НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Германия, Франция, Швейцария
Маршрут/посещенные места: Мюнхен, Нойшванштайн, Обераммергау, Лугано, Беллинцона, Комо, Монако, Монте Карло, вилла Эфрусси, Ницца, Канны, Прованские Альпы, Марсель, Экс-ан-Прованс, Аннеси, Женевское озеро, Берн, Баден-Баден
Туроператор: Старый город
Гид: Тарас Осташук
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FR-S «Юг Франции – Германия – Швейцария» 2012
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Фотки шикарные, Людмила! Но посмотрев весь тур, убедился в правильности услышанного как-то от знакомых мнения насчет этого вояжа. Кто-то сейчас закидает меня камнями))))) Скорее, это для размышления разработчикам тура. А именно:
1. Беллинцона не так притягательна для туристов, лучше в этот 5-й день побольше времени отдать для Лугано.
2. В 8-й день многие ( по отзывам) предпочли бы остаться еще на сутки в Ницце, нежели посещать Марсель и Экс-ан-Прованс. (Говорят, что Гурдон, Сен-Поль де Ванс и Анси вполне достаточно в этом туре, они более колоритные и дают исчерпывающее представление о Юге Фрнации)
3. Нужна альтернатива Баварским замкам для туристов, посетивших их. Эти замки есть в достаточном кол-ве других туров, многие их уже видели. А дневного времени занимают много.
4. При таких "завтраках" во Франции давать туристам в день по 3 города, когда свободного времени практически не остается, - издевательство. Личное время в туре не для того, чтобы как-то успеть перекусить. Быть во Франции голодным - звучит смешно, но факт((((

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FR-S «Юг Франции – Германия – Швейцария» 2012
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
lik писал(а):
Фотки шикарные, Людмила! Но посмотрев весь тур, убедился в правильности услышанного как-то от знакомых мнения насчет этого вояжа. Кто-то сейчас закидает меня камнями))))) Скорее, это для размышления разработчикам тура. А именно:
1. Беллинцона не так притягательна для туристов, лучше в этот 5-й день побольше времени отдать для Лугано.
2. В 8-й день многие ( по отзывам) предпочли бы остаться еще на сутки в Ницце, нежели посещать Марсель и Экс-ан-Прованс. (Говорят, что Гурдон, Сен-Поль де Ванс и Анси вполне достаточно в этом туре, они более колоритные и дают исчерпывающее представление о Юге Фрнации)
3. Нужна альтернатива Баварским замкам для туристов, посетивших их. Эти замки есть в достаточном кол-ве других туров, многие их уже видели. А дневного времени занимают много.
4. При таких "завтраках" во Франции давать туристам в день по 3 города, когда свободного времени практически не остается, - издевательство. Личное время в туре не для того, чтобы как-то успеть перекусить. Быть во Франции голодным - звучит смешно, но факт((((


Спасибо, очень приятно!)))
Лови от меня первый камень по пункту № 1.))) Лугано - это очень хорошо, люблю. Но! Беллинцона произвела одно из самый необычных впечатлений на маршруте, лично я бы много потеряла, если бы не побывала там.
А по остальным пунктам... Никаких камней.))) Согласна с тобой почти на 100%. Но есть смутные возражения по пункту №4 - именно в этом туре, несмотря на его насыщенность, не ощущалось нехватки свободного времени. Вечерами свободного времени всегда было довольно много - и на поесть, и на погулять, и даже на пошопиться. Наверное, это благодаря организационной подаче тура Тарасом Осташуком: всегда ранние подъемы (утренние экскурсии проводились по пустынным улочкам еще не проснувшихся городков), все четко и размеренно. Недоспали, конечно, но чувство размеренности поездки понравилось.)))
А вот что мы ели днем... Не помню, хотя поесть я люблю и не могу наслаждаться путешествием, если за душой - лишь французский завтрак.))) Думаю, я утешалась своими запасами во время переездов. Да, какие-то вкусненькие колбаски, помнится, мы с подругой поедали в басе, да.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FR-S «Юг Франции – Германия – Швейцария» 2012
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:40
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
наконец то собрался в этот тур в сентябре...Тема заведенная мною в соседней ветке с предложением знакомства так и осталась нераспечатанной наверное в силу того, что еще рано и судя по он-лайн бронированию на сайте на эту дату забронировано всего 10 мест....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FR-S «Юг Франции – Германия – Швейцария» 2012
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
10 мест за полгода до начала поездки - неплохой результат. Не переживайте!)

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FR-S «Юг Франции – Германия – Швейцария» 2012
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:30
Сообщения: 48
Уважаемая Людмила! Не могли бы Вы рассказать о порядке посещения терм в Баден-Бадене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FR-S «Юг Франции – Германия – Швейцария» 2012
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 19:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ланселотта писал(а):
Уважаемая Людмила! Не могли бы Вы рассказать о порядке посещения терм в Баден-Бадене?

Ой, даже не припомню ничего особенного. Цена умеренная, запустили нас туда часа на 2,5, мы там везде понежились. В стоимость не входили различные СПА, а в водах везде побывали, где массажные струи, где течение по кругу, разные температуры воды. Вход - как в бассейны: браслет на руку, полотенце-купальник-сланцы с собой. Не помню никаких сложностей или особенностей. Поскольку мы посещали термы в составе группы, я не могу сказать, есть ли какие-то оргсложности - наверное, нас записали заранее. Но мне кажется, никаких сложностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FR-S «Юг Франции – Германия – Швейцария» 2012
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:30
Сообщения: 48
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles