НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 апр 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Австрия, Великобритания
Туроператор: Старый Город
Гид: Сергей Баранов
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Узнаю Галину с Иришкой в замке Линлитгау - под зонтиком в голубой и красной курточках. Большой вам привет, а также спасибо за рекомендации по Греции. Съездила этим летом - просто супер, гиды - настоящие артисты, вот это восторг!
Но вернемся к теме. Ах, эта мокрая Шотландия!... Особенно хороша через капли дождя на стекле. Удивительно, как это некоторые на форуме считают, что день в Шотландии - самый плохой из всего тура. Конечно, хотелось бы остановок побольше, но тогда разве увидишь все ее разнообразие (хотя, конечно, и так - далеко не все). А заезд в винокурню с дегустацией виски - разве это бессмысленное топтание в магазине с суверинами? Это же поэма!
Посмотрела сейчас наши с Людой фотографии - аж душу защемило. Люд, ты все на свете знаешь по части туризма и психологии - отчего мне Шотландия гораздо милее, чем Скандинавия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Кстати, Люд, а чем закончилась наша вечерняя попытка помочь водителям автобуса подмести твои мигрировавшие по всему салону сушки ты будешь рассказывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
А вот дальше можете начинать постепенно переставать верить моему повествованию – мы приехали на дегустацию напитков в Fort William (Ben Nevis Highland Centre)!
Правда, дегустация состоялась чуть позже. Помните о грабельках? Вот и я всю дорогу о них помнила, давно и сладостно предвкушая этот торжественный момент! Наконец-то, автобус припарковался в вышеуказанном пункте прямо возле леса с рододендронами! За лопаты!!!
Воровато озираясь, я целеустремленно полезла в лес. Прямо в голубом плаще – ну не было у меня с собой другого плаща! И единомышленников, клюнутых этой светлой идеей, тоже.
Да-да, я именно полезла – это вам не наш лес, в который ходят, это Шотландия – тут леса крутые (это ж в районе Ben Nevis – самой высокой горы в Великобритании!), а моему спортивно нетренированному организму этот лесок местами показался даже отвесным, как в Норвегии (шутка)! А сверху еще какие-то потайные ручьи стекали непредсказуемыми траекториями - чуть меня морально не смыли вместе с моими дерзкими намерениями. Я лишь чудом не набрала там на память полные ботинки воды, только штаны снизу подмочила.
Рододендроны в этом краю еще не зацвели, но я узнала их по листьям и бутонам – в лесу их, ничейных, действительно, было огромное количество. Я так обрадовалась, что со всех ног бросилась к ним с восторгом, грабельками и совочками!
Рановато – слишком крепко «прибиты». Чудесные кустики, конечно, густо и свободно расползлись по всему лесу, но ни один мелкий побег, подходящий для цветочного горшка и тайного несанкционированного провоза через границу, как оказалось, из земли для меня не вырос. Я «бегала» (в смысле, шатко и неуклюже переваливалась под угрозой, не обуздав инерцию, свалиться и неизящно покатиться вниз) от куста к кусту, наступая в ручьи, размахивая для поддержания баланса грабельками и искренне думая, что все, что торчит из земли, из нее же и растет.
Как я заблуждалась! Это был лишь мираж моих смелых ожиданий. Я его лопаткой – раз! – в землю под корень, а в ответ - звук, как если бы я нашла лопатой деревянный сундук в огороде. Я с другой стороны – раз! – и тот же эффект. Да корень там проходил под землей - большой и толстый и один на всех!!! Из него и колосились те побеги. Наверное, если бы можно было с силой потянуть его из земли, так весь шотландский лес в руках и оказался бы! Лесная сеть рододендронов – это звучит масштабно!
Жалко, конечно, но, с другой стороны, это же – Шотландия! Здесь даже в лесу все сделано, как в шотландской ванной: не поймешь, откуда что течет и из чего что вырастает! В общем, пришлось свернуть грабельки и наломать отростков банальным методом, но целый букет – может, корни дадут…
Что ж, есть букет – пора его и обмыть, спустившись из леса, я победоносно вошла в магазин.
Дегустация, да еще бесплатная, стала весьма приятным продолжением нашего сегодняшнего отдыха. В уютном магазинчике в малюсеньких стаканчиках было разлито на пробу отличное имбирное вино «Lindis Farne», используемое здесь для причастия, бесподобный вересковый ликер «Heather Cream» и виски.
Тяжко помня свой «неподыменный» опыт по части привоза из загранпоездок разных заманчивых напитков, я зарекалась ни в этот раз, ни более никогда, не таскать из путешествий никаких бутылок. Но после нескольких стаканчиков, принятых в хаотичном порядке, мы с подругой сорвались и, расчувствовавшись, купили здесь и бутылочку чудесного имбирного вина «Lindis Farne» за 5,99 фунтов стерлингов, и бутылочку прекрасного верескового ликера «Heather Cream» за 6,99. Только виски покупать не стали - надегустировались вдоволь на месте.
Не думайте, мы остались трезвыми, как стеклышко, но почему-то после дегустации шотландская музыка стала нам ближе и понятнее. Сергей, будто развивая эту негласную тему, весьма кстати завел в автобусе песню алкоголика из Глазго с патриотическим названием: «Я принадлежу Глазго».
Вот теперь можно ехать хоть к самому лох-несскому чудовищу! Туда мы, собственно, уже и мчались.
А дорога была, ой, какая неровная (кстати, не припомню, наши водители-литовцы участвовали в дегустации?). Вдруг на голову сверху свалилась куртка. Ничего! Могло быть хуже – если бы упал ликер или грабельки!
Дождик за окном уже не лил, но погода оставалась пасмурной и, судя по прогнозу синоптиков и скептиков, беспросветной. На стеклах автобуса стойко держались плотно прицепившиеся капли недавнего дождя, и иногда, видимо, с крыши, по стеклу стекали дождевые струйки. В этих каплях пребывало какое-то особое шотландское настроение.
Луга повсюду были переусеяны пасущимися овечками. И кто только там за ними присматривает? Ни души вокруг!
За окном чарующе проплывала вересковая пустошь.
Сергей рассказывал нам о горах и озерах, обычаях и легендах, литературных образах Роб Роя и Айвенго, о «Шотландской симфонии» Мендельсона, вдохновленного путешествием по Шотландии, и многом другом.
Все озера здесь соединены между собой речками, и вот мы проехали одну из них по мосту. Озера находятся на разной высоте, и Лох Несс – самое низкое озеро. Оттого, наверное, оно такое большое: все подряд в него стекают…
По легенде впервые Несси увидел с лодки монах – ученик святого Колумба – оно приближалось. Колумба перекрестил чудовище три раза, и оно исчезло. С тех пор Несси никто не видел.
Нас поразил изобретательностью один давний шотландский медицинский рецепт здоровья: чтобы избавить больного от падучей (эпилепсии), его клали на ночь спать в одну постель с покойником. Сергей, конечно же, не забыл добавить, что на утро больной просыпался еще и с шизофренией.
К слову пришелся анекдот про волынщиков: «Почему волынщики играют на ходу? – Чтобы отвратительные звуки оставались позади».
Сергей, казалось, пребывал совсем в другом мире – там, в далеком начале салона автобуса, его взору и мысли всецело открывались красоты переднего плана. При этом он не видел и вряд ли мог себе представить, как в это самое время где-то далеко-далеко сзади, завидев красивые пейзажи, мы с Любой вскакивали, как по команде, и, бесцеремонно перелезая друг через друга и через все (и всех), попадавшееся на пути, начинали хаотично метаться по задней части салона с фотоаппаратами, самозабвенно, можно сказать, гроздьями, зависая над головами, плечами и спинами туристов, иногда даже падая на колени – к этим самым туристам. Разумеется, все это – с механически повторяемой фразой: «Извините, простите!». И как нас только все терпели!
А дальше случилось чудо: дождь лил почти весь день, но когда мы приехали к долгожданному озеру Лох-Несс, небо вдруг расчистилось, набежали красивые облачка и засияло солнышко! Над озером близ замка появилась хозяйка – не чудовище, как принято всеми издавна считать, а Радуга, дружелюбно вышедшая встречать гостей – нас! Автобус остановился, и мы высыпали на улицу – в это неописуемое место!
А чудовище предстало нашим взорам и объективам чуть позже. Его чучело мирно плавало в водоемчике возле выставочного центра LOCH NESS. В этом месте мы посетили знаменитый туалет - победитель многих конкурсов, в котором стены коридора украшены таинственными люминесцирующими в темноте изображениями на тему чудовища.
Дальнейший наш путь пролегал через столицу высокогорья Инвернесс – самую северную точку нашего путешествия. И снова дорога: горы в «сладкой вате», озера, дрок, приветливые саблезубики, только все это выглядело теперь совсем не так, как утром – пейзажи были отогреты и смягчены светом и теплом вечернего солнца.
Полюбовавшись из окна автобуса Инвернессом и великолепной природой севера Шотландии, мы поехали на юг по ровной дороге – в уже обжитый и облюбованный нами Bo’ness.
Сегодня гостиничный номер больше нас ничем не удивил и не напугал, лишь подтвердил вчерашние чувства и мысли. Очевидно, что весь он был выдержан в едином труднообъяснимом шотландском стиле: второй день подряд при наличии в номере двух кроватей и двух жильцов нам подкладывали почему-то 3 печенья к чаю!

озеро Лох-Несс:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Инвернесс:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Изображение

Это пять! Еще бы горизонт вернуть...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Любовь писал(а):
Узнаю Галину с Иришкой в замке Линлитгау - под зонтиком в голубой и красной курточках

Гляди-ка, и правда они! Интересно, они-то себя узнали?

Любовь писал(а):
Люд, ты все на свете знаешь по части туризма и психологии - отчего мне Шотландия гораздо милее, чем Скандинавия?
Люб, ну ты даешь, откуда ж я знаю все??? =-O А Шотландия тебе милее, я думаю, потому что АШУ для тебя удался гораздо лучше, чем скандинавский тур (судя по твоему рассказу). ;-) Да и вообще Шотландия не такая монументальная, как Скандинавия, оттого и воспринимается уютнее (мое предположение). :-)

Любовь писал(а):
Кстати, Люд, а чем закончилась наша вечерняя попытка помочь водителям автобуса подмести твои мигрировавшие по всему салону сушки ты будешь рассказывать?

Конечно! А чего ж не рассказать? Сами они и убирали эти самые сушки!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
Еще бы горизонт вернуть...

Лех, вернуть или ввернуть? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
А ведь верно - сами и убирали! :-D
Скандинавский тур ТТВ по организации - великолепен. Но чего-то в плане душевности не хватило.
Ты точна, как всегда. Шотландия уютна и душевна, а Скандинавия для меня была в своей неприступной живописности - чужда и холодна.
А может, как нибудь еще разок - в Шотландию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Любовь писал(а):
А может, как нибудь еще разок - в Шотландию?

Да с радостью! И еще разок в Ирландию и несколько разков в Скандинавию (будем ездить, пока ты во вкус не войдешь)!!! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Шотландию и Ирландию надо повторять... А в Сканди я еще не видел.
Но с удовольствием составлю компашку.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
В Скандинавии дорого, от этого морально не по себе. Я до сих пор вспоминаю бокал пива в Бергене за 9 евро... По-моему, в Британии это гораздо дешевле выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Любовь писал(а):
В Скандинавии дорого, от этого морально не по себе. Я до сих пор вспоминаю бокал пива в Бергене за 9 евро... По-моему, в Британии это гораздо дешевле выходит.

Ха-ха! Дорогая Скандинавия и дешевая Британия! ;'(2 Не забывай, что по Британии-то (в т.ч. по пивным и питательным) нас водил опытный инструктор - Сергей Баранов. ;-)


Последний раз редактировалось ЛюдмилаЛ 05 ноя 2007, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Вот уж, наверное, Сережа не ждал, не гадал, что его в инструкторы по пивным произведут. А ведь было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Ага, было! :-D Надеюсь, Сережа и все остальные правильно поймут, что это только что было ни что иное, как комплимент о широте его всебританской осведомленности. :-) :thumbs_up :drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Любовь писал(а):
Узнаю Галину с Иришкой в замке Линлитгау - под зонтиком в голубой и красной курточках. Большой вам привет, а также спасибо за рекомендации по Греции. Съездила этим летом - просто супер, гиды - настоящие артисты, вот это восторг!


Любовь, надо же, какая Вы внимательная. Рада, что понравилось в Греции (и особенно за гидов, а кто у вас был гидом?). Расскажите в другой ветке, что за тур, плиз. В Грецию хочу вернуться обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 20:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Седьмой день (27 мая).
Кое-как проснувшись и собрав вещи, мы с Любой покинули наш уютный номер с двумя кранами и тремя печеньями. Разумеется, только после завтрака. Но дабы не нервировать свой путешествующий желудок остротами хаггиса, сегодня мы решили не выпендриваться и мирно и добровольно съели континентальный вариант.
Впереди нас ожидала загадочная встреча с вулканическими холмами, на которых раскинулся великолепный город Эдинбург – родина Вальтера Скотта!
Еще не минуло утро, но вдруг по автобусу начал распространяться запах будто бы подгорающей гречки. Народ насторожился и даже заподозрил, что кто-то не наелся на завтраке и решил подкрепиться. Сергей прервал свой познавательный рассказ и пояснил, что это – запах солода, исходящий от пивоваренного завода.
Окраины Эдинбурга выглядели очень современно и не просились в кадр. Но как же грандиозен этот город по въезде в центр! Один из вулканических холмов является его центром, от которого на восток тянется «хвост кометы» - улица Royal Mile. А на вершине холма, будто высеченный из скалы, величаво и сказочно возвышается Эдинбургский замок!
Эдинбург – очень богатый город, в нем много миллионеров. Однако, сами шотландцы щедростью, мягко говоря, не отличаются. Об их скупости слагаются анекдоты. Вот, например: «Как изобрели медную проволоку? – Два шотландца не поделили один пенни…».
На панораме города видно, что в основном он выдержан в бежево-серо-коричневых тонах, гармонично сочетающихся с зеленью, горами и водами залива Северного моря. Шотландцы не любят всякие завитушки, а предпочитают строгую красоту, поэтому в Эдинбурге преобладает архитектура в стиле классицизма.
Вспоминались по ходу осмотра города и современные местные герои. Сергей показал нам колледж, в котором учился Шон Коннери.
Любопытным образом шотландцы выразили дань уважения адмиралу Нельсону – на холме Calton ему установлен памятник в виде маяка. С Наполеоном же вышла накладочка: в честь победы над ним было начато сооружение Парфенона, но он так и остался недостроенным. По этому поводу бытует неофициальная версия названия – «Памятник шотландской нищете».
С погодой нам сегодня очень повезло, и мы с удовольствием прогуливались по улицам и достопримечательным местам Эдинбурга, слушая увлекательные рассказы Сергея. Мы добрались до Дворца Holyrood, зашли в галерею, в которой Сергей, как всегда, поделился с нами своими замечательными познаниями в области живописи; прошли мимо величественного памятника Вальтеру Скотту; разумеется, взобрались, тяжело дыша, на вершину, на которой возведен Эдинбургский замок, и посетили его. Возле собора можно было послушать игру уличного волынщика, одетого, как положено, в килт. На улице продавался пушистый чертополох. И мне не смог испортить настроение даже гвоздь, который взялся вдруг резаться в моем ботинке, хотя он назойливо вгрызался в пятку.
Проезжая и проходя по улицам, я всматривалась в названия и характер действующих заведений и магазинов. Да уж, в музыкальной жизни здесь недостатка нет. В городе есть много свидетельств бурной музыкальной деятельности: Music Hall, разные музыкальные кафе и бары. Live Music Bar был явно озабочен розыском новых групп – на нем висело объявление об этом: «WANTED!» (правда, ничего не сказано о вознаграждении, причитающемся нашедшему). Из окна автобуса я успела заметить, что в окне-витрине одного из музыкальных магазинов была вывешена на продажу электрогитара типа «Гибсон» за 70 фунтов стерлингов. Ради любопытства я заглянула в пару крупных дисковых магазинов. Цены на новые альбомы колебались от 12 до 14 фунтов, не очень новая музыка продавалась по 8-9 фунтов. «Royal Hunt» я там что-то по алфавиту не обнаружила - наверное, весь кончился.
В названиях улиц, как и в Йорке, здесь часто встречалась концовка «gate».
А шотландцы – люди, хоть, и угрюмые, но ничто хулиганское им, как выяснилось, не чуждо: прямо в центре города на голове у памятника Юму красовался полосатый дорожный «буек» (точно такие же стояли неподалеку на дороге, выполняя свое прямое назначение)!
Наверное, это футбол так возбуждает. Мы собирались поесть в одном обычно тихом и доступном, проверенном, местечке. И раньше здесь с этим не было проблем, но только не сегодня – в этом достаточно вместительном кафе на наше несчастье висел большой экран, возле которого собрались народные массы футбольных болельщиков для совместного перебаливания футбольного матча. В общем, пиво – рекой, очереди – кругами и возбужденные речи повсюду…
Ну, ничего, пивка мы здесь тоже с удовольствием употребили для тонуса – для этого не нужно было бронировать столик, а затем, наведавшись в супермаркет, закусили это дело колбаской и сыром, попили чайку в автобусе, заели йоркскими нектаринами и двинулись дальше – сначала в сторону Глазго, а затем, прощаясь со сказочной вулканической Шотландией, на юг – к идиллической земле - Озерный Край. За Шевиотскими холмами нас уже заждалась Англия.

Эдинбург:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 20:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Сергей слился с микрофоном и начал свои чарующие повествования о путешественнике Дэвиде Ливингстоне, о поэте Роберте Бёрнсе, об Озерном Крае и многом другом.
Геологически Озерный Край образовался из горного массива базальтового происхождения, который был сглажен ледником. Вершины гор низкие – менее 1000м. Ледник растаял и заполнил водой промежутки – так образовались озера.
Юты (скандинавы) высадились в Озерном Крае и существенно повлияли на язык. Явные следы их присутствия были очевидны нам прямо из окна автобуса: они поделили землю, и даже гористые ландшафты, на участки и выложили границы камушками – так все после них и осталось.
Поэт Водсворт родился и жил в Озерном Крае. Еще в далеком 1810 г. он написал путеводитель по Озерному Краю, который до сих пор актуален. Любопытную историю поведал нам Сергей об инциденте, случившемся между Водсвортом и гостившим у него Вальтером Скоттом. Вальтер любил покушать и не хотел обижать своего гостеприимного друга, живущего и кормящего весьма скромно, поэтому попросил, чтобы по утру, как бы после ночных творческих трудов, его не будили на завтрак, а сам каждый раз вылезал через окно и направлялся «пополнять силы» в какое-то местное питательное заведение. Когда это тайное стало явным, между ними чуть дружба не закончилась! Вот как опасен аппетит! И ложь.
Кстати, об аппетите. Сергей предупредил нас, чтобы мы припасли хлебушка для лебедей. И вот настало время их кормить: мы остановились в цветущем рододендронами г.Amble Side на берегу озера. Какой же чудесный тихий летний вечер ожидал нас за пределами автобусного салона! И какие прекрасные, но не загадочные и откровенно прожорливые лебеди тоже ждали только нас! Я поняла, почему Сергей предупредил о съестных припасах – если бы эти лебеди не получили свой паек на сегодня, они бы съели нас самих. Мы смогли нахватать в завтраке тостов, и Сережа просил, чтобы мы их размочили, но где тут! Белые лебеди как вытянули свои шеи, да как начали хватать меня за руки с тостами – зубастые такие! Я тосты-то и выронила, не успев размочить. И что? Лебеди их тут же подобрали и, аппетитно похрустев корочкой, начали требовать немедленного продолжения банкета! Только один черный лебедь все боялся и даже из воды почти не выходил. Оттого, наверное, он был такой маленький по сравнению с белыми, но красивый!..
Щедро покусанные и совершенно счастливые, мы отправились на ночлег в г. Престон.
На улице была уже почти ночь, а овцы на лугах все продолжали методично и бесконтрольно жевать, жевать, жевать…

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Людмила - здорово, супер!
И сноудончики такие прикольные, только они маленько измельчали :-D по сравнению со скелетами Strusto

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Спасибо, Вера!
Только это не сноудончики, а британские саблезубики - мы ведь не попали в Сноудонию... Хотя, почти попали, рядом-то поколесили, надо будет просмотреть повнимательнее прошлогодние фотоархивы... А по сравнению со скелетами Струсто многое в этой жизни мелко! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Люся, душу рвешь видами Эдинбурга...
Не вижу фотки национальной гордости Шотландцев - РЕПЕЯ!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 21:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Ну вот, хотела фотки по минимуму выкладывать - так нет, кому сноудона, кому репей подавай! Ладно, поищу и то, и другое. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 21:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Еще частичка Эдинбурга:
Изображение

и репьи для Лехи:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 21:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Спасибо!!!

@}->-- ;'( :russian:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Эдинбург круче Лондона! Кто оспорит?
Шотландские репьи - вообще отпад! Розы отдыхают! Интересно, они их культурно в оранжереях выращивают, или как?
Галине (не уверена, что создам ветку про Грецию, времени даже читать форум не хватает, не то что писать. Так что пару слов здесь) - Греция была незабываема, как вы, наверное, себе представляете. Тур тот же самый - Античная Греция, от компании Музенидис. Успели в июне до жары и пожаров. Гидом был Петр Николаевич, брат наш во Христе :-) А Эфтимиуса я встретила в Дельфах - такую высокую фигуру как не заметить. Даже подошла, сказала, что с ним ездили мои знакомые, остались в восторге, передают привет. Он заулыбался: мелочь - а приятно. Так вот. (Люда, извини за оффтоп, адресат прочитает - можешь стирать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Любовь писал(а):
Эдинбург круче Лондона!

Конечно, круче! Вот бы куда вернуться-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 09:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
эээ Вы в каких единицах крутизну измеряете???

Эдинбург и Ландон просто очень разные, кмк.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles