НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 27 апр 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Бельгия, Великобритания, Германия, Нидерланды
Маршрут/посещенные места: Гамбург, Антверпен, Брюгге, Кале ,паром, Гринвич, Лондон, Виндзор, Стоунхендж, Кардифф,Оксфорд,замок Бленэм, Стратфорд-на-Эйвоне, Ливерпуль, Эдинбург, Стирлинг, озеро ЛохНесс, Йорк, Халл ,паром, Гаага, Дельфт, парк Мадуродам, замок Вартбург ,Айзенах, Веймар
Туроператор: Туртранс-Вояж
Гид: Денис Баборико
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Потом Виля решила показать мне самый красивый, по ее мнению, лондонский паб. Возражения не принимались, и мы пошли его искать.

Изображение

Изображение

Это не тот паб, хотя выглядит тоже неплохо.

Изображение

И ведь нашли! Ребята привели меня в паб Викторианской эпохи. Он был действительно очень красив, как снаружи, так и внутри, но уже совсем стемнело, да и в самом пабе света было маловато. Короче, фотки не получились.

Изображение

Изображение

Я решила попробовать эль.

Изображение

Ничего... Но сидр понравился больше. :)
Еду в пабе мы не брали, поэтому ужинать отправились в итальянский ресторан. Мне заказали белое вино и рыбу. Отлично посидели, так что в отель я вернулась опять поздно. Зато в метро научилась ездить просто на автомате, как в Москве, хотя оно имеет свои особенности.
Так закончился мой второй лондонский день.
А наутро вся наша группа отправилась в Виндзор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Елена, интересный рассказ и замечательные фото! Очень хочется спросить: какое впечатление от Англии? Отличается от стран шенгена? (может коряво сформулировала :oops: ) Просто Вы много где побывали и есть с чем сравнивать. Я тоже в Англию уже два года планирую попасть, читаю Ваш рассказ и "хочу" созрело окончательно! (Два путеводителя уже купила).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
станиславская писал(а):
Елена, интересный рассказ и замечательные фото! Очень хочется спросить: какое впечатление от Англии? Отличается от стран шенгена? (может коряво сформулировала :oops: ) Просто Вы много где побывали и есть с чем сравнивать. Я тоже в Англию уже два года планирую попасть, читаю Ваш рассказ и "хочу" созрело окончательно! (Два путеводителя уже купила).


Спасибо! Отличается - это не то слово! Просто во всем! Если честно, я даже толком не могу сформулировать, какое именно у меня осталось впечатление... Восторг - да, несомненно. Удивление - тоже. Ну, и легкое недоумение - что же это у них все не как "у людей". :D
Представляла я себе Англию и Лондон несколько иначе. И страна, и город оказались значительно ярче, сочнее, что ли... Пожалуй, континентальная Европа более однообразна, как ни странно это звучит, там все более ожидаемо. Возьмите хотя бы пресловутые французские парки - все по линеечке. Красиво, да, но как-то скучновато. А парки Лондона! Вы никогда не догадаетесь, что к ним прикасалась рука садовника, настолько натурально и естественно они выглядят. А какие по улицам персонажи ходят! Кстати, пока мы ездили по Великобритании, нам периодически ставили разные фильмы. Так вот, любимым фильмом нашей группы оказался "Дживс и Вустер". :) Дома я и не думала его смотреть, а там - с удовольствием.
И это мы говорим только об Англии! А ведь есть еще Шотландия, красотой своей природы сравнимая со Скандинавией...
Поезжайте обязательно, не пожалеете! Конечно, еще многое зависит от гида. Наш Денис всем пришелся по душе. Как-то у него все было ненавязчиво, доброжелательно и весело.
Да, и не беспокойтесь насчет цен. Конечно, в ресторанах питаться не стоит, но в пабах вполне можно заказывать "фиш энд чипс", будет недорого и вкусно. И абсолютно во всех гостиничных номерах есть чайники - очень удобно вечерком посидеть.
Что-то я как-то сумбурно ответила, все в одну кучу... :oops: Вы лучше конкретные вопросы задавайте, мне так проще будет отвечать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Спасибо! Замечательно ответили! Я вопросы, конечно, позадаю. Я и этот вопрос рановато задала (Вы еще и из Англии не уехали). А Вы - пишИте, пишИте :Bravo: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Итак, мы едем в Виндзор.

Темза

Изображение

Старая королевская дорога

Изображение

Часовня

Изображение

Виндзорский замок - резиденция английской королевы Елизаветы II. Она проводит там большую часть своего свободного времени. Также в замке бывают встречи с главами иностранных государств. Название замка Windsor, скорее всего, происходит от слова "Wyndleshor" ("Извилистый берег").

Знакомство с Виндзором (замком и городом) начинается с вокзала.
Королевский паровоз

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас Виндзорский замок представляет собой целый архитектурный комплекс: башни, крепостные стены, капеллы... Чтобы хорошо осмотреть его изнутри и снаружи, надо потратить целый день.
У нас, конечно, времени было не так много.

Башня Солсбери видна издалека.

Изображение

Вокруг замка теперь целый город Виндзор, на него, как обычно, времени не осталось.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Стены замка

Изображение

Изображение

Изображение

Вход в замок и башня Эдуарда III

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если королева находится в замке, на Круглой башне вывешивают ее личный штандарт. Во время нашего визита королева отсутствовала.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Круглая Башня, хоть и называется "Раунд-Тауэр", на самом деле не совсем круглая. Ее форма определяется формой холма.

Изображение

Изображение

Вокруг этой башни когда-то вырыли ров и хотели заполнить его водой. Но вода ушла, а во рву разбили чудесный сад.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Орден Подвязки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Ворота Святого Георгия

Изображение

Нижний двор

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Нам удалось попасть на смену караула.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Очень хороший рассказ. И хоть в Англии не была, даже пока и не собиралась..... но читая, начинаю задумываться. Нам теперь чтобы визу получить, надо ехать самим в Санкт-Петербург в посольство.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Балтия писал(а):
Очень хороший рассказ. И хоть в Англии не была, даже пока и не собиралась..... но читая, начинаю задумываться. Нам теперь чтобы визу получить, надо ехать самим в Санкт-Петербург в посольство.


Ничего себе! Но поверьте, Балтия, Великобритания того стоит! Я до сих пор долги раздаю, но ничуть не жалею, что поехала в этот тур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Капелла Святого Георгия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мемориальная часовня принца Альберта

Изображение

Изображение

Норманнские ворота, ведущие в Верхний двор

Изображение

Туристов в Верхний двор не водят, т.к. там находятся королевские покои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Верхний двор и памятник принцу Альберту

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Холм с башней

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Северная терраса

Изображение

Изображение

Отсюда можно увидеть Итонский колледж - частную британскую школу для мальчиков. Этот колледж всегда был под особым патронажем королевской семьи.

Изображение

Изображение

Виды с северной террасы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
С северной террасы можно пройти в Государственные апартаменты. Нам выдали аудиогиды на русском языке. Залов много, информации тоже, а вот со временем как раз напряженка.

Изображение

Изображение

Еще немного замка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник королеве Виктории на площади перед замком

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Последний взгляд на замок

Изображение

К автобусу опять идем через вокзал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на замок с пешеходного моста

Изображение

На меня замок Виндзор произвел даже большее впечатление, нежели Тауэр. Эти два замка, кстати, похожи по стилю.
А еще в Виндзоре самые дешевые сувениры, причем выбор очень большой, так что в Лондоне можно не покупать. Продаются они в лавочках на площади, где останавливаются автобусы.
Ну, а мы после экскурсии вернулись в Лондон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Автобус высадил меня и еще несколько человек на Marylebone Road рядом с музеем Мадам Тюссо. Мы собирались туда пойти, но увидели огромную очередь. Наш энтузиазм поугас, и тогда я предложила сходить в музей Шерлока Холмса.

Памятник Холмсу около метро Baker Street (выход на Marylebone)

Изображение

Изображение

До музея идти недалеко: нужно повернуть направо и через некоторое время можно увидеть его на другой стороне улицы.

Изображение

Билеты в музей, сувениры и туалет находятся в магазине под вывеской "The Sherlock Holmes Museum".
А сам музей - под вывеской "221b".

Изображение

Изображение

Квартира в лучших английских традициях - многоэтажная, на каждом этаже всего по 2 комнаты.

Спальня

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
В гостиной сидит доктор Ватсон. С ним можно сфотографироваться. Можно также надеть кепку Холмса и взять его трубку. Все очень демократично.

Изображение

Изображение

Камины

Изображение

Изображение

Бюст Холмса

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Герои книг Конан Дойля

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После посещения этого музея мы опять разделились: девушки поймали кэб и поехали в сторону отеля.

Изображение

Ну, а я осталась на Baker Street в ожидании своих друзей, которые должны были вскоре подойти. Рядом находится Риджент-Парк (Regent's Park), туда я и направилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Ну, а я осталась на Baker Street в ожидании своих друзей, которые должны были вскоре подойти.

Елена, счастливый Вы на друзей человек! В Израиле, кажется, одноклассник, в Англии - подруга! Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
станиславская писал(а):
Ну, а я осталась на Baker Street в ожидании своих друзей, которые должны были вскоре подойти.

Елена, счастливый Вы на друзей человек! В Израиле, кажется, одноклассник, в Англии - подруга! Здорово!

У меня еще в Хельсинки одноклассник живет, в гости приглашает. :) А вот в Англии уже нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
На Marylebone Road

Изображение

Карта парка

Изображение

York Bridge

Изображение

Изображение

Ворота

Изображение

Риджент Парк

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот парк мне очень понравился, правда, прошла его далеко не весь. Друзья позвонили от метро, и я кинулась обратно. Вскоре мы встретились, обсудили наши дальнейшие планы и решили поехать в Холланд парк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к островитянам или мое открытие Великобритании
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
А вот в Англии уже нет...

Как нет??? Вили уже нет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles