расстояния при проходе домов и улиц.Вот их-то,к сожалению,мы толком и не увидели.Большинство из них сейчас на кодовых замках.Дважды при мне эти замки начинали открывать.И я моментально останавливала свой галоп, и как бы незаметно пристраивалась рядышком в надежде хоть чегой-то увидеть...Вот,как вы думаете, что должен был почувствовать человек,открывающий замок и вдруг замечающий в непосредственной близости 3 алчно поблескивающих глаза ( два моих и один фотоаппарата),нацеленные прямо на него? - вот и он то же самое чувствовал :fool: Поэтому двери оооооочень быстро возвращались в исходное - закрытое - положение,фотографий не вышло,но!...Трабули я все-таки углядела! Хоть и в темноте,хоть и не совсем поняла,где там что,но - сам факт :boast: !Сказано,что трабули должны быть посмотрены - да ради Бога! Пусть ценой 2-х напуганных лионцев :jokingly: ...Турист - он особь доверчивая, исполнительная....

Уже около 8-и часов выходим на набережную Роны и переходим ее по качающемуся подвесному мосту.Виды набережной и холма Фурвьер - фантастически прекрасны!
Лион пополнил мой и без того немаленький список "Города,куда жизненно необходимо приехать еще не раз"...
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

От Лиона нам 60 км до гостиницы.Которая без лифта :pardon:


Последний раз редактировалось Tatiana_A 19 янв 2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
2-го октября,как сейчас помню,в среду это было,выдвинулись мы из отеля около 8-ми утра .Нам надо преодолеть 340 км, и будет нам счастье в виде города Кольмара("голубятня",кстати,переводится :roll: )
Приехали в 12.
Я в Кольмаре уже была,поэтому ни статуй Бартольди,ни фото с обзорки предоставить не могу :unknown:
Я решила,наконец-то,посмотреть знаменитый Изенгеймский алтарь ( XVI век) в музее Унтерлинден,на территории бывшего доминиканского монастыря.
Шедевр немецкого художника Маттиаса Грюневальда будет вам доступен за 4.50 ,отданные на входной билет.По этому билету,после алтаря,нагуляетесь по всем этажам музея,посмотрите немеряно раритетов и даже полотна Кранаха...Я весь музей не обошла,времени на город для тех,кто еще ехал на дополнительные мероприятия,было выделено всего час.Встречу назначили у Моноприкс,так что еще и провиантом в путь можно было загрузиться.

Изображение

Посмотрела работу реставраторов...Я,может быть,чего-то недопонимаю,но просто слеза прошибла при виде ядреных!веселеньких!блестящих красок на отреставрированных полотнах...
Изображение

По мне - в этих вот работах - какое-то благородство,тихая тайна...А это лакированное буйство "раскрась весь мир гуашью"... :no:

Изображение



Изображение


Изображение




Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
На сданные заранее 25 евро вовсю гуляем в двух крошечных игрушечных городках: Рибовилле и Риквире.
Винная дорога Эльзаса - красота красотеевская! :Yahoo!:
Рибовилле впервые упоминается в 768 году с названием “Ratbaldovillare” – “город самого отважного человека в Совете”.
Здесь фахверк XVI - XVII веков
Изображение

Церковь Сен Жорж
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 19 янв 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles