НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Франция
Маршрут/посещенные места: Варшава, Берлин, Амстердам, Париж, МСМ, замки Луары
Туроператор: ОстВест
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Французский калейдоскоп с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Если мечта есть ее нужно осуществить!
Тот год был началом моей по-настоящему взрослой жизни, закончилась учеба в институте, начались рабочие будни...но хотелось праздника и взрослых поступков.
Одним из них стал мой первый автобусный тур в Париж! Как я гордилась тем, что сама заработала и накопила детег. сама все организовала, сама собрала документы...впервые все сама!
Тур выбирала долго но как ни странно ни тур-транс, ни старый город мне не попались. Выбор остановился на туре "Французский калейдоскоп" от турфирмы "Ост-вест" с классической программой Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Париж-Мон-сен-Мишель-замки Луары-Париж-Брест с двумя ночными переездами. Мною был перечитан весть интернет, куча отзывов и советов...и вот настал день отъезда!

1 день.

На белорусском вокзале я встретилась с гидом Павловой Натальей, получила от нее документы и наставления и отправилась на посадку. Сидя в вагоне я все еще не могла поверить, что все уже началось, что скоро я увижу Берлин, Амстердам и Париж.
Но вот поезд тронулся и все на самом деле...Началось!

2 день.
Утром в Бресте, Наташа Объявила нам, что границу мы будем переходить на электричке. И потянулись часы ожидания пока откроется пропускной пункт. К счастью мы были на нем сего лишь второй группой и электричку подали быстро и вагон наш польский таможенники обошли и пропечатали первыми, так что все было не так страшно как я ожидала. Дальше начался экстрим по преодолению с огромным чемоданом подземного перехода. мы все бежали очень быстро, а зачем не понятно. :D

И вот он наш автобус. Я в марках не разбираюсь, но автобус был новым, красивым и удобным. И вот тут случился неприятный инцидент, который я считаю минусом фирме. Тур я бронировала задолго. а оплатила целиком еще в апреле и мне было сказано, что мое место у окна на третьем ряду...отлично...как-то перезвонила уточнить...сдвинули дальше....а вот у самого автобуса оказалось, что на лите рассадки меня и еще одной девушки нет вообще, но места для нас есть, так нашими местами стали два не откидывающихся места в середине по правой стороне, перед кофеваркой. Расстроилась :o ! Предстояло два ночных переезда без возможности откинуть кресло! но тут нам повезло, вся первая половина автобуса выла занята группой школьников от 14 до 16 лет, а их руководители оказались в конце автобуса, они то и попросили нас поменяться, так я стала обладательницей места у окна с правой стороны в пред-пред-последнем ряду. Ура! Жизнь налаживается!В путь! На всем известной шайбе, были куплены злотые
и нас ожидала встреча с Вашавой.
Варшава. если честно, особого впечатления не произвела. Да красиво, да Наташа провела интересную экскурсию по Старому городу...но не было духа старины, и
заново отстроенные после Второй Мировой Войны домики не вызывали трепета.
Час экскурсии, немного свободного времени- и все, До свидания Варшава.
Дальше нас ждал долгий переезд до отеля. Сразу скажу, что на протяжении всего пути у нас везде были очень хорошие отели.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Последний раз редактировалось Argenta 11 июн 2015, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Утром нас ждал легкий порционный завтрак, быстрые сборы, погрузка в автобус и переезд до Берлина. Перед Берлином, нза небольшую плату нам предложили заехать в Сан су Си -вариант немецкого Версаля. Попали мы в него с черного хода, бесплатно. Походили, побродили, но главного дворца так и не увидели. очень красиво, особенно понравился парк и статуи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пришло время ехать в Берлин.
В этот день в городе царил дурдом! Был день финала Чемпионата мира между Германией и ??? то ли Италией, то ли Испанией. на улице были толпы народу в глазах рябило от символики, даже дети и собаки, болели за свою страну. У Бранденбурсхих ворот шел концерт, и их мы увидели только из далека, Рйхстага было не протолкнуться, везде на газонах люди!
Островками спокойствия были музейный остров и зоопарк.
После обзорной экскурсии, мы решили потратить свободное время в зоопарке. Оказалось, что он стоил потраченного времени. Понравились вальеры без решоток. большая семья слонов, дикие нетронутые рукой садорника и архитектора уголки природы. Открытый вальер с пингвинами, где если повезет можно в воде погладить пингвина, что я и сделала! Два мешка детского востогра! :D Ведь в Московском зоопарке пингвины всегда за стеклом.
После зоопарка мы прогулялись за сувинирами. зашли в супермаркет, где закупились водой и фруктами и отправились к месту встречи группы. В переди нас ждал первый ночной переезд.

Радуга в фонтане на музейном острове
Изображение

Фонтан Нептуна
Изображение

Покорившие меня мишки в зоопарке
Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Последний раз редактировалось Argenta 19 фев 2010, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Два мешка детского востогра!

О, да! А площадка молодняка...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
О, да! А площадка молодняка...

К сожалению до нее мы не дошли. долго искали панду. Но, у нас еще все впереди!
:D

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
В 7.00 когда началась наша обзорная экскурсия, город еще спал. Спали улицы и мосты, и даже вода в каналах текла бесшумно.
Изображение
Интересная история появления бордюров вдоль каналов, оказывается в Амстердаме много находчивых людей. Которые что бы получить страховку за свою машину сами сталкивали ее в канал. Получали деньги и покупали новое авто. Страховые компании терпя убытки, договорились и за свой счет вдоль всех каналов установили эти самые бордюры, но все равно не проходит и дня, что бы в канал не упала машина. А уж сколько велосипедов лежит на дне канала- не сосчитать. Даже шутка есть, что на дне канала сначала лежит слой гравия. Потом слой песка. А потом слой велосипедов. Вот одна из парковок, которая встретилась на по пути.

Изображение

Прохожих не было, велосипедистов тоже. По узким улочкам мы дошли до квартала Красных фонарей. Конечно же, в столь ранний час Окна были закрыты и никого не было. Там мы нашли вот такой милый памятник Женской груди.

Изображение

Он был прикован на замочек, так как, по словам Наташи его часто воруют. Желающим было предложено погладить памятник и получить заряд сексуальной энергии. Группа засмущалась, но после первых смельчаков, даже строгие дамы не упустили этого шанса. Я к памятнику не прикасалась. После этого действа группа оживились и начались вопросы о том. Что происходит в квартале в ночное время. Не растерявшись Наташа в подробностях рассказала и задала направление для особо интересующихся , в каком переулке какие девушки стоят: там азиатки, а вот там большие негритянки. Посмеялись и пошли дальше осматривать город. Пока дошли до площади Дам, стали появляться первые прохожие, но такой пустой я ее больше не видела.

Изображение

Экскурсия наша закончилась возле алмазной фабрики, на которую я решила не ходить. Тратить драгоценное время, на то что бы подержать в руках чужие бриллианты…смысла я в этом не вижу. Вместо этого я прогулялась по окрестным улочкам, сфотографировалась на фоте надписи «Амстердам», побродила по сувенирным магазинчикам.
Далее нас ждал кораблик и цветочный рынок. Если честно, рынок цветов меня немного разочаровал, я ждала чего-то необычного, феерии цветов и красок. А перед нами открылся самый обычный цветочный рынок. Да, он очень красивый и цветов много, но ждала я большего.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 14:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Какие фотки!
Чем снимаете?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Мыльницей Canon PowerShot A470. :oops:

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Солнце, каналы, шлюзы…Амстердам с воды прекрасен! Забыв про фотоаппарат я наслаждалась поездкой.

Изображение

Изображение

После прогулки на кораблике у нас было свободное время, которое мы потратили на покупки на рынке цветов и магазины. До сих пор я с удовольствием ношу шарфик, который купила в Амстердаме. Кстати могу заметить, что цены как в Амстердаме, так и во Франции намного демократичнее наших, даже без учета распродаж. Например, Купленный мной шарф в Москве стоит 1200, а там был куплен за 12 евро- 450 рублей.

Последним пунктом нашей программы было посещение Музея Эротики, мимо которого мы не смогли пройти мимо. Без комментариев, это надо видеть.

Из Амстердаа мы уехали в 15.40 полчаса прождав одного заблудившегося молодого человека. Дальше нас ждал Брюсель.

Изображение

Изображение

Я считаю, что нам необыкновенно повезло увидеть именно такой Амстердам, не шумный и порочный, а тихий, уютный и домашний наполненый негой.
Пишу, а вспоминаются все новые и новые моменты, которыми так хотелось бы поделиться. Например о том, что когда я шла мо одному из мостиков через канал, прямо у воды я увидела огромное распахнутое французское окно, возле которого стояло большое мягкое кресло...и так в этот момент мне захотелось оказаться в нем и жить такой жизнью, когда за окном шумит вода и город, таким Амстердам и остался в моем сердце.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Изначально Брюссель не входил в программу нашего тура, но за небольшую плату нас туда завезли буквально на 1.5-2 часа, сейчас уже точно не помню.

Мы галопом пробежались по обжорным рядам, в одном из переулков которых увидели этот ужас " Писающую девочку". Остановились на центральной площади, и понеслись к писающему мальчику. Вся эта гонка воодушевления не вызвала и уж тем более не оставляла возможности получить удовольствие от этого пусть даже краткого пребывания в городе.

И тогда я сказала себе стоп! Выяснила время встречи с группой и отправилась в свободное плавание. Была у меня одна цель - вафли! Не смейтесь, именно они. В одном из отзывов на просторах Интернета, я прочитала о них. И все заклинило – хочу и все! Ну так за чем дело стало – нашла. Выбрала самую вкусную и сложную, выглядело это так : на вафле слой за слоем лежат свежие кусочки банана и клубники, далее мороженое, взбитые сливки и шоколад- вкуснотища невозможная! Все удовольствие 12 евро, и оно того стоит!

Изображение

И уже счастливая с вафлей я дошла до Писающего мальчика, так и не поняв из-за чего такая истерия.

Изображение

Пока группа дегустировала шоколад, гуляла по прилегающим к площади улочкам и восхищалась бельгийским кружевом в витринах сувенирных магазинчиков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда мы встретились с группой, выяснилось, что продегустировать им дали несколько малюсеньких кусочков шоколада. А моей вафле завидовали все! Вафлю я доедала уже в автобесе.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
А рисунки Ваши? Здорово :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Elena_Mor писал(а):
А рисунки Ваши? Здорово :-)


нет, что вы :oops: , это фото открыток. Их много. а денег нет. вот и фоткаю если разрешают. Уменя их много.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Завтра, наконец-то завтра я увижу Париж- эта мысль крутилась в моей голове во время вечернего переезда, и когда мы проезжали окраины Парижа. Я все надеялась разглядеть Эльфелеву башню, что бы поверить, что все это правда.

Париж это мечта, так нам внушают с детства. Это- город влюбленных, где царит любовь, и за каждым поворотом тебя ждет чудо. И когда мечта так близко, становится страшно, что все не правда, что с тобой такого просто не может случиться.
Утром, когда мы уже ехали по большим бульварам, я все еще не осознавала, что я в Париже, и когда побывали в музее восковых фигур Гревен, и потратили деньги в универмагах - нет, это еще не Париж.
В музее Гревен мне понравилось то, что каждая сцена имела звуковое сопровождение – мушкетеры гремели шпагами, маленький Моцарт играл на рояле, Квалимодо бил в колокола, а из камеры пыток доносились страшные стоны…

Мушкетеры

Изображение

Мадам де Помпадур

Изображение

Квазимодо и Эсмеральда

Изображение

Поразили глаза Энштейна полные какого-то детского восторга

Изображение

Моцарт

Изображение

Унесенные ветром

Изображение


Так когда же…где мой Париж… за угол и через мостик… Вот же он- Собор Парижской Богоматери.

Изображение

Все! Вот теперь- Здравствуй Париж! В то время я болела мюзиклом « Notre-Dame de Paris», все таки одолела ромам Гюго, поглотила кучу информации в Интернете и именно этот собор стал для меня символом города.
Трудно описать эмоции…я не могла поверить, что я – Наташка из Тушино, стою здесь - на площади перед Нотр-Дамом. И по лицу катились слезы…честно. Я отстала от группы, захотелось остаться на едине, с этой бурей эмоций и что бы никто не мешал и не отвлекал…а в голове звучал голос Бруно Пельтье « так начинались времена Соборов, рвущихся в зенит…»
Полчаса на встречу, которую ждешь больше года –безумно мало…но я еще вернусь! Обязательно!

А дальше до самого вечера продолжалась обзорная экскурсия по Парижу

Люксембургский сад, где в фонтане дети пускают кораблики

Изображение

Изображение

Триумфальная арка, Елисейские поля и Эльфелева башня

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Наташа, очень яркий у вас отзыв, прямо искрит счастьем и радостью. Спасибо за хорошее настроение! У меня примерно такое же состояние в каждой поездке. Но и само ожидание приятно, и потом воспоминания еще долго греют душу. О каких городах еще нам расскажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Самое вкусное я оставила на потом :Rose:

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
После окончания обзорной экскурсии о городу, нас отвезли на обед в очень уютный ресторанчик самообслуживания возле триумфальной арки.
Дальше нам предстояло покорить Эльфелеву башню и прокотиться на кораблике.
Пока мы обедали французы успели перекрыть все Елесейские поля и гиду так и не удалось уговорить их выпустить наш автобус. Далее, обалдевшие прямом смысле этого слова, французы наблюдали картину « А мы по улице поедем задом» :ROFL: , где наш огромный автобус перегородив всю улицу пытался выбраться из устроенной западни. Честное слово, нас снимали на мобильники, а туристы из остановившегося на перекрестке открытого туристического автобуса, махали нам и фотографировали! :P Цирк с клоунами приехал! :dance2:
Из за всего этого, наш кораблик, а точнее время на него проплыли мимо. Нам раздали билеты и пообещали выделить время в другой день.
И вои мы наконец-то добрались до башни, отстояли положенную очередь, прокатились на лифтах…и башня покорилась! Ура товарищи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
А вечером нас ждала просто незабываемая экскурсия по вечернему Парижу! ЕЕ я не забуду ни когда! Огромное-приогромное спасибо нашему гиду! Я не знаю как рассказать и как передать нахлынувшие тогда эмоции! Вечер...Париж переливается огнями, дворцы как драгоценные шкатулки...из динамиков льется музыка знакомая с детства...и я наедине со своим парижет. Потому что в эти минуты он действительно у каждого свой и из поездки каждый из нас привезет Свой Париж!

Пишу и эмоции одолевают и возвращают в тот вечер!

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Последний раз редактировалось Argenta 24 фев 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Дальше было шампанское на смотровой площадке у Эльфелевой башне, желание загаданное в момент начала эллюминации на башне... Тогда я была пьяная без вина и хотелось только смотреть, запоминать и смаковать каждое мгновение того вечера в Париже! А башня в тот год была синяя!

Изображение

Вот и закончился наш первый день в Париже!

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Лирическое отступление. как же хорошо, что в наш Петергоф я попала раньше, чем в Версаль, ну просто небо и земля.

В Версале мне не понравилось! К сожалению мы попали только во дворец, и может быть увидв парк, я изменила бы свое мнение, но не судьба.
Может быть я слишком многого ждала, может по дворцу нужно ходить с гидом, может чужая история... а может все вместе, вот не понравилось и все, хотя времени было много. А под конец я запуталась в указателях во внутреннем дворике и еле нашла выход в парк, а от туда дорогу к парковке... вообщем в раздерганных чувствах уехала я из Версаля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Наконец-то добралась до самого вкусного! :preved:

Пока мы возвращались в Париж начался сильный дождь. На это время у нашей группы по плану было посещение Лувра и как мне ипотом рассказали, в Лувр в тот день приехали прятаться от дождя ВСе туристические группы! там и так в летний период не сладко...а тут, кк рассказали передвигаться можно было по узенькому пространству, к объектам искусства не подойти...кошмар :shock:

Умытый дождем Лувр

Изображение

Изображение


Но, у меня на остаток дня были свои планы, и дождь просто не мог им помешать. Париж под дождем это тоже опыт, и скажу я вам весьма интересный. Я в одиночестве брела под зонтом вдоль Сены по направлению к Нотр-даму. В моих планах было покорить и эту высоту. В путеводители. да и на многих форумах предупреждали, что отстоять в очереди можно очень долго. Но...дождь внес свои коррективы, когда я подошла к собору у его стены стояла лишь небольшая горстка таких же как и я бесумцев. Во время дождя наверх не пускали и мя преготовилась ждать. Ожидание продлилось недолго, митут через 20 закончился дождь, а еще через полчаса, получив заветный билет, я начала восхождение. да скажу я вам дело это нелегкое. и это еще слабо сказано... Когда поднимаешься на первуюю смотровую площадку, лестница еще более мение широкая- могут разойтись 2 человека и есть ниши для отдыха, а вот когда поднимаешься на башню, тут все- лестница кручу, уже и страшнее. внутри нет никаких опознавательных знаков того скогоко вы прошли и сколько еще идти...поэтому в конце поъем кажется вечным...

Но встреча с горгульями того стоит! Сверху открывается потрясающий вид на Париж, а горгульи вот они-нужно только протянуть руку! Я провела на первой площадке часа полтора, так очаровал меня Париж, да и всех горгулий хотелсь поприветствовать. группа с которой я поднималась давно ушла и прошло мимо еще много групп, а я зависла!

Вот он Париж с высоты птичьего полета и сестры-горгульи.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Argenta, спасибо за рассказ. Очень радостно, что Вы были в таком отличном настроении даже в группе, наполовину состоявшей из школьников. Я бы с ума сошла, наверное, от одной мысли о школьной группе... :%)
Кстати, я тоже была первый раз в Париже (и за рубежом вообще) именно с "Ост-Вестом". Тогда (дело было в 1996 году) у них был известный тур "Прага-Париж с В.Попилиным". Так что мы с Вами встретились с Парижем первый раз в туре от одной фирмы... и испытали примерно одинаковые эмоции... :jokingly:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Argenta, любовь к Парижу - это навсегда.Читаю Ваш рассказ, а в голове - может зря снова Чехия И Австрия намечены, может стоило снова вернуться в Париж(чёртик сидит на плече и в ухо зудит :) ). Спасибо за то, что всколыхнули и наши воспоминания!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
и может быть увидв парк, я изменила бы свое мнение

Вы бы еще больше убедились в том, что Петергофф - НЕЧТО! А Версаль... 1 раз можно побывать... для сравнения и приобретения гордости за наш Петергофф!! ))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Супер! Brava!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Татьяна К, рада, что вам нравится мой отзыв. А школьники в нашей группе вели себя очень прилично :boast: , может из-за того, что были не из Москвы.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур "Французский калейдоскоп" с Ост-Вестом 2008
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Ilda, Теже эмоции. пишу и как буд то снова все это проживаю. Сама собираюсь в Ирландию, а в голове, а как же я в этом году без Парижа. :o

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles