НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Испания, Португалия, Франция
Туроператор: Старый город
Гид: Вера Нестерова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Изображение

Вера подвела нас к хлебной лавочке,чтобы продемонстрировать :"во какие буханочки выпекать следует!!!" Ну,мы тут же все,вместо того,чтобы ,гремя мелочью и размахивая авоськами,ломануться к прилавку с криками :"и мне! и побольше!",сосредоточенно защелкали фотоаппаратами..Правда же,на милом личике продавщицы на чистом русском написано : " доссссстали..." :o
Изображение


Изображение


Изображение

Яркий пример беспредельной любви к хозяину: этак обессилеть, ожидаючи из куаферской!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Час в Рибовилле истек,мчимся в Риквир(где тоже пробудем часик : с 15.50 до 16.50).
По дороге мелькают виноградники и этакие вот кукольные дома с нереальными садочками...
Изображение

Риквир я уже тоже посещала,но не поехать не смогла: даром,что ли ,она считается самой красивой деревушкой Франции?!
И,кстати,она совершенно не похожа на Рибовилле! Она такая ...особенная.Игрушечка.
Хотя,тоже есть фахверк XVI-XVII веков :roll:
А так - там одна улица де Голля,от которой - "веточки" боковых улочек. И,честное слово,мне часа было снова мало :sorry:

Изображение


Изображение


Изображение

Сбор винограда в самом разгаре; у парковки продают очень дорогой виноград(по сравнению с супермаркетами) - "прям щас вот с лозы",а по улочкам лихо мчатся трактора с прицепами,где емкости для вина или виноград...
Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Игрушечное счастьице истекло,мы едем за остававшимися в Кольмаре,забираем их и - в Страсбург,до которого 70 км.
Оригинальничать не буду,- в Страсбурге я тоже была,всю культурную программу от соборных часов до кораблика выполнила,поэтому тут снова от коллективного забега отпочковалась...Так как уже было достаточно темно ( а пребывали мы тут с 18.30 до 20.00),честно скажу,гулять мне по темным улочкам было,мягко говоря,неуютно...
Прогулялась до Собора. Зашла в еще не закрывшийся обувной магазинчик,где глазам не поверила,увидев туфли,о которых просто мечтала :shock: 2 оставшиеся пары,одна из них - моего размера :Yahoo!:
Потом по мостикам,по улочкам...
В темноте...
Дальше - по перекопанным мостовым - к парковке(высаживали и засаживали нас на городской автостанции;в прошлый раз это было на набережной)...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 19 янв 2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
3 октября.
Собственно,последний день путешествия ( перегон по Польше и поезд до Москвы - это уже "аппендикс" тура ) - но зато КАКОЙ день! Мы будем сегодня почти 2 с половиной часа гулять по Ротенбургу! (с 13.50 до 16.30)
Я здесь уже четвертый раз - и каждый раз нахожу новые улочки,новые развлечения,новые музеи...Да там много всего "нового" даже для 4-го посещения!
Погода - сказка! Ну какая еще может быть погода в параллельной средневековой вселенной ? Конечно же,солнечно-сказочная! :roll:
Госпитальный Бастион - фортификационное сооружение в форме восьмерки.

Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 19 янв 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
З октября - праздничный день.И на Марктплатц ряды столов и лавок забиты до отказа!
И - восторг просто! - играет духовой оркестр!

Изображение


Изображение

Сворачиваю с Рыночной площади и лезу на крепостную стену! :jokingly: Это уже давняя мечта - пройтись по крепостной стеночке! Прошлась :boast:
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
туфли,о которых просто мечтала 2 оставшиеся пары,одна из них - моего размера


Поздравляю! :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Церковь Св.Якова(последнее эхо нашего "Пути").Она настолько массивная.что одна из улочек проходит под и как бы сквозь нее.

Изображение


Изображение

Крепостные ворота Бургтор,которые я тоже еще не видела.Такая красота! А со смотровой площадки - виды на Тауберскую долину!...
Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Антикварный магазинчик
Изображение

Улочки,ведущие к Бургтор
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Изображение


Изображение
Вот что выше моих сил - так это быть в Ротенбурге и не зайти в Рождественский магазин!
Из-за одного того,какие там ходят люди - полностью выпавшие из реальности,с улыбками,вытащенными из далекого детства...
И вся эта музыка,эти барышни в красно-зеленом,этот маленький театр - так чудно вписывается в твой визит...
Я обязательно покупаю там очередного Ангелочка в свою коллекцию!
А в этот раз решила еще заглянуть и в магазинчик напротив - "мишечный" . Я к ним ( мишкам) дышу ровно,но вот чего-то захотелось посмотреть...А там такая же детская незамутненность и мимимишечный писк со всех сторон! И не успела я подумать:"Интересно,а бывают мишковые ангелы?" ,как уже стояла с мягким шелковистым существом в руках,а фуксиеволосая англичанка рядом со мной ,всплеснув руками и завопив на весь магазин :"ЭНДЖИ?!",потащила к оставшимся "крылатым" своих очень взрослых дочек :Yahoo!:
Праздник!Одно слово...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 19 янв 2014, 21:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Поздравляю!


Блааадарю! :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Что еще упустила : после обзорной Вера водила желающих (которые заранее сдали 22 евро) на зарезервированный обед,по-моему,в районе Марктплатц. Я люблю национальные кухни,но тут потратить время на "посидеть в ресторанчике" для меня было просто невозможно :unknown: А как же "насмотреться - надышаться?!" Купила "schneeball" ,залитый очень вкусной глазурью, и покофейничала в отеле.Дууууушевно :oops:

Собственно,как это ни странно," Туристические заметки этой осени" завершены :pardon:

Кажется,поделилась всем.

Теперь начну раскапывать интернет на предмет подготовки к весенней поездке : апрель,можно сказать ,на пороге,а у меня еще карта не изрисована! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
у меня еще карта не изрисована


А как ты ее изрисовывать собираешься? Я тоже хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
А как ты ее изрисовывать собираешься? Я тоже хочу!


О,способов - тьма! Например,пишешь "Москва"(или "Брест") и от надписи - отпечатки босых ног цепочкой - до Ольштыня - Мальборка - Гданьска и т.д.,по всему маршруту! :dance2:
Можно проще - просто выписываешь всю нужную инфу по городам и сверяешь маршрут с картой Европы(у меня такая на двери в мастерской висит),чтобы точно знать : Готика Северной Европы никак не может проходить через Венецию! :boast:
Я вот еще всегда тревелбук в поездку готовлю и тележку ручек-маркеров :oops:
Ну,или еще чевой-то придумать,чтобы время до поездки скоротать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
О! Чем до поездки скоротать у меня богато... Хотелось бы поменьше... :cry:

Исправила только опечатку


Последний раз редактировалось Лалана 20 янв 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Хотелось бы поменьше...


Вот этого - :cry: и у меня завались! А я тебе про ПРЕКРАСНОЕ :angel: коротание времени вещаю...
А не о буднях наших насыщенных :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Поняла. Усвоила. Исправлюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles