НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 апр 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Португалия
Туроператор: Алтосол
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Хочу и я поделиться с вами впечатлениями от восхитительного путешествия в Португалию, назову его "Путешествие к краю земли"
Ездила в тур «Великолепная Португалия» + неделя самостоятельного отдыха в Лиссабоне и его окрестностях с Altosol с 22 мая 2010г. по 06 июня 2010г.
Впечатлений масса, попробую, не утомляя рассказать, как я реализовала свою мечту.
Вечер и перелет из Москвы в Лиссабон, самолет наш задержали на часок, но это говорят нормальное событие и мы этого почти не заметили, т.к. были в предвкушении.
Первый раз видела, как самолеты выстраиваются в очередь на взлет (обычно сажусь у прохода) и как лихой пилот TAP Portugal начинал разгон, еще не выйдя из поворота на взлетную полосу.
Вид из иллюминатора был впечатляющий
Изображение Изображение

День первый:
Замечательный завтрак со свежими ананасами и мы готовы на географические открытия в отдельно взятой стране. Нас повезли на обзорную экскурсию по Лиссабону, далее на побережье Лиссабонской Ривьеры, мыс Рока и в г. Синтра.
Изображение
первый памятник - памятник материнству современного исполнения
Изображение Изображение
Вид на Главную улицу Лиссабона и памятник маркизу Помбалу (замечательная личность в истории Португалии)
Изображение
Пролетающие над городом самолеты (аэропорт находится в черте города, так что самолетами мы любовались довольно часто)
Изображение
Вид на монастырь кармелитов, законсервирован после разрушительного землетрясения и превращен в музей.
Изображение
вот так вымощены улицы Лиссабона и еще много различных узоров можно встретить по стране, там даже памятник есть мастеровым, которые делают мостовые. Улицы городов Португалии - это вообще отдельная песня, я думала после Испании меня сложно удивить узкими улочками, но тут такое - начиная с узоров, заканчиваю наклоном до 45 градусов. Им даже фитнес-центры не нужны с такими горами и пригорками.
Изображение
Один из фонтанов, которых очень много и часто они облицованы плиткой невероятных цветов и узоров.
Изображение
это я изображаю Мерлин Монро, вся площадь была в восторге, т.к. чуть было не случился стриптиз
Изображение
вид на крепость Сан-Жоржи
Изображение Изображение
такие панно стали размещать на домах после землетрясения как обереги.
Дальше мы поехали на край земли
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Еще один переезд и мы в г. Синтра, где нам показали Королевский дворец и знаменитые трубы кухни дворца, которые встречаются на многих фотографиях и буклетах.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Сам дворец получился не очень, как на зло, стали садиться батарейки, но постараюсь дополнить фотографиями, которые я сделала, отбирая фотоаппарат у попутчицы Наташи.
Пока основная группа ходила организованно обедать (кстати, за бешеные деньги, самостоятельно можно перекусить в разы дешевле, что собственно мы и делали) мы направились исследовать город и нашли еще один красивейший замок (его фото тоже немного позже добавлю). На мой взгляд, этому городу можно посвятить целый день, рассматривая узкие улочки, крутые подъемы, тенистые парки.
Далее наш путь лежал обратно в Лиссабон в район Белен, где находится символ Лиссабона Беленская башня и монастырь Жеронимуш.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Мощный исполин - монастырь Жеронимуш, выдержал страшное землетрясение и почти не пострадал, за счет белого камня выглядит каким-то воздушным.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
И, конечно же, внутри собора хочется рассматривать каждую деталь, эти высоченные колонны, резные своды.
В этом храме находится гробница Васко де Гамы.

После мы направились к Беленской башне, она находится недалеко, является символом Лиссабона и задумывалась как сторожевая башня для монастыря и маяк.
Изображение Изображение
И, конечно же, памятник первооткрывателям
Изображение Изображение Изображение
На площади рядом с памятником выложена огромная мозаика, на которой карта мира с отмеченными морскими открытиями Португалии, к сожалению, на мозаике стояла группа восточных туристов и сфотографировать ее не удалось, разве что пришлось бы их разгонять очень долго.
Вот и закончился наш первый день путешествия по неведомой для нас стране. Первое впечатление было каким-то противоречивым, а потом я поймала себя на мысли, что Португалия похожа на смесь Испании и Марокко. Ну а далее нас ждал первый ужин с местным вином (кстати, местное вино в основном сухое, но довольно приятное) и ночная прогулка по Лиссабону.
Ну и немного флоры
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Поужинали в отеле и направились на освоение ночного Лиссабона, группа наша немного поредела, но мне очень понравилась прогулка. Одной обзорной экскурсии по Лиссабону маловато, на мой взгляд, этот город очень интересен.
Изображение Изображение Изображение
Несколько видов со смотровой площадки на вечерний Лиссабон.
Изображение
Элевадор да Глория, знаменитые подъемники.
Изображение
Граффити, пожалуй, в Лиссабоне я впервые видела граффити достойные художественной галереи, а не просто загрязняющие памятники невразумительные каракули. К сожалению удалось сфотографировать только эти.
Изображение
ну и грех было не попытаться отобрать выигрышный билетик у памятника продавцу лотерейных билетов Изображение,
Изображение
посмотреть на морских гадов в витрине ресторана.
Изображение
посидеть в кафе "Бразилейра" с его постоянным бронзовым посетителем Ф. Пессоа - знаменитым португальским поэтом,
Изображение
и наконец глянуть себе под ноги...
Изображение Изображение Изображение Изображение
вот оно смешение эпох, отреставрированные дома с а-ля французскими балкончиками и монументы прошлого, которые и в темноте захватывают дух.
Изображение Изображение Изображение
знаменитый вокзал Росиу ночью и днем одинаково красив.
ИзображениеИзображение
подъемник Санта-Жушта (добавляю дневные фото из нашей, совершенной позднее, самостоятельной экскурсии по Лиссабону)
Вот и подошел к завершению наш первый день на земле Португалии, усталые и довольные мы поехали спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
День второй:
Сегодня нам предстояло познакомиться с прошлым и настоящим Португалии. Мы выехали в город-музей Эвору а по дороге пересекли один из мостов, соединяющих Лиссабон с его пригородами. Река Тэжу - это что-то невероятное, таких широких рек я еще не видела в своей жизни. Красота такая, что не возможно передать словами.
Изображение
вид из автобуса на пригород
Изображение
статуя Христа, создана в знак благодарности народа, за то что Португалию не затронула Вторая мировая война, по образу знаменитой статуи в Рио-де-Жанейро.
Изображение Изображение
Эти вот облачка заставили немного поволноваться. но дождь обошел нас стороной и подарил эти замечательные виды.
Изображение Изображение
Пробковые деревья, изготовление пробки одна из серьезных статей дохода государства. Из этого материала делают массу разных сувениров, сумок и даже одежду. помимо прямого использования пробки для закупоривания винных бутылок.
Правда меня они что-то не очень впечатлили.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ну и конечно замечательная флора по дороге, как не сфотографироваться с кактусом.

Изображение Изображение Изображение
первые хозяева города, встретившие нас громкогласно на развалинах.
Изображение
а так проводят сиесту добропорядочные граждане города Эвора.
А дальше нас повели в знаменитую Капеллу Осуш (Капеллу Костей), которая отделана изнутри костями и черепами монахов. Специфическая достопримечательность, но фотографировать не захотелось.
Изображение Изображение Изображение
Римский храм, как-то необычно было видеть в Португалии эти развалины, вроде как совсем из других краев перенесенный.
Изображение Изображение Изображение
Кафедральный собор Se, где расположен старейший в Португалии орган.
Обратно в Лиссабон мы возвращались по знаменитому мосту Вашку-да-Гама, не передать словами впечатление от реки, второй восторг от воды за день...
Изображение
Теперь нам предстояло посмотреть новый район Лиссабона, построенный для проведения ЭКСПО-98
Изображение
вокзал Ориенти, такой воздушный.
Изображение Изображение Изображение
Жилые дома в виде парусов, канатная дорога и вид на мост.
В этом районе расположен так же крупный торговый центр и Океанариум.
Вот в Океанариум мы и направились, его стоит посетить, просто потому, что получаешь массу положительных эмоций.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
День третий:
Мы выехали из Лиссабона, чтобы направиться на север Португалии. Первым городом, который мы посетили был г.Томар, точнее замок тамплиеров и монастырь Христа.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Город встретил нас пасмурной погодой и на этом фоне замок показался еще суровее.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Сам монастырь напоминал Испанские крепости и храмы, немудрено у них было одинаковое влияние с востока, кто только не был и не завоевывал этот прекрасный край.
Изображение Изображение Изображение Изображение
внутренние дворики монастыря, вот где по-настоящему чувствуешь веяние "старины далекой"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Дальше мы поехали в г. Фатима - место священное для всех католиков мира.
перед этим посетили гроты
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Чудеса природы на глубине нескольких метров, завораживает.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Фатима, вызывает совсем другие ощущения, когда ее рассматриваешь на картинках из путеводителя. Огромная площадь перед храмом, огромные свечи в руках молящихся и люди на коленях преодолевающие дорогу к храму в попытке вымолить прощение или получить исцеление.
Дальше нас ждала г.Коимбра - город, где находится один из старейших в Европе университетов
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
город с невероятно крутыми улицами.
В университете нам показали старинную библиотеку, которая отделана сусальным золотом и снимать там нельзя, но это по-настоящему великолепное помещение.
Изображение Изображение
Остановка на ночь была в отеле в стиле 20-х годов, где сохранена большая часть интерьеров и предметов мебели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
День четвертый:
Еще немного в пути и мы в знаменитом городе Порту. Город, где на каждом шагу достопримечательности и памятники, а также производят знаменитое вино.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
И ведь наверно не замечают местные жители какая красота вокруг них, а может благодаря ей и люди там немного другие.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Потом нас повезли в погреба, показали фильм про изготовление портвейна и его историю, и конечно дегустация с покупками.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Знаменитый книжный магазин, мы вокруг него ходили три раза, не могли найти, а надо было всего-то поднять глаза. И вообще в Португалии надо находить компромисс - смотреть под ноги, чтобы не упасть или смотреть на дома, чтобы не пропустить очередную красоту.
А после ужина мы пошли на ночную прогулку по Порту.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Мы гуляли по кварталам 16 и 12 веков, и попали на смотровую площадку на противоположном берегу реки.
Изображение Изображение Изображение
а вот таким был вид из окна нашего номера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
День пятый:
Мы продолжили путешествие по северу Португалии
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Сначала мы поехали в храм Бон-Жезуш-ду-Монти (храм Христа на Голгофе)- этот храм является одним из самых знаменитых паломнических мест.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
потом спустились в сам город. Г. Брага, милый городок, который понравился всем без исключения, и вроде все как везде, но какая-то атмосфера другая. Там мы попали на парад по случаю завершения учебного года, который немного спутал наши планы, но мы побродили по городу, а потом отправились на экскурсию.
Покинув г. Брага мы направились в г. Гимарайш, который называют колыбелью Португалии. И снова великолепные храмы и замки
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
нас встретили узкие и крутые улочки и крепость 10 века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
День шестой:
Начался с прогулки по реке Доуро
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Почти открыточные виды. И вот он там океан недалеко, в черте города есть пляж, на котором людям запрещено отдыхать, т.к. там заповедник – место, где останавливаются перелетные птицы.
Дальше нас ждали города одного монумента, как сказала наш гид Татьяна, кстати, таких в автобусных турах по Европе, как правило, больше половины.
г. Баталья
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Виды монастыря Санта-Мария-да-Витория, построен в честь победы в борьбе за независимость против Испании.

Изображение Изображение Изображение
могила неизвестного солдата, мы даже застали смену караула (наши ходят лучше).
Дальше мы поехали в г. Алкобаса
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
здесь расположен самый большой раннеготический монастырь.
в столовой была дверь, в которую монахи входили на обед, если пролезали, конечно.

Пора было ехать к океану, а он, поверьте, прекрасен. Нас привезли в г. Назаре и мы пошли к океану, купаться было холодно и я собирала ракушки.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
На ужин в отеле нам подавали камбалу, такой вкусной рыбы я давно не ела, потому что она была свежая, а не замороженная как у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
День седьмой и последний в туре "Великолепная Португалия" и первый в нашем самостоятельном отдыхе в г. Лиссабон и его окрестностях:
проснулись мы рано и не мудрено 5 часов разницы с домом и пошли гулять на берег
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
местные жители неторопливо разбирали свои товары в магазинчиках, над океаном утренняя дымка, женщины вялили рыбу на берегу.
На обед мы пошли в местный ресторан, где попробовали местное фирменное блюдо сардины на гриле. Блюдо очень вкусное, рыба подается не разделанная, а просто обжаренная на гриле целиком.
В нашем путешествии остался еще один город Обидуш
Изображение Изображение
Изображение Изображение
в собор мы не попали, там была свадьба, побродили по улочкам и купили Джинджу - это мягкий ликер, который пьют из шоколадных стаканчиков, которыми ее потом и закусывают. Напиток очень приятный. Гид сказала, что здесь можно купить хороший шоколад, но то что мы купили и дома распробовали не привело нас в восторг.
Ну вот куплено вино, шоколад, три килограмма магнитов и открыток и тур закончился в а/п г. Лиссабона. Попрощавшись с группой, гидом и нашим замечательным водителем Антониу мы на такси поехали в отель.
Еще неделю мы отдыхали в г. Лиссабон и его окрестностях. Перед туром я немного почитала про Лиссабон и по путеводителю посмотрела что можно будет посмотреть в Лиссабоне, не охваченного обзорными экскурсиями (кстати в путеводителях допускается много ошибок, так что лучше для информации брать несколько источников).
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Мы гуляли по городу и наслаждались архитектурой, прошли пешком по знаменитому маршруту трамвая № 28.
Съездили на пляж в Кашкайш и Эшторил
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Кстати добраться из Лиссабона очень просто, билеты продаются в автомате, который переводится на английский. Метро абсолютно простое, пользовались им с удовольствием.
И конечно я нашла (кстати в г. Брага и г. Порту тоже) магазинчики с тканями и фурнитурой, «хомяк» - он и на отдыхе не дремлет
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
И еще целый день я потратила на зоопарк, очень мне там понравилось, вот некоторые фотки
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Несколько дополнений:
Португалия - страна на горах и города иногда поражают своими улицами, ходить во время экскурсий приходится очень много и в основном по пересеченной местности, так что в организме появляются доселе неизвестные мышцы. Людям с проблемами в здоровье, а особенно в весе, нужно на это обратить внимание. Группа у нас была просто огромная 55 человек, но достаточно спокойная, по моему опыту. Из этой поездки сделала вывод, что все же нужно бронировать конкретные места, так спокойнее и есть гарантия не сидеть в самом хвосте, где ничего практически не видно, а ведь много достопримечательностей можно увидеть только из окна.
Пообедать можно очень даже замечательно и не сильно потратиться при этом (все зависит от предпочтений), мы перекусывали в местных кафешках и ресторанчиках максимум за 10 евро, а те кто ходил кушать организованно меньше 18 евро не платили (еда подбиралась гидом, можно сказать на ее вкус), для меня это неприемлемо. Пробовали знаменитые сардины - замечательная рыбка, очень вкусно, подается с салатом и картофелем, но нужно уточнять, так происходит не везде. Кстати, некоторые пытаются кормить туристов дороже, чем местных жителей, но мы такие заведения старались обходить.
Шоппинг (да простят меня его не любители) и за этим я тоже ездила в поездку, в Португалии достаточно скромный, но все же я не уехала без подарков себе любимой.

Очень я была довольная, что после тура мы еще неделю жили в стране (глупо как-то лететь половину страны и всю Европу на неделю), не нужно было бегать по магазинам в свободное время, кроме как за свойственными только этому региону сувенирами, а можно было спокойно побродить по улочкам и посмотреть окружающие красоты.

В своем блоге я немного рассказала о своих трофеях http://nadia-moda.blogspot.com/

Спасибо нашему гиду - Татьяне, только хорошие впечатления. Много информации, интересные экскурсии по ночным Лиссабону и Порту, не входящие в программу и хорошее чувство юмора. И конечно Антониу - наш шумахер-водитель, ему просто огроменное спасибо, забота о нас и наших вещах. Помогал выходить дамам из автобуса, тягал наши неподъемные чемоданы и даже пытался говорить по-русски.

В общем obrigada Португалия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
nadia писал(а):
Попрощавшись с группой, гидом и нашим замечательным водителем Антониу мы на такси поехали в отель.

С этим? :)

Изображение

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Да с ним самым, море позитива и галантности. А когда на один из ужинов он пришел одетым почти как байкер... сами понимаете какое эстетическое наслаждение вызывает стильно одетый южный мужчина :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Галина К, кстати, ваша тема про этот тур попалась мне как раз накануне поездки, я там прямо утонула и так захотелось побыстрее увидеть все своими глазами. Спасибо за интересный отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
В вашем туре я не увидела замка Бусаку. Проглядела или не было?
Тур интересный и работают хорошо.
nadia, хотелось бы побольше про самостоятельный Лиссабон.
Может быть, когда-нибудь... :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
С этим?


Прямо-таки опознание по всем правилам... :lol: От нас не скроешься.
Ой, мне бы недельку в Лиссабоне.... :cry: и в Порту бы добраться...
А тур у вас хороший получился, насыщенный и не очень утомительный.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Галина К, Бусаку у нас тоже был, как-то я его упустила. Постараюсь на неделе или в выходные дописать отчет.
Тур получился действительно интересный и хорошо организованный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
По пути в г. Порту нам показали отель-дворец, расположенный в лесу Бусаку. Непременный атрибут отелей этой сети пруд с лебедями. А лес вокруг, как в сказке - огромные деревья, утренняя дымка и тишина.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Внутренние интерьеры тоже поистине сказочные, нас пустили побродить по холлу.
На ночь мы останавливались в отеле той же сети, построенном в начале прошлого века, его отреставрировали и сохранили аутентичные предметы интерьера и отделки.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Вот и продолжение, я получила фотографии г. Синтра, сделанные на фотоаппарат моей попутчицы.
Изображение
Вид на королевский дворец
Изображение Изображение Изображение
внутренние интерьеры дворца
Изображение
фонтанчик во внутреннем дворике
Изображение Изображение
Кухня королевского дворца и как я понимаю прототип современной микроволновки.

Отправившись гулять по городу самостоятельно (большая часть группы пошла на обед и не увидела этой красоты), мы набрели на красивую усадьбу
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Попасть внутрь нам не удалось, говорят там великолепный парк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Самостоятельное прибывание в Лиссабоне, зачем это было нужно? Ну в первую очередь потому что обзорная экскурсия не дает представление о городе и даже самостоятельно мы не увидели всего, что стоило бы посмотреть. На не нужно было искать компромисс во время тура по стране: слушать гида или искать сувениры. В целом я нашла много информации о том, что стоит посмотреть в Лиссабоне, но вторая неделя больше походила на отдых на курорте. Мы осматривали город, прогуливались по его улочкам, гуляли по магазинам.
В один из дней мы решили посетить, описанный в путеводителе г. Келуш и королевскую резиденцию (кстати, путеводитель направил нас на другой вокзал и нам пришлось ехать с пересадками, добраться до этого города можно с вокзала Росиу (направление на г. Синтра)
Мы прибыли на вокзал и какой-то весьма приветливый гражданин показал нам направление ко дворцу (в этом городе это единственная достопримечательность, так что ему не составило труда понять что нам нужно туда). Дошли мы быстро и вот перед нами весьма скромное снаружи здание, даже фотографировать нечего. Вход в парк и дворец стоит 12 евро.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Внутри замечательный парки и красивейший дворец.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Интерьеры дворца португальцы сохранили практически неизменными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
В один из дней прибывания в Лиссабоне мы решили прокатиться на трамвае № 28 до крепости Сан-Жоржи, в саму крепость мы не пошли (было много народу на вход и дороговато), зато решили спуститься обратно пешком.
Изображение Изображение
по пути увидели в далеке церковь Сан-Висенти и чей-то памятник.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
и конечно кафедральный собор Се. который стоял в моей программе посещения памятников Лиссабона. Очень мощное сооружение, больше похожее на крепость, чем на собор
Изображение Изображение Изображение
самая последняя достопримечательность в этот день площадь Комерсиу, которая обращена к реке. Вид на реку и на статую Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Меня поразила из способность парковаться под углом 45 градусов
Изображение
ну и пройти мимо такой прелести не было сил.
Изображение Изображение Изображение
а такие дома окружали нашу гостиницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великолепная Португалия 2010 и самостоятельный Лиссабон
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:43
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
В один из дней вооружившись путеводителем и разведданными моей попутчицы Наташи мы пошли открывать неизведанное. Первым на нашем пути был великолепный парк Эштрелла, тенистый и очень красивый в лучах утреннего солнца.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Через дорогу от парка расположена церковь Санта-Мария-да-Эштрела
Изображение Изображение
А дальше нас опять ждал маршрут трамвая №28, нам к сожалению не удалось увидеть те знаменитые улочки, где трамвай едет вплотную к домам, но вокруг и так было много интересного
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Продолжая нашу прогулку
Изображение Изображение
В домах затерялась красивейшая церковь Санта-Катарина, внутри фотографировать нельзя, но мне удалось сделать один снимок,. хотя он и не очень хорошо вышел.
Изображение
Вид на реку с мирадору (смотровая площадка).
Изображение
фуникулер Бика.
Вот вроде и все о моем Лиссабоне в июне 2010 года.
Поездка была просто замечательная и насыщенная красотами с "края света".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles