НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К Атлантике!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 20:49
Сообщения: 14
С чего начинается путешествие? С зуда. Конечно, с зуда в одном месте. Это потом уже формируется множество вопросов, типа, куда и на что ехать, где брать визы, дадут ли отпуск, на сколько и прочая, и прочая... Это уже позже строятся планы и графики перемещений, верстается бюджет поездки и просиживаются за компом бесконечные часы, прокладывая маршруты, рассчитывая расстояния и бронируя уютные отели на другом конце света...

В начале же появляется зуд, жгучее желание новых впечатлений и открытий, новых переживаний и встреч с Прекрасным и Удивительным. И этот зуд, эта жажда нового и неведомого заставляют нас, прикрыв глаза ясно видеть, и океанские волны, ласково накатывающие на далекий берег, и причудливые шпили соборов, и сельскую дорогу между домиков заросших бугенвилиями. И если этот зуд настойчив, значит все выйдет и со временем, и с перемещением в пространстве, и с воплощением самых отчаянных планов. И потом, после всего осуществленного, оглядываясь назад, можно констатировать с глубоким удовлетворением и чуть легкой грустью: "мы сделали это"...

Однако, вступление затянулось. У нас Франция зудела уже давно и в этом году было принято решение, этот зуд наконец то успокоить. Маршрут сложился довольно быстро и в процессе подготовки изменился совсем не значительно. Париж был пунктом номер один, открытием программы и Машиной давней мечтой. Взглянуть на творчество Моне "изнутри" было моим горячим желанием. Сен-Мишель уже год интриговал детей с карточек нашей любимой игры "Мемори".

Отведать канкальских устриц, после отчета Аристарха, было для нас делом чести. А замки Луары - ну, тут даже вопрос не ставился для нашей романтичной семьи. И конечно, ожидания детей - франко-германские парки развлечений! А путь в сторону дома, как то сам собой проложился через Прагу, стоило нам вспомнить Карлов мост, печено колено и Плзенский Праздрой.

Продолжение следует, как обычно на нашем сайте: http://leonov-dom.narod.ru/Euro2009.html

Модераторам: Пожалуйста не ругайтесь за ссылку. Отчет большой и копировать его довольно долго и утомительно. И вообще, давайте жить дружно :beer:

И еще большая просьба, если не сложно, проголосуйте пожалуйста за наш рассказ на мейл.ру
http://story.travel.mail.ru/story/show/375611/

Дети решили, что смогут выиграть фотоаппарат, я разрешил им копировать рассказ. :oops:

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles