НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 09:04
Сообщения: 570
Откуда: Майкоп
Ещё раз привет !!!!

Ну на счёт последней поездки всё оказалось не так весело !
Мне отказали в получении визы. Узнал я это за 5 дней до отъезда - скажу было несколько обидно - столько планов было а главное я должен был ехать с Димой - товарищем по прошлому туру (он визу получил и поехал в итоге один).
На следующий день я сел на автобус и 1 500км в Москву - уж какими путями но добился разговора с вицеконсулом посольства CZ та после дисскусии соединила меня с консулом по телефону -Я говорю - Можно в исключительном случае оформить визу в краткий срок , чтобы я мог уехать с группой?
Она (так мило) - конечно можно !!!!
И дальше:
- увас кто то из родствеников умер в CZ?
- вы собираетесь выйти замуж (во даёт) или женится на гражданине CZ?
Я ей говорю нет!
Она - ну тогда исключительные случаи заканчиваются !!!! :) Я в восторге от этой мадамы.
Потом мне объяснили что в предверье вступления CZ в евросоюз - они драконовски ужесточили всевозможние правила - мне было сказано что с июня месяца ни один человек проживающий на територии ЮФО не получил визу. - во как!
Забрав деньги в СГ (кстати без проблем - они долго извинялись) - я ещё целую неделю путешествовал по первопрестольной!!! (было весело - я даже не знал что в метро можно с одной станции уехать в разном направлении - в итоге осмотрел сити центр :) )

По приезду домой решил зализать обиду на посольство нв Красной паляне + Сочи - отдахнул конечно - но мысль о чехии отравила весь отдых!!!!! :)

Через неделю пришёл официальный факс из посольства - с указанием причины отказа - всё на чешском - указан пункт и параграф кокого то закона - так и не нашёл какого! Дозвонился до посольства - объяснили что типо у вас была ошибка заполнения документов !

Во как отдохнул этим летом! :)

_________________
I love CZ !!!
Matizclub.ru присоеденяйтесь !!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 09:04
Сообщения: 570
Откуда: Майкоп
Димка дружище сам отдувался - без меня !!! Так что пивной план не выполнет !!!!!! А сколько планов то было !!! :)

_________________
I love CZ !!!
Matizclub.ru присоеденяйтесь !!!


Последний раз редактировалось well 11 ноя 2007, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 13:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Well, ты зацитировал в своем посте письмо своего друга Димки, в котором он рассказывает ТЕБЕ о чешском туре, в который ты, к сожалению, не попал. Интересный рассказ, но форум придерживается правила, что здесь каждый пишет за себя и от себя и личную переписку не обнародует. Письмо Димки по сути является рассказом о туре, а не личным письмом, но все равно обнародовать его, тем более, в отредактированном виде, вправе только сам автор, т.е. Димка.
Предлагаю пару выходов из ситуации: 1) Димка, не возражающий против того, что его творение попало на страницы этого форума, появляется на форуме в этой теме и продолжает ее, радуя нас своими дополнениями и фотографиями (ну очень хочется посмотреть фотки сплава по речке!!!); 2) Димка появляется на форуме, заводит собственную тему и рассказывает об этом путешествии с фотографиями в ней. Ну как? В любом случае, даешь Димку в форум!!! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 15:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
well, жаль, что так получилось нынче с Чехией :( Ты в списке своих путешествий год не указал, поэтому я была уверена, что все в порядке :-) Я в будущем году тоже собиралась в Чехию, но после многочисленных сообщенийоб отказах в визе задумалась, не отложить ли поездку на год. Остается надеяться, что после вступления в Шенген положение с визами в Чехию нормализуется и проблем не будет, как и раньше :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 09:04
Сообщения: 570
Откуда: Майкоп
Диме уже переслал письмо с адресом сайта - в прошлом он именовался Kelt - ежели зарегится здесь то наверно в скором времени и ник не должен поменяться.
For Людмила - намёк понят - я сам долго думал выкладывать или нет это письмо - потом выложил . Сегодня спрошу у автора.
For Lucky - я думаю всё устаканится в посольстве к следующему лету - проблем уже быть не должно в Чехию обязательно поезжай. Это удивительная и неповтаримая страна!!!

_________________
I love CZ !!!
Matizclub.ru присоеденяйтесь !!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 23:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
well писал(а):
Мне отказали в получении визы. Узнал я это за 5 дней до отъезда - скажу было несколько обидно


Честно говоря, я не знаю, чтобы делал в этой ситуации... Что значит "несколько обидно"??? Отдых планируется же заранее и многое от этого зависит!!! Лично для меня это было бы ОЧЕНЬ ОБИДНО!

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 23:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
well писал(а):
было весело - я даже не знал что в метро можно с одной станции уехать в разном направлении


Ха... мы тоже иногда ошибаемся :)) (например, назначая встречу на одной из таких станций)

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 23:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
well писал(а):
ни один человек проживающий на територии ЮФО не получил визу


это вообще ни в какие ворота не лезет... блин, опять "двойные стандарты"... уроды...

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 09:04
Сообщения: 570
Откуда: Майкоп
For Кузя :
Ну вобщем конечно было очень обидно - тем более что я доробатывал последний день перед отпуском в пятницу (тобиш утром следущего дня) должен был выежать в Москву и во Вторник да здраствут тур.
И тут опа в начале дня милый голосок по сотовому - вам облом по визе - тобиш нефиг рыпаться! Обидно ещё и то что отказ поставили за 5 дней до того как мне сказали об этом - тобиш в пасольстве не считают нужным предупредить человека об этом - у меня былобы 10 дней на получение визы тобиш при настойчивости за 7 дней можно сделать (за доп денюшку :) )
Хотя может и СГ зеванул или не сработал.
Стандарты - они ксожалению есть везде а двойные встречаются тем чаще чем меньше государство - просто не думал о CZ такого - может они нам революцию простить не могут ;)

_________________
I love CZ !!!
Matizclub.ru присоеденяйтесь !!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles