НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 апр 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Дания, Исландия, Фарерские острова, Финляндия, Швеция
Маршрут/посещенные места: Турку, Стокгольм, Хельсинборг, Хельсингёр, Копенгаген, Хансхольм, Фарерские острова ,Торсхавн, Сейдисфьордюр, Эгильстадир, Хёбн, лагуна Йокулсарлон, мыс Дирхоулаей, Рейкьявик, Голубая Лагуна, Золотое кольцо Исландии, Акранес, Серебряное кольцо Исландии, Акюрейри, Хусавик ,китовое сафари, Бриллиантовое кольцо Исландии, Эгильстадир, Сейдисфьордюр, Хансхольм, Орхус, Оденсе, Копенгаген, Стокгольм, Хамина
Туроператор: Bon Voyage
Гид: Андрей Васильев
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удаляясь от «фабрики айсбергов», мы еще долго провожали взглядом языки Ватнаёкуля. Напоследок остановились и подошли к одному из языков, доверчиво близко подползшему к дороге. Он вызывал восхищение и грусть. Теперь для него здесь слишком тепло и неспокойно. Что ждёт нас в будущем…
Замена колеса. Причём, в самом ближайшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:52
Сообщения: 245
Откуда: Краснодар
Супер! Невероятные фотки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Фотографии завораживают! Но лучше всего - три барана на шоссе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Но лучше всего - три барана на шоссе!!!

А мне вездеход понравился! :good:Какой-то фантастический! :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
«Фабрика айсбергов»



АААААААААААААААА!!! Хочу туда!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Бараны бесподобны, ледник фантастика! Хочу туда, аж не могу. Но в этом году проехали, не успею, в следующем тоже не смогу, планов громадье, а вот в 2012 году как раз. Может кто еще захочет? Формируем группу? :Yahoo!:

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:01
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Супер!!! Полное ощущение, что это другая планета. Бараны бесподобны :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5794
Откуда: Москва
Может кто еще захочет? Формируем группу?


Где-то уже была ветка на эту тему :) В Исландию хочется, но терять 4 дня на пароме, тоскуя от скуки и мучаясь от морской болезни - что-то как-то стремно (мне и одной такой ночки, проведенной в обнимку с драминой, хватило). И даже весьма аутентичные острова по дороге, боюсь, не оправдают потерю этих 4 дней. Так что лучше, наверное, подобрать авиатур. Все-таки все самое лучшее в этой поездке - уже непосредственно в Исландии. А Данию можно отдельно посмотреть. Но в принципе, Исландию в 2012 году готова рассмотреть (если, Бог даст, все будем живы-здоровы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
вот в 2012 году как раз. Может кто еще захочет? Формируем группу?


А что? Надо подумать. На 2011 уже есть другие планы. А 2012 пока свободен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:33
Сообщения: 6
Привет всем!
Только что здесь зарегистрировался, в первую очередь для того чтобы Прилюдно выразить Огромную Благодарность Людмиле Л. за её супер - рассказ об Исландии!!!
И фото, и стиль изложения!..
...Я - автор тура. Работаю в питерской фирме "Бон Вояж". Слышал и видел много приятных отзывов об этой поездке... но Такого!!!....
Кстати, желающим туда с нами отправиться сообщу "по большому секрету" :jokingly: , что тур нынче набирается уже в третий раз (причём каждый раз конфигурация маршрута в до- и после-исландской части немного меняется), и, если в прошлом и позапрошлом году "наполняемость" группы была нормальной, то в этом, увы, набралось только 11 человек (может быть, потому, что едем в этот раз из Калининграда, а не из Питера - так объективно меньше ехать на автобусе до исландского парома), и по поводу следующего года пока всё под некоторым вопросом, то есть мне надо как-то убедить шефа, да и убедиться самому, что всё будет не только интересно, но и выгодно для фирмы... Может, опять попробовать вернуться к выезду из Питера, так как питерцы, похоже, всё же наиболее тут активны... :jokingly: (В смысле дел, а не слов :jokingly: ) Может быть,вы меня, конечно переубедите?...
Кстати, по поводу сравнения автобусного и авиа-туров в Исландию: Однозначно, в авиа столько не увидишь, ибо это, в-основном лишь радиальные выезды из Рейкьявика, а у нас - полный проезд по"большому кругу" с отклонениями в наиболее интересных местах.
А что до 2-хсуточного парома, скажу так: как говорят мудрые французы:"О вкусах не спорят", и, если какого-либо человека может укачать даже при прогулке на теплоходике по Неве, то да, сюда лучше, наверное, не соваться... Однако,с другой стороны, в первую нашу поездку, например, не качало практически вообще - раз на раз не приходится - да и, в принципе, морской круиз есть морской круиз, и даже САМ ПО СЕБЕ он во многом и для многих привлекателен!!!... Согласитесь?..
P.S. Не представляете, насколько было приятно сознавать в 2008, что мы были ПЕРВЫМ РОССИЙСКИМ ТУРИСТИЧЕСКИМ АВТОБУСОМ В ИСЛАНДИИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
питерцы, похоже, всё же наиболее тут активны...

Андрей В, "тут" - это где? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:33
Сообщения: 6
Я имел ввиду исключительно автобусные поездки в Исландию. Наша фирма имеет филиалы и в Москве, и в Калининграде, и реклама там идёт достаточно активно... но процентов 95 участников поездок - мои земляки...
Просто констатирую без доп. комментариев. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я живу в Москве. Предпочла бы поехать через Питера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Спасибо всем! Добро пожаловать, Андрей! :)

Лалана писал(а):
Я живу в Москве. Предпочла бы поехать через Питера.
Я живу в Туле, но тоже так думаю - из Питера реальнее, проще и привычнее, и ничего плохого в этом я не вижу - ну и что, что долго на автобусе, кто любит автобусные туры, для того это не проблема, да и много интересного по пути (я вот Данию до этого путешествия не видела, кроме Копенгагена). Честно говоря, когда я, вернувшись из этого великолепного тура, узнала, что следующий заезд будет уже из Калининграда, я почувствовала себя очень удачливой, что успела съездить через Питер, потому что из Калининграда я бы еще подумала, ехать ли.
Андрей, если набираемость тура так сразу снизилась, может, стоит попробовать вернуть точку выезда в Питер? И люди к вам снова потянутся. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Теоретически можно запланировать. Я еще с Людмилой хотела поехать, но обстоятельства не сложились. Против переезда на пароме не возражаю, в Скандинавию мне очень понравилось так вплывать, медленно и плавно качаясь...

Рада приветствовать автора данного тура на нашем форуме! Спасибо вам за воплощение потрясающей идеи!
Но я не совсем поняла, почему перенос старта тура в Калининград так резко уменьшил количество желающих поехать? Цена возросла или еще какие-то сложности появились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Мне будет очень жаль, если начало тура вернется в Питер, это придется еще на дорогу до Питера терять 4 дня. Итак тур не маленький, а я не могу с работы на столько в отпуск уйти. Н-да, огорчили. А тур может не набираться не из-за того, что в Калининград переместили, из Калинингрда наоборот удобнее ездить в Европу, до Германии 400 км, не заметил как проехал. А самолетом? Вот не летаю я самолетами, лучше не поеду вообще. Ну что ж удачи Бон вояжу. Три раза с ними ездила, 2 раза понравилось очень.

Ждем продолжения рассказа!!!! :Bravo:

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Картину пустой, убегающей среди дождя вдаль, дороги разбавило приближающееся ярко-жёлтое пятно. Вокруг пятна просматривалось хаотичное движение и чувствовалась крайняя озабоченность. Внимание живой массы вдруг переключилось на наш автобус. Существа оказались разумными, хоть по-русски и не говорили. При виде нас они очень обрадовались и вышли навстречу, приветственно размахивая руками.
Братья-туристы. Немецкие. Только автобус у них микро, да ещё и с разорванным колесом и сломанным домкратом. Бедолаги. Давно, наверное, здесь застряли.
На их счастье у наших водителей нашлось всё необходимое в лучшем виде: домкрат, золотые руки, растущие из правильного места, и желание помочь. Немцы сначала растерянно толпились рядом, а потом решили не мешать нашим ребятам менять колесо на их жёлтом «Мерсе» и отошли в сторонку. И правильно.
Это было красиво. На фоне обросших и облезлых немцев, одетых во все чёрное и мешковатое и откровенно комплексовавших при виде колеса с зияющей дырой, наши стройные парни в белоснежных рубашках, да при галстучках, быстро и блестяще справившиеся с этой грязной работой, даже не испачкавшись, выглядели великолепно. Не просто великолепно - нереально. Наш большой, сияющий чистотой белый автобус, расписанный синими звёздами, планетами и орбитами, смотрелся в этом безлюдном мире тракторов и внедорожников внеземным летающим объектом, почему-то переехавшим океан на колёсах. Что ж, в каком-то смысле так оно и есть. Исландия – страна с другой планеты, значит, мы для неё - инопланетяне.
Распрощавшись со счастливыми и восторженными немцами, вспомнившими общими усилиями все известные им русские слова и старательно отчистившими нашим героям руки влажными салфетками, мы продолжили путь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Всё чаще стали встречаться ровные тёмные вулканические поляны с редкими пучками зелени, по которым растекались то ли широкие извивающиеся ручьи, то ли узкие речки. Так утекали ледяные языки, всё еще проглядывавшие между гор. Они таяли. Но таянием своим давали жизнь пышной сочной растительности, живо окаймлявшей берега речушек. Всё настойчивее красная марсианская трава вступала в свои права, пробиваясь яркими клочьями и полосками посреди зелёных и желтоватых лугов.
Распогодилось - недаром движемся на юг. Исландия возникла на пути циклонов, как и всё неординарное в мире, поэтому погода её так же переменчива и мимолётна, как каприз. От солнца и облаков горы покрылись причудливыми тенями и стали похожими на помятую фольгу. Некоторые выглядели так, будто их кто зубилом тесал, выдалбливая незамысловатые узоры. Таковы особенности базальта – принимать причудливые и местами непостижимые формы на радость романтикам. Подобно морозу, разрисовывающему зимой окна, здешняя природа творит с камнями удивительно художественные чудеса.
Временами дорога переходила в мосты, сооружённые над «каменными реками» непроходимых ландшафтов. А иногда прямо на пути вырастала исполинская гора, да такая огромная, что, казалось, никуда от неё не увернуться. Приближаясь, дорога ловко огибала её, но никогда не проходила насквозь - мы не в Норвегии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Настало время сувениров! Андрей остановил автобус и высадил нас на лавовом поле… собирать сувенирную лаву. Глаза так и разбегались от широты выбора! В смысле, не оттого, что куски лавы один другого краше, а оттого, что один другого страшнее, а выбрать на сувенир всё равно что-то надо… При этом в отличие от глаз ноги особо разбегаться не могли, рискуя быть подвёрнутыми, а то и похуже: наполнявшие поле кочки на самом деле оказались куда крупнее, чем они смотрелись из окна автобуса.
Старые лавовые поля похожи на меховое горчично-серое взволновавшееся море. Меховыми они кажутся за счёт покрывающего их густого мха. Всепоглощающий мох постепенно затягивает в Исландии всякую едва образовавшуюся поверхность. Молодые лавовые поля, ещё не тронутые растительностью, выглядят более неземными (если удастся отогнать от себя мысль, что они сильно напоминают пашню, по которой только что прошёлся бульдозер).
Сейчас мы прогуливались по относительно молодому лавовому полю, так что и лысой лавы удалось набрать, и на меховой (точнее, моховой) кочке посидеть. Мох этот, надо сказать, только поначалу такой тёплый, мягкий и приятный, а как посидишь на нём – так потом все штаны чешутся… «Нет, всё же с виду «меховая» лава, если на неё не садиться, смотрится более высокохудожественно», - подумала я. На том и поехали дальше.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Что удивительно, фауна в этих краях какая-то хоть и не саблезубая, но весьма недоброжелательная: баранов совсем мало, конский табун без оглядки промчался мимо, а три утки, завидев автобус, дружно показали нам из воды задницы… Только всё чаще встречавшиеся коровы вели себя прилично – тщательно пережевывали себе травку, не отвлекаясь ни на что (наверное, поэтому у них молоко вкусное).
О, чудо - маленький еловый островок среди пустыни! Посередине домик. Видать, его хозяин давно мечтал жить в еловом лесу, вот и обсадил дом со всех сторон так плотно, что образовалась чаща. Большие деревья, да ещё в большом количестве, здесь можно встретить только возле жилых домов.
А вот другой островок. Точнее, холмик, густо покрытый дефицитной травой и барашками. Островок - это потому, что именно так, оазисом жизни, он и смотрелся среди застывшего в движении широкого лавового потока.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На остров льдов и вулканов (Исландия 2009)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles