НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Франция
Маршрут/посещенные места: Сен-Реми-де-Прованс; Ле-Бо; Арль; Карпантра; Дентель де Монмирай; Везон-ля-Ромен; гора Ванту; Авиньон; Вильнев-лез-Авиньон; Экс-ан-Прованс; Камарг; Сен-Мари-де-ля-Мер; Эг-Морт; орнитологический парк Пон-дю-Го; Люберон; Лурмарен; Лакост; Л'Иль-сюр-ля-Сорг; Оранж; Пон-дю-Гар; Юзес; Ним; Руссильон; Горд; Фонтен-де-Воклюз; Мустье-сен-Мари; ущелье реки Вердон; Грас; Эз; Ванс; Сен-Поль-де-Ванс; Ла-Напуль; Антиб; Ницца; Сен-Жан-Кап-Фера ,вилла Ротшильд,; Болье-сюр-Мер ,вилла Керилос,; Ментона
Туроператор: Самостоятельно, в сотрудничестве с Дм.Соколовым
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
К вопросу о прелестях французского языка. Да, Руссильон или Руссийон - тот, что рядом с Гордом.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Еще раз огромное спасибо shevtata за рассказ о путешествии. Свершилось. Едем 3 подруги. Авиабилеты купили, отели забронировали, план путешествия наметили. Осталось забронировать авто (жду скидок) и уточнить программы некоторых дней. В связи с этим вопросы к опытному путешественнику.
1-й день- утром выедем из Марселя, планируем заехать в Ле Бо + карьеры света и в Сен-Реми-де-Прованс и ехать в отель в Шаторанар.
(? Сколько времени запланировать на Карьеры, на Ле Бо и на Сен-Реми. Может в этот день еще успеем что-то посмотреть или не распыляться?
2-день - Авиньон, Вильнев -дез-Авиньон и вечером Пон-дю-Гар (успеем? хочу наконец-то сходить в Папский дворец).
3-день - Арль+Сен-Мари-де-ля-Мер+ Камарг (реально? если неторопясь+поесть морепродукты).
4-день - Иль-Сюр-ля-Сорг, Фонтэн-де-Воклюз, Горд, Аббатство Сенак. (не много?) Кавайон?(надо ли? или в другой день?)
5-й день - Менерб, Лакост, Русийон, Апт , переезд в отель в район озера Сен-Круа. (может заехать только в Русийон с охряными карьерами? или города маленькие и мы все успеем?)
6-й день - озеро, смотровые площадки каньона Вердон, Мустье-Сент-Мари и нам еще до отеля в Сан-Рафаэль. (успеем ли искупаться в озере?).
7-й - 12-й - море+ поездки в Ниццу, Монако, Эз, виллы, может быть Грасс.
13-14-й - Марсель+Экс-ан-Прованс. И 15-й день -домой.
Общие вопросы:
Где чаще бывают пробки на платных или на второстепенных дорогах побережья?
Брали ли вы завтраки в отелях? ужины(по чём?) (если нет, то может кипятильник взять с собой?.)
В перечисленных городах есть бесплатные парковки? И вообще, реально хотя бы где-то оставить машину бесплатно? или вы этой проблемой не интересовались, т.к. ее решал ваш гид-сопровождающий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Ещё забыла спросить: в какой день недели и в каком городе запланировать посещение рынка?
Может посоветуете какой(ие) города посмотреть обязательно, а что-то оставить....(пропустить, )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
VIV,
рада, что все у Вас определилось!

Программа очень грамотная. К сожалению, ничего не могу сказать о Кавайоне и Апте: не были в этих местечках.

Что касается рынков (информация на прошлый год, причем далеко не исчерпывающая):
Пн. Кавайон, Фонтвиль
Вт. Тараскон, Горд
Ср. Сен-Реми
Чт. Мосан лез Альпий, Майан
Пт. Гравсон, Эгальер, Карпантра
Сб. Арль
Вс. Иль сюр ля Сорг

Мы попали на рынок у себя в Сен-Реми и в необозначенном здесь Лурмарене.

С информацией о парковках тоже помочь мало чем смогу. Во-первых, этим действительно занимался Дима, но, самое главное, нам не подходили парковки для легковых автомобилей: микроавтобус, на котором мы путешествовали, не вписывался в ограничения по высоте (180 см), действующие во Франции даже на открытых стоянках. Точно есть бесплатная стоянка у Вильнев лез Авиньона, прямо у моста.

Платные трассы не столько более скоростные, сколько более прямые. Пробки на них тоже бывают, особенно перед пунктами оплаты. Но на второстепенных дорогах тоже полно машин, особенно в сезон: в июле и августе.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Теперь к вопросам по отдельным дням:

1-й день. В Карьерах Света меньше часа точно не будет. Если хотите погулять по крепости с аудиогидом, еще часа полтора. Плюс по городу. Без аудиогида можно за полчаса обежать крепость. В Сен-Реми исторический центр небольшой и не самый зрелищный, но очень интересные античные руины в Глануме и рядом с ним монастырь Сен-Поль, где располагалась психиатрическая лечебница Ван Гога.

Лучше заранее определиться с организацией питания. Мы устраивали себе пикники в середине дня, чтобы не тратить по два часа на обед в ресторане, которые, кстати, открыты днем только пару-тройку часов: с 12.00 до 14/15.00. У нас оба отеля были с апартаментами, т.е. с полностью оборудованной кухней. Поэтому завтраки и ужины мы готовили сами. Если планируете питаться в ресторанах, можно заранее подобрать себе несколько вариантов с помощью трип-эдвайзера или сайтов городов.

2-й день. По идее, все должны успеть. Плата за доступ к Пон-дю-Гару - это , по сути дела, плата за парковку. К мосту можно подойти в любое время и с обеих сторон реки. Я бы постаралась подъехать не оттуда, где официальный вход, а с противоположного берега.

3-й день. Зависит от объектов - в Арле можно в музеях закопаться. Если просто погулять по городу и зайти в одно какое-нибудь место, к обеду будете в Сен-Мари. Что именно хотите увидеть в Камарге? Кораблики ходят не допоздна, но на них можно и не тратить времени. Есть еще паровозики, можно по приезде уточнить расписание и заранее купить билет - их довольно быстро распродают. В парке птиц очень интересно, и меньше двух часов там вряд ли проведешь.

4-й день. Про Кавайон знаю только, что это дынная столица. Иль очень интересный, Фонтен мне вообще не показался. Водопад летом будет не в самом выйгрышном виде, а идти до него от парковки далековато. Горд и Сенанк совсем рядом друг с другом. Горд снаружи выглядит много интереснее, чем изнутри. Рядом с Сенанком лавандовое поле. Помню, что в монастыре все как-то непросто с посещениями: стоит заранее уточнить.

5-й день. Чудесные городочки! Огромное получите удовольствие. С Руссийона можно начать, чтобы точно успеть вволю нагуляться. Мы пошли по короткому маршруту в долине охры, сейчас жалею, там фантастически красиво, лучше было бы подольше погулять.

6-й день. Если ночуете в районе Вердона, успеете и покупаться, и погулять, и, при желании, на лодочке покататься. Дорога через ущелье с выходами на нескольких смотровых занимает часа три-четыре.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
На Ривьере вы будете в противоположном конце от того места, где мы базировались. Там много городков, где мы не были. Йер должен быть очень интересный. Замок Ла-Напуль произвел на меня огромное впечатление. Если замахнетесь на длинный выезд, очень рекомендую Ментону. Но это уже за Монако, на самой итальянской границе. Далековато ехать. Но если Ниццу, Эз и виллы смотреть в один день, а Монако в другой, то Ментону к Монако вполне можно прицепить.

Должна получиться прекрасная поездка. Удачи!

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Спасибо, огромное за советы.
Вот думаю может не ехать в Сен-Мари-де-ля-Мер и Камарг. Нельзя ж объять необъятное.... :head: Может в Арль заедем, неспеша погуляем и домой. Конечно я безумно люблю морепродукты, поэтому и хотела в "рыбную деревню", но в этот же день можно посидеть где-нибудь в ресторанчике.
В Ментону очень хотела. Сначала даже думала там взять отель. Но решила оставить ее на "потом". Возможно в следующем году поедем в Италию и заедем туда с другой стороны.
Ла-Напуль не планировали. А это где? Надо подумать. У нас на побережье 6 дней.
К Понт-дю-Гар сама хочу с другой стороны и вечером (утром и как все я там уже была :dance2: ). Надо поискать подъездные пути.
С питанием будем определяться. У нас в двух отелях есть кухня, а в двух -нет. Будем думать.
А в Лурмарен стОит заехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
VIV,
вот здесь про Ла-Напуль. Это рядом с Каннами, Грасом, Фрежюсом.
viewtopic.php?f=4&t=3211&st=0&sk=t&sd=a&start=350

Лурмарен нам очень понравился, мы там и в замке были. Если выбирать, я бы отказалась от Фонтена в пользу Лурмарена, но я не знаю Вашей логистики: может быть, Вам по маршруту он не очень удобен. Хотя все это в Любероне и одно от другого не слишком удалено.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Ок! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:43
Сообщения: 364
Добрый день!
Я вот мучаюсь вопросом есть ли в Сен-Реми-де-Прованс ж.д. станция?
Коллеги по работе планируют самостоятельно добраться на электричке из Марселя до Сен-Реми, но на сайте http://www.raileurope-world.com/ такой станции как Сен-Реми не находится, да и на другом сайте не могу найти http://www.tgv.com/. Подскажите, пожалуйста, если знаете :)
полностью отчет я не прочла, но зная, что вы путешествовали на авто такой инфо может и не быть.

_________________
la vie est belle!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Лиля, насколько мне известно, ж/д станции в Сен-Реми нет. Варианты: добраться до Авиньона или Арля, а дальше на такси или на автобусе. Думаю, автобусное сообщение должно быть, но не факт, что слишком удобное и регулярное.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:43
Сообщения: 364
спасибо за ответ! :)

_________________
la vie est belle!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:20
Сообщения: 189
Откуда: Зеленоград
Начала изучала тему передвижения по Провансу, так как сами собираемся туда и будем передвигаться самостоятельно, и Леха еще встречные вопросы задавал, напишу здесь что выяснила по общественному транспорту.

Автобусы департамента Воклюз
http://www.vaucluse.fr/include/viewFile ... 667382.pdf - наглядная схема линий
http://www.vaucluse.fr/2842-horaires-li ... -ligne.htm - расписания

Автобусные расписания по другим департаментам Прованса
http://www.sudest-mobilites.fr/horaires ... eseaux.php
http://www.sudest-mobilites.fr/carte.php - интерактивная карта с наглядными изображениями автобусных линий

Как выбраться/добраться из/в аэропорта Марселя написано на сайте самого аэропорта, только там, видимо, города, где есть прямое сообщение с аэропортом, пересадки не предусмотрены: http://www.marseille-airport.com/access ... -or-by-bus, очень удобно задаешь город и получаешь расписание
схема автобусов-шаттлов из аэропорта в другие города http://www.marseille-airport.com/access ... ttle-buses
поезда из аэропорта http://www.marseille-airport.com/access ... ess/trains, жд станция находится не прямо рядом с аэропортом Марселя, до нее надо ехать на автобусе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:20
Сообщения: 189
Откуда: Зеленоград
Вот еще большой отзыв http://www.otzyv.ru/article.php?id=13814, очень много информации по транспорту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 03:25
Сообщения: 4
Замечательный рассказ! Сейчас планирую маршрут поездки в июле (билеты куплены, отели забронированы), после этого рассказа уже ничего читать не хочется - просто кладезь информации :)
Хочется посоветоваться, так как у нас немного другие входные данные- путешествуем с детьми (10 и 15 лет), бОльшая часть отдыха на Лазурке и только на две ночи перебираемся в Прованс, в Сен-Мартен (путешествуем на авто).
Собственно, вопрос в том, что после таких рассказов о Провансе очень тяжело составить себе маршрут на 3 дня (причем только один из них полный, остальные с утренней и вечерней дорогой с и на побережье). Что посоветуете в них включить, принимая во внимание присутствие детей? Я так думаю, что что-то из римских развалин, Руссильон, Авиньон, может в маленький городок какой заехать (уж очень они колоритные)?... но возможно что-то убрать/добавить... Куда лучше съездить и как оптимальней это скомпоновать по дням?
Да и еще, по какому маршруту лучше перемещаться между ЛБ и Провансом, чтобы дорога не съела тучу времени, но и по возможности была продуктивной в плане маршрута? (в Вердон, Грасс и т.п. планирую съездить в процессе вылазок с ЛБ, то есть в этот маршрут их включать не буду).
Заранее всем спасибо за помощь и советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
allabo,

спасибо! Рада, что рассказ продолжает работать.

Если включать "римские развалины", я бы выбрала Пон-дю-Гар и к нему Юзес. Альтернативно - Сен-Реми и его археологический заповедник. Или Везон (верхний город - очаровательный каменный городок с крепостью, нижний - римские районы и мост) - что по маршруту лучше ложится. Если ехать с ЛБ по Нижнему Карнизу, можно зацепить Йер с островами или Марсель. Или по маленьким городочкам типа Сен-Рафаэля пройтись.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 03:25
Сообщения: 4
Спасибо за ответ. Очень приятно,что продолжаете давать советы в этой ветке. Я правильно поняла, что это предложения по теме "развалин"? То есть какой- то вариант выбрать? Попробую еще раз освежить по ним информацию и поизучать карту.
До этого момента были такие мысли: по ощущениям хочется посетить
-Сен реми де прованс
Авиньон
Арль
Горд
Русильон
Ле бо еще очень заинтересовал с его Карьерами света
Экс ан прованс
С одной стороны понимаю, что мыслю слишком традиционно, с другой вроде все интересно. Как лучше скомпоновать эти места по дням (с точки зрения времени на осмотр и территориального расположения)?
Например так, реально?
1 день : Сен реми, Горд, Руссильон
2 день: Авиньон, Арль, Пон дю Гар (наверное много?)
3 день Экс ан прованс ( что к нему добавить?)
Что лишнее? Или лучше по другому сочетать?
Может Вы напишете,уже побывав там, если бы приехали впервые и у Вас были бы только три дня, как бы ими распорядились? Какие места посетили,а что спокойно бы оставили за "кадром"? ( если можно, то по дням).. Не сочтите просьбу слишком наглой :)


Последний раз редактировалось allabo 24 май 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 03:25
Сообщения: 4
Утро вечера мудреннее :)
сегодня чуть разложилось в голове количество информации и мне кажется, что родился более разумный маршрут. Покритикуйте, пожалуйста:
День 1-й (вторник): рано утром выдвигаемся из Канн, первый пункт маршрута Экс-Ан Прованс (гуляем, обедаем), двигаемся в Сен-Мартен (быстренько заселяемся в отель) и во второй половине дня едем в Карьеры света, Ле Бо, Сен-Реми (обзорно плюс Гланум, думается вечером должно быть неплохо, по крайней мере жара поменьше, все-таки июль, вдруг будет жарко).
День 2-й (среда): основное в этот день - Авиньон: с утра по пути заехать в Сен-реми на рынок (почему-то мне именно туда хочется на рынок), потом, соответственно Авиньон, Пон-дю-Гар. Сориентироваться по времени, может вечером погулять в Арль (он вроде рядом с Сен-Мартен или лучше, если по времени получится, то Вильнев-дез-Авиньон посетить?
День 3-й (четверг): выселяемся из отеля и двигаемся по маленьким городочкам (осталось только выбрать и последовательность определить, чтобы самое стоящее вначале, а дальше ориентироваться по времени и натроению: Иль, Горд, Руссильон, Лакост,...???лаванду бы где увидеть..), вечером возвращаемся в Канны.
Да, конечно, галопом по Европам, но мне сейчас хотя бы пунктиром маршрут наметить, а дальше уже по ходу будем редактировать, ориентируясь на силы, погоду и настроение. Если оставлять маршрут примерно таким, то волнуют вопросы: 1)в Сен-реми и Гланум нормально приехать часов в пять-шесть или там какие-то входы, закрывающиеся по времени? 2)если во 2 день будет время, то что интересней Арль или Вильнев-дез-авиньон? 3) помогите составить маршрут на 3-й день, какие выбрать города и в какой последовательности? 4)Хочется в Везон, но он уже не помещается, стоит ли его включать вместо Авиньона или все-таки Авиньон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
allabo,
для вечерней прогулки после Авиньона, по-моему, гораздо лучше подошел бы Вильнёв (ехать только через мост), чем Арль. Если выберете Арль - самое приятное место для прогулок - Алискан с римским некрополем или набережная. В старом центре не разгуляешься.

Лаванду можно увидеть рядом с аббатством Сенанк, рядом с Гордом, если Вы все равно туда едете.

Выбирая между Авиньоном и Везоном - Авиньон гораздо более "городской город", Везон более камерный. Но к нему отлично цепляется гора Ванту и Дентиль де Монмирай - очень красивые природные достопримечательности.

Вместо Лакоста я лично выбрала бы Менерб. Если не идти в развалины замка де Сада, в Лакост большого смысла заезжать нет. Но это сугубо личное. В Лурмарене отличный замок и городок вообще приятный.


Удачи! Уверена, что Прованс Вам понравится.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 03:25
Сообщения: 4
shevtata,
большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Таня, вопрос -насколько жарко было в Провансе на ваши даты: терпимо, плавились на солнце, все время искали тень, по-разному...Может примерно градусы вспомнишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Лена, было в районе тридцати градусов. Ни в одном месте от жары не умирали. Воды, правда, много пили.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Нда, разрываюсь между желанием попасть на лаванду, а это не раньше второй половины июня, и боязнью жары. Под тридцатник -это серьезно. Ладно, подумаю..Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Лена, не сомневайся - поезжай! У меня даже мальчишки не спеклись, а они жару не любят.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс в ощущениях - солнечная палитра
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Таня, если надумаю -обращусь к тебе за уже за более существенной поддержкой в виде карт, путеводителей и всего прочего, что сможешь дать на надолго, только на процесс подготовки, так сказать по соседски :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles