НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Германия, Дания, Польша, Швеция
Маршрут/посещенные места: Варшава, Торунь, Гданьск, Мальборк, Шверин, скалы Менс Клинт, о.Гавно, Копенгаген, Кронборг, Фредериксборг, Мальмё, маршрут Маргариты, Оденсе, замок Эгесков, Кертеминде, г.Химмельберг, Орхуз, п/о Скаген, Ольборк, Лим, фьорд, о.Лёсё, Мариагер фьорд, Рибе, Любек, Бремен, Потсдам, Вроцлав
Туроператор: sokolovcz.ru
Гид: Дмитрий Соколов
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Изображение

Тур практически самостоятельный. В качестве гида, организатора и водителя – Дмитрий Соколов. Фотография-эпиграф – от Ирины – Луны.

Маршрут: Варшава-Торунь-Гданьск-Мальборк-Шверин-скалы Менс Клинт-о.Гавно-Копенгаген-Кронборг-Фредериксборг-Мальмё-маршрут Маргариты-Оденсе-замок Эгесков-Кертеминде-г.Химмельберг-Орхуз-п/о Скаген-Ольборк-Лим-фьорд-о.Лёсё-Мариагер фьорд-Рибе (задуман был еще Сондерборг, но не сложилось)-Любек-Бремен-Сан-Суси и Александровка в Потсдаме-Вроцлав-Варшава.

Ну как-то так. Честно говоря, точно описать маршрут не могу, ибо он на ходу менялся, а также по той причине, что в этот раз мы уделили основное внимание природе, не особенно заморачиваясь на географических названиях. Данию мы исколесили вдоль и поперек, что ни в каком организованном туре, конечно, невозможно. Маргаритками (дорожными знаками с их изображением) в Дании отмечаются наиболее живописные дороги, вот по ним в большом количестве нас и носило. Честно говоря, к концу путешествия стало жаль туристов, которые видят в Дании только несколько стандартных мест: Копенгаген, Оденсе, Орхуз, пару замков. Самое лучшее в этой стране – все-таки природа. Понятно, что залезть в те дыры и щели, куда мы проползали, на большом туристическом автобусе невозможно просто физически, поэтому мы по максимуму использовали мобильные возможности, которые предоставлял нам этот формат путешествия. Да, конечно, такой тур обходится дороже стандартного автобусного тура, но он того стоит. ИМХО. Единственный существенный недостаток (лично для меня) заключается в физическом неудобстве маленького пространства минибаса: некуда деть ноги и те вещи, которые хочется держать под рукой, и неудобно влезать – вылезать. Нам очень повезло, что нас было пятеро (помимо Димы), потому что сидеть сзади в количестве больше четырех было бы вообще мУкой, да и тому, кто сидел бы посередине, вообще было бы ничего не видно в маленькие окна. Первые дни путешествия я владела задним сиденьем одна, развалясь по-королевски, но потом эта лафа закончилась :) . Я так подробно заостряю на этом внимание, чтобы вы были готовы, если соберетесь по нашим следам, просто знаю, что для многих это жизненно важный момент (я имею ввиду людей, склонных к варикозу, например).
Нам повезло с погодой (по большей части), с компанией и с гидом. Ну, последние два пункта, конечно, не простое везение, а результат продуманного планирования поездки :roll: . Несомненно, путешествие в компании пяти знакомых человек нельзя сравнивать с автобусным туром, где у тебя будет минимум тридцать попутчиков. Правда, свобода во времени и пространстве принесет вам наслаждение, если вы обладаете некоторой долей эгоизма. Поясню свою мысль. Когда вас отпускают на простор: идите, куда хотите и на сколько хотите, вы не знаете, сколько времени захотят провести именно в этом месте попутчики, поэтому стараетесь вернуться пораньше, дабы никого не задерживать, либо ориентируетесь на стихийного лидера и тогда уже идете туда, куда хочет он, и проводите там времени столько, сколько ему заблагорассудится. Либо прекращаете рефлексировать и гуляете столько, сколько хочется именно вам. В общем, если вы воспитаны в духе коллективизма, вам будет проще, если вам все-таки будут обозначать точные временнЫе рамки. Кроме того, собираясь в подобный нашему тур, будьте готовы к такому путешествию в информационном плане. Вы должны заранее прочитать все о тех местах, куда собрались, чтобы понимать, что именно вам хочется там увидеть и чтобы знать, что же вы в итоге увидели. Это самостоятельное путешествие, поэтому вооружайтесь путеводителями, картами, буклетами и т.п. Можно, конечно, опять же, положиться на попутчиков и на Диму (у него в машине, конечно, была припасена литература по всему маршруту), но тогда вы должны быть уверены, что попутчики хотят того же, что и вы. Лучше все-таки быть готовым к альтернативе и понимать, куда вы метнетесь в то время, когда ваши попутчики полетят на воздушном шаре (например), если вы боитесь высоты. Дима прекрасно ориентируется даже в незнакомых ему городах и помнит все звериные тропы в тех местах, где хотя бы однажды бывал, так что он всегда сможет сориентировать вас, в каком направлении вам бежать именно к вашей цели и легко состыкует ваш маршрут с маршрутом попутчиков.
Лично от себя скажу: путешествие в таком формате и в такой компании мне понравилось (за исключением одного, заключительного, момента, когда я пролетела со столь желанной мне Варшавой, вот когда я вспомнила об автобусных турах, в которых все-таки можешь быть уверен, что попадешь туда, куда было предусмотрено попасть обязательной программой), но сама Дания после Индии не вызвала никаких эмоций, показалась сонной и пресной. Поэтому не судите строго, если мой рассказ будет таким же скучным, как страна. Как всегда, призываю попутчиков корректировать рассказ в части фактов, последовательности посещения тех или иных мест и, самое главное, географических названий и других имен собственных. И, конечно, ДОПОЛНЯТЬ фотографии, НЕ ПОВТОРЯЯСЬ и не забегая вперед. Честно скажу, в Москве навалился такой объем работы и других впечатлений, что путешествие очень быстро оказалось замыленным, поэтому писать буду, скорее всего, медленно и натужно. Но зато почти уверена, что у нас на форуме еще никто не показывал Данию столь широко, как сможем показать ее мы с девчонками. Короче, наберитесь терпения и будьте снисходительны.
Да, и ещё пара общих слов и впечатлений о Дании до того, как я начну последовательный рассказ. Хочу справедливости ради сказать, что путешествуя по этой стране, вы рискуете стать убежденным монархистом, настолько все там приспособлено для жизни. Чисто, тихо, никаких пробок. В безлюдном поле или в перелеске вам будут попадаться туалеты (не синие пластиковые кабинки, а нормальные здания) с горячей водой, туалетной бумагой и мылом. Там же вы можете увидеть стоянку велосипедов. Просто засовываете в специальную прорезь монетку в 10-20 крон, берете велосипед и уезжаете. Потом можете оставить его на этой же или на любой другой стоянке, получив обратно ваши кроны. Т.е. услуга совершенно бесплатная. Еще обратила внимание: на автозаправках висят небольшие контейнеры… с бесплатными резиновыми перчатками и салфетками…
Изображение

И так во всем. Правда, цены в Дании высокие, да и есть особо нечего. Кухня та еще – одни их эти смёреброды (бутерброды с разными наполнителями: креветки, ветчина и т.д.). Так что питались мы там в основном в домашних, так сказать, условиях (т.е. просто покупали еду в магазинах и ужинали в номере).
Ладно, поехали. Билеты на самолет мы купили очень заблаговременно, поэтому перелет до Варшавы и обратно обошелся нам в семь с небольшим тысяч. Летели из Шереметьево, без проблем. В Варшаве нас встретил Дима, загрузил в машину и повез в Торунь. Торунь – город, связанный с крестоносцами, находится под охраной ЮНЕСКО, местами симпатичный, но на меня особого впечатления не произвел. То ли с дороги устала, сказался ранний подъем, то ли просто на душу не лег. Основная его фишка – то, что он является родиной Коперника (кстати, мы там лихорадочно вспоминали, как закончил Коперник свою жизнь, оказалось, он умер своей смертью в преклонном возрасте, никакого криминала).
Вот он, дом, в котором родился Коперник.
Изображение

В Торуне (я уточнила, Торунь – мужского рода :) ) мы поменяли евротугрики на злотые, что дало нам возможность вкусно пообедать :roll: . Но сначала прогулялись по городу, конечно.
Затравочный кадр (нас пока четверо: я, Вера, Алла и Ольга, Иришка подтянется к нам позже, в Копенгагене). Фото сделано Димой.
Изображение

Возле ратуши
Изображение

творился какой-то беспредел. Статую нарядили в честь будущего чемпионата мира по футболу, а у ее подножья тусовались защитники геев.
Изображение

Тут же, совсем рядом, симпатичный и грустный щен то ли ждет своего хозяина, то ли побирается.
Изображение

Самый симпатичный домик
Изображение

Вот этот тоже был бы ничего, хоть и не такой жизнерадостный, если бы его не испортили современными эркерами.
Изображение

Голубь явно стремился попасть в кадр
Изображение

То ли городская скульптура, то ли орудие пыток. Хорошо, что у мальчика небольшой вес.
Изображение

Меня терзал вопрос: почему этот памятник – плотогону? Он же со скрипкой. Но в путеводителе было написано - «плотогон». Оказалось, что этот конкретный плотогон по имени Иво не только бревна гонять был горазд. На просторах Интернета нашла информацию, что он, играя на скрипке, спас Торунь от нашествия… лягушек, которых на город наслала обиженная изгнанием нищенка. Час от часу не легче. Ну ладно – крысы, но лягушки!!!
Изображение

В соборе
Изображение

«Тебя посадят, а ты не воруй» (с)
Изображение

Местная «пизанская» башня
Изображение

В этом здании (склад, наверное) меня привлекли окошки
Изображение

А в этом – мезонин. Скворечник какой-то, странным аппендиксом торчащий фахверх на кирпичном теле.
Изображение

А на улице – весна.
Изображение

Изображение

Изображение

Местный замок
Изображение

А вообще ничего так городок, когда фотографии смотришь :roll: . Театр вот кукольный очень необычный, в виде старого комода оформленный.
Изображение

Да и вообще польские города как-то живее датских.
Изображение

Изображение

Одни их пирОги чего стоят. Не прошли и мы мимо привлекательной кафешки, где толпа местных уминала за обе щеки румяную выпечку. Вот они, пироги (эти с мясом и грибным соусом, но все разные заказали).
Изображение

Деталь интерьера. Ничего так светильничек, да?
Изображение

После обеда прогуляемся еще немного по городу, обращая внимание на небольшие скульптуры – игрушки, разбросанные по стенам, карнизам и крышам домов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом с Торунем мы прощаемся и едем дальше, в Гданьск.


Последний раз редактировалось Гaлинa 20 июл 2012, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Очень интересный маршрут. Давно уже на примете примерно такой же. Тоже Данию с Померанией хочу совместить. С нетерпением буду ждать продолжения.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Подробная Дания с природой? Очень интересно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Галя, а виза у вас какая была, предполагаю что чешская? Если да, то как на границе - без проблем?

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
У Аллы была, по-моему, итальянская. У Иры - датская. А у нас троих, да, чешская. Проблем не было, хотя мальчик - пограничник, конечно, сильно удивился, когда на его вопрос, куда нас несет, одна за другой мы стали ему говорить, что в Чехию. Сначала он интересовался, где именно мы там будем жить (у нас был ваучер Ондраша) и как туда добираться (я сказала, что друзья встречают нас на машине), потом вообще завязал задавать лишние вопросы. Хорошо, что он говорил по-русски. :D На обратном пути вообще никто ничего не спрашивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Ясно, Галь. Да, ваучер "Ондраша" - хитрый ход конём, теперь я поняла технологию :)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Очень интересно посмотреть страну не в самом туристическом ракурсе. А тут еще такие бонусы в виде Польши и кусочка Германии! С нетерпением жду продолжения!

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Наконец, кто-то выбрался из тисков работы )))

Итак, тихий городок Торунь... уютный, небольшой... живописные развалины соседствуют с футбольными полями... на каждом углу кто-то выступает с защиту прав кого-то... но все затмевают потрясающие пирОги )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Наконец, кто-то выбрался из тисков работы )))


Угу, только ненадолго. :evil: Спасибо всем за интерес, но боюсь, что В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, продолжу через неделю. К тому же, озверевшие айтишники перекрыли доступ и к радикалу, так что теперь захожу туда через какой-то кривой сайт (спасибо, хоть так научили коллеги, дали ссылку, и сработало), загрузить могу, увидеть, что выложила, нет. Точнее, вижу почему-то несколько фотографий, остальные недоступны. Бредятина какая-то. Но я буду стараться. Может, пока еще кто-нибудь как раз Торунь добавит из попутчиков, чтобы потом не метаться обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
озверевшие айтишники перекрыли доступ и к радикалу

Таки еще раз (не ругайся тока, Галь :twisted: ) позволю себе напомнить про Яндекс. Ну не встречала еще, чтоб где-то Яндекс обрубали. :pardon: Тем более фотки в тамошний альбом можно грузить целой папкой - удобно и быстро.

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Галя, при попытке зайти на радикал у меня Касперский верещать стал, так что айтишники ваши наверняка подстраховываются.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Маршрут: Варшава-Торунь-Гданьск-Мальборк-Шверин-скалы Менс Клинт-о.Гавно-Копенгаген-Кронборг-Фредериксборг-Мальмё-маршрут Маргариты-Оденсе-замок Эгесков-Кертеминде-г.Химмельберг-Орхуз-п/о Скаген-Ольборк-Лим-фьорд-о.Лёсё-Мариагер фьорд-Рибе (задуман был еще Сондерборг, но не сложилось)-Любек-Бремен-Сан-Суси и Александровка в Потсдаме-Вроцлав-Варшава.

Как это не сложилось с Сондерборгом? ведь это там на набережной вы с Верой ставили рекорды в поедании мороженого :jokingly: А на Мариагер-фьорд мы как раз забили и поехали в последний датский денек по побережью Северного моря.
Как и все, с нетерпением жду продолжения :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Как это не сложилось с Сондерборгом? ведь это там на набережной вы с Верой ставили рекорды в поедании мороженого А на Мариагер-фьорд мы как раз забили и поехали в последний датский денек по побережью Северного моря.


Ну вот и очень хорошо, что хоть у кого-то память внятная. Ну, я помню, что на что-то забили, а, кроме мороженого, в Сондерборге ничего и сейчас вспомнить не могу. ладно, авось фотографии потом (по мере обработки) напомнят.
Мариш, а на Яндексе алгоритм такой же, как на Радикале? Я так поняла, там регистрироваться надо? Небось потом спамом закидают (а почта корпоративная), но похоже, придется попробовать. Инструкцию в студию, плиииззз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Я так поняла, там регистрироваться надо? Небось потом спамом закидают (а почта корпоративная), но похоже, придется попробовать. Инструкцию в студию, плиииззз...

Не закидают. Корпоративный ящик можно вообще не светить. При регистрации можно завести почтовый ящик на яндексе, и остальные яндекс-сервисы доступны по умолчанию, фотки уж точно. Спам-контроль там на хорошем уровне, и, главное, никакой рекламы (по крайней мере, в почте и фотках, остальным я не пользовалась).

А вообще ничего так городок, когда фотографии смотришь

Очень даже ничего, особенно скульптурки на стенах. :good:

Одни их пирОги чего стоят
Это так по-польски звучит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Инструкцию в студию, плиииззз...
Регистрируешься в Яндексе (почта). Потом переходишь в http://fotki.yandex.ru , жмешь "новый альбом", заполняешь название как минимум, потом загрузить фото. Загружать можно целым списком - "Шаг1 Добавить фото". Шаг 2. Выделив превьюшку можешь заполнить для него Название, метки, описание, а можешь и не заполнять. Эти операции можно выполнить оптом выделив группу или все превьюшки. Шаг 3. Можешь соотнести кадры с картой (разместить на карте) а можешь и не соотносить. Шаг 4 - проверяешь в правильный ли альбом отправляешь фотки, и выбираешь опцию "Большие фотки уменьшать /не уменьшать" и до какого размера (несколько смазывает четкость при уменьшении).
Жмешь загрузить фото
Если что-то не до загрузилось (из-за сбоев соединения) еще раз выделяешь остатки и снова Загрузить.
Переходишь к просмотру альбома, кликнув на превью - открывается картинка, которую можно показывать в разных размерах - кнопка под картинкой "В другом размере", берешь 500 или 800 по длинной стороне.
Кликаешь "Код для вставки на сайт или в блог" из открывшихся вариантов для форума берешь "Код для вставки в форум (BBCode)"
Строка будет иметь вид
Код:
[url=http://fotki.yandex.ru/users/username/view/592022/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6309/84892534.fa/0_90896_447e7a99_XL.jpg[/img][/url]

[url=http://fotki.yandex.ru/users/username/view/592022/]http://fotki.yandex.ru/users/username/view/592022/[/url]

которую и копируешь в форум, а нижнюю строчку стираешь - очень надоедлива, являет собой приглашение на яндекс-фотки.

Остается вот что (сама картинка в выбранном размере для показа, при клике на которую можно перейти на нее же в яндекс-фотках, и посмотреть в разных размерах):
Код:
[url=http://fotki.yandex.ru/users/username/view/592022/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6309/84892534.fa/0_90896_447e7a99_XL.jpg[/img][/url]


Слов много, но все интуитивно-понятно.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Лех, спасибо, постараюсь освоить. А до какого размера надо уменьшать? Никогда не обращала внимания, на Радикале автоматом нужные цифры стояли, которые всех устраивали.

Это так по-польски звучит?


Ну да, сложный такой польский язык :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
А до какого размера надо уменьшать?

НЕ путай 2 опции размера на разных стадиях: "Большие фотки уменьшать /не уменьшать" при загрузке и "В другом размере" - при показе картинок
Именно при загрузке я обычно ставлю "Большие фотки не уменьшать", и желающие всегда могут посмотреть картинку во весь экран, если захотят.
А при показе в форуме ставлю шириной 500...800 пикселей. Больше тысячи пикселей - "порвет" страницу форума, меньше 500 - мелковато.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Уже час мучаю Яндекс, пускает только по одной фотографии, на бОльшее количество требует какой-то пароль.
Сейчас попробую вставить хоть что-то, но радикал быстрее и удобней, сразу все ссылки видны, а тут кучу кнопок нажимать замучаешься, и еще стирать поладреса. Ладно, буду думать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Фотка вставилась, и я даже ее вижу :jokingly: . Но геморроя.... Три раза редактировала сообщение, чтобы лишние ссылки убрать.
Попробую в другом размере
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ну и что это за хрень? То здоровенная, то маленькая, а промежуточного размера нет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Почему здоровенная? Первый размер очень даже хороший, все можно подробно рассмотреть.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Уже час мучаю Яндекс, пускает только по одной фотографии, на бОльшее количество требует какой-то пароль.

Думаю, что не яндекс пароль требует, а настройки вашей корпоративной сети, препятствующие скачиванию служебной информации. Попробуй из дома.
а тут кучу кнопок нажимать замучаешься, и еще стирать поладреса.

Забей, потерпим

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дания в формате маргариток
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Ну вот и очень хорошо, что хоть у кого-то память внятная. Ну, я помню, что на что-то забили, а, кроме мороженого, в Сондерборге ничего и сейчас вспомнить не могу.


А уток? :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles