НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Германия, Испания, Италия, Франция
Маршрут/посещенные места: Дрезден, Сермионе, Ницца, Канны, Йорет-дель-Мар, Барселона, Жирона, Монсеррат, Монте-Карло, Сан-Ремо, Нюрнберг
Туроператор: Старый Город
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
http://www.oldcity.ru/doc/182.htm
Поездка с 11.06.10 по 27.06.10
Маршрут: Дрезден-Сермионе-Ницца-Канны-Испания (отдых+Барселона)-Монте-Карло-Сан-Ремо-Нюрнберг.
Гид Попсуевич Марина.
Я не претендую на художественное изложение путешествия, скорее опишу просто содержание тура, что успели и что нет.
Присматривалась к СГ давно, выбор был между Чехией и этим туром, но желание поваляться немного на море все же пересилило. Те отзывы, которые нашла в Инете были довольно старыми и если честно не очень оптимистичными, но я уже ехала уже 4-ый раз и ночью в автобусе я сплю намного лучше чем в поезде, и по городу меня водить особо не надо, сама стараюсь перед поездкой найти куда сходить в том или ином городе. Поэтому не стала обращать внимания на отзывы и забронировала.
1. Виза. Если честно не очень поняла работу сайта СГ. За неделю написали что все получили визы, оказалось 3 или 4 людям визу не выдали. Хорошо, что это была не я, хотя мне тоже дали не на полгода а на месяц (Испания вроде как с 2009 года выдает визы на полгода, но как оказалось выборочно).
2. Москва. Встреча с гидом на вокзале, раздача кружек и каталогов, знакомство с группой. С каждым годом наши пенсионеры все больше и больше догоняют европейских и главное почему-то предпочитают автобусные туры, которые многие относят к физически тяжелым. А если кто-то вдруг скажет, что на автобусе дешевле, то это уже давно не так.
3. Брест. Польша. Как всегда забег до автобуса, погрузка и на границы мы вторые или третьи. Прошли довольно быстро, остановка на Паджеро и переезд до Яносика. В который раз поразилась этим огромным порциям за такие смешниые деньги.


Последний раз редактировалось JuliaRussia 01 июл 2010, 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Ехали через Польшу после наводнения, последствия видела только когда проезжали Вислу, действительно по всей видимости очень широко выходила из берегов, но никаких особых разрушений заметно не было.
Ночевали в Легнице. Отель Кубус 4* прямо в центре. Приехали рано, часов в восемь вечера и пошли гулять. Город большой, центр очень красивый, старинный, есть что посмотреть, правда из-за дождя пришлось пораньше вернуться в отель.
4. Дрезден. Ехали до него часа два. 9 часов перед ночным перездом. Сначала заход в Дрезденскую галлерею, примерно 1,5 часа. Мне было мало, я бы еще погуляла (но это индивидуально, просто очень люблю живопись). Кто не ходил, гуляли и фоткались вокруг Цвингера. Потом обзорная экскурсия от Цвингера до восстановленной церкви Девы Марии, еще часа 1,5. Кстати, все обзорные экскурсии проводила наш гид, кроме Барселоны. Такое ощущение что СГ экономит на местных гидах. После у нас было примерно 1,5-2 часа свободного времени, так как практически вся группа записалась на пароходик по Эльбе до Пильница (небольшой дворец в китайском стиле на берегу Эльбы). Кто-то в это время пошел досматривать рыцарские доспехи (единый билет с Дрезденской галереей), мы просто гуляли по городу. Мама всегда говорила что Дрезден похож на Питер, у меня скорее было ощущение Праги, наверное из-за того камня, из которого построен весь центр. Поездка в Пильниц очень понравилась. На Эльбе существует целая флотилия стилизованная под старину. Дорога занимает полтора часа туда и час обратно, сам дворец уже был закрыт, прогулялись по саду, очень хорошо расслабляет после забега по городу. Вернувшись, пока ждали автобус, успели с подругой добежать до Цвингера и пофоткаться в абсолютно пустом дворе, где-то видела такие фотки рано утром, а у нас получилось в 7 часов вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
5. Сермионе. Ночной переезд, с утра тучи и Альпы и мы уже все на нервах, что будет плохая погода именно там где у нас 9часовой отдых на озере Гарда на севере Италии. Но постепенно тучи расходятся и когда мы наконец приехали было уже чистое небо и горячее солнце. Сначала экскурсия на кораблике вокруг острова (сейчас полуостров, т.к. соединили мостом). Мы не катались, поэтому ничего сказать о ней не могу, кому-то понравилось, кому-то нет (35 минут 16 евро). Мы в это время загорали у причала. Потом экскурсия примерно на час. Вообще Сермионе курортный городок, расположенный на этой самой косе на 4 км вдающейся в озеро. Трудно назвать это озером, больше похоже на небольшое море. Главные достопримечательности - Крепость Скалигеров, Термальный источник и Гроты Катулла (развалины римской виллы). Ну и просто очень милый симпатичный городок весь в цветах. Полазили по крепости (4евро), ощущения супер, люблю средневековые крепости и виды оттуда просто потрясающие. Ну а потом на пляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
...так как практически вся группа записалась на пароходик по Эльбе до Пильница (небольшой дворец в китайском стиле на берегу Эльбы)...Поездка в Пильниц очень понравилась. На Эльбе существует целая флотилия стилизованная под старину. Дорога занимает полтора часа туда и час обратно, сам дворец уже был закрыт, прогулялись по саду, очень хорошо расслабляет после забега по городу.


Здорово :good: Вот этот вариант времяпровождения в Дрездене и я хочу, интересно в каком-нибудь туре без ночных переездов это удастся осуществить самостоятельно..?

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
На поездку ушло примерно 3,5 часа, так что смотрите по времени пребывания, я давно хотела в Дрезден и подольше, поэтому и взяла этот тур, где он перед ночным перездом, и не надо носиться как бешеный веник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
В Сермионе есть городской пляж почти рядом с крепостью, но мы пеперлись на дикий, в сторону Виллы Катулла. Пляжем это назвать трудно: небольшая полоска гальки, местные в основном располагаются на пирсе. Озеро чистейшее, сначала заходить неудобно, мелкая и крупная галька, а потом даже не валуны, а просто каменная плоскость. Правда очень долго вода чуть выше пояса, а потом резкий обрыв, даже цвет воды разный. На пляже есть кафе с прекрасным видом на озеро. Вечером едем в сторону Франции. Отель на границе в маленьком городке, недалеко наверно было море, но приехали ближе к 12-ти и уже никуда не пошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
6. Ницца. Часа полтора и мы в Ницце. Я уже была там в другом туре 3 дня, поэтому у меня по программе был забег по магазинам. Времени всего там было 2,5 часа, сначала экскурсия, потом свободное время. Дул дикий ветер, то ли Мистраль, то ли еще какой-то, как потом оказалось неспроста. Причем он дул одинаково что на пляже, что в городе. На весь пляж купались 2 мужика и конечно русские. :D . Микроскопический перезд и мы в Каннах. Сколько я читала про то, что Дворец кинофестивалей похож на советский кинотеатр, но все равно как-то не верилось. А зря. Оно и есть. А дорожка с отпечатками звезд... Помнится в детстве в лагере у нас плитка в туалете и то лучше выгрядела. В общем мы прошвырнулись вдоль пляжа (кстати в отличие от Ниццы здесь песок) и пошли уже к автобусу (времени давалось примерно 1,5 часа) и тут оно началось. Сначала небольшой дождь, потом все сльнее и сильнее. Добежав до автобуса, поехали в Фрагонар, провели там примерно час и поехали уже в Испанию. Всю дорогу шел дождь. Да, сильный, но и у нас такие бывают и ничего. А тут не прошло и полчаса - все виноградники в воде, вдоль дороги потоки коричневой воды. В общем на следующее утро в России сказали что юг Франции затопило, но мы его благополучно проехали, благодаря нашим водителям. Правда из-за дождя в отель мы приехали только в 2 часа ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
7. Испания. 6 дней море. Йорет-дель-Мар. Отель Guitart Capri 3*. До этого была здесь три дня в туре от Интерса, отель был 2* и намного приличнее и кормили лучше. Единственный его плюс действительно 5 минут до моря. Причем на сайте СГ заявлен другой отель, к-ый мы видели из окна нашего отеля. Выглядел приличнее хотя кто знает что внутри. Могу сказать, что по всему маршруту это был худший отель из всех. Я не особо придирчивая и мне было пофиг на слышимость в номерах, двухспальную кровать, неработающий телевизор и дверь на балкон со шпингалетом, но душ с протекающим поддоном меня немного добил. Но это все мелочи, Испания прекрасна и удивительна. Т.е. пардон, Каталония. В первый раз когда была здесь очень понравилось сочетание отдыха на пляже днем и походов по дискотекам ночью. Барселона в тот раз абсолютно не понравилась. Теперь я понимаю как много зависит от гида. Геннадий смог заразить меня такой любовью к Барсе, что хочется приезжать еще и еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Итак, Испания. Стандартные экскурсии:
1 Барселона (входит в стоимость). Очень понравилась, в первую очередь благодаря гиду и еще тому что я там уже была и теперь слушала намного внимательнее то, что не услышала в первый раз. А еще всегда приятно, когда чувствуешь, что гид действительно любит этот город и пытается заразить этой любовью вас. Изначально планировалось, что выезд в 9 утра и вернемся часам к 5 дня. В итоге получилось, что на выезде из Йорета час с лишним простояли из-за проверки с полицией и вернулись только к ужину часов в семь. Первая остановка у Саграда Фамилия. Вокруг я уже ходила, поэтому спросила у гида как попасть внутрь и побежала, у меня было 40 минут. В кассу очереди практически не было (вернее была, но двигалась очень быстро). Вход 12 евро, с одной стороны дорого, т.к. внутри еще почти никакой отделки и идут работы, а с другой - когда читаешь на билете, что эти деньги идут на постройку собора (ведь он строится исключительно на пожертвования и деньги от продажи билетов) совершенно не жалко. Внутри собор фантастический, словами не описать и фотографии не передают увиденного и почувствованного. В общем меня пробрало по полной. На какой-то момент почувствовала себя так, как наверное чувствовали себя люди, при которых строился Нотр-Дам или Кельнский собор, когда ты не знаешь, увидишь ли ты его достроенным или нет, но точно знаешь, что это будет одно из самых чудесных мест на земле.
Внутри собора очередь на лифт, чтобы погулять вверху по башенкам (2,5 евро). На ограждении очереди отметки, сколько по времени стоять, очередь заканчивалась на отметке в 45 минут, поэтому в этом я обломалась. :dance2: Еще там же есть музей собора, где показаны эскизы, макеты собора, а также то, что Гауди многие формы деталей брал из природы (например колонна не что иное как ствол огромного дерева, узор решетки повторяет листья пальмы и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Дальше был парк Гуэль (где я умудрилась встретиться с подругой, которая отдыхала на Коста Дораде и мы абсолютно не договаривались встречаться :D ), потом просто обзорка по городу на автобусе и наконец нас привезли к порту, где дали свободное время 2,5 часа. Часть туристов пошла в Аквариум, мы пошли к Рамбле. Поднялись на статую Колумба (3 евро), виды обалденные, дошли примерно до середины Рамблы и свернули в Готический квартал. Как будто попадаешь в другой мир: абсолютной темноты, узких улочек, настоящего средневековья.
После Барсы перед приездом в отель незапланированная дегустация вин и колбас на окраине Йорета. Почти все только завтракали и ничего не ели в Барселоне, так что эффект был виден сразу :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
2. Жирона-Музей Дали. 20 евро + вход (10 евро). Не ездила, терпеть не могу Дали (извиняюсь перед поклонниками). А ехать только ради Жироны, а потом 2 с лишним часа гулять по Фигейросу смысла не было.
3. Монсеррат + поющие фонтаны. 35 евро. На сайте пишут + вход. билеты, но на самом деле вход бесплатный, платно только в музей подарков монастырю (в основном картины). Выезд после обеда (мы пропускали ужин, так что нам сделали обед), приехали полпервого ночи. До Монсеррат примерно 2 часа езды. Место очень красивое, таких причудливых гор я еще не видела, хотя подруга сказала, что похоже на Чешский Рай. Сначала посмотрели церковь, потом пошли в очередь к Черной Мадонне. Почитается как у нас Владимирская или Казанская, только это не икона, а скульптура из дерева и выкрашена черным лаком, отсюда и название. Вход к ней отдельный, справа от входа в церковь. Очередь примерно полчаса. Всего в Монсеррат у нас было 3 или 3,5 часа. Все оставшееся время мы потратили на горы. От монастыря на краю горы виден крест и кажется что он очень далеко, а на самом деле идти не больше получаса туда в гору, а обратно еще быстрей. Дорога идет потом еще дальше в горы и я пошла на сколько хватало времени, чтобы потом неспеша вернуться обратно. Потрясающие виды на долину и города внизу. Жаль не спросила на какой высоте находится монастырь. Ближе к времени отъезда пожалела, что не взяла с собой куртку, как советовали водители, весь день было жарко, а к вечеру солнце ушло за горы и сразу стало резко холодно (очень резко). На поющих фонтанах уже была, обожаю их, описывать, показывать фотки или даже видео нереально, это надо видеть. Приехали за полчаса до начала, посмотрели как включают фонтаны. В этот раз папали на Барселону Квин, обалденно. Посмотрели 4 отделения, вместо обещанных трех, т.к. гид сказала, что в прошлом году начинали на полчаса позже и поехали домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Интересненько. Это был наш первый тур с СГ. Гид другая. Я уже этот тур тут описывала (кажется), но у нас в начале пути был Нюрнберг, в конце- Дрезден. Поэтому многие на кораблике не поплыли- ввиду финансовых трудностей и желания погулять по городу, а кто-то целенаправленно занялся шопингом.
В гостиницы успевали к 7-8 вечера, так что после Сермионе еще и покупались в Лигурийском море (у нас отель в Лигурии был). Самый удачный тур, кмк, из тех, в которых мы были. Может, потому что впервые, а может, потому что в итоге мы 9 дней из 15 купались :preved:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
У нас отель тоже был в Лигурии (Arma di Taggia (как-то так)), 15 км от Сан-Ремо. Мы очень часто попадали в сильный дождь, в т.ч. и в ночной переезд перед Сермионе и из Канн в Испанию, поэтому наверное ехали медленнее.
4. Шоу Ла-Сиеста (фламенко).
Ездила одна из всей нашей группы, т.к. Марина о нем упомянула однажды и особо не советовала, в основном склоняла больше на Рыцарский турнир, где было 3 в 1: собственно турнир с ужином, полчаса фламенко и небольшая дискотека. Но мне уже давно хотелось посмотреть именно фламенко, поэтому и поехала.
Шоу стоит 45 евро с ужином, 33 евро без ужина. Ужин: небольшая закуска (кольца кальмаров в кляре и что-то еще), салат, Два больших куска мяса (похоже на язык но неуверена) и тирамису (впервые понравилось), вино практически без ограничений (сангрия, красное сухое и шампанское).
Привезли примерно в 8 часов вечера, до полдесятого разагрев (живая музыка и певица), потом немного пел очень классный тенор (сорри, имен не запоминала), ну а потом собственно фламенко. Примерно до полдвенадцатого. А, еще в конце офигительно на гитаре играли. В отель приехала полпервого. Я специально не описываю эмоции. Мне кажется что от этого танца они у каждого свои. Одно могу сказать: группа выкладавалась по полной, этот танец очень затратный и физически и эмоционально, к концу выступления с ведущего актера прямо вода с волос летела. В общем мне очень понравилось. Плюс еще получилось что посадили за стол с очень веселой группой белорусов (тоже авт. тур только на море 9 дней и весь тур 21 день), так что вечер прошел в непринужденной дружеской обстановке. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
5. Рыцарский турнир.
Стоимость 46 евро (если везет принимающая сторона), 40 евро (если везет наш автобус). Причем необязательно чтобы набиралось 20 человек. Кстати, в Мосеррат у нас набралось кажется всего 18, но гид позвонила в Москву и ей разрешили нас повезти и в таком составе. Я на турнир не ездила, но как я поняла всем очень понравилось. Сначала ужин (супчик, потом целая курица-гриль, причем столовых приборов вам не выдают, почувствуйте себя в средневековье :D ), выступление на лошадях, потом турнир, где каждый сектор болеет за своего рыцаря, потом фламенко и в заключении дискотека. Уезжали примерно полвосьмого, приехали полвторого, ужин для тех кто ездил переносили на обед.
6. Мадрид. 80 евро. Не состоялось, т.к. желающих было всего 5 человек. Гид сказала, что на ее памяти эта экскурсия была всего один раз, когда в этот тур организованно ехала группа художников, и они просто не могли пропустить Прадо. А так... тур и так с 2 ночными и добавлять еще 2 как-то очень не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Только сейчас поняла, что о самом море я не написала ни слова :D Пляж крупный песок, привыкаешь дня два, ощущение специфические, лучше относиться как к бесплатному спа-салону :D У нас улица выходила на левый край центрального пляжа, мы ходили ближе к середине пляжа. Температура выше +25 не повышалась, вода примерно +19+20С. Кому-то холодно, кто-то вообще не купался, а для меня самый класс, первый раз заходить прохладно, а потом из моря вылезти не могла. Море сразу глубокое, не то что в Италии. Вообще июнь для Испании еще не сезон. Официально лето в Каталонии начинается с 20 июня :)
Если пойти влево или вправо от пляжа вдоль моря будете вознаграждены обалденными видами на прибрежные скалы и море, если идти долго вправо, то потом будет пляж Феналс, на горе старинная крепость и чуть подальше Сады Клотильды (красивый парк, куда я так и не дошла). Еще можно съездить в Тоссу на караблике, туда-обратно кажется 13 или 15 евро. За что больше всего люблю Йорет, так это за сочетание спокойного отдыха на пляже днем и улетной ночной жизни ночью. Куча дискотек на любой вкус, для девушек бесплатно :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Как-то скучно без фотографий :jokingly: Изображение
Легница. Бывший монастырь. Сейчас гимназия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Там же, где-то в центреИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Дрезден.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Изображение
Вот такие рикши в Дрездене :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Изображение
Панно из майсенского фарфора, изображает всех саксонских курфюрстов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Изображение
Вид на Эльбу с балкона Европы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Изображение
Казаки... Правда не в Берлине, а в Дрездене, но пели просто потрясающе. :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Изображение
Эта прекрасная церковь доминирует над городом, очень рада, что ее восстановили. Жаль туда не пускали внутрь, готовился какой-то концерт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Изображение
Вот на таком симпатичном пароходике мы плавали по Эльбе до Пильница. Труба бутофорская и в процессе путешествия откидывается назад, но лопасти настоящие. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия-Франция+отдых в Испании с СГ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:44
Сообщения: 46
Изображение
А вот собственно и сам пункт назначения. Пильниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles