НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Германия, Италия
Маршрут/посещенные места: Майсен, оз. Гарда, Сирмионе, Мантуя, Модена, Флоренция, Лукка, Пиза, Пистойя, Прато, Сан Джиминьяно, Сиена, Орвьето, Рим, Ватикан, Тиволи, Римскме замки, Неаполь, Помпеи, Витербо, Сполето, Ассизи, Перуджа, Урбино, Римини, Равенна, Феррара, Падуя, Венеция, Верона, Баварские Альпы, Байройт
Туроператор: Старый город
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Автобусный тур IT-EX «Малые и великие города Италии» с 04.04.2008 на 17 дней, ТК «Старый город», гид Сергей Баранов, программа тура здесь: http://www.oldcity.ru/doc/830.htm

Прошу не кидать в меня тапками и не ждать от этого отчета многого – он скорее начат, чем не закончен, и теперь этого уже не изменить.((( Но попробую хоть фотками вас порадовать.)))
Считаю необходимым в самом начале воспроизвести здесь свою оценку этой поездки, данную сразу по приезде вот в этой теме-отзыве, написанной моими попутчиками, - viewtopic.php?f=4&t=529 . Итак: «Всем привет! Вот и я добралась до форума! Пока все мысли и чувства набекрень, так что пока могу только поздороваться, поулыбаться и чиркнуть пару общих фраз - мысль о рассказе меня несколько пугает: уж больно все перемешано в голове, да еще многое упущено или позабыто напрочь!)))
Если в двух словах, то сразу скажу, однозначно, я довольна, что поехала в этот тур, мне понравилось. Немного физически устала - все-таки 17 дней, но опять же оно того стоило.
Сергей Баранов молодец - выкладывался по полной, насколько это было возможно, подарил нам допэкскурсию по Мюнхену, не входившую в программу, в общем, молодец (хотя эта программа была для него новой - именно в таком варианте он ее ни разу не возил, были города, в которых он никогда не бывал - в общем, в чем-то мы были первопроходцами, в целом все получилось).
Были и кое-какие мелкие разочарования, никак не повлиявшие на общее хорошее впечатление от поездки: например, скуднейшие завтраки (и отели) как во Франции - ну очень колбаски с утра хотелось к чаю, но зато были хорошие ужины, что в какой-то мере компенсировало плохие завтраки.))) Вот что мне очень не понравилось, так это Римини - совсем глаз не порадовало - некрасивый неуютный пляж, тесно построенные невзрачные отели, да еще и очень нехорошее отношение к русским в отеле - официант неприкрыто орал на нас, обзывал "crazy", психовал и злобно наливал нам по полчашки кипятку для чая, оговаривая, что мы слишком много кипятку пьем, очень хотелось ему морду набить, честное слово. Но вообще-то я рада, что мы и там мимолетом побывали: зато теперь я точно знаю, что не хочу ни за какие коврижки отдыхать на пляжах Италии - проскальзывали у меня такие бредовые мыслишки, поехать как-нибудь в тур с отдыхом - ни за что, теперь точно знаю, что только экскурсионка! А отдыхать, наверное, надо в Турции (я там не была) или где-нить на море, сняв домик в деревне, или на речке, или на пруду, или у ручья, но только не в Римини!))) Ну вот, негативчик с плеч долой скинула, теперь можно спокойно сосредоточиться на мемуарах о хорошем!))) А вообще, я повторяю, я очень довольна этим путешествием, большое человеческое спасибо Сергею Баранову!)))».
А теперь, если можно так выразиться, все по порядку.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
По малым и великим городам Италии (неоконченное)

День первый (4 апреля 2008г.)
Знакомая весна, знакомый чемодан, знакомое чувство предвкушения, знакомый «Старый город», знакомый гид Сергей Баранов, Белорусский вокзал… Да просто я еду в Италию! В этот тур я записалась еще полтора года назад, и вот, время истекло, путешествие началось.
Группа подобралась весьма замечательная, некоторые, как оказалось, уже успели прокатиться с Сергеем в прошлом году почти по этому же маршруту и вот сейчас поехали во второй раз. В купе на соседней верхней полке мне повстречалась девушка Инна, с которой мы отлично подружились, и две весёлые и заботливые сестры, которые, даже не спросив имя и диагноз, начали нас с Инной усиленно кормить разносолами и «лечить» мудрёной, ядрёной и видимо очень полезной настойкой собственного приготовления…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 11:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Люда! Это фантастика!!! ты решилась!
:Bravo: :Rose: :Bravo: :Rose: :Bravo: :Rose:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
ЛюдмилаЛ писал(а):
зато теперь я точно знаю, что не хочу ни за какие коврижки отдыхать на пляжах Италии - проскальзывали у меня такие бредовые мыслишки, поехать как-нибудь в тур с отдыхом - ни за что, теперь точно знаю, что только экскурсионка! А отдыхать, наверное, надо в Турции (я там не была)


При всей моей фанатичной любви к Италии, ты абсолютно права!!! Для нас - Испания форева (по поводу пляжного отдыха и не только). Поэтому я в Италию чаще всего зимой езжу. :D

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Люда, ждем продолжения! Молодец, что начала все-таки :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ух ты, какая мощная моральная поддержка! Спасибо, приободрили - то, что нужно! :oops:
Значицца вечером поднатужусь над порцией фоток и продолжу. :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
ЛюдмилаЛ писал(а):
Ух ты, какая мощная моральная поддержка! Спасибо, приободрили - то, что нужно! :oops:
Значицца вечером поднатужусь над порцией фоток и продолжу. :jokingly:


Тапок не дождешься - не мечтай. Все к 8 марта раскупили :D

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
SPO писал(а):
Тапок не дождешься - не мечтай. Все к 8 марта раскупили :D
Я мужских боюсь - вот такого размера! :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 20:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Кстати, это была моя первая поездка в Европу, когда из окна поезда Москва-Брест виднелся снег:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Второй день (5 апреля)
Вот поезд прибыл в Брест, и я с нежным трепетом предвкушаю надоевшую многим добрую Польшу: ведь и она для меня – уже старая знакомая! Проглотив без аппетита на рассвете овсянку, продрав глаза и увесившись путевым скарбом, бегу во тьме к автобусу. Никогда ещё не приходилось мне отправляться в путь такой ранней весной – в самом начале апреля. Для меня стало открытием, что в Европе не всегда лето, а солнышко встаёт и садится по своим законам, а не когда удобно туристам. В общем, едем в ночи и встречаем пасмурный рассвет лишь на границе, прилежно отстояв там положенные часы.

Изображение

На границе мы, туристы, откровенно маялись от безделья. Кто-то спал, кто-то ел, кто-то беседовал, остальные метались между альтернативами просидеть зад или отморозить его же, выйдя поразмяться вокруг автобуса сырым и весьма прохладным ранним утром. Но не все из застрявших на границе были столь же праздны, как мы, некоторые заранее подготовились и проводили время с явно большей пользой: в руках у девушки, сидевшей за рулём белой легковушки, мелькали пяльцы и иголка с ниткой – на наших глазах на натянутой ткани вырисовывался чудный замок.

Изображение

Сергей коротал наше ожидание установочными репликами. Он ещё раз предупредил, что этот тур для любителей искусства, огласил содержимое своей аптечки (иммодиум, гипс и надувные носилки), научил заказывать кофе и наглядно проинструктировал нас о главном (после загранпаспорта) – как сохранить деньги в криминальной Италии. Оказывается, нужно приклеивать их перцовым пластырем к животу: если не греет, значит, спёрли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ура! Четыре часа – и тяготы границы позади! Мы тронулись в путь! Ремонт дороги. Объезд через Тересполь… Сегодня нам предстоит переколесить всю Польшу с востока на запад.

Изображение

Изображение

Завтрак в Pajero был поздним, но вкусным и очень актуальным. Правда, отбивную из крокодила с заднего двора по паролю «Старый город» нам так и не подали – видимо, Сергей перепутал пароль. Или двор.
Что ж, едем дальше. Всё было окутано туманом с Атлантики. Ах, Атлантика… Ирландия… Аисты сидели в своих гнёздах на столбах и летали стаями, мимо проскочила деревня Рычолики, в то время как Сергей рассказывал нам трогательную историю любви Жорж Санд и Фредерико Шопена…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Мы подъехали к Варшаве и сделали специальный крюк, чтобы Серёжа провёл для нас автобусную экскурсию по городу. А вот и долгожданное солнышко! Как положено, польская столица встретила нас пробками, о которых я ничуть не жалею, потому что они пришлись весьма кстати: это позволило нам лучше рассмотреть и почувствовать город. А мне ещё и заметить возле вокзала, отчего-то загадочно ознаменованного летающей тарелкой, варшавское Hard Rock Café!
Под музыку «Genesis» мы посмотрели весь центр. Атмосфера Варшавы просто великолепна! Интересны подобные бирмингемским новые жизнерадостные разноцветные дома и прочая «архитектура будущего», приятно было бы там погулять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё лучше не просто погулять, а оказаться там 27 июня и заглянуть вечерком на концерт Карлоса Сантаны, на который так манили афиши…
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Слева показался аэропорт, и вот уже Варшава позади.
Изображение

Изображение

Учитывая умеренную сытость народа, Сергей счёл безопасным перейти в своём повествовании к итальянской кухне, отчего-то при этом ностальгично припомнив, как народ отъедался на завтраках в британском туре «английскими драниками, кровавой колбасой и сосисками, а некоторые поглощали опасные количества мочёного чернослива…». В Италии мне стала до боли понятна природа этой ностальгии…
Пока народ ещё не расселился и не узнал друг друга, Сергей решил предотвратить возможные раздоры, снабдив туристов важной информацией. Он гарантировал, что в случае непримиримых противоречий между соседями, в Риме мы заскочим в суд: штраф 500 евро с каждого и 10 ударов палкой по старинному римскому обычаю. Так что не надо ночью лазить по чемоданам и шуршать пакетиками.
А ещё, Серёжа не утерпел и предвкусил нам Байройт: «Я взял с собой оперы Вагнера. Немного. Штук 5 всего – они такие длинные, часов по 5-7 каждая. Туристам особенно нравится «Гибель богов» - под конец они уже рыдают…».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Но мы всё ещё едем по Польше. И мне нравится по ней ехать! По весенней Польше! Смотреть на симпатичные домики, яблоневые сады, можжевеловые питомники. Нравится смотреть, как вечернее солнце тепло и уютно играет среди стройных сосновых стволов. Нравится музыка польских радиостанций, ненавязчиво доносящаяся из водительской «рубки»…

Изображение

Изображение

Изображение

Сергей прервал радио и торжественно объявил обед!
От души объевшись у Janosik,а, мы двинулись в предгорья Татр, в сторону ночлега. По пути проехали мимо (к сожалению, мимо) крупнейшего религиозного центра мира - Ченстоховского монастыря на Ясной Гуре, в котором хранится чудотворная икона Пресвятой Девы Марии (Черной Мадонны) – одна из трёх икон, принадлежащих кисти евангелиста Луки, написанная им в Назарете на крышке стола из дома святого семейства.
Вскоре мы проскочили знакомый депрессивный промышленный город Катавице. А когда стемнело, успешно завершили починку забарахлившего в начале путешествия автобуса и к полуночи благополучно прибыли на ночлег в г. Згожелец, в отель «Pod orlem». Попили чайку – и на боковую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
ЛюдмилаЛ, с почином! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Пока народ ещё не расселился и не узнал друг друга, Сергей решил предотвратить возможные раздоры, снабдив туристов важной информацией. Он гарантировал, что в случае непримиримых противоречий между соседями, в Риме мы заскочим в суд: штраф 500 евро с каждого и 10 ударов палкой по старинному римскому обычаю. Так что не надо ночью лазить по чемоданам и шуршать пакетиками.
А ещё, Серёжа не утерпел и предвкусил нам Байройт: «Я взял с собой оперы Вагнера. Немного. Штук 5 всего – они такие длинные, часов по 5-7 каждая. Туристам особенно нравится «Гибель богов» - под конец они уже рыдают…».



Узнаю, узнаю Баранова :) :) А тем, кому Вагнер не по нутру, он не обещал до конца поездки слушать песню Руслановой "Валенки"?


Последний раз редактировалось Любовь 10 мар 2011, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 23:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Любовь писал(а):
Узнаю, узнаю Баранова :) :) А тем, кому Вангер не по нутру, он не обещал до конца поездки слушать песню Руслановой "Валенки"?
Кому это Вагнер может быть не по нутру??? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Есть опасения, что в Баварии Вагнер может оказаться по теме :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 13:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Любовь писал(а):
Есть опасения, что в Баварии Вагнер может оказаться по теме :D

Не думаю. В итальянской поездке мы посещали город Вагнера - Байройт, дом и могилу композитора посещали, вот и музыка в тему пришлась.
Но если волнуешься, на всякий случай подумай, как полюбить Вагнера до отъезда. :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
По-моему, "Гибель богов" как раз в Баварии написана - ихний Людвиг Вагнера очень уважал... Так что, видимо, надо готовиться :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Интересно-то как! :good:
Днем позже, 5 апреля 2008 года, в этот же тур отправилась Katherine. Потом она сбросила мне на флешку фотографии и написала целую сагу о своей поездке. До сих пор зачитываюсь и засматриваюсь! И вот теперь рассказ Людмилы! Интересно будет сравнить впечатления. С нетерпением жду продолжения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малые и великие города Италии 2008
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Любовь писал(а):
Узнаю, узнаю Баранова :) :) А тем, кому Вангер не по нутру, он не обещал до конца поездки слушать песню Руслановой "Валенки"?
Кому это Вагнер может быть не по нутру??? :pardon:



А "Валенки" - то лучше! :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles