НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Граждане, мы вернулись. Все понравилось, кроме того, что на дворе зима, ну не люблю я ее.
Гид - Перепелица (лапочка).
Новый год , таки, на улице (и не жалею).
Группа, правда, отстой (народ как будто в шоп-тур поехал), автобус -не очень (очень тесно, а может, ноги у меня удлиннились).Граница (туда) очень долго- 5 часов почти(а мы третьи были)
Прага - красавица, даже зимой, и Чехия - красавица, и пиво здоровское, и отели очень хорошие. Настроение было отличным.
Фото неважные, потому что все-таки световой день короткий, а у меня фотоаппарат очень средненько в сумерках снимает, ну и холодно, конечно, поэтому не каждый раз варежки снимать охота.
Прилеплю парочку.
Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Даёшь полновесный отчёт! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Полновесный мне слабо, конечно. Но могу попробовать намек на тему. Прежде всего, плацкарт, конечно, на фиг. Больше ни за что! Первое купе от проводника, всю ночь люди хлопали дверьми, даже пришлось пойти посмотреть, может, ручка на замке не опускается. Не, все нормально, народ такой.
Пришел Перепелица, чудесно с нами пообщался, велел бежать нам первыми к автобусу. Мы и прибежали. "Мерседес", водители Богдан, и чуть позже Збышек с невестой (молоденький мальчик) с невестой. Вот классные водилы, нечего сказать. Вспоминая Венгрию, как говорится, почувсвуйте разницу. Ехали как будто у автобуса автопилот, без проблем со скоростью и с маршрутом. Автобус ужасный, сидеть нормально можно только на первых сиденьях слева- справа и на первом, втором после второго выхода справа. На остальных очень мало места для ног. Группа небольшая (40 человек), места свободные были, столиков не было, подставок под ноги не было. Неудобно, короче. Возник вопрос: в Чехию еще ладно, а подальше в таком автобусе как ехать? Учитывая, что и в Венгрии был подобный автобус, может, это тенденция у "Старого города"?
Зато четко были расставлены точки над "i", точнее над кипятильником - тольно на остановке. Фирма дарит чай-кофе-сахар. Фильмы Вячеслав Борисыч в поездках не уважает, но пару-тройку за поещдку показал, Данелия.

Границу проходили очень долго, непонятно почему стояли на каком-то мосту между белоруссами и поляками,уехали через 5 часов. Долго очень. Дальше все стандартно - Паджеры, Яносик, Польша. Санитарные остановки, на мой взгляд, очень много , правда, по 20 минут.
В отель приехали поздно, но зато уже на место в Прагу.
Отель "Кавалир". По-моему, удачно. Расположение-если на трамвае, остановка рядом, до Вацлавки - минут 20 максимум, до ближайшего метро - минут 6, пешком от "Андела" минут25, от Вацлавки где-то 1 час 20 минут, мы один разочек прошли. Номера хорошие, с феном, с телевизором, отличные одеяла для нас мерзляков. И утром после "шведского стола" - нормальный, но все время одинаковый, нас поволокли на экскурсию.
Заметьте, 31 декабря. Народу - море, Карлов мост, товарищи, реконструируют, закрыта одна сторона, поэтому наша группа прошла чуть-чуть и верпнулась, не смогли мы там пробиться, пробка.Гид, по-моему, Элишка, чешка, наверно неакредитованный, потому что без микрофона, очень плохо ее было слышно, групрпа и не собиралась ее слушать в массе своей. Вячеслав Борисович ее попросил подсократить, потому что людям надо было кушать, писать и в магазины. Вобщем, должно было быть кроме Вышеграда еще и Старое Место, и Йозефов, и все что на этой стороне обычно показывают, но проннслись галопом и то невезде

Это Вячеслав Борисович.
Изображение

Обнаружила на улице цветуечки, страшно обадовалась

Изображение

Везде елки, причем только настоящие, ни одной искусственной, все разнаряженные в фонариках.

Изображение

А этого я в 2005 году не видела, пан Михаил не водил. Шутка юмора
Изображение
Это тот скульптор, который короляс лошадью вместе вверх ногами повесил. Черный, по-моему, фамилия.

А вот и Вацлав.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Есть идея, товарищи, текст написать на работе, а фотки вставлю какие остались. Вы не против? Ибо дома творческую мысль мою шпыняют от компьютера подальше :evil: , а так я флэшечкой загружусь. :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Как-то сразу вспомнил свою весеннюю Прагу -от тура токмо самолет и отель. Свободный как ветер! Неделя Счастья была.

Lazy_flare, как можешь, так и ладно. С работы - так с работы.
Новогоднее путешествие по Чехии CZ-BN - этот тур был?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
«Когда я итожу то, что прожил» и понаписал… я вот понимаю, что это не «полновесный отчет», а сугубо субъективное восприятие тура, мало чем полезное потенциальным путешественникам, т.к. у каждого оно свое будет. Поэтому ограничусь все-таки какой-то полезной информацией. Постараюсь - последовательной:

Встреча Нового года в ресторане. Мы все-таки не пошли. Саша (менеджер «Старого города»), в общем-то, нас отговорил, сказав, что если сильно хочется в кабак, то лучше это сделать в любом месте близко к центру, договорившись заранее и индивидуально, на что время объективно у нас было, просто отпала нужда. Отель в районе «Смихов», Прага-5, рядом торговый цент «Андел», при желании можно пойти в любое место, я думаю. А там до Вацлавки недалеко. Встретили Московский Новый год и бегом на Чешский в центр. Но у нас сложилось так: после экскурсии Вячеслав Борисович повел желающих в ресторанчик «Фердинанд», где мы почему-то настолько объелись и напились пива за какие-то смешные деньги, грубо говоря, 8 евро с носа, что очень сильно порадовались, что вечерне-ночная трапеза у нас не запланирована, и распланировали время на оставшуюся часть дня.
План с успехом выполнили. После «Фердинанда» пошли гулять, забрели опять на «Староместскую», потом на остров Кампа, потом повторили попытку вторгнуться на Карлов мост (неудачно, не смогли пробиться, но до Яна Непомуцкого, с другой стороны моста дошли), зашли на Целетную в гранатовый магазин, дошли до Пороховой башни, опять попали на набережную. Потом пошел дождь, и мы решили попробовать дойти до отеля. 1 час 20 минут с Вацлавки быстрым довольно шагом. Непродуктивно, так делать не нужно. Надо сказать, что Прага поразила меня тем, что несмотря на зимний период, все равно красива – и сама по себе, и своим новогодним прикидом. Елок наряженных настоящих везде полно, фонари и гирлянды необычные, глинтвейн везде горячий (почти везде вкусный, особенно на Староместской), мясо на открытом огне. Туристов, конечно, много, но куда уж тут деться.
Встретив Московский Новый год в отеле (у нас, как говорится, с собой все было),
мы на метро (очень быстро) попали на Вацлавку. Честно говоря, я не в сильном восторге от увиденного – да, петард и салютов много, толпа веселая и пьяная, шампанским облили- все как положено, но когда мы случайно затесались в толпу, бежавшую к Башне с часами, стало страшно, потому что это была самая настоящая давка совершенно безумных людей. Тихо отползли в сторону, распили свой «Мартини» и по другому мосту в очень веселой атмосфере пошли искать нужный нам ночной трамвай. По-моему, местные жители на это время эвакуируются куда-то, как-то мне не показалось, что чехи присутствовали на этом празднике жизни. В целом, все понравилось, главным образом, потому что я так Новый год не встречали ни разу и вряд ли теперь буду встречать – телевизор и «оливье» - все-таки проза.
На следующий день взяли интервью у граждан, ходивших в ресторан ( где-то 50 % группы). Тоже довольны. Настолько, что 1 января в Карловы Вары поехать смогли не все. Говорили, что даже развлекательная программа была. Но все-таки те форумчане, кто говорил, что 80 евро – завышенная цена, абсолютно правы, думаю, раза в 4, минимум. В общем, мы не пожалели, что там не были, а они не пожалели, что были. Ну и классно.
Про Карловы Вары я не буду. Все там как всегда. Красиво. Вафли. Бехеровка. Бассейн до 16 часов зимой, мы не успели почему-то, но и стемнело как-то быстро, даже на площадки смотровые не дошли .Правда, гид не очень про прогулочные маршруты говорила. Помнится, в 2005 году нам настойчиво рекомендовали по парковым дорожкам погулять. Приехали не сильно поздно, устали, но опять рванули в город, гулять по своему плану, потому что поняли свободное время, если ехать везде на дополнительные экскурсии – только вечер.
Поскольку я в Дрездене была не один раз, (мои друзья не были) я решила туда не ехать, а пойти, например, в музеи и просто погулять в одиночестве, люблю я это дело – почувствовать благодать через пятки.
Попала в музей Мухи, фильм про него посмотрела на английском, музей очень небольшой, но интересно, затем понесло меня в Ярмарочный дворец. От Мухи до дворца пешком, вдоль набережной, разные районы города, виды отовсюду красивые, потрясающий все-таки город. Народу в музеях мало.
Дворец сам по себе – интересное сооружение, экспозиция слабенькая, на мой взгляд, но чешские импрессионисты мне неожиданно понравились, хоть ни одной фамилии по серости своей я не слышала. В общем, если времени много, можно сходить. Обычно там всякие выставки проводят, но в этот раз ничего такого, посетителей на 5 этажах человек 20, наверно, вместе со мной было. Фотографировать там нельзя, снимков нет.
Покрутилась вокруг храма Марии Снежной, никак не могла понять как к нему подойти, столько кругов вокруг нарезала. Интересный эффект – это же центр, Вацлавка рядом, туристы, а заходишь во дворик, и все как отрезало. Какая-то там мистика, странный храм. Там снимать тоже нельзя, но я поздно предупреждение заметила, поэтому немножко успела.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Да, тур был "Новогоднее путешествие". Дальше пока не родилось. Фотографии плохие, я знаю, других нету. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Рада ,что оказалась права по поводу НГ-ресторана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lazy_flare, Ярмарочный дворец - это что и где?, можно поподробней?

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Ярморочный дворец - это район Холешовице, там рядом церрковь Св. Антония Падуанского.. Здесь вроде как основная часть национальной галлереи (ст. метро Vltavska). До нашего отеля ходит даже трамвай, а до метро Андел так целая куча трамваев с номерами типа 12 и 14. Но я -то через центр опять же рванула. До метро в потемках какими-то переулками идти не улыбалось. мухи там три работы, роден немножко есть., пикассо, Делакруа, гоген и т.п. , но мало. Билет стоит 200 крон на все этажи, хотя во всех путеводителях написано, что можно купить поэтажно и дешевле. Нельзя. Гид Тамара сказала потом, что он у них горел, а то я смотрю (он вобще стеклянно-прозрачный), он какой-то ассиметричный, экспозитции странно построены, а оказывается одно крыло выгорело у них . Только я не поняла как давно, потому что вобще-то ничего незаметно.
Нутро у меня есть, пока замечание мнен не сделали, я из лифта (совершенно стекляноого) сняла.Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Все какое-то такое у меня получилось косенькое.
Это до кучи Св. Антоний. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lazy_flare, спасибо

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Как и следовало ожидать в голове уже все перезапуталось. Поэтому чтобы как-то оправдаться перед всеми и самой собой обозначу вехи, оставшиеся неосвещенными, а кто чего конкретно захочет спросить, я подключу внутренние резервы спящего мозга и отвечу.
:)
Значит, потом после экскурсии по Пражскому граду (отличный гид по имени Тамара) был дополнительный Карлштейн (крепость). 25 евро за доп.экскурсию в замок, но не в башню (туда только летом по предварительной записи и под конвоем). Карлштейн мне понравился, интересно, красиво. Внутри фотографировать нельзя, а снаружи см. фото.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
На следующий день- Чески Крумлов.По дороге был замок под названием типа Добжич.. Замок – так себе, ничего особенного, а Чески Крумлов – у меня сложное ощущение. Я там была летом – и это один город и одно времяпровождение. В этот раз времени было для зимы очень много, почти 6 часов, а было холодно. Кто был, знает – город красивый, но мы там совершенно задубели и лично мне показалось – времени многовато, хотя Борисычу не хватило. Город – его любовь, явно. Мы сдались через три часа – 1,5 часа – экскурсия и 1,5 часа сами – и отправились в ресторанчик под названием «Готика», где очень здорово отогрелись и вышли так, чтоб еще потом погулять уже в темноте, но с подсветкой. Жалко, снимков в темноте нету, волшебно смотрелся и замок и река, сказка. Но в общем, летом, летом надо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Изображение


Потом был Моравский Красс. Ну тут уж чего говорить. Фуникулер, правда, не хотели нам включать сначала, но потом все заработало: пещеры, лодки, Мацоха, глинтвейн опять же. Восторг.
Потом сменили отель на мотель, очень хороший, кстати сказать. И все- Краков. Гид – пани Кристина. Бабулька - супер, везде нас проволокла, все показала, время посчитала как компьютер и ровно к 11 к трубачу привела, и легенду рассказала, и руками мы помахали. Правда, почему – то рекламы Мариинской базилики не было и алтарь смотреть не повели, хотя в 2005 я была потрясена зрелищем и всем, кто не был - советую. Мы бы могли сходить и сами, но нам дали 1, 5 часа на все - про все – город, туалет, еда, магазины для шопников, поэтому мы просто пошли гулять. Но Краков – такой город, меня затягивает в него и мы к автобусу пришли самые последние – опоздали на 2 минуты. 5 лет назад было тоже самое. Почему-то все мои опоздания в Кракове
Изображение


Изображение




Изображение

Изображение

это музей во дворце Чарторыжских, где "Дама с горностаем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Что-тот с дворцом не вышло.
Изображение


На этом как бы и все. Но!
Борисыч спешил к границе, ситуация была непонятная, учитывая проход вначале путешествия, но где-то 2 часа ночи мы уже были в Бресте, делать решительно нечего, а он повел всех желающих (примерно человек 20) в Брестскую крепость. Хочу сказать ему большое спасибо за это, тем более, адрес сайта дала. Никто ни разу не предлагал даже, а он сказал, что если время есть – всех водит. Сильное впечатление, может, потому что зима, луна, мороз, тишина. Роза Андреевна (см. отчет по Венгрии) полступила как-то очень нехорошо, сказав, что там бомжи, наркоманы и все заброшено. Ничего подобного. Да, караула нет и летом, может, там кто и шебуршится, но у меня после ее слов было ощущение, что Брестская крепость - это заброшенные трущобы, такая специальная помойка на костях защитников.
Нет, ребята. Почему-то меня там как-то проняло. И все там к месту и эти гигантские монументы, и разрушенный форт, и вечный огонь, и церквущка с подсветкой. Всех призываю увидеть.

Вот так как-то. Писать надо , конечно, или сразу, или не писать совсем. Исправлюсь в дальнейшем.


А, забыла. Борисыч водил нас в абсент-бар, ну это кому интерсно, спрашивайте. Я поняла, что абсент люблю! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
http://photofile.ru/users/lazy_flare/3797929/
-это ссылка на фотографии для непревередливых, которым все равно, что фотографии косые. Там 202 штуки. :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lazy_flare писал(а):
«Когда я итожу то, что прожил» и понаписал… я вот понимаю, что это не «полновесный отчет», а сугубо субъективное восприятие тура, мало чем полезное потенциальным путешественникам...
Почему оно обязательно должно быть полезным? Мне кажется, наоборот интересно, когда предоставляется возможность посмотреть на те же места глазами другого человека. С эмоциями живее читается. :) А вообще, спасибо за ностальжи по Чехии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 08:50
Сообщения: 61
Откуда: москва
Lazy_flare , мы тоже в этом году впервые за 6 путешествий через Брест посетили Брестскую крепость! И тоже она произвела на нас очень мощное впечатление, одно из самых ярких за всю поездку! Может, этому способствовала зима, темнота, ночь. Шли мы по целине, как раз в эти дни завалило Европу, а идти там не так чтобы очень близко.Но когда дошли ,мы были сполна вознаграждены! Комплекс производит коллосальное впечатление!Полнейшая тишина, в один момент на колокольне начал звучать отсчет времени -мистика! Вечный огонь, который практически с нескольких метров уже не виден, мы уж думали, что он потушен, но когда к нему подошли..Очень рада, что мое знакомство с этим мемориалом состоялось именно таким образом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Lazy_flare, а вот это вот что и где?
Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
это вот что и где?

Либушина купальня, Вышеград.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Да уж в этом году зима в Европе настоящая.А могло бы быть и плюс 15!
Чехия-страна для пеших прогулок.А по морозу много не погуляешь
Слава богу дождя не было-уже хорошо
А для хороших фоток съездите еще раз весной или летом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 17:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
это вот что и где?

Либушина купальня, Вышеград.
Да, говорят, она не понравившихся любовников прямо из окна в реку выбрасывала. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со Старым городом 2010
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:31
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Chernogorova писал(а):
Да уж в этом году зима в Европе настоящая.А могло бы быть и плюс 15!
Чехия-страна для пеших прогулок.А по морозу много не погуляешь
Слава богу дождя не было-уже хорошо
А для хороших фоток съездите еще раз весной или летом


Не во всей Европе :wink: , в Банско (Болгария), было + 5 и цвели подснежники в январе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles