НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Франция
Маршрут/посещенные места: Париж
Туроператор: Ланта-тур
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Вот какая странная штука - вроде загранпаспорт есть до декабря, а никуда не поедешь, приличные страны закрыты и даже Турция, куда я собиралась на ноябрьские и та требует не менее 2 месяцев до окончания паспорта... :cry: Поэтому последнее время путешествую только в интернете и просматривая двд-диски.

Дали посмотреть авторские программы Вадима Глускера "Шерше ля Франс". В поисках Франции. Три диска по три сюжета. Просто супер! Смотрела запоем. Столько нового, неизвестного узнала... Очень рекомендую просмотреть.

И вспомнился мне Париж... И немного по другому я посмотрела на свою поездку... Почему же так притягателен для нас Париж, да и вся Франция...

Вроде бы не близко друг к другу находимся, а вся история наших народов постоянно переплетается самым причудливым образом. Многих французов "потрешь" и русские корни обнаружишь, а ведь и у нас, наверное, так же. Сколько французов проживало в России, сколько осталось, обрусились... А русские слова во французском, а французские в русском... И, не считая Наполеона, практически во всех войнах Россия и Франция были в союзниках.

Итак, мое путешествие в Париж, август 2008 года. С участием "Ланта-тур". За 400 евро, включая перелет. Одна неделя. Проживание в известном отеле "Бланш" с завтраками около Мулен Ружа и Пигаль :jokingly: . И еще две организованные экскурсии.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
В Париж нужно ехать конкретно, не проездом, хотя бы на неделю минимум. Только тогда можно его "почувствовать" и понять. Жить тоже лучше поближе к центру. Поэтому я и выбрала отель Бланш.

На местоположении его достоинства и заканчиваются, но ничего, все равно я там только спала, а после прогулок с утра до вечера, ОЧЕНЬ крепко спала. В одноместном номере мне одной было тесно, очень тесно, зато не скучно, могла поддерживать разговор со всеми соседями, они так пугались, когда я не повышая голоса, вставляла пару слов в их беседу :lol: , даже замолкали после этого (часов в два ночи :lol: )

Вылет был дневной, поэтому до отеля добрались к вечеру. Свободных синглов не было и одну ночь меня попросили переночевать на мансардном этаже. Вот в таком номере.

Изображение

Экзотика его заключалось в чем-то совсем для меня не объясняемом. Посередине номера была раковина, биде! и душевая кабина... а унитаза, простите, не было... :Search: только на этаже...

Изображение

И еще, туда на 5 этаж нужно было подниматься на лифте. Лифта я с первой попытки в холле не нашла, прибегнув к помощи гида, получила направление в сторону шкафа, подошла, открыла дверцу, закрыла и опять пошла к гиду: где лифт, я же с чемоданом!. Гид за руку довела меня до шкафа и впихнула туда... :shock: Боже! Это лифт! Поместилась я и мой чемодан вплотную ко мне. Закрыли дверь снаружи, нажав мне кнопку и я поехала в шкафу... Кстати, больше я на нем не ездила... Мне хватило одного раза...

Ну, да ладно, меня клятвенно уверили, что только на одну ночь. И слово свое сдержали. Зато, подойдя к окну с французским балконом ... до меня наконец-то дошло... А я ведь в Париже!

Изображение

Изображение

Естественно, в свой первый день я не смогла усидеть в номере и отправилась знакомиться с городом. Познакомилась с одинокой девушкой из нашего заезда, мы отправились искать дорогу до ОперА, откуда завтра у нас должна была начаться экскурсия...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Cпасибо, что смотрите, наверное, интересно...
А я продолжу...

Путь от отеля до ОперА занял минут 20 вместе с поисками и "разеванием ртов" по сторонам. В мыслях был полный разброд: с утра в Москве, а сейчас где? неужели это Париж? Было стойкое ощущение несовпадения представлений (по книжкам, фильмам и т.д.) и реальности... Поэтому на этом не остановились и пошли дальше...В голове вертелась песня Высоцкого " Да что с ней говорить...она была в Париже... И сам Марсель Марсо ей что-то говорил..."

Какие-то фонтаны...

Изображение

Какие-то дома...

Изображение

Боже мой, а что это там за здание с "кардинальскими шапочками" на крыше? Это что Лувр? Тот самый? Из мушкетеров?

Изображение

Напротив явно какой-то дворец, может кардинала Ришелье? И люди протестуют... против чего? не понятно...

Изображение

Да, это Лувр... Хотя в моих представлениях он выглядел не так... А он, оказывается, вот какой... Пока не поняла, нравится ли...

Изображение

Арка Карузель...

Изображение

Новодел-пирамида, столько разговоров и протестов, куда там Петру1 Церетелли...

Изображение

Еще один взгляд на арку и все встало на свои места!!!! Я в Париже! Ведь только там есть Эйфелева башня! И я ее вижу! Реальность! Я в Париже...

Изображение

В голове сразу изменилась музыка на вот такую... Она меня практически не покидала все оставшееся в Париже время...



(пробую присоединить музыку, может кто продвинутый научит меня, плиз... :oops: пока ловите вот так! ) открывается в отдельном окне, слушайте и читайте... Осторожно для тех, кто на работе - ЗВУК!

Изображение


Прошли в сад Тюильри с пыльными дорожками. Когда-то там гуляли особы приближенные к королям, все сплетни и интриги плелись в том числе и здесь, и показы новых одежд, и флирты.... А слуг не пускали в него и они сплетничали о хозяевах за воротами, ожидая их с прогулки...

Изображение

Площадь Согласия. Такого количества "декора" (обелиск, фонтаны, скульптуры, фонари и т.д. и т. п.) на одной отдельно взятой площади я не встречала ни разу... Как-то это по нашему, по-русски немного...

Изображение

Изображение

А мы усталые и жутко довольные и все-таки познакомившиеся с Парижем отправились пешком в отель... Отдыхать... Нас ждет еще целая неделя в Париже... О Пари! Тада та да тататам татам....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 08 ноя 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Новодел-пирамида, столько разговоров и протестов, куда там Петру1 Церетелли...


А мне пирамида нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
А мне тоже! Хоть и масонский след там ищут... и совсем другой стиль... Но в этом что-то есть...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
polevapola,

Растравили душу... вспомнила свой Париж.... обожаю этот город!!! И как он может кому-то не нравится???
А у нас номер был в мансардном этаже и вся группа нам завидовала и ходила смотреть-просторный, из окна район Дефанс виден. Так здорово было!!!! Опять хочу туда и тоже не меньше чем на неделю! Жду продолжения!!!!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:38
Сообщения: 52
polevapola, спасибо Вам за напоминания о Париже! Была там в июле, а такое впечатление, что только вчера вернулась)))
Я очень люблю Париж, его сочетание классики и современности. А пирамида Лувра - по-моему, истинный шедевр, и очень лаконично вписалась в ансамбль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Парижефилы форума, объединяйтесь :) ! Согласна - душу растравили, я уже три года в Париже не была :cry:

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Парижефилы форума, объединяйтесь


Париж понравился, ничего не могу сказать! Но до поездки, если честно, дышала ровно к нему... Вот этих фраз, типа - увидеть Париж и умереть- не понимала и не понимаю.Хороший, красивый, исторический город с душой и шармом (опять французское слово...) Город, созданный для неспешных прогулок, открытых террасс кафе, кофе о ле, французского шансона и, наверное, весь пропитанный романтикой... Город, с которым нужно просто подружиться...

Кстати, как музычка? Еще добавлять?

А я продолжаю...

На следующий день была обзорная экскурсия по городу, входящая в стоимость. Смотреть на Париж из окон автобуса просто нельзя! Впечатления через стекло явно не проходят, даже на кратких выходах Парижа не почувствуешь... У меня даже перестала вертется в голове французская музыка...

Но тем не менее - наша экскурсия. Дом как из 17 века, такой я себе представляла, почитывая мушкетеров.

Изображение

Снова площадь Согласия Конкордия с переизбытком деталей.

Изображение

Красавица башня с Марсова поля. И обязательный снимок в коллекцию (у всех такой есть и у меня будет)

Изображение

Изображение

Заход к смотровой площадке на другой стороне. Площадь Трокадеро. Какое красивое название...

Изображение

Ну а потом проездом по Дефансу. Город будущего. Интересно. Захотелось вернуться... К сожалению, не получилось... :cry: ну ничего, в следующий заезд - обязательно!

Изображение

Изображение

Все дороги проезжие убраны вниз, в тоннели. Вот бы у нас так было в Москве... :roll:

Изображение

Изображение

Потом обязательный заезд на парфюмерную фабрику. :bad: Я не пошла...аллергия... А отправилась я восстанавливать почти потерянный за время экскурсии контакт с городом, в кафешку, пить кофе оле (с молоком) на открытой террассе вон того кафе напротив Оперы, или ОперА, как говорят у нас в Париже :jokingly:

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Кстати, как музычка? Еще добавлять?


Добавлять :) .С ней ещё душевней и сильней воспоминания

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
После фабрики я опять воссоединилась с группой и мы продолжили....
Гревская площадь. Неужели кому-то неизвестно это название? Площадь, где проводили казни... в основном сжигали... А сейчас и не скажешь. Красивейшее до нереальности здание ратуши...

Изображение

тут, кстати, очень развит цыганский бизнес: к туристу подходит цыганка с бумажкой, на которой что-то написано по-английски и просит прочитать... пока человек поймет, что от него хотят и что надо, его карманы и сумки и облечают на некое количество ненужной наличности и всяких прочих ненужных, но ценных вещей... 8)

А мы плавно перемещаемся на остров Сите.

Изображение

Изображение

К главной достопримечательности - Нотр Дам де Пари, Собор Парижской богоматери. Слова бесполезны. Это место знают все.

Изображение

Я потом сюда еще вернусь. А пока беглый осмотр внутри... и дальше в Латинский квартал. Очень красивая набережная.

Изображение

И совершенно фантастический вид на Нотр Дам. Отсюда он мне понравился больше! Впечатляет!

Изображение

А в таком домике наверняка жил Д Артаньян. :jokingly: На втором этаже.

Изображение

Церковь Сент Северин с красивыми витражами. (тогда я еще не была в Сент Шапель...)

Изображение

Сорбонна. Комментарии излишни.

Изображение

Монастырь иезуитов, а может и еще кого, не помню, но колоритно.

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:08
Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Продолжение в студию, ой как нравится. Этим летом была, этими же дорогами шла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
о, Боже, рыдаю, как же красиво! :cry: Готова рвануть туда не оглядываясь!!!!!!!!!! :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
polevapola,мне ваш рассказ напомнил мое собственное путешествие в Париж также на неделю, которое состоялось относительно недавно в начале октября. И я тоже жила в отеле Бланш. Мой сингл, правда, был довольно просторным, однако первая ночь в этом отеле у меня прошла еще веселее, чем у вас - по причине отсутствия свободных номеров меня поселили в номер, где была только раковина! :D Согласитесь, это более экзотично, чем у вас, так как у вас душевая кабина и биде присутствовали! :D Туроператор мне обещал, что этот номер без удобств всего на одну ночь (и обещание свое сдержал), вот только обещанного туроператором ключа от туалета с душем на этаже я непосредственно в отеле так и не получила, от необходимости качать права меня избавил тот факт, что я познакомилась в аэропорту с девушкой из нашей группы, которая (единственная, кроме меня!) тоже жила в отеле Бланш. У нее в номере и решала свои санитарная проблемы, когда рассказала об этом своему менеджеру в агентстве, она мне сказала:"Александра, вы оптимистка!". :D А слышимость в отеле действительно потрясающая! Но я тоже ОЧЕНЬ крепко спасла за день находившись по городу! Кстати, как Вам консьерж в Бланше, мы его с соседкой называли про себя "Сумкинс", настолько он был похож на старого хобита, у которого отобрали кольцо, из трилогии Толкиена! :D Чуть что готов был устроить скандал! :D А вообще отель очень удобно расположен, рядом с метро и Мулен Ружен (что особенно актуально, когда напившись шампанского и слегка обалдев от увиденного топаешь оттуда в отель). :D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
А вообще отель очень удобно расположен, рядом с метро и Мулен Ружен (что особенно актуально, когда напившись шампанского и слегка обалдев от увиденного топаешь оттуда в отель).

Более чем удобно: 2 минуты до метро Бланш, 5 минут до метро Клиши, 10 минут до метро Пигаль, ну и пешком 15 минут до Оперы. Два супермаркета. За Мулен Руж начинается подъем на Монмартр, причем милейшими нетуристическими улочками...и кафешками для местных...

Кстати, как Вам консьерж в Бланше, мы его с соседкой называли про себя "Сумкинс", настолько он был похож на старого хобита, у которого отобрали кольцо, из трилогии Толкиена! Чуть что готов был устроить скандал!


Ага! Похож. Только он не консьерж, а хозяин отеля. В 23 часа двери отеля закрывались на ключ, приходилось звонить в звоночек. Двери открывал с таким видом, как будто бы мы к нему в квартиру просились.... :evil: Хотя, по-моему, он там и живет... Но к концу недели без нас уже не ложился...Дожидался :D . Только старого хоббита звали Бильбо Бэггинс, и он хороший был (по книге, фильм не смотрела)

а продолжение следует...вечером...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Всем спасибо за поддержку :Rose: и продолжаем воспоминания....

После прогулки по Латинскому кварталу гид нас проводила в Люксембугский сад, где нас и оставила. А мы продолжили свое персонально-личное знакомство с Парижем. Погодка разгулялась. Красота. Мы надолго зависли там. Наша прогулка началась с очень близкого и долгого знакомства со знаменитыми общественными стульями :D

Изображение

Вот такой вид был с моего стула.

Изображение

Поразительные клумбы. Очень простые цветы, никакой экзотики, а все вместе получается очень элегантно (опять французское слово)

Изображение

Изображение

Опять в голове завертелся французский мотивчик. Слушаем и читаем дальше.

http://www.youtube.com/watch?v=Kya3c4WJZAk

И здесь, на этих стульях мы торжественно решили, что Париж будем узнавать без суеты и спешки, что успеем, то успеем... Если что, вернемся сюда еще раз...да и не один раз...

Потом погуляли по парку. Ну икто, спрашивается, придумал посыпать дорожки этим мелким гравийным песком? Пылища...но колоритно...

Изображение

Оранжереи, клумбы, уютные уголки...

Изображение

Старая пасека 1850 года...

Изображение

Оригинал всем известной дамы...

Изображение

Потом прогулка по Елисейским полям, перекус в кафешке и через Пигаль к отелю, уже вечер...

Изображение

И, около Мулен Ружа, налево, в отель...

Изображение

Но в номере я не усидела и отправилась к Эйфелевой башне, посмотреть поближе. И каждый раз она разная, вдали, с одной стороны, с другой, вблизи, вечером, днем... Каждый раз она меня удивляла...

На подступах...Качество фото жуткое, извиняюсь... :oops: (это я теперь знаю как ночью фотографировать, когда на форум попала, а тогда... увы!)

Изображение

Вот такая башня меня встретила и поразила на месте...

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 09 янв 2012, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Ух,ты! Такую башню я не видела. ЗдОрово!
Это было по какому-то поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
На следующий день была ще одна экскурсия. Мы на нее все-таки пошли, ибо она была не автобусная и начиналась практически от отеля, от Мулен Руж, и :D вроде как уже "уплочено". Итак, экскурсия на Монмартр.

Наша площадь и метро Бланше.

Изображение

Изображение

А за углом уже виден Монмартр и мельница.

Изображение

Вход в метро начала 20 века в стиле ар-нуво. Самая ближайшая к Монмартру станция.

Изображение

И вверх, вверх и вверх... И погружение в начало 20 века, расцвет исскуства и Монмартра...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот мы почти на самом верху.

Изображение

Сакре кер. Сердце Парижа. Говорят многие парижане не любят его, мол, византийщина из него так и выпирает... А может поэтому мне и понравилось?

Изображение

Ах! Какой же вид отсюда...

Изображение

После окончания экскурсии в наших планах был Версаль, самостоятельно. Т.к. было воскресенье, а по воскресеньям там включают фонтаны!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Это было по какому-то поводу?


В тот год Франция была "дежурная" по Евросоюзу и весь год башня была голубая со звездочками. Для меня тоже было неожиданно, т.к. на изученных мною фото подсветка была совсем другая...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
А какое божественне бордо мы пили на Монмартре.....Сказка.... Спасибо огромное.....

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Хотела пуститься в пространные объяснения относительно переводов на русский английской фамилии Baggins, а потом решила просто взять материал из Википедии.
Итак,
Би́льбо Бэ́ггинс (англ. Bilbo Baggins; варианты перевода: Торбинс, Сумкинс, Сумникс, Катомкинс) — хоббит, персонаж произведений Джона Р. Р. Толкина. Дядя Фродо Бэггинса.
Вот поэтому и Сумкинс. А что он хозяин отеля, а не просто консьерж, я, честно говоря, не задумывалась. А почему злой, старый хобит, у которого отобрали кольцо, просто есть в трилогии Толкиена такой момент, когда Бильбо в доме Элронда просит Фродо показать кольцо и тогда становится понятно насколько негативно сказалось даже на столь добром малом как Бильбо столь долгое обладание кольцом. Кстати, во время моего пребывания в отеле Сумкинс по ночам не дежурил, только днем, возраст видать, нет уже сил дожидаться русских туристов-полуночников. :D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
polevapola, читаю Ваш отчет и тут же взыграла ностальгия по Парижу. Воистину, это "праздник, который всегда с тобой".

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
А какое божественне бордо мы пили на Монмартре.


А какой луковый супчик с сырной корочкой на Монмартре....

Вот поэтому и Сумкинс.


Это он, наверное, охраняет Париж от нас, туристов... :D А то по кусочкам разберем...Моя прелесссссть....

ностальгия по Парижу


Вот-вот, поэтому и этот отчет появился. Ностальгия....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
А у нас - Версаль!
В моих планах Версаль присутствовал в обязательном порядке. Изучив отзывы, поняла, что экскурсию брать ни в коем случае нельзя. Времени на ней не хватает катастрофически, остается только чувство сожаления.... Бегом по дворцу, 20 минут на парк :no: , нет, меня это не устраивает. Хотя предлагали, за 40 евро, и, почему-то, во вторник. А фонтаны-то там работают по расписанию, в выходные и еще один раз в неделю, но не во вторник...
Как добраться, узнала из интернета. Ничего сложного и недалеко. На электричке. Прямо из метро пересели и вперед, до Шато Версаль. Дорога, кстати, обошлась в 3.40 евро в одну сторону. Двухэтажная электричка. Ехать минут 30-40.
После вокзала направо и минут 10 пешко, налево и... Вот он, Версаль!

Изображение

Справа находится туристическое бюро, где мы без шума и очереди купили музейные карты. Очень удобная штука. На два дня - 20 евро, на четыре - 40 евро. В них включены практически все основные музеи Парижа и окрестностей. Вход без очереди (только досмотр), неограниченное количество входов и выходов.
Скажу сразу, ОКУПАЕТСЯ!!!! После 2х музеев. Рекомендую.

Знаменитые Золотые ворота.

Изображение

Вход во дворец.

Изображение

Изящно пройдя мимо очереди в кассу за билетами, и немаленькую, отправились сразу на начало осмотра, во дворец. Взяли аудиогид на русском. Изумительный текст, читает какой-то наш известный актер, средневековая музыка, супер! 4,5 евро.

Во дворце понравилось, но, несмотря на то, что мне он показался каким-то маленьким, времени он у нас съел много. Интересно было. Фото интерьеров не очень получились. Поэтому покажу только фото из окошек, на работающие без нас фонтаны...

Изображение

Изображение

Когда мы все-таки добрались до парка, то центральную аллею уже выключили... :cry:

Изображение

Жалкие остатки...

Изображение

Изображение

А потом мы перевели дух и огляделись... У нас остался парк и он был прекрасен!

Изображение

и практически безлюден... Еще бы, ведь все группы увезли уже :jokingly:

Изображение

и сумашедшие клумбы...люпины, ромашки, герани... а все вместе.. Вау!

Изображение

Бродили мы там долго, и в лабиринтах и по аллейкам, закусили в летнем кафе...

Изображение

Изображение

А парк все не заканчивался...

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 13 ноя 2010, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
А вот знаменитая аллея, по которой подъезжали экипажи с гостями к Людовику 14, к королю-солнце.

Изображение

Появились французы с пикниками..

Изображение

а наш путь лежал в Трианон, дворец, построенный для любовницы короля-солнца.
Очень приятный домик. Розовенький такой. Со своим каскадом прудов.

Изображение

Изображение

Изображение

На фоне этого дворца домик Марии-Антуанетты слегка проигрывал.

Изображение

Короче, проболтались мы в Версале часов шесть. Когда вернулись в Париж дело шло к ночи. С электрички сошли около башни, которая нас встретила вот в таком виде.

Изображение

Рядом с башней причалы и мы успели на последний теплоходик. Туда ехали в сумерках, а обратно в темноте с подсветкой. Есть трубки с аудиогидом на русском, все объяснили, рассказали. Понравилось, но решили повторить днем. Стоит, по-моему 20 евро.

А когда вернулись, башня преподнесла нам еще один сюрприз. Она была уже такой.

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles