НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Италия
Маршрут/посещенные места: Венеция
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Солнечные ванны по пути "налево" (на остров Святой Елены)

Изображение

Вдали от туристических троп и городской суеты..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остров Св. Петра.

Изображение

Сюда так вообще редкий турист забредает - из нас четверых забрела только я :head:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 08:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
alika, дополняй еще! :Rose:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
да пока больше нечем.. Галя все подробно рассказывает и показывает :good:
Забегать вперед автора не будем, а потом может что-нибудь еще найду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Совсем забыла рассказать. В этот день между левой и правой оконечностью Венеции у нас еще был переезд в другой отель (ах, зачем, но пока не попробуешь, не узнаешь). Мы с утра собрали вещи, оставили их на ресепшн Бель Сито и ушли гулять. Потом вернулись и перебрались в отель «Бест Вестерн Монтекарло». Явились мы туда в 14-00. По условиям бронирования заселение в 12-00. Мой номер еще не был готов :( . Я бросила вещи к девчонкам, и мы ушли гулять. Номер я увидела только вечером. Н-дя… Хоть убейте, я не понимаю, почему он в 1,5!!! раза дороже первого отеля. Номер маленький, кровать сразу за дверью (т.е. створка двери бьется об изголовье кровати), правда, сама кровать широкая и удобная, и вообще мебель симпатичная. Запах в номере затхлый, вид из окна – стройка, сейф заперт, ключа нет, никаких обещанных на сайте халата, утюга, чайника, да еще комары летают. Я была в шоке. Попробовала пойти поменять, но сказали – только завтра, завтра стало лень из-за одной ночи опять колбаситься с уже разобранными вещами. Да, еще слышимость. Когда кто-то из соседей решал принять душ (а они это почему-то делали в 4 утра), было такое ощущение, что вода течет прямо по кровати. Ради справедливости скажу – отель очень удобно расположен, в 3-х минутах ходьбы от Сан Марко, и там хорошие завтраки, с горячим, вкусной нарезкой и т.д. В общем, если выбирать из этих двух отелей, то однозначно Бель Сито, но это, конечно, сугубо ИМХО.
Ну а теперь продолжим путешествие. Как я уже говорила, утром мы решили посетить дворец Ка де Оро, нужно же было разглядеть львов поближе. Никаких интерьеров внутри не сохранилось, сначала предлагают пройти во внутренний дворик, потом в залы, где выставлены картины и скульптуры, ну а потом можно выйти на балкон и понаблюдать за жизнью Гранд канала и погладить львов. Билет стоит 6 евро, принимали только наличные.
Пол внутреннего двора весь выложен мозаикой.
Изображение

Изображение

Изображение

А вот и львы размером с кошку. На разных балконах они разные, против солнца не очень получалось, так что выложу все пробы, выбирайте сами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А этот лев, большой, суровый и внушительный, стоял внутри (но не в помещении, а на открытой терассе, т.е. там, где можно фотографировать).
Изображение

Там же стояла вот эта статуя. Мое внимание она привлекла… зубами. Не знаю, может быть, я просто раньше не обращала внимания, но я никогда не видела у статуй столь четко прописанных зубов. Не просто приоткрытые губы, не полоска мрамора, а каждый зубик прорисован отдельно.
Изображение

Ну и на закуску вид на канал из окон дворца. Обратите внимание, привычка грести стоя не только у гондольеров, на двухвесельной лодке гребец тоже стоит.
Изображение

А это уже другое здание, не знаю, что это такое, но явно относится к дожам, видите, там над короной их чепчик.
Изображение

Переходим канал, любуемся дворцом с другого берега
Изображение

А еще на этой другой стороне :D раскинулся рыбный рынок. Вах, какое тут изобилие рыбы и каких-то неведомых морепродуктов. Всё живое, всё норовит смотаться с прилавка, покинув свои тяжелые ракушки и панцири. Брррр…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальнейший наш путь лежал через Скуола Гранде ди Сан Рокко к очередной оконечности (той, где стоит Санта Мария делла Салюте).
По дороге
Изображение

Изображение

Изображение

Случайно забредаем в Санта Мария Глориоза Деи Фрари
Изображение

Красиво. Правда, основным шедевром названо полотно Тициана в главном алтаре: огромная картина (6,68 х 3,44 м) «Вознесение Девы Марии», или «Ассунта», а мне гораздо больше понравился триптих Джованни Беллини «Мадонна со святыми Николаем Барийским, Петром, Марком и Бенедиктом».

Я даже подошла вплотную, чтобы убедиться, что это именно картина, а не скульптура, настолько издалека она кажется объемной. Очень понравилось. Вообще, я не знаток и не любитель живописи, но картины Беллини как-то сразу притягивали взгляд и выделялись на фоне других полотен. В какой-то из церквей я тоже, не зная заранее, что есть что, обратила внимание именно на его картину среди всех остальных (потом оказалось, что именно она считается изюминкой той церкви). Что касается Деи Фрари, там мне еще запомнилась импозантная гробница дожа, где огромные мавры «в драных трениках» (цитата из «Афиши» :jokingly: , зачитанная подкованной Ксюшей) держат плиту с фигурой правителя. В этой же церкви похоронен и Тициан, но его гробница не считается шедевром.

На одной из площадей мне бросилось в глаза, как купаются голуби. Они принимали ужасно неудобные позы, выворачивали крылья, ложились на землю, и все ради того, чтобы подставить перья под брызги от струи воды, бегущей из колонки. Причем они не лезли под струю, а именно ловили мелкие брызги, отлетающие от подножья колонки.
Изображение

Изображение

Изображение

Наконец доходим до Сан Рокко. Сначала заглядываем в церковь (это бесплатно)
Изображение

Потом мы с Ксюшей идем в скуолу. Это стоит 8 евро, но оно того стоит, простите за каламбур. Скуола Гранде ди Сан Рокко славится росписями Тинторетто, но лично мне намного больше понравилась потрясающая резьба по дереву (прорезано даже перо в чернильнице, стоящей в шкафчике между книг), окаймляющая картины. И вообще, общее впечатление, когда входишь в основной зал, восторг. Я бы зависла там подольше, но Алла с Сашей уже ждали на улице. Фотографировать там нельзя, поэтому скан-копия рекламного проспекта (резьба на нем, увы, не видна).
Изображение

А это Скуола снаружи
Изображение

В общем, мне понравилось. Да и надо же было приобщиться к прекрасному, как-то оно почти все у нас на этот день и осталось :D . Кстати, картина «Голгофа», которая находится в Скуоле, считается чуть ли не лучшей в мире. Я не знаю, как произведение искусства можно оценить по принципу «лучшее», но такое мнение озвучено в путеводителе. Лично меня она не зацепила. Да, интересно, но «лучшая» – это перебор, на мой дилетантский взгляд. Видали и получше :jokingly: .

Идем дальше. Чайка собралась принять ванну
Изображение

Мотолавка :D
Изображение

А это еще один пункт нашей программы дня – мастерская гондол. Без комментариев :twisted:
Изображение

Этот пункт решили запить винцом и ирландским кофе. Официант несколько удивился такому заказу 8) . Я воздержалась, ибо обед, съеденный по дороге, начал напоминать о себе. Венеция почему-то каждый раз награждает меня отравлением. Не знаю, чем я перед ней провинилась. Но зато я с удовольствием посидела с девчонками за столиком, расположенном прямо на канале (там такой деревянный настил, очень душевно).
Ну и добрели наконец до очередного конца земли :roll: . На этом мысу почему-то стоял вот такой мальчик, что сие означает – не в курсе.
Изображение

Солнце уже начинало клониться к горизонту
Изображение

Изображение

Санта Мария делла Салюте внутри как-то не вдохновила.
Изображение

А может, просто я уже была не в силах воспринимать что бы то ни было. Девчонки решили идти к мосту Академии и там искать гондольера посимпатичнее :D , дабы насладиться прогулкой по каналам. А я села на вапоретто, переплыла канал (одну остановку, поэтому оборзела и поплыла зайцем, сэкономив 6,5 евро, да и в любом случае не было на причале возле церкви кассы) и пошла в отель перевести дух. Однако я только успела раскидать по всему номеру шмотки,
Изображение

как за мной уже пришли накатавшиеся на гондоле девчонки и позвали во «Флориан». Вы ж понимаете, от такого предложения отказаться я была не в силах, тем более, что идти было 5 минут. Ну как же не выпить во «Флориане» кофе, это вроде как и не жил в Венеции :jokingly: . Во время карнавала войти туда можно было только в костюме. Да, цены там кусаются, крошечная чашка эспрессо – 6,5 евро, пирожное – 13 евро (чизкейк из рикотты), но вкусно… И, главное, конечно, место. Мы сидели и причитали: «Это вот мы сейчас в Венеции, да? На Сан-Марко, да? Во «Флориане»?» :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

В кафе несколько залов, я сфотографировала только один, тот, в котором сидели мы. По остальным просто пробежались – посмотрели.
Изображение

На этом для меня день закончился. Попутчицы мои пошли ужинать в какой-то маленький замечательный ресторанчик, а я – обратно в отель. Жаль, конечно, ужасно, этой потерянной половины дня, но ничего не поделаешь, с природой не поспоришь. Спасибо, что вообще вот так нежданно состоялась эта поездка. Я в этот раз даже не купила подарков многим из своих дорогих людей, в том числе человеку, которому привожу подарки всегда. В общем, что-то витает такое в Венеции, что сбивает меня с привычного ритма.

Утром я расплатилась за отель… Кстати, такая фишка. Когда бронировала отель, у меня заблокировали стоимость одних суток проживания (95 евро), я думала, что при выезде возьмут еще 95. Фиг вам. Взяли 190, а 95 должны вернуться, потому что считается, что они именно заблокированы, а не оплачены (если я правильно поняла портье), хотя на мобильный пришел отчет именно об оплате. Короче, посмотрим, пока ничего не вернулось, портье сказал, что в течение 10-15 дней. Плюс берут наличными 1,5 евро в сутки городского налога.
Короче, расплатилась и побрела на причал Алилагуны. Прощаясь, сделала еще несколько снимков
Изображение

Изображение

Изображение

Из окна катера снимать было нечего, да и стекла грязные. Исхитрилась только щелкнуть «кремлевскую» стену
Изображение

И кладбище острова Сан Микеле (если не путаю), где похоронен Бродский.
Изображение

На Алилагуне добралась до аэропорта примерно за 1 час 20 минут плюс пешком минут 7. Регистрацию объявили часа за два до вылета, я приехала раньше, пришлось подождать. Народу в самолете было мало, я вальяжно развалилась на трех креслах, в ряду за мной вообще никого не было, впереди, тоже один на трех креслах, сидел Виктор Сухоруков. С комфортом долетела, за 5 минут прошла паспортный контроль, уже приплыл багаж, так что быстро добралась до дома… и стала собираться на работу :head: .

У меня всё. Остальное доскажут девчонки. Добавлю только, что осталась очень довольна опытом общения с букингом, удобно, быстро, беспроблемно. Рада, что наконец созрела сделать себе карту для оплаты через Интернет. Экономит время и деньги (в том же Аэрофлоте даже забронированные (раньше, не в этой поездке) через сайт билеты пришлось выкупать, заплатив за оформление 800 руб., а по карте, естественно, платишь только за сам билет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Прям на ностальгию пробило... Спасибо за фото. Скажите, плз, в двух словах: где этот рынок? Я не все подписи читала, а теперь не пойму: в самой Венеции или на каком острове? Я просто на Лидо жила, в Венеции была по вечерам большей частью- не до рынка. А там, где я эти ракушки видела (на последней фотографии рынка), они чуть ли ни по 6 евро стоили :fool:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Рынок как раз напротив Ка де Оро, через канал, рядом с мостом Риальто практически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Гaлинa писал(а):
На Алилагуне добралась до аэропорта примерно за 1 час 20 минут плюс пешком минут 7.
У меня всё. Остальное доскажут девчонки. Добавлю только, что осталась очень довольна опытом общения с букингом, удобно, быстро, беспроблемно. Рада, что наконец созрела сделать себе карту для оплаты через Интернет. Экономит время и деньги (в том же Аэрофлоте даже забронированные (раньше, не в этой поездке) через сайт билеты пришлось выкупать, заплатив за оформление 800 руб., а по карте, естественно, платишь только за сам билет).


Странная какая-то Алилагуна. Я от Лидо на ней (да и до Лидо), минуя Венецию, ровно за 1 час до аэропорта добиралась.
А про карту добавлю: я по ней и на Алилагунское вапоретто в инете билет купила ( в инете 13 евро, в реале- 15). Не только в 2 евро дело, а в том, что свою распечатку меняешь без очереди в кассе. Правда, там и очереди не было. Короче, деньги у меня сняли, а активация у них заглючила. О чем они мне радостно сообщили по приезду. "Синьора, у вас два выбора: заново билет купить или не покупать" :D Ага, сиди с чемоданом в аэропорту. Купила. Потом, правда, они на карту деньги вернули. Но мог бы быть обломчик. Главное, ведь, электронный билет по почте пришел и был мною распечатан. И вот на тебе!!! :no:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Последний раз редактировалось SPO 23 ноя 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Гaлинa писал(а):
Рынок как раз напротив Ка де Оро, через канал, рядом с мостом Риальто практически.


Спасибо :D

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Мы сидели и причитали: «Это вот мы сейчас в Венеции, да? На Сан-Марко, да? Во «Флориане»?»
:good: :good: :good:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Класс!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Добавлю только, что осталась очень довольна опытом общения с букингом, удобно, быстро, беспроблемно.

Была бы мультивиза. Остальное без проблем.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Какой жизнерадостный отчет! Мягкие приятные фотки! :good: А рыбный рынок пробил слюнки... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Да.... в Венецию захотелось прямо таки со страшной силой! :roll:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Спасибо, мне приятно ваше внимание. Надеюсь, мои попутчицы дополнят мой рассказ своими впечатлениями, полученными в мое отсутствие. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
В сети отелей Бест вестерн принято блокировать сумму суток до приезда. Разблокируют обычно через месяц. У меня перед Веной заблокировали 84 евро, в отеле списали с карты как положено за все время проживания, а 84 евро вернулись ровно через месяц. У меня часто блокируют отели деньги на карте для проверки платежеспособности, но возвращают всегда ровно через месяц. У одного форумчанина в Зальцбурге отель этой сети также блокировал деньги. А вообще отели этой сети считаются достаточно хорошими. Мне в Вене понравился отель, при выборе обетелй в других городах я всегда просматриваю их цены.

Галина, замечательное путешествие!!!! Вот с какой группой можно все это увидеть? Ни с какой, только самим, а ведь это так просто!

Девочки, вы большие молодцы, что собрались, поехали и нам показали.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
У меня всё

А я-то уже настроилась на рассказ страничек в десять-двенадцать. :D
в Венецию захотелось прямо таки со страшной силой!
Ага. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lucky писал(а):
в Венецию захотелось прямо таки со страшной силой!
Ага. Изображение

В Венецию всегда хочется. Такой уж это город.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
В Венецию всегда хочется.
А мне до сих пор не очень хотелось, я вообще Италией не "заболела" после поездки, хотя побывать ещё не отказалась бы, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
В Венецию всегда хочется. Такой уж это город.


А у меня совсем с Венецией не сложилось - первый приезд вызвал такое глубокое отвращение к толпе, жаре, всепроникающей торговле и бесконечным очередям, что я не только к Венеции, но и вообще к Италии не решаюсь пока подбираться.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
shevtata писал(а):
В Венецию всегда хочется. Такой уж это город.


А у меня совсем с Венецией не сложилось - первый приезд вызвал такое глубокое отвращение к толпе, жаре, всепроникающей торговле и бесконечным очередям, что я не только к Венеции, но и вообще к Италии не решаюсь пока подбираться.

А по Италии надо ездить самостоятельно.
Помню, что в автобусном туре меня тоже всё раздражало: итальянцы, жара, толпа, хотя казалось всегда, что это моя страна.
Потом дважды ездила, от т/ф только перелет и отель. Аааааа.... Песня.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Последний раз редактировалось Галина К 24 ноя 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Галина К писал(а):
Была бы мультивиза. Остальное без проблем.

можно и в обратной последовательности - сначала купили авиабилеты, потом забронировали гостиницы, а потом уж со всем этим за визой пошли.. зато теперь являюсь счастливым обладателем годового мультика от итальянцев ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
alika писал(а):
Галина К писал(а):
Была бы мультивиза. Остальное без проблем.

можно и в обратной последовательности - сначала купили авиабилеты, потом забронировали гостиницы, а потом уж со всем этим за визой пошли.. зато теперь являюсь счастливым обладателем годового мультика от итальянцев ))

Я читала, что для этого надо иметь итальянские визы за последние два года. У меня сроки вышли. :(

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Я читала, что для этого надо иметь итальянские визы за последние два года. У меня сроки вышли.

Это да, для мультика итальянцам нужны поездки именно к ним за посл. 2 года..
Просто я имела в виду, что, для того, чтобы решиться на самостоятельное путешествие, совсем не обязательно иметь на руках действующую визу. Гостиницы удобно и без проблем бронируются на букинге (главное, наличие кредитки), авиабилеты покупаются на сайте авиакомпании.. Со всеми этими распечатками за 3 дня получается виза, которая, возможно, сумеет пригодиться и для последующих поездок. У нас даже один товарищ сегодня немчикам сдался с распечатками букинга. Удобно, быстро, беспроблемно :good:


Последний раз редактировалось alika 24 ноя 2011, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
А у меня был отличный автобусный тур с отдыхом на неаполитанском побережье. Понравилось необыкновенно. В Италию очень хочу, но конечно теперь самостоятельно. Просто в рамках тура не все можно посмотреть с той неспешностью, которую я люблю.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе встреч форумчан или четыре ночи в Венеции
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Просто я имела в виду, что для того, чтобы решиться на самостоятельное путешествие совсем не обязательно иметь на руках действующую визу

Согласна на все 100. Главное - желание.

Вопрос:

Изображение

В красной курточке - это Сашенция? :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles