НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Великобритания
Туроператор: Старый Город
Гид: Сергей Баранов
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АШУ от ЕВРОПЫ 8 июля 2007
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
Ну здравствуйте, мои дорогие, и Гал и Ники, и остальные,
все вы вдруг здесь появились…и мне стало завидно. :-P
Помните я говорила, что не знаю что написать про наше путешествие… т.е. совсем не знаю, но сейчас так захотелось…
Я – та, кто раздавал вам всем в автобусе, проезжающем 21го числа по Польше из АШУ листочки со своими телефонами, адресом. Поняли кто? Ну слава Богу. Те кому надо- поняли, те кому – нет пусть остаются в неведении, сорри))

В общем, так, мои впечатления о поездке…
Во-первых, слишком много хорошего слышала о Баранове, в том числе от моих друзей… честно верила…честно-не понравился… Извините, кто со мной не согласен.
Однобокость- в плане изобразительного искусства и архитекуры, тк он - художник, и описаний разных деревьев и кустарников… ботаники в таком туре и в таком количестве я не ожидала уж совсем….
Я была в полном восторге, конечно, от викторины с призом про то, где мы были и что мы из его рассказов запомнили, это был, конечно, восторг!
Но не смогу я ему простить опоздания по полчаса каждый раз без извинений, и несобранность в этом смысле, на мой взгляд, не смогу простить укороченные экскурсии в пользу шоппинга, то, что он показывал и рассказывал о странах только ему интересные факты и моменты, Байрона не люблю-поэтому не рассказываю, в те места Лондона, Гамбурга и др, которые мы не посещали, не вожу, тк они мне не нравятся.
Смогу простить жуткий синяк на моей руке, когда он меня стаскивал с дорожки, по которой шли другие туристы и типа мы им мешали.
Что понравилось? Что не было дикой спешки, беготни, скорее медленные прогулки по городам.
Я всегда очень объективно сужу о людях, турах, без предвзятости итп. Да, у меня всю дорогу болел зуб просто страшно, но разве по мне вы это заметили?))) я себе не позволяла капризничать, за 2 недели я даже не заикнулась о дантисте по страховке, хотя имела право, не хотелось доставлять лишних хлопот группе и Сергею. Только не считайте, пожалуйста, что из-за этого я всю поездку восприняла в тёмных тонах, НЕТ!
Понимаю, Сергей был в этом туре не в лучшей физической форме из-за болезни, да, он человек - творческий (соответственно, капризный), да, тур – нерентабельный, он не принёс прибыли фирме, было слишком мало туристов.
Ну и что? Всё равно должно было быть всё как у прошлых групп.

Впечатления основные и выводы для меня:
физически езда наша была очень тяжёлой… получается, что в первые 2 дня мы проезжаем всю Европу … это очень тяжело, люди! Я еду уже раз в 6й с СГ, наверное, но это ОЧЕНЬ тяжёлый тур, а потом возвращаться обратно за 2 дня. Это я говорю на будущее , чтобы туристы были готовы, тк СГ не пишет километражи в каталоге. Мне было тяжело и ночью на пароме в каютах без окон, но, признаюсь- это забавно и неповторимо, конечно, качаться когда принимаешь душ)))) но я поняла, что, например, круизы не для меня. Когда приехали в Англию, я отдыхала, да там были большие переезды, но они были поменьше, чем до этого, поэтому там можно было расслабиться.
Сейчас, прошло уже 2 дня, и я увидела своего очаровательного дантиста, и уже ничего не болит)), но полное изнеможение после такого невероятно напряжённого тура ещё никак не прошло… ноги и руки трясутся, представляете? У меня даже после Всей Европы не было такой дикой усталости! Но это не помешает мне заказать следующий тур в СГ уже в следующем месяце))) хехе оклемаюсь как-нибудь))

Так вот по порядку:
Автобус был ооочень хороший, водители тоже
Сергей завёз нас в центр Варшавы, на автобусе показал город, за 5 раз проезда по этому городу с другими турами, никто ещё такого не делал, было здорово.
На след. день 1000 км. до Меца. С заездом на немецкую романтическую дорогу в Ротенбург над Таубером. Эээ все считают его самым красивым городом Германии… я была разочарована почему-то… не знаю… думала он ещё красивее(((
В Меце была ужасная гостиница с плохим завтраком, хотя я абсолютно неприхотлива. Мы сбегали в центр города… туда 30 минут обычным шагом… или больше… в отеле сказали 10, Сергей сказал 15… мало того, что там не так просто найти центр, так ещё и идти до него кошмарно долго. Но там был очень красивый собор и парк у какого-то дворца. До набережной Мозеля добежать не успели.
Потом Брюгге. Мне нравится этот город, я там уже была, поэтому мне было как-то понятнее в этот раз.
Паром до Шотландии. Не лучшего качества, конечно, но кто ехал впервые- это впечатляет, конечно, ну и качаться в душе тоже, несомненно))) как писала Ники, был прекрасный закат, но дичайший ветер)) Сергей показал нам паром после посадки, провёл по палубам экскурсию.
Я ехала в Англию, не представляя что это за страна, т.е. даже насмотревшись художественных и документальных фильмов, никак не могла представить себе эту страну, и тем более моё отношение и будущее впечатление о ней. С Францией было, например, совсем по-другому. После парома был Йорк, сразу окунулись в средневековье, средневековый город… и 3 часа шоппинга…ну ладно, шоппинг так шоппинг))
Деньги вылетали просто ужасно))
Рыбка в кляре,которая ещё с утра плавала в море, но рыбка была вкусная, вкусная.
Не знаю, почему-то мне Йорк не очень понравился, хотя многим он нравился.

Потом была граница с Шотландией на берегу красивого голубого северного моря. Все нафоткались)) а потом час на супермаркет…
Ночевали в Эдинбурге.
С погодой, да, повезло, дождик моросил только когда мы были в автобусе, выглядывало солнышко часто, день в Оксфорде, Бате итп был вообще солнечным, а Лондон встретил +25, Гамбург вообще , думаю +30
Я влюбилась в Шотландию на всю жизнь. Кому-то не понравился Эдинбург, но я прочувствовала его очень хорошо. И дворец с короной Шотландских королей и собор св. Жиля, где витражи такой красоты! Я, хоть и много ездила по Европе и много фоткала витражей, но таких красивых я не видела! Кстати, там, в соборе, стоит памятник трёхногой табуретке, которую придумала жительница Эдинбурга… (если я правильно поняла надпись).Кто её видел- просьба откликнуться))
Поездка по Шотладнии тоже очень понравилась! Озёра, горы, вереск, замок Стирлинг, где мы все напокупали зачем-то, с лёгкой руки Сергея, ложки Марии Стюарт, я-то рада, но вот тётки наши до сих пор не понимают, зачем они их понахватали по 5 фунтов-то)))))
Я даже вид из Стирлинга, со статуей короля при входе в замок, поставила себе в качестве обоев на рабочем столе компа, да, Шотландия-это моё.
Уэльс я не поняла, честно говоря, да, любовные ложечки-символ Уэльса-это забавно, и драконы красные тоже, а недалеко от замка Конуи есть самый маленький дом в Англии- очень инетресно!
Начиная с Конуи у меня стал пропадать интерес к замкам, вероятно, после Чехии и Франции соборы и замки начинают надоедать, хотя я всегда была к ним неравнодушна.
Когда ездили в Виндзор- уже было совсем не интересно, хотя Виндзор и вправду стоит посещения!!! Хотя бы потому, что пока вы по нему бродите, рядом с вами бродит и Елизавета 2я, отделённая только парой комнат, а те комнаты, где вы находитесь часто ею используются для приёмов итп, т.е. это действующий замок и вы приобщаетесь, так сказать))
Но я забежала вперёд.
Уэльс не впечатлил, и озерный край мне показался лишь безгорной пародией на шотландские лох нессы и другие лохи.
Мы останавливались в озёрном краю у одного озера и кормили просто огромное количество лебедей украденным на завтраке хлебом, тогда как раз тучи рассеялись и выглянуло солнце- фотки были обалденными.
Ночевали в Бирмингеме, проехали центр города, мне показался он похожим на Брюссель, его современную часть и оооочень понравился, но Сергей много раз посвторил, что город некрасивый. Ну что ж поделать, некрасивый так некрасивый, что спорить. Для меня он прекрасен.
Следующий день Стратфорд с могилой Шекспира, потерялась одна наша туристка, ждали её долго, поэтому ГАЛ и сказал про рации, кстати, а сотового у неё не оказалось, а свой сотовый Сергей от усталости к вечеру дней 5 просто не подзаряжал…, потом Сергей побежал её искать, она вернулась через 10 минут, Сергею позвонили он вернулся через 20… с покупками))) и мы поехали дальше))
В Бат
Бат по-моему, можно сравнить с Карловыми Варами, такой неанглийский город и очень красивый! С необычной архитектурой из белого камня, оказывается он занесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО! Никогда не слышала! Просто наткнулась на символ списка наследия на одном из зданий. В Бате есть сероводородный источник, куда, благодаря Сергею, мы прошли бесплатно, там же можно попить воды за 50 пенсов, официант разливает. Очень долго ждали наших водителей, они заблудились. Да, они были В Англии впервые, блуждали просто безбожно.
Далее был Стоунхендж, очень дорого нужно было платить за то, что можно тут же осмотреть через решётку, а к нему подойти всё равно невозможно близко-незя)) не думала я, что он такой маленький! Хм
На закате мы были в Оксфорде-очень понравился город, 10 вечера, просто толпы молодёжи, студентов, город кипит молодостью, магазины все открыты, удивительное место и бесподобная старинная архитектура, всё из жёлтого камня. Впечатляет! Особенно наркоман, запершийся в женском туалете и маленькое старинное церковное кладбище, а вокруг студенты, магазины, к ограде приставлена куча велосипедов)) ах, как жаль, что сегодня-завтра Оксфорд зальёт наводнение…
2 дня Лондона.
Ээээ ну чего вам так не понравилось-то?
Мне очень понравился город, мы очень много в нём посмотрели, всё основное! Вестминстер-это удиветельно! И также удивительно дорого должна сказать…
Такие надгробия, такой масштаб, обязательно туда всем надо было сходить. И толкучка у Букингемского дворца при смене караула, и мемориал Альберту, и, уж простите, Британский музей ну очень понравился, где можно потрогать древние кольца и монеты начала нашей эры! И где находится розетский камень! Я и забыла что он там, по этому камню были расшифрованы египетские иероглифы. Мне очень там понравилось.
Тауер, как справедливо заметил Сергей, даже со своими коронами, воронами и алмазами не стоит 14 фунтов…помножьте –ка на 53… вово именно столько рублей, ну не стоит он того, виды Лондона гораздо интереснее, правда!
И вечерняя прогулка мне понравилась, и в город я влюбилась, он прекрасен и так разнообразен, эти наикрасивейшие узкие улицы и какие-то просто нереальные толпы людей-это всё так гармонично! И красиво. Московские толпы и пробки не такие, поверьте, там это смотрится по-другому, там смешение всего на свете создаёт особый неповторимый колорит.

Мне понравился наш Лондон.
Да, когда мы там были, конечно всё омрачалось дипломатическим скандалом, по телеку и в газетах такую грязь про Россию говорили, представить не можете, а как нам въезжать или выезжать из отеля- отключали лифт… обычно работающий, чтобы мы таскали по лестнице чемоданы… ну ладно, что уж, потерпим
2й день в Лондоне
Мы опять часами блуждали по дороге в центр из отеля, и потом Сергей упёрся, что надо ехать по пробкам в центр, чтобы высадить 2х не едущих в Виндзор туристов, простояли много часов в пробках, ну ладно уж ещё раз))
Про Виндзор рассказывала, после всех высадили на Трафальгарской площади и была экскурсия по Национальной галерее. Я предпочла не ходить туда, а погулять по Лондону, т.к. воспринять картины набегу не смогла бы, я люблю долго ходить и читать надписи у каждой, а для этого лучше приеду в Лондон ещё раз.
Мы отлично прогулялись по Трафальгарской площади, по Уайтхолл, где в это время давал прессконференцию Березовский, по набережной Темзы, с моста пофокали Биг Бен и парламент, потом прошли по паркам, покормили белок и лебедей, вышли Букингемскому дворцу, далее по парку и по Пикадилли, по Оксфордстрит, и всё так неспеша, обошли весь Лондон. И я довольна, конечно, Лондоном, 3 часа на всё хватило. А Ники, как раз когда мы проходили по Пикадилли, наверно, ела в Хард Рок Кафе))) В общем, из нац. Галереи Сергей с группой бежал просто бегом, мы опоздали на паром в Дувре. Но это ничего. Ладно, подумаешь приехали в 2 в отель в Лилле. Кстати, опять французский отель и опять паршивый получился.
А Ла Манш
Ла Манш это так необычно, всего 1,5 часа и ты во Франции а посерди пролива ночью видно как светится и английский и французский берега, впечатляет!
Вот.
Из Лилля выехали очень поздно, был Атнверпен, очень инетресный дом Рубенса, свободное время, а потом переезд в Бремен…приехали поздно- ехали, похоже, самой длинной дорогой по Голландии, я так и не поняла как мы так долго ехали, похоже просто на 60 км в час.
Следующий день я себе ещё даже до начала поездки трудно представляла… как можно из
Бремена за день, с посещением Гамбурга, доехать до Польши, перейти границу и ночевать в Польше? Это ж огромное расстояние… но к 4м утра кое-как добрались… я очень рада, что мы посетили Бремен, спасибо Сергею. Это очень красивый город! Старый город и статуя Роланда на площади (такого же, как в Дубровнике, только побольше) занесены в список всемирного наследия Юнеско.
В Гамбург мы ехали не в объезд пробки, а прямо в неё… любимую, 2х часовую)) потом Гамбург 4 часа шоппинга…уффх так хотелось посмотреть побольше в этом городе, ну не знаю, может быть там и действительно нечего смотреть.
А потом была пробка на границе с Польшей…20км, да? Кто помнит эти «Багровые реки» огоньков.
Последний день перегон по Польше, опять супермаркеты, опоздания, и мы 13е в очереди автобусов в Бресте. Но кое-как успели на поезд.
В общем, ну не знаю я, у меня восторга нет, понравилась Шотландия с Эдинбургом и Лондоном, погода, но было очень тяжело физически и несобранно как-то. Группа была отличная, все такие заядлые автобусные туристы, организованные, супер!
В общем, всё странно, неплохо, тяжело, Сергею удачи, здоровья и новых туров!

Заранее прошу прощение у тех, кому очень понравилось ехать с Барановым.
И у Сергея в особенности, но, я называла только факты и никакой отсебятины и сарказма, поверьте! Только факты, сорри.
:-*

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
про факты согласна полностью
про понравилось/не понравилось тоже во многом согласна )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
:-*

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles