НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Великобритания, Ирландия
Маршрут/посещенные места: Лондон, Виндзор, Стоунхендж, Бат, Кардифф, Сноудон, Карнарвон, Дублин, Кашель, Килкени, Глендалоу, Трим, Белфаст, Тропа великанов, Эдинбург, Лох Несс, Йорк, Ганновер
Туроператор: Туртранс-Вояж
Гид: Денис Баборико
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Тур: Britain Gran Turismo (Ирландия + Великобритания)
Туроператор: Туртрансвояж
Гид: Денис Баборико

Мысли не утряслись, фото еще не разобраны, но начну по просьбам читателей )))

Путешествие началось еще в сентябре 2011 года когда я приняла героическое решение в Европу влетом 2012 года не ехать. И вот в таком спокойном и можно сказать умиротворенном состоянии я пребывала до ноября месяца, когда дернула меня нелегкая залезть на сайт Туртрансвояжа в раздел Британия. И тут оно.. новый тур с посещением Северной Ирландии и самое главное Дороги Гигантов. Вот мечта из мечт, не просто голубая а как мне казалось совсем не сбыточная, так как автобусы туда в отличии от той же Исландии до этого не ездили.

Еду.. вот единственная мысль которая осталась в голове в тот момент :) И все завертелось. Нужно было срочно делать новый загранпаспорт, искать деньги для выписки со счета, бронировать тур, так как выяснилось что желающих столько, что в последствии турфирма ввела еще две даты заездов.

На удивление самым легким было получение британской визы, так как до этого получить новый паспорт у меня получилось только с третьего захода, с выпиской помогли друзья и родственники, туртранс подготовил документы.

Посещение визового центра заняло всего полчаса, я дольше шла туда по "шикарной" карте которую мне выдали в турфирме. Выдали мне там пакет документов и со словами, карта и описание маршрута внутри отправили в добрый путь. А в описании маршрута надпись: выйдете из метро и пешком в течении 15 минут до посольства. :D

Потом были эмоциональные терзания и весенний авитаминоз, когда казалось что лето никогда не наступит и борьба с желанием пойти забрать деньги...но это уже лирика.

Британцы визу дали, поляки визу дали (правда по жадничали и дали только на время тура), чемодан собран и днем 3 июля я тою на вокзале... путешествие началось.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Последний раз редактировалось Argenta 29 окт 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
1 день. Знакомство с попутчиками и инструкции от гида Дениса Баборико.

2 день транзит по Польше с коротким заездом в Варшаву.

3 день. Опять транзит по Германии с заездом в Берлин.

В этот раз обзорной экскурсии по Берлину у нас не было, было свободное время в районе зоопарка и группа желающих уезжала в Сансуси. Мы же отдались его величеству шопингу...да такова моя женская душа и да Я Наташа- я шопоголик :D

4 день. Переезд до города Кале, посадка на паром и переезд через Ла-Манш до Дувра.

Англия встречает нас синим небом и белыми скалами Дувра.

Изображение

Изображение

Короткий переезд и вот мы въезжаем в Лондон. Бросили вещи и бежим покорять город. Наш отель находился в пределах второй зоны недалеко от Вокзала Кингкрос ( если кому-нибудь будет нужно, могу скинуть ссылки на отелели).

Изображение
Первая точка моего путешествия по Лондону это платформа 9 и три четверти на вокзале Кингкрос.
Заходим на вокзал, вокруг много народу и все спешат, хотя уже поздний вечер.
Изображение

Футуристический потолок в здании вокзала

Изображение

И вот она! Привет всем поклонникам Гарри Поттера :D
Изображение

Отметились, сфотографировали, и снова в путь. А вокруг все новое, интересное и так чуднО видеть все эти знаменитые символы Лондона своими глазами.
Вот первый отловленный на фото охоте кеб, позже мы на таком прокатились.
Изображение

Вот красный двухэтажный автобус.
Изображение

И красная же телефонная будка

Изображение

Вечер опускается на город, а мы как все коренные лондонцы :) спешим занять столик в пабе и отметить приезд...паб почему-то оказался ирландским :D

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Последний раз редактировалось Argenta 29 окт 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
5 день. А утром нас ждет ранний подъем, настоящий английский завтрак, правда без овсянки и большая экскурсионная программа в Лондоне.

Многие достопримечательности Лондона в пик туристического сезона лучше посещать вместе с группой, для того что бы избежать диких очередей, а они были в тот день просто нереальные.

Первым пунктом нашей программы было посещение Собора Святого Павла.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Argenta,

Я бы непременно овсянки на завтрак попросила. Мало того, что я ее люблю, так в Лондоне же овсянка то. А вдруг она чем от нашей отличается.

Внимательно читаю.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Овсянку в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Olga911 писал(а):
Овсянку в студию!


Автор написала же, что англичане овсянку зажали. Наверное для олимпийцев приберегли :Search:

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
А дальше? :oops:

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Вот и я о том же - "овсянку"... в студию. Требую продолжения, тарелкой стучу!... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:16
Сообщения: 81
ждем продолжения интересного рассказа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Argenta, что случилось? :unknown: Почему отчет не пишется совсем??? :unknown: Тур-то ведь обалденный должен быть!!! :wink:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
У меня депрессия, я решила, что в следующем году остаюсь без путешествия... так что все что связапно с турами, для меня сейчас как ножом по сердцу.

Да, тур был потрясающий, и фото уже разобрала, но мне грустно...

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
В этот день нас ждала обширная программа, весь Лондон за один день- это вам не шутки. Про цены на экскурсии, если кому интересно у меня есть фото листа экскурсий с ценниками, могу выложить), но сразу могу сказать недешево. В Британии вообще странная система с историческими объектами, многие музей бесплатно, за то соборы и аббатства стоят больших денег, и в выходные кроме как с экскурсией посетить их практически не возможно.

Наш день начался с посещения собора святого Павла. за последний год я стала большим фанатом британской королевской семьи, так что обойти вниманием этот собор не смогла. Как один из фактов, именно в этом соборе проходила свадьба Принца Чарльза и леди Дианы.

Уже на подходе к собору начался дождик, который с редкими перерывами сопровождал нас весь день ))).

Изображение

Площадь перед собором

Изображение



Внутри собора фотографировать запрещено,что очень странно, так как, интерьер там просто замечательный, но вот вам несколько контрабандных фото

Изображение

Изображение

Изображение

Собор очень большой и красивый, времени отведенного на него определенно мало, особенно если чинно восседать на стульчиках под руководством местного гида и слушать лекцию. Но когда я сидела на месте )))) Так что, пока группа восседала, я успела обойти всю верхнюю часть собора. Дальше нас ждала экскурсия в подвальную часть собора, где находятся саркофаги великих, например, адмирала Нельсона.

Поднявшись из сумрачных глубин, нас ждал бонус- возможность подняться на галерею шепота и далее на купол собора и смотровую площадку.




Изображение

Ох, лучше бы я умерла вчера... это было ужасно - подъем на Нотр Дам-прогулка по парку, по сравнению с этим. Лестница жутко узкая, так что кажется, что ты только и делаешь что поворачиваешь, все кружится-кружится, и ног не чувствуешь.... вот то орудие пыток...

Изображение

Дошедших приветствует королевская семья

Изображение

Но вот и первая смотровая площадка, дождь разошелся. но мы же долезли, так что фотоаппарат в зубы и вперед за видами ).

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Долгий спор с собой о собственном сумасшествии и вперед, точнее снова вверх, мы только на половине пути... Что порадовала, на самом верху вас встречает, дефибриллятор, наверное он тут для тех, кто сильно впечатался красотами британской столицы, а не для тех, кто чуть не умер забираясь так высоко )

Заслуженные виды

Изображение

Изображение

А потом долгий спуск вниз, пробежка от сувенирного магазина до автобуса и счастье и покой в объятьях любимого кресла...

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Последний раз редактировалось Argenta 29 окт 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
За окном мелькает Лндон, с детства знакомые символы оживают, а путешествие продолжается. Следующая наша остановка Весминстерское аббатство. В нем выходила замуж королева Елизаветта II, а весего год назад принц Уильям женился на Кейт Миделтон.

В пик туристического сезона внутрь аббатства кроме как с экскурсией вы никак не попадете, уже в начале дня на входе стоят дикие очереди, но у нас все забронированно, так что мы с черного входа, вместе с гидом заходим внутрь. Внутри аббатство производит впечатление, но фотографировать опять таки запрещено.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мой вам совет, при посещении аббатства нашу группу делили на две части, так вот идите с первой, так как останется время на самостоятельный осмотр, так , например, я отстав от круппы посетила выставку фотографий посвященную королеве Елизаветта II и организованную в честь ее бриллиантового юбилея.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

дальше мой путь лежит вокруг аббатства...

Изображение

Изображение

Здесь, прямо через дорогу нас встречают Биг Бен и здание парлпмента.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Труба зовет и мы снова отправляемся в путь, впереди у нас королевский Лондон )))

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Argenta, ура! :preved: Наконец-то продолжение началось :boast: :dance2: Очень понравились фото Лондона с высоты, класс! Не зря все же поднимались по головокружительной лесенке! :wink:
Ждем-ждем рассказа о королевском Лондоне! И фото, и комменты, все нужно, все важно! Выкладывайте все, что есть!

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Argenta, не стоит расстраиваться. Жизнь штука хитрая и непредсказуемая, вполне вероятно она готовит Вам сюрприз и путешествие, совсем нежданное, случится :) .
А сейчас так здорово вспомнить Лондон, с настоящей дождливой аурой.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Tanatta, Я очень люблю и жду комментарии к расказу, но ник-то не коментирует

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
И так отправляемся на экскурсию Королевский лондон, сначала автобус везет нас через красивейшие кварталы, где дома викторианской эпохи меняются домами григорианской и наоборот, на слова гида внимания и эмоций не хватает, хочется смотреть, смотреть...

Изображение

Изображение

Тихие добропорядочные кварталы, где как и много лет назад, сохранилась традиция частных парков и садов. Уютный, тихий парк обнесен решеткой и погулять там могут только жильцы данного дома.

А автобус уже выныривает на свободу и ты едешь и не осознаешь еще, что по правому борту у тебя знаменитый Гайд парк. Первая остановка у Royal Albert Hall, Лондонского королевского зала искусств и наук имени Альберта.

Изображение

Если пройти от Роял Холла на юг и углубиться в улочки из красного кирпича, можно увидеть один из памятников принцу Альберту, любимому мужу королевы Виктории.

Изображение

Изображение

Его редко замечают туристы, так как их взоры приковывает другой потрясающий памятник, так же посвященный Принцу Альберту. Вообще по всей Великобритании расположено очень много памятников королеве Виктории и принцу Альберту.

Памятник был создан по проектам Гилберта Скотта в 1863—1872 годах. Высота всего памятника от уровня земли 55 метров. Несколько широких маршей ступеней ведет со всех четырех сторон к высокому цоколю, украшенному 178 мраморными фигурами художников и скульпторов, музыкантов и поэтов разных эпох. По углам — скульптурные группы, олицетворяющие ремесла и науки. На цоколь поднята пятиметровая бронзовая, золоченая фигура принца, а над ней, опираясь на тонкие пучки гранитных колонн, возвышается каменный балдахин, украшенный мозаиками и увенчанный готическим шпилем. Археологическая тщательность в воспроизведении средневековых архитектурных и орнаментальных мотивов сочетается здесь с ярко выраженным стремлением к внешней эффективности и парадности, при полном, однако, отсутствии должной монументальности. Этот памятник явился, пожалуй, наиболее пышной и дорогостоящей иллюстрацией тенденций, характерных для официального искусства викторианской Англии.

Королева Виктория всю оставшуюся жизнь скорбела по своему любимому мужу, его смерть была для нее настолько мучительна, что как говорит легенда, в то время когда она проезжала мимо этого памятника, его драпировали черной тканью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот день особы королевской крови окружают нас со всех сторон

Изображение

Вот и сама королева Елизавета II звонит из патриотичной телефонной будки :jokingly:

Изображение

Изображение

Здесь же улыбается нам Кейт Миделтон, супруга будущего монарха

Изображение

Изображение

Нам сегодня везет и мы можем увидеть-посчупать-облазить одну из старейших достопримечательностей Лондона, в обычной жизни уже практически недоступную

Изображение

Изображение

Дело в том, что мэрия Лондона, постепенно заменяла устаревшие красные автобусы на новые образцы, то же красные, но уже немного не те, и прокатиться на старинном автобусе сейчас можно только на двух маршрутах. Мы же встретили свадебный красный автобус, водитель которого разрешил нам свободно его осмотреть и облазить.

Следующая наша остановка- Букингемский дворец

Мы подходим к нему, пробираясь через огромную толпу народа, гид не стоит на месте и важно успеть осмотреться но не потеряться и не отстать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Большой дворец – официальная действующая резиденция британских монархов с 1837 г. в Лондоне. Находится в районе Вестминстер в километре на запад от Вестминстерского дворца между Грин-парком и Сент-Джеймсским парком. Является одной из важнейших достопримечательностей Лондона.

Первоначально дворец, называвшийся тогда Букингем хаус, принадлежал герцогу Букингемскиму и был построен в 1702-1705 гг. для него известным архитектором Уильямом Уиндом. После смерти герцога дворец был наследован сэром Чарльзом Шеффилдом и в 1672 г. куплен у него королём Георгом III. Тогда получил название Дом королевы и служил резиденцией супруги короля с детьми.

После этого дворец был перестроен и расширен: сначала архитектор Джон Неш пристроил два боковых корпуса (северный и южный), а после него в 1846 г. Эдвард Блор пристроил четвертый корпус, замкнувший двор с восточной стороны. Фасад этого корпуса, переоформленный в 1913 г. Эстоном Уэббом, является сейчас главным фасадом дворца. Первоначальный вид Букингем хауса сохранился только с западной стороны, выходящей в парк.

Официально Букингемский дворец был объявлен главной резиденцией британских монархов королевой Викторией, вступившей на престол в 1837 г. Она же на протяжении всего своего царствования реконструировала и украшала дворец, истратив на это около 700 тысяч фунтов.

Всего в Букингемском дворце 775 комнат. Так как он был и сейчас остается местом жительства королевы и ее семьи, то все время оставался закрытым для посещения туристами. Только начиная с 1993 г. несколько парадных залов и парк дворца открываются для посещения ежегодно с 28 июля по 25 сентября, в период отсутствия королевы.

Парадные залы расположены анфиладами. Из них можно отметить самый большой – Бальный зал, имеющий размеры 36 на 18 м. Он был открыт в 1856 г. в честь окончания Крымской войны. Сейчас используется для государственных приемов, проведения инвеститур (церемоний присвоения титула) и других официальных мероприятий.

Во многих комнатах находятся многочисленные предметы искусства – картины, вазы, мебель и др., принадлежащие Королевской коллекции – одной из крупнейших в мире. Некоторые из картин коллекции можно также увидеть в Галерее королевы, расположенной рядом с Букингемским дворцом с юго-западной стороны. Она была построена в 1961 г. на месте королевской часовни, разрушенной бомбежкой во время Второй мировой войны. Выставляемые здесь картины Рембрандта, Рубенса, Ван Дейка и многих других великих художников выбираются из Королевской коллекции методом ротации, что является поводом посетить Галерею королевы много раз.

Сады Букингемского дворца с искусственным прудом имеют площадь 17 гектаров и являются самым большим частным парком в Лондоне. Первоначально парк был разбит знаменитым Ланселотом Брауном, но позже переделан Вильямом Эйлтоном и Джоном Нэшем. Перед главным фасадом дворца возвышается мраморный Мемориал Виктории с позолоченной статуей Ники – богини Победы (т.е. Виктории). Мемориал был возведен в 1914 г. скульптором Томасом Броком по заказу Георга V и Вильгельма II в честь королевы Виктории.

Изображение

Оставляя дворец позади, мы углубляемся в Сент-Джеймсский парк, который считается старейшим в Лондоне. Как и близлежащий дворец, он наречён в память о когда-то стоявшей здесь богадельне во имя св. Якова (Джеймса). В казну его приобрёл (у кардинала Уолси) король Генрих VIII. Прошло много лет, прежде чем Яков I Стюарт велел осушить болота и разместил здесь зверинец с диковинными животными — верблюдами, крокодилами и слоном. Приехавший из Франции после реставрации монархии Карл II переделал парк на манер версальских садов и проложил канал. Принц-регент, сочтя такой дизайн старомодным, в начале XIX века приказал Джону Нэшу насадить деревья, а канал превратить в пруд. В таком виде парк и дошёл до наших дней. К северу от него был проложен для торжественных процессий особый проспект — Мэлл. (Пооспект перекрыт из-за приближающейся олимпиады)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как-то незаметно парк перетекает в улицы, и мы буквально, сделав большой круг вновь выходим к Темзе, совсем недалеко Лондонский глаз, Биг Бен и Весминстерское аббатство.

Изображение

Изображение

Изображение

За этим кебом мы гонялись весть день, уж очень красив.

Изображение

Закончилась наша экскурсия перед Национальной галереей, но вид на площадь перекрывал гей-парад, участники которого заполонили все вокруг. И в этом хаосе мы разбрелись на свободное время.

Далее нас ждет Лондонский глаз и вечерний Лондон.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Argenta, с большим интересом прочитала последнее сообщение, очень познавательно! :good: Фото прекрасные! А королевская цветочная корона поразила прам-таки! :good: Не совсем поняла, что с размерами, выше человеческого роста или нет? Жду дальнейшего повествования, думаю, что я такая не одна, судя по просмотрам :) , так что пишите далее....

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Tanatta, Про размер короны, заборчик вокруг, чуть ниже пояса.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Хм, немного запуталась в повествовании, вечерний Лондон будет вечером второго дня нашего путешествия по городу.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
В свободное время мы надолго зависли в книжном магазине. Это было так здорово. Очень много книг о королевской семье. Среди них были очень забавные :D

Изображение

Вот такими бумажными куклами играют британские девочки :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Потом мы пошли гулять по улицам, перекусили, поймали кеб и поехали на встречу с группой на набережную Темзы к колесу обозрения-Лондонский глаз. Про кебы, я считаю это отличная альтернатива метро, если вас несколько человек. нас было пятеро и за поездку от Оксворд стрит до лондонского Глаза мы отдали около 10 фунтов. разовая поездка на метро стоит около 4 фунтов, но о метро позже.

Изображение

Был уже вечер, но не полная темнота, хотя нашей группе забронировали максимально позднее время, но город с высоты в ночной подсветке мы так и не увидели. Я очень люблю кататься на колесе обозрения, люблю высоту и очень жаль, что на Лондонском глазе нет открытых кабинок.

London Eye или Лондонский Глаз — одно из крупнейших и самых современных колёс обозрения в мире, круглосуточно украшающее собой южный берег Темзы.
Суперсовременное колесо обозрения появилось в Лондоне в преддверии празднования Миллениума. Для того, чтобы собрать такую огромную конструкцию, все её части были доставлены к месту установки на баржах прямо по Темзе, а затем собраны прямо на реке, на специальных временных плавучих платформах. Когда Лондонский Глаз был готов, его поднимали при помощи специальной системы, на 2 градуса в час, пока наклон колеса не достиг запанированных 65 градусов. Стальная конструкция London Eye весит 1 700 тонн, а на все работы по созданию, перевозке, сборке и установке было затрачено целых 6 лет, зато ровно к положенному сроку — 31 декабря 1999 года — Глаз Лондона был торжественно открыт.

В ясную погоду со 135-метровой высоты колеса (примерно 45 этажей) открываются потрясающие виды Лондона и его окрестностей. Чтобы было понятнее, 135 метров — это примерно уровень 45 этажа! Например прямо перед собой (вернее даже под собой;)) можно увидеть знаменитый Биг-Бен и Вестминстерский дворец

Изображение

Внешне Глаз Лондона напоминает огромное велосипедное колесо с 32-мя кабинами для туристов, в каждой из которых свободно размещается 25 человек. Колесо вращается с постоянной скоростью 26 сантиметров в секунду, а полный оборот совершает за полчаса

Полностью изолированные кондиционируемые 10-тонные яйцеподобные кабинки-капсулы символизируют собой 32 пригорода Лондона

Лондонский Глаз по праву считается одной из самых известных достопримечательностей Лондона.




Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Закончился первый день в Лондоне, еле живые доползаем до номеров, завтра еще один большой день.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
6 день.

Это день проходил под девизом " К сожалению нельзя увидеть все"... группа в этот день посещала Тауэр и Виндзорский Замок- это очень интересно, и мне безумно хотелось посетить и эти достопримечательности, но... у меня были свои хотелки, желание посетить которые перевешивали. И так после завтрака группа уехала, а я отправилась покорять лондонское метро. Я очень сильно волновалась и боялась заблудиться в его недрах. было воскресное утро, город только просыпался и народа в метро было не очень много. Моей целью был Музей Виктории и Альберта.

Купив билет, дневной проезной в пределах 1-2 зоны стоит около 7 фунтов, я попала на станцию. Стены покрытые белой плиткой и завешенные рекламой. Подходит поезд, внутри низкие диванчики вдоль стен, и, что очень понравилось, мягкие жордочки вдоль стен, там где нет сидячих мест :) .Сразу в глаза это не бросилось, но вагоны очень низкие- в нашнм московском метро преред выходом, я имею привычку смотреть на отрадение в двери, а в лондонском метро при выходе мои глаза уперлись в начало потолка :D


Изображение

Изображение

Ехать мне не далеко и вот я уже выхожу на поверхность, при выходе нужно снова приложить билетик. Здесь случилась первая заминка, я не верно выбрала станцию метро и сверившись с картой возле выхода, выяснила, что до музея мне топать через весь Гайд парк. Это была очень приятная прогулка, утренняя тишина, нарушаемая только шагами ранних бегунов, да цокотом копыт лошадей, из находящейся здесь ше конной школы. Это было прекрасно. :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Снова пройдя мимо памятника принцу Альберту, и повернув я дошла до широкой улицы, дома на которой построены из красного кирпича и очень красивы.

Изображение

Еще из наблюдений, на многих улицах Лондона, особенно небольших, практически нет разницы между тротуаром и проезжей частью, отличается только фактура и цвет притки, так что будте осторожны. Я так была увлечена поиском музея, что только чуть не попав под машину, поняла, что тут есть проезжая часть и я иду прямо по ней. а вот и моя цель.


Изображение

Изображение

Изображение

Как выяснилось, я попала в здание музея через боковой вход, представте, вы ждете большого хола, досмотра... а попадаете, в небольшое помещение с одним невозмутимым охранником, которому до вас никакого дела нет, и единственной статуей. Дальше начинаются переплетения залов и балконов, различных экспозицый, и еще нужно поломать голову как попасть в нужное место. развернутый план музея можно получить за 1 фунт.

Музей Виктории и Альберта один из крупнейших музеев Лондона. Во всем мире таких объемных собраний единицы – сегодня в его экспозиции более 6,5 миллиона экспонатов. Ценители искусства могут провести в его галереях долгие месяцы и годы, постоянно открывая что-то новое в разных сферах, но даже если вы не относитесь к их числу, обязательно запланируйте посещение этого музея во время посещения столицы Великобритании. Осматривая экспозиции, вы сможете лучше понять историю и культуру Европы, Азии, Северной Африки и Северной Америки от древних времен и до наших дней.
История создания

Музей V&A, как часто сокращенно обозначают название этого музея, был основан в 1852 году. Своим названием он обязан принцу Альберту и королеве Виктории. Вдохновить супруга королевы на создание постоянно действующего музея помогли результаты Всемирной выставки 1851 года. Это грандиозное мероприятие пользовалось огромным успехом и принесло немалую прибыль – 186 тысяч фунтов. Эти средства были переданы принцу, и он решил использовать их на создание музея в Южном Кенсингтоне. Точнее даже не одного музея, а целого комплекса, который расположился бы в этом районе Лондона. Альберт называл его «университетским городком» и хотел, чтобы там разместился индустриально-технический музей, художественный музей, музей науки, концертные залы и колледжи. К слову, эта часть города в наше время часто называется Альбертополис, хотя это название не является официальным.

К планированию музейного комплекса еще в 1851 году Альберт привлек Генри Коула, который стал первым директором V&A. Под его руководством появился Промышленный музей, основу экспозиции которого составили оставшиеся после Всемирной выставки экспонаты. Они должны были прививать «вкус к изящным предметам обихода» широкой публике. Прошло буквально несколько месяцев и название музея сменилось – теперь это был Музей декоративного искусства. Вскоре музею стало тесно в занимаемых стенах, и в 1857 году он переехал в новое здание, в котором V&A расположен и сегодня.

Экспозиция музея постоянно росла, и уже к концу XIX века было необходимо опять искать новые помещения. Строительство нового вместительного здания было начато в 1899 году. Спустя 10 лет оно было завершено и открыло свои двери посетителям.

Вторая Мировая война оставила на здании музея следы – вы можете увидеть памятную надпись и выбоины, которые остались после одной из бомбежек. К счастью, музей пережил суровые годы и сумел сохранить свою экспозицию.

Коллекция музея продолжала расти и в ХХ веке. Новое крыло появилось в 1982 году, там была размещена коллекция рисунков, гравюр и фотографий. В наше время V&A включает в себя главный комплекс и 5 лондонских филиалов.
Что посмотреть

Само здание музея имеет архитектурную ценность. Захватывает дух от дизайна его внутренних интерьеров и фасада, многие из элементов которого выполнены в викторианском стиле. Музей украшают росписи, мозаики и фрески, выполненные в стиле известных мастеров Средневековья и Ренессанса. Некоторые из галерей были украшены в современном стиле, некоторые – в восточном.

Но самую большую ценность имеют экспонаты музея. Сегодня они расположены на 145 галереях, и описать все интересное даже вкратце очень сложно. Все галереи относятся к одному из четырех отделений музея – 1) Азия; 2) мебель, текстиль и мода; 3) скульптура, металл, керамика и стекло; 4) слово и изображение. Главные департаменты музея в свою очередь разделяются на 16 выставочных зон.

В целом, в структуре музея можно выделить следующие направления:
– Азия
– Британские галереи (отдельные экспонаты представлены в разных экспозициях)
– Керамика
– Детство
– Современное искусство (разные экспозиции)
– Мода и ювелирные изделия
– Мебель
– Стекло
– Металлообработка и кузнечные изделия
– Живопись
– Фотография
– Книги и печатные издания
– Скульптура
– Текстильные изделия
– Театр

Некоторые галереи вмещают отдельные объекты одного направления (изделия из серебра, текстиль и т.д.), другие – собрания разных направлений, относящиеся к одному периоду (Средневековье, Ренессанс и т.д.).

Я долго гуляла по залам музея, делала фото, вот небольшое собрание предметов, которые мне очень понравились...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и центральный вход, попала туда только пройдя несколько залов и галерей

Шикарная люстра.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эта статуя меня просто заворожила, так выполнить в камне тонкую ткань- это что-то за гранью.

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Последний раз редактировалось Argenta 03 ноя 2012, 20:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles