НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 апр 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Венгрия
Маршрут/посещенные места: Хевиз и Будапешт
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
ездили в эту замечательную как оказалось страну,вернулась месяц назад,но снова и снова мысленно возвращаюсь туда... Это были великолепный отдых в Хевизе ( 7дней) и Будапеште (5 дней).В феврале забронировали отели Парк Отель Хевиз и Музеум Будапешт Централ(аппартаменты),быстренько купили билеты (Москва-Будапешт-Москва),которые обошлись всего в 8700 туда-обратно.Дело за малым-виза. Прочитав в инете,что можно сдать документы на визу по доверенности,решили сделать именно так. Однако в Венгерском консульстве Екатеринбурга выяснилось, что нужно документы сдает сам выезжающий,а вот получить можно по доверенности.Почти месяц(с учетом решения рабочих вопросов и выезда в Екатеринбург)был потерян,но удалось оформить срочную визу за 4 дня за 70 евро.Изначально планировали добираться из аэропорта Ферихедь в Хевиз на такси,которое и забронировали по 45 евро с человека, но потом решили отказаться и сделали абсолютно правильно.Оказалось,что добраться из аэропорта до автовокзала Неплигет можно совершенно спокойно и быстро на общественном транспорте,как и найти нудный автобус,доехать на нем до Хевиза


Последний раз редактировалось Pushinda 02 июл 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Изображение это станция метро,куда приехали на автобусе из аэропорта -Кобанья Кишпешт


Последний раз редактировалось Pushinda 02 июл 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Изображение это автовокзал Неплигет
Изображениена табло название конечно станции нашего автобуса
Изображениеиз окна автобуса-виноградники


Последний раз редактировалось Pushinda 02 июл 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Дорога заняла около 3 часов,автобус комфортабельный,дороги шикарные,расписание соблюдается до минуты.В Хевизе очень быстро нашли отель, номер оказался точь в точь как на фото в букинге, нам понравился,достаочно просторный, хорошая мебель, белье. В отзывах читали,что мол ванная комната маловата.Но мы этогно не почувствовали,места много,да и что там делать долго,если каждый день по несколько раз принимаешь водные процедуры))) персонал отеля вежлив,завтраки приличные,не очень разнообразные ,конечно,но все же..судите сами сосики,омлет, йогурт,мюсли, 2 вида мяса,2 вида сыра, какие-то холодные закуски, вареный кофе,какако,чаи,2 вида фрукта, малюсенький десертик. Может что и упустила,но это не очень важно.Нам дали ключ от номера и от двери корпуса, ведущей в отелю Данубиус, в котором можно было посещать бесплатно СПАкомплекс- несколько бассейнов с водой разной температуры,а также с термальной водой,4 сауны,питьевой бювет
Изображение Парк отель
Изображение тоже Парк Отель


Последний раз редактировалось Pushinda 03 июл 2011, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Вообще, расположение отеля очень удобное-5 минут до озера,3 минуты до Данубиуса, 3 минуты до кафешек,центра(да он и сам в центре),5 минут до автостанции. Ну и цена его оказалась привлекательной-25 евро с человека с завтраками)))
Посещение озера платное, мы взяли абонемент на 10 часов, хватило как раз на 7 с половиной дней,минута в минуту)))трудности возникли сначала с пользованием ящиками в раздевалке, но мы сообразили как действовать,а то и не пользовались ей иногда, а раздевались у лежаков.Вода озера очень теплая-28-30 градусов, с содержанием радона.Сначала пытались плавать,но через пару дней уже ленились и как все отдыхающие просто висели в воде)))
Изображение озеро Хевиз
Изображение лилии
Изображение так висят в воде
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Изображениетермальные бассейны внутри а это бассейны в данубиусе
Изображение
Изображение
Изображение а это бассейны в данубиусе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Вода целебная,ощутили это на себе-когда приходили туда уставшими после прогулок, 20 минут и ты как заново родился!!!Купаться можно и зимой,вода теплая,есть бассейны под крышей-оттуда можно выплыть наружу.
Обеды и ужины.Это тема отдельная!!)))Еда настолько вкусная,сытная,и что приятно-дешевая.что об этом можно говорить и говорить)))супчики понравились: из оленины в сливочном соусе,уха из карпа с паприкой, суп с печенкой)))разное мясо,сочное нежирное, и вИна..столовые,десертные..домашние,марочные…Обслуживание быстрое,вежливое.Однажды в хваленом Папас-Мамас нас хотели обмануть-в счет включили чужую еду и пиво.Но разобрались,деньги вернули,хотя и не извинились.Это единственный неприятный момент,связанный с питанием.


Последний раз редактировалось Pushinda 03 июл 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
в городских салонах брали массажи-лица,шоколадный(спины),тайский.других процедур не проходили,решили,что достаточно озера,бассейнов и саун. Досуг.кафе закрываются в 21-22 часа-так принято)))но и место не то-это ж не курорт на Балатоне)))вечером ходили пешком в виноградники Эгреди-это 2-3 км,там много кафе, продают домашнее вино, колбаску, вышивку))вечером и днем все время гуляли по городу.Брали велосипеды в прокат на сутки и ездили в Кестхей(город в 5 км на Балатоне).Отличные велодорожки, безопасные)))в Кестхее посетили дворец Фештетичей,музей марципанов, купались в Балатоне(уже в мае!!!),просто катались по городку,заезжали в магазинчики,катались на кораблике по озеру)) 7 с половиной дней пролетели незаметно!!! велодорожка Изображение
дворец Изображение
на Балатоне Изображение
на пляже Изображение
уточки Изображение
Изображение
марципаны Изображение
в Будапешт уезжали также на автобусе.Прибыли на тот же автовокзал,сразу в метро и мы на месте.Быстро нашли отель.оказалось,что наши апартаменты в другом здании,нас увезли туда на такси.Жили на Пушкин уца,20,в самом центре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
4 с половиной дня все же маловато для Будапешта...брали экскурсию Hop on Hop Off, очень удобно,хотя и дороговато.Автобус завозит на Будайские холмы,на гору Геллерт. Но не получилось прокатиться на кораблике по Дунаю(стоимость входит в стоимость билета на экскурсию).Были на экскурсии в Парламенте, очень понравилось.Гид вполне прилично говорил по-русски.Целыми днями гуляли по городу-с 8.30-9.00 до позднего вечера, потом шли в кафе или на прогулку по ночному городу.Почти везде ходили пешком-хотелось увидеть как можно больше,подышать воздухом,прочувствовать дух города.Ездили в купальню Сечени,это такой релакс после пеших прогулок по городу!!!!Побывали и на главном рынке,где разбегались глаза от вкусностей))) Ездили на остров Маргит)) Лично мне Будапешт понравился очень))и даже больше Праги.Он красив,величественен!!Для меня это город мостов,купален, площадей и памятников(каждый перекресток -площадь(тер),на каждой площади и в других местах-скульптуры))),и еще-город влюбленных!!столько парочек,целующихся,держащихся за руки,лежащих в обнимку на траве-разного возраста,я не видела нигде раньше!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
что удивило,так это огромное количество спортивных людей-на вело и беговых дорожках!!!на острове Маргит есть даже специальная дорожка для бега!!!!Имели инцидент с контролером в метро.Оказалось,по ошибке купили дешевле чем необходимо билет,штраф за безбилетный проезд(а он уже считался таковым автоматически!!) стоит порядка 1000 рублей с человека.Удалось договориться по 500 с одного.Еще нас пытались обмануть мошенники при продаже билета.На остановке не работал автомат по продаже билетов и какие-то предприимчивые людишки под видом контролеров(с такой же сумочкой)продали нам использованные билеты,на которых хорошо стерт штрих предыдущей поездки.Успели сообразить что к чему,догнали их и вернули деньги))не хотелось в последний день снова разбираться с контролерами в транспорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
это улицы Хевиза
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Pushinda 03 июл 2011, 07:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Изображение
это улицы Хевиза Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
совсем забыла!были еще в джаззклубе Будапешта!кому интересно- http://www.bjc.hu/. замечатетльный был концерт какой-то венгерской команды /вот они: http://www.bjc.hu/en/component/eventlis ... eptet.html Oláh Dezső Septet


Последний раз редактировалось Pushinda 02 июл 2011, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
ну и фото Будапешта:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Pushinda, Ваш рассказ как вовремя!!!, скоро тоже буду в Венгрии, буквально после 13.07, с нетерпением жду встречи с этой сказочной страной... спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
рада,если рассказ поможет))что интересно-спрашивайте,отчет получился не очень подробный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 17:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Очень красивые фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:18
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Тагил
да,спасибо)))они не могли быть иными,потому что картинка в объективе шикарна)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия..я ею очарована
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Жалко,что фотографии маленькие и приходится увеличивать, нажимая на фото. Спасибо за рассказ.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles