НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 25 апр 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Бельгия, Германия, Нидерланды
Маршрут/посещенные места: Берлин, Амстердам, Зансе-Сханс, Волендам, Делфт, Гаага, Кекенхоф, Брюссель
Туроператор: Интур (Калининград)
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Турфирма "Интур" в Калининграде. Берлин, Амстердам, Зансе-Сханс, Волендам, Делфт, Гаага, Кекенхоф, Брюссель.

Итак, кризис коснулся и меня. Коснулся невзначай…. по касательной. Записываясь на тур «Блистательная Вена» на майские праздники, я даже не могла подумать, что он не состоится по причине недобора группы. Обычно в нашем Калининграде уже за две недели нет мест на короткие майские поездки в ближнее и немного дальнее зарубежье, а в этом году работники турфирм разводят руками. Но отдыхать нужно, думать некогда, поэтому выбираю Голландию. Почему Голландию? Я была в Амстердаме в 2006 году в поездке по городам Европы. Но что можно посмотреть за неполный один день? А в этом туре одним из главных событий будет поездка в парк Кекенхоф. Ведь он открыт для посещения всего 9 недель и является главной достопримечательностью Голландии. Разумеется такую возможность пропустить нельзя.

2 мая 2009 года - время 5 утра, отъезжаем от башни Дома Советов и держим путь на пограничный городок Мамоново для прохождения границы. Автобус на границе в единственном числе, значит должны границу пройти быстро. Мы и прошли ее за 1,5 часа вместе с посещением Duty Free.
Въезжаем в Польшу. Все знакомо до самых мельчайших подробностей. Всего 210 км. пути и моя любимая парковка «На лебедях». Я неоднократно про нее рассказывала.

Изображение


Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Последний раз редактировалось Балтия 27 окт 2010, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Как ни приедешь, бегемотик все спит. Такой большой уже вырос, а я помню его совсем маленьким.

Изображение

Продают красивые горшки и корзинки.... но очень громоздкий сувенир.

Изображение

Сама парковка очень ухожена и красива.

Изображение

Качельки-карусельки для детишек

Изображение

рядом с парковкой небольшой зоопарк, который все время пополняется. Есть красивые попугаи,

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

совы, мартышки, пони, козлики и другие зверушки.

Еще около 200 км., и мы останавливаемся на парковке перед немецкой границей. Я впервые въезжаю на немецкую территорию через городок Kostzyn. Едем по обычной дороге, такой же как в нашей области, обсаженной с двух сторон деревьями. Создается впечатление, что мы опять попали в Калининградскую область. Вот только кругом засаженные поля, да домики намного ухоженней наших. До Берлина немногим более 100 км.

Берлин

Въезжаем в Берлин. Итого мы проделали путь до Берлина с двумя остановками за 11 часов. Размещаемся в гостинице Comfort Hotel an der Oper. Он находится на Бисмаркштрассе 100, рядом с Берлинской оперой. Отель 3 звезды, достаточно комфортный, с отличными завтраками.

Изображение

Изображение

Изображение

Турфирму я выбирала по объявлению, что в поездке отели 3-4 звезды. Но гид сразу меня "обрадовала", что этот отель самый лучший. Настроение немного подпортилось.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Разместившись в отеле, отправляемся с гидом, проживающем в Германии, на обзорную экскурсию по городу. За три часа наш гид много показала нам, рассказала о жизни берлинцев. Мы полюбовались знаменитыми площадями: Александр-платц, Парижской площадью перед Бранденбургскими воротами,
Изображение

Изображение

Gendarmenmarkt с красивым зданием консерватории. В один из майских дней на ступеньках консерватории выступал ансамбль Александрова, который собрал невероятное число слушателей.

Изображение

Перед консерваторией расположен памятник Шиллеру.

Так же на этой площади по бокам консерватории расположен Французский и Немецкий дома. Все вместе образует самую красивую площадь Европы (это по словам гида). Мы позволили себе с ней не согласиться. Самая красивая площадь Берлина-да, но в Европе есть и другие не менее красивейшие площади.

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Посетили площадь перед знаменитым берлинским Кафедральным собором. Очень великолепное и величественное здание.

Изображение

Изображение

Изображение

Мне было интересно его осмотреть. В наш Кафедральный собор Калининграда приезжал с гастролями главный органист Берлинского ДОМа.

Осмотрели и прошлись по стройным рядам монумента жертвам холокоста. Наверное, это самый интересный, оригинальный и правильный памятник холокосту в мире. Каждая его плита как бы символизирует людей. И по памятнику видно, что жертвами трагедии стали многие люди от детей до стариков.

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Проехались по знаменитой Unter den Linden.

Изображение

Вообще в Берлине очень много зелени, в основном лип. Дома от магистралей отгорожены стройными в два ряда липами. Многие деревья достают до 6-7 этажа. В центре города недалеко от Рейхстага находится очень большой парк, больше похожий на лес. Вот только в нем очень много граждан турецкой национальности, которые целыми семьями располагаются на пикники. Со стороны это выглядит немного необычно - в центре города, в живописном парке, люди жгут костры, жарят что-то, пьют, едят, оставляя после себя не самый идеальный порядок.

В конце экскурсии нас остановили у Рейхстага.

Изображение

Еще раз осмотрели здание, которое вызывает противоречивые чувства у каждого русского человека. С одной стороны - интересный архитектурный ансамбль, а с другой – памятник истории, вызывающий грустные и в то же время радостные чувства, что наши деды совершили этот невероятный подвиг в истории. На Рейхстаг можно подняться по скоростному лифту и с крыши и стеклянного купола здания осмотреть город. Очень красивое и впечатляющее зрелище. Вот только перед Рейхстагом всегда очередь. Но по сколько я уже была на крыше Рейхстага в 2006 году, второй раз смотреть не стала.
В универсаме рядом с отелем закупаем немецкое пиво, всевозможные вкусности и отправляемся в отель на отдых. Разумеется три часа для Берлина не время. Но ведь у нас и была в Берлине кратковременная остановка. Завтра переезд в Амстердам. До него от Берлина всего 660 км.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Амстердам

Впервые я побывала в Амстердаме в 2006 году в поездке по 5-ти столицам Европы. Город произвел неизгладимое впечатление, поэтому я с большой радостью ждала встречи с ним.
Разместившись в отеле, собираемся в холле для своей первой экскурсии по вечернему Амстердаму. Куда вечером податься туристу в Амстердаме? Даже и не возникает вопроса: конечно в квартал красных фонарей. Я уже видела это «чудо» свободной Амстердамской жизни в первую поездку, но теперь мы туда идем в сопровождении местного гида, что намного интереснее.

В прошлый раз мы в окнах увидели до безобразия страшных толстых женщин цветной национальности. В этот раз в окнах нашему взору предстали очень даже неплохие девушки. Девушки не живут в этом квартале, они всего лишь снимают эти окна в аренду. Сам арендатор имеет несколько окон именно для сдачи их в аренду. В последнее время муниципальные власти хотят закрыть этот район и поощряют владельцев окон размещать в помещении модные ателье и другие магазины. Девушки, которые работают в этом квартале, платят налоги. Налог составляет от 400 до 2400 евро в месяц. Причем работать здесь может девушка, только с 18 лет. Через окно видно само помещение - в нем стоит кушетка, рядом раковина и все. Существует специальная комиссия, которая в определенное время может придти на проверку, но проверяет она только состояние помещения для предоставления услуг, о здоровье самих женщин никто не волнуется и их здоровье на их совести. Цена услуги начинается от 50 евро и может колебаться по взаимной договоренности. Перед входом на одну из улиц, нас предупредили, что окна на ней арендуют трансвеститы. Если бы меня не предупредили об этом, я ни за что не догадалась бы кто стоит в окнах. На одной из улиц нам показали железную дверь, за ней располагается детский сад. А рядом в окнах стоят девушки, и это никого не смущает. Потому что у голландцев есть поговорка «Мне нет никакого дела до того, что творится у соседа за забором, если это не мешает лично мне». У детского садика есть свой внутренний двор, поэтому такое странное соседство не мешает никому. Вот такие нравы у голландцев.

На следующий день нам предстоит пешеходная экскурсия по городу и каналам. Начинается она разумеется, с площади Дам. Слушаем рассказ о происхождении Амстердама, его развитии. Любуемся Королевским дворцом, который стоит на 13659 сваях. Как шутят амстердамцы, что они живут на деревьях. Это действительно так, ведь почти весь город построен на сваях. Рядом с Королевским дворцом находится Новая церковь – Ниуве Керк. Для меня архитектура этих двух сооружений не вызывает сильного восторга, так как есть и по лучше королевские дворцы, соборы и площади. Самое большое впечатление на меня производит сам город - его такие разные, но в то же время одинаковые дома коричневого цвета, иногда черные, реже серые с большими прямоугольными окнами. Каналы Амстердама не оставят равнодушным ни одного человека. Во время нашего пребывания в Амстердаме цвели вязы. Это единственные деревья, которые могут расти на набережных амстердамских каналов, потому что именно у вязов все корни идут в почву строго вниз и не разрушают набережные. Но именно в период цветения вязов город просто засыпает его лепестками. Поэтому в этот раз и каналы были очень обильно усыпаны лепестками вязов. А в прошлое свое посещение каналы Амстердама показались мне очень чистыми, и я даже наблюдала с мостика как специальный маленький катерок чистил очередной канал.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Последний раз редактировалось Балтия 28 окт 2010, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Прогуливаясь по улочкам Амстердама мы подошли к неприметному дому. Но оказывается можно зайти в ворота дома и мы оказались в довольно большом по Амстердамским меркам внутренним дворике приюта бегинок-Бехайнхофе. Версии о происхождении этого приюта различны, но основан он в 1346 году и является самым красивым в Нидерландах. Внутренний двор с садом это истинный оазис мира в суматошном городе. Сейчас здесь живут одинокие престарелые горожанки. Двух из них мы видели: одна выходила из дома с корзинкой в которой сидел здоровенный котище, другая входила через дверь с улицы. Одеты они были одинаково в черные брюки, юбку и бесформенное черное пальто. Довольно мрачновато. На территории этого внутреннего дворика находится самый старый двор Амстердама № 34. Он датирован XIV веком и сегодня сохраняет средневековой фронтон из черного дерева.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лепестки вязов засыпали все улицы и каналы.

Во время пешеходной экскурсии мы посетили ювелирную фабрику. На фабрике Костер Даймондс нам подробно рассказали как производят огранку алмазов, как правильно выбрать изделие. Оказывается слово бриллиант обозначает только определенный тип огранки. Бриллиант - ограненный алмаз с количеством граней не менее 17, традиционная форма огранки круглая, с 57 гранями, что позволяет отражать практически весь попадающий в алмаз свет. Луч, проходя через бриллиант, разлагается на составляющие спектра белого света, камень играет всеми цветами радуги, вспыхивая на гранях. Ценность бриллианта определяется его массой, цветностью, чистотой и качеством огранки. На стенде можно видеть виды огранки и деление алмазов по прозрачности. Прямо в открытом помещении работают мастера и можно изучить весь процесс в деталях. Помимо этого мы посетили магазин при фабрике. Когда я только собиралась в тур, то прочитала, что там предлагаются только очень дорогие изделия. Нам показали алмазы от 333 до 47000 евро. Потом показали уже готовые изделия, оправленные в белое золото. Тоже по вполне приемлимым ценам. Причем оправа для камня и работа предлагаются бесплатно, платить нужно только за стоимость самого алмаза. На границе можно поставить отметку и вернуть такс-фри. Все уникальные вещи с алмазами и просто камни находятся в мини музее на первом этаже. Там же можно увидеть портрет основателя фабрики и всевозможные награды и сертификаты. Например, фабрике принадлежит алмаз, занесенный в книгу Гиннеса. Также при фабрике находится большой магазин, где продаются уже готовые изделия. Цены тоже от нескольких сотен до тысяч евро, на любой вкус и кошелек. Там же дополнительный магазин с изделиями Сваровски. В целом мне экскурсия по фабрике понравилась, а еще больше понравились изделия из алмазов. Еле удержалась, чтобы не достать кредитку.

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
После посещения фабрики наша группа отправилась на прогулку на кораблике по каналам Амстердама. Я уже каталась на кораблике в прошлый свой приезд в Амстердам, поэтому решила просто отдохнуть от обилия информации. А туристам, которые впервые в Амстердаме я советую не отказываться от такой прогулки-очень интересно, познавательно и красиво. Кораблик потом выходит в большой канал, под которым проложен длинный тоннель, соединяющий город и остальную часть Нидерландов.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 09:04
Сообщения: 570
Откуда: Майкоп
Интересно посмотреть более внимательно на Амстер - были в нём проездом - свободного времени 4 часа - очень мало для такого потрясающего города! Хотелось бы провести пру дней в нём!

Жду продолжения ! :friends:

_________________
I love CZ !!!
Matizclub.ru присоеденяйтесь !!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Во время пешеходной экскурсии мы посетили ювелирную фабрику.

ПомниЦЦа, мы её успешно променяли на Ван Гога...Чота опять в Амстердам захотелось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:08
Сообщения: 1647
Откуда: из дома
эхх. Сказать что я обожаю Нидерланды - это вообще ничего не сказать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Well-мне опять также не хватило времени на Амстердам: не успела в музей Ван Гога и Рейксмузей тоже. Много чего еще не увидела.

Самойловы, а меня напугали большой очередью и сказали, что я не успею. Но как наша одна пара за час Ван Гога обошла, тоже не очень хорошо для меня. Я в картинных залах могу зависнуть часа на три, четыре, пять.... вобщем пока голод меня оттуда не выгонит. А на алмазную фабрику очень хотела и с удовольствием пошла. В следующий раз тоже пойду, но уже не на экскурсию, а за колечком для себя любимой на память. А в Голландию обязательно вернусь, только теперь сама.

Туристка из СССР-полностью согласна. Мы как въехали на голландскую территорию, я от окна не могу оторваться, до чего мне нравятся их коровы, овцы, гуси, дома, узкие поля, разделенные каналами. Купила себе путеводитель по Голландии, эх... где бы времени по-больше взять и денег тоже.....

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Зансе Сханс

После прогулки на кораблике мы на автобусе отправляемся в этнографический музей под открытым небом-Зансе Сханс. Большинство домов было реконструировано непосредственно в самой деревне, а другие дома и мельницы были свезены сюда из других мест Голландии.

Изображение

Изображение

Прямо от стоянки машин начинается музей под открытым небом. В первом домике нам рассказывают о производстве деревянных башмаков-кломпов, во время рассказа изготавливают сам башмак. Очеень интересный рассказ. Желающие могли потом в этом же павильоне выбрать башмаки для себя.

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
После этого мы переходим в павильон где нам показывают и рассказывают о производстве сыра в Голландии. Для изготовления 1 кг. сыра, необходимо 10 литров молока. После рассказа переходим к самому интересному-дегустации сыров коровьих, козьих, с травами, перцем, с перцем красным, с орехами, сыра песто. После дегустации разумеется никто не ушел без покупки сыров. Сыры хранятся при комнатной температуре 2 месяца, в холодильнике 4 месяца. Так что до дома мои сыры доехали благополучно. Все наше путешествие по деревне нас сопровождал сладковато-терпковатый запах. Оказывается, неподалеку находится фабрика по обработке плодов какао. Мельницы, представленные в деревне, до сих пор действующие. Одна мелет горчичный порошок, другая пилит лес, мельница-пресс для производства масел, мельница для производства красок. В начале деревни находится характерный для Голландии ресторан Де Хоп Оп де Сварте Валвис.

Изображение

На поле мы увидели небольшое стадо коз, но издалека эти козы были похожи на больших собак с висящими вниз довольно большими ушами. Интересные козы, очень чистые, упитанные.

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Мне очень понравился сам поселок, красивые домики, а уж вид мельниц это просто что-то необыкновенное. Я вообще в восторге от мельниц, которые мы встречали в Польше, Германии, но больше всего их конечно в Голландии. В настоящее время в Голландии сохранилось около 1000 мельниц, а в прошлом их было около 9000. Благодаря заботам местного населения и правительства большинство мельниц функционирует до сих пор. Некоторые мельницы служат насосами для откачки воды с польдеров.

Изображение

Единственно, очень мало было времени на осмотр этого местечка. А ведь рядом находится городок Заандам, в котором Петр I изучал корабельное дело и там есть Домик Петра I - музей. Но наша турфирма нас туда не повезла, видно посчитала, что раз мы одним глазком глянули на Зансе Сханс, то с нас этого и довольно.

Волендам

Затем мы отправились в рыбацкий городок Волендам. Этот небольшой городок сохранил свой старинный облик. Городок застроен совсем небольшими домишками, которые выглядят просто игрушечными, настолько они аккуратные, украшены цветами. Жители Волендама стараются не пускать в свой городок чужаков. И если кто-то продает свой дом, то его стараются купить соседи или родственники.

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

По пути нам попался местный костел или церковь, не знаю как правильно.

Изображение

Изображение

Изображение

После прогулки по городу, мы наконец выходим на набережную залива. Перед нами открывается замечательная панорама выхода в море, множество яхт, судов и просто лодок.

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Очень много туристов отдыхает в многочисленных кафе на набережной. Здесь же в небольших кафешках продают знаменитый харринг-это белый хлеб, в который кладется кусок сельди, вместе с луком и солеными огурцами. Вкус необыкновенный. Селедка настолько нежная, что кость совсем не чувствуется. Она просолена именно так как нужно и тает во рту. Стоит такая вкуснотища всего 2 евро. Я вышла с бутербродом на набережную и уже доедала его, как ко мне подошел селезень с уткой и всем своим видом дали мне понять, что «дорогая, надо делиться, твой хлеб так вкусно пахнет, кинь и нам кусочек». Пришлось отдать им все, что у меня осталось. Замечательные утки.

Изображение

Изображение

После дегустации селедки, мы купили филе копченого угря. Нас, калининградцев, угрем не удивишь. Но такого я никогда не ела. Вот теперь я поняла, что значит выражение «тает во рту». Волендамский угорь именно тает. А его цена в 4 евро….. заставляет забыть о фигуре. Потом мы расположились на веранде кафе, где продегустировали знаменитое голлансдкое пиво Амстел, знаменитый яблочный пирог со взбитыми сливками и конечно кофе. Красота. Но времени опять не хватило катастрофически. В Амстердам нас увезли очень рано, потому что закончилось время работы гида.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

Очень красивые дворики у всех. Голландцы очень любят заниматься украшением своих жилищ. В стране много магазинов для сада и огорода. И если голландец не может выращивать цветы рядом с домом, он обязательно имеет клочок земли на котором он сможет заниматься любимым цветоводством.

После посещения Волендама отправляемся обратно в Амстердам, выходим из автобуса в центре и опять продолжаем прогулки по улицам города. В этот день Нидерланды отмечают День памяти погибшим во время второй мировой войны. На площади Дам поставили ограждение и в 19-00 ожидалось возложение венков и цветов королевой, ее родственниками и приглашенными лицами. Посмотреть эту процессию может любой человек. Пока приглашенные лица неторопливым шагом входили в Ниуве Керк, где проходила служба. Королева Нидерландов не смотря на неприятный инцидент 30 апреля во время празднования дня рождения королевы, вышла к народу и показала, что она вместе с народом скорбит по погибшим. Нидерландцы очень гордятся своей королевой, уважают и любят ее. Цветы и венки были очень красивыми. На следующий день мы их видели у памятника. Что еще мне нравится на улицах Амстердама так это велосипедисты. Для них проложены специальные дорожки, и они имеют преимущества в движении. Поэтому если зазевавшийся турист попадет под колеса велосипеда, виноватым будет именно турист. Хотя почти все велосипедисты, если видят зазевавшегося человека, предупреждают его сигналом велосипеда, некоторые потом улыбаются, некоторые злятся. Велосипеды в городе ставят на бесплатные парковки, некоторые пристегивают замочком, чтобы не украли. Велосипеды очень примитивные, можно даже сказать, что страшные. И иногда наблюдаешь такую картину - элегантного вида мужчина в шикарном пальто с дорогим портфелем спокойно катит по дорожке на самом простом велосипеде.
Передвигаться по городу очень удобно на трамваях. Трамваи очень красивые, удобные, без всяких ступенек. Просто с платформы сразу заходишь в вагон через заднюю дверь. Там на площадке находится будочка с кондуктором, у которого покупается билет. Билет от нашей гостиницы до площади Дам стоит 2,40 евро. Время в пути 25 минут. На табло пишется название будущей остановки, также остановка объявляется по громкой связи. Так же на боковом табло пишется 4 следующие станции. Так что никогда не заблудишься. Амстердам очень приятный город для путешествий.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Балтия, замечательный рассказ! После описание бутерброда с селедкой рот наполнился слюной.
Хочу в Голландию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голландия - парк Кекенхоф 02.05.2009-08.05.2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
helen300 писал(а):
Балтия, замечательный рассказ! После описание бутерброда с селедкой рот наполнился слюной.
Хочу в Голландию!


Я вам от всей души желаю туда поехать. Только конечно нужно выбирать тур, чтобы как можно больше городов, без галопняка с хорошими отелями. Но если ехать в Голландию, то обязательно с посещением парка Кекенхоф. Не зря говорят, что это самое фотографируемое место в мире! Это просто супер! Вот на следующей неделе размещу про него фото и рассказ. А он работает с середины марта по конец мая. Я такой красотищи не видела нигде. Мне было катастрофически мало 3-х часов, хотя некоторые уже через час были в автобусе, а мужчина один сказал "Как будто цветов никогда не видели". Каждому свое как говорится.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles