НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Ирландия, Франция, Германия, Польша
Маршрут/посещенные места: Гослар - Амьен - Руан - Довиль - Кан - Байё - Мон-Сен-Мишель - Динан - Сен-Мало - Берег Розового Гранита - замок Кэйр - замок Кэшел - Дублин - замок Малахайд - монастырь Монастербойс - менгиры долины реки Бойн ,Наут, - сады Пауэрскорт - долина Глендалоу - утесы Мохер - замок Бунратти - Лимерик - Дингл - полуостров Дингл ,форт Данбег, крепость, часовня Галарус Оратори, - усадьба Макросс - Киларни - Ринг оф Керри - Гленгарифф - остров Гариниш - замок Блэрни - Корк - Кемпер - Локронан - Понт-Авен - Пампон - Броселиандский лес - Ротенбург об дер Таубер
Туроператор: Старый город
Гид: Ирина Борисова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Начну и я, пожалуй. Пока все места и события свежи в памяти.

Тур "В Ирландию по следам кельтов".
Даты тура: 2-20 июня 2013 года
Турфирма - "Старый город".
Гид - Ирина Борисова.
Программа тура http://www.oldcity.ru/doc/462.htm.
Маршрут тура: Гослар - Амьен - Руан - Довиль - Кан - Байё - Мон-Сен-Мишель - Динан - Сен-Мало - Берег Розового Гранита - замок Кэйр - замок Кэшел - Дублин - замок Малахайд - монастырь Монастербойс - менгиры долины реки Бойн (Наут) - сады Пауэрскорт - долина Глендалоу - утесы Мохер - замок Бунратти - Лимерик - Дингл - полуостров Дингл (форт Данбег, крепость, часовня Галарус Оратори) - усадьба Макросс - Киларни - Ринг оф Керри - Гленгарифф - остров Гариниш - замок Блэрни - Корк - Кемпер - Локронан - Понт-Авен - Пампон - Броселиандский лес - Ротенбург об дер Таубер.

В Ирландию я мечтала поехать давно, лет 10 мечтала. Люблю ирландские танцы и зеленый цвет. :jokingly: Как только тур появился в каталоге "Старого города", взяла его на заметку, да звезды не сходились. А в октябре прошлого года звезды сошлись и я забронировала место.

Забронировала я 1-местное размещние в отеле, 2-местное размещение в каюте на пароме, купе в поезде, место 6С, возле прохода. Сразу скажу, что мне крупно повезло: моего соседа по автобусу незадолго до начала тура пересадили на другой ряд, поближе к родственникам, я в итоге сидела одна, сразу за второй дверью, обзор из окна был исключительный. Короче, повезло.

Шенгенская виза у меня была своя, годовой мультик, оставалась только ирландская виза. С переводом документов проблем не было, помогла приятельница-переводчик с работы. Так что звезды продолжали правильно сходиться. :) Перед туром проштудировала все отчеты форума про Ирландию.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Milena 23 окт 2014, 09:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
День первый, 2 июня. Москва, вокзал, поезд

На вокзал приехала заранее. Вскоре среди прибывающих на вокзал узнала Лалану, неоднократно видела ее фото на форуме. Дождавшись Ирину Борисову, получив документы, пошла знакомиться со Светой. Заодно познакомилась с Ирой (IRA369). :) Потом пришел Леха, передал Свете карты городов, запечатлел нашу группу отъезжающих для дальнейшего привета от отъезжающих. :)

Со Светой и Ирой ехали в соседних купе, так что в дороге познакомились еще. Попутчиками по купе была милейшая семейная пара и вечно недовольная барышня. Барышня в дальнейшем оказалась жутким шопоголиком. :shock: Для меня до сих пор загадка, зачем она в этот тур поехала. На экскурсии она ходила, если только магазинов в округе не было либо они уже закрылись, а в Европе магазины закрывают в 5-6 вечера.

Еще в поезде гид предупредила нас о сюрпризе на брестском вокзале: 8 мая с.г. вокзал закрыли на ремонт, въезд автобусов на привокзальную площадь закрыт. :shock: Нас встречал белорусский автобус, он подъехал довольно близко к калитке. Поскольку групп было немного, очереди в калитку не было. Потому и границу мы прошли достаточно быстро, часа за 2.

На Паджеро пересели в польский автобус аж с тремя водителями. Но начиная с Германии везли нас 2 водителя - Янек и Юрек. Ребята молодцы, весь тур сами загружали и выгружали наши чемоданы. А уж как Янек вел нашу махину-автобус по узким серпантинам Ирландии - просто песня! И не забывайте про левостороннее движение в Ирландии. У меня все 8 дней Ирландии мозги закипали при переходе дороги или возле нее. :jokingly:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Milena 26 июн 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
С почином! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
День второй, 3 июня. Польша

По Польше ехали только с санитарными остановками. Ночевали в отеле "Невада" в Лагове Любуски. В отель приехали рано, часов в 6. Сразу побежали осматривать территорию отеля. Только заправка, отель, магазины, автостоянка для фур. При отеле ресторан и конференц-зал, построенные в форме пирамиды.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
С почином!

Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
День третий, 4 июня. Гослар

Поскольку это мой второй тур со "Старым городом", все города маршрута для меня были в новинку. Многие туристы из группы побывали в некоторых городах по 2-3 раза. Еще я заметила, что в начале тура я прям как новобранец первого выезда фотографировала все подряд, к концу тура я уже привыкла к окружающей красоте и фотографировать стала меньше. 8)

Первый город маршрута - Гослар. Гослара у меня много. Но красивых городов много не бывает.)))

Изображение

В Госларе много домов, покрытых плиткой из сланца

Изображение

Фрагмент церкви св. Симона и Иуды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Milena 26 июн 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Двор мастеров и мой любимый фахверк

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же церковь

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собак в рюкзаке я еще не видела :)

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Выходим на Рыночную площадь. Взятые в аренду на период тура наушники позволяют слушать гида и отходить от группы для фотографирования.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Часы с корильоном и движущимися фигурками современные, 20 века. Фигурки двигаются каждый час с 12 до 15 и в 21 час.

Изображение

Изображение

Изображение

Сия фигурка на здании на Рыночной площади олицетворяет собой отношение горожан к власти :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Церковь Косьмы и Дамиана

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 12:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Действительно, Гослара много не бывает.)) Мечтаю туда вернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Гослара много не бывает.)) Мечтаю туда вернуться.

А в Ротенбург? Я бы там пожила денька 3-4-5... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Пока мы любовались улочками, на Рыночной площади заиграли корильоны, началось представление часов. Мы поспешили на площадь. Действо происходит минут пять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Milena 27 июн 2013, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Интересная реклама ювелирного магазина)

Изображение

Что это означает, сказать не могу :unknown:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Всех желающих Ирина Борисова повела в Нойверкскую церковь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По выходу из церкви у нас началось свободное время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Свободное время мы решили посвятить хождению по улицам Гослара.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 21:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Milena писал(а):
А в Ротенбург? Я бы там пожила денька 3-4-5... :roll:
О, да)))

Прошу прощения, пока отвлеклись, можно маленький бытовой вопросик? Был ли кипяток в автобусе? Я понимаю, что наливать можно только на остановках, но вообще-то он хоть там был? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Был ли кипяток в автобусе? Я понимаю, что наливать можно только на остановках, но вообще-то он хоть там был?

Поскольку кипятильник находился прямо у меня перед глазами (напоминаю, я сидела сразу за второй дверью), авторитетно заявляю: кипяток был всегда! :good: Янек и Юрек на каждой остановке доливали и доливали воду. Запас воды в 5-литровых бутылках был всегда. Они даже нашим туристам не давали пустые большие бутыли выбрасывать), для обновления бутылочного фонда.
Я из кипятильника воду ни разу не налила. У меня с собой был термос 0,5 литра, в Ирландии, где были чайники в номере, я каждое утро наполняла свой термос. И почти каждый вечер выливала неиспользованную воду. :pardon: Пару раз налила по половине кружки, когда было совсем сыро и холодно, а так пила соки и обычную бутилированную воду.

К слову, о воде и соках. На Паджеро, после границы, я купила себе несколько бутылочек сока и упаковку негазированной воды в бутылках 0,5 литра. Поставила под сиденье в автобусе, брала по мере необходимости. Воды мне хватило почти на весь тур, докупила только пару бутылочек в Германии на обратном пути. Некоторые купили 5-литровые бутыли, но из них надо было воду переливать в меньшую тару, а это не всегда удобно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Однако, вернемся в Гослар.

Изображение

Изображение

Изображение

До осени далеко, а на этих деревьях листья уже красные. :unknown: Гид объяснила, что это медный бук, он всегда красный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Постепенно мы дошли до парковки, напротив которой располагается Пфальц. Сфотографировали его спокойно, без спешки.

Изображение

Эти всадники перед Пфальцем - Вильгельм Великий и Фридрих Барбаросса

Изображение

Рядом нашим автобусом припарковался вот такой бусик. :)

Изображение

А мы прощаемся с Госларом и едем во Францию. В отель приехали около часа ночи. Ночевали мы в городе Туркуэн в 11 км от Лилля, в сетевом Ибисе.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Milena 27 июн 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 21:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Milena писал(а):
До осени далеко, а на этих деревьях листья уже красные. :unknown: Гид объяснила, что это медный бук, он всегда красный.

Это правда, с ним все в порядке - он еще при нас красным был. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ирландию по следам кельтов и предшественников. Версия-2013
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Еще одно практическое отступление на предмет вселения в отели. Ирина Борисова практикует такой порядок: автобус приезжает, мы сидим в автобусе, она идет на ресепшен, берет наши ключи и раскладывает их на стойке по порядку. Возвращается в автобус, озвучивает время выезда и время завтрака, наши номера, затем мы спокойно берем чемоданы и идем за ключами, не толпясь у ресепшена. Пока мы ждем Ирину, водители вытаскивают наши чемоданы из багажников. Чемоданы они без присмотра не оставляли никогда. Мне такой порядок понравился.

День четвертый, 5 июня. Амьен - Руан - Довиль

Утренние виды из окна моего номера. Наш автобус ночевал перед отелем. :)

Изображение

Изображение

В связи с поздним прибытием в отель, выезд был назначен на 10 утра, завтрак на 9 ч. К слову, завтраки Ирина всегда назначала за час до выезда, что тоже удобно, мы всё успевали, даже сделать кружок вокруг отеля в поисках достопримечательностей. :wink: Быстренько позавтракав, мы бежим фотографировать замеченную в темноте церковь. К тому же, моя попутчица, тоже Елена, с которой мы вместе ходили, уже ночевала в Туркуэне.

Церковь Святого Христофора

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Через площадь от церкви - здание торгово-промышленной палаты с беффруа (?).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles